• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Фиг знает, заснул. У меня тырнет глючил, задолбался все время перегружаться, вот и отключился в прямом и переносном смысле.
Не видел происходящего на тот момент.
У Рони постоянно конфликты, так что вполне может и накосорезил чонить. Аллена трудно вывести из себя, он китаез не очень жалует, а так пофигист.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Сегодня надо как то посмотреть повнимательнее игру Трампа. У меня вечером очень хреново тырнет тянет, может придется и завтра в записи пересматривать.
Есть у меня подозрение, что Джадд начал заход на абсолютное лидерство в этом сезоне. Аллен очень удобный спарринг-партнер в этом плане, потому что и сам достаточно высоко мотивирован и подготовлен к турниру, так что никакой легкой прогулки для Трампа быть не должно. Плюс Марк не будет сушить игру, значит противостояние имеет шанс стать зрелищным и результативным.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Роня извинился перед Алленом, Марк заявил, что инцидент полностью исчерпан.
Пытливые болелы нашли эпизод, в котором во время отыгрыша Ракеты Марк поправляет сползший логотип на жилетке, находясь на противоположном углу стола от Рони.
Возможно, утерявший игру Салливан принял это движение за умышленную помеху. Нервишки сдали.
Зато Марк хорошо разозлился и грохнул Джадда, который всю встречу пытался создать сюрреалистичный сюжет своего фрейма, но так и не сподобился.
Хватит-ли инерции разбушевавшегося Аллена для победы над кенгурятником?
Уже реально интересно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Выиграл Аллен, и игра в финале удалась. Кстати, очень собрано играли оба.
Было много снукеров и оригинальных выходов из них, причем, преуспел в этом в большей степени Марк, что несколько необычно, так как у него успешные затяжные серии в этом элементе не самое сильное качество игры, обычно терпения ему не хватает. Но вчера очень даже хорошо смотрелся именно Аллен в выходах из снукеров, что лишний раз подтверждает серьезность его подготовки.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
тихо сам с собою я веду беседу :07:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Не с собою, а со мною. По моей же просьбе. За что очень благодарен!

Аллен показал практически идеальный снукер на фоне своих топовых соперников.
В одну калитку причем... Заработал хорошее бабло за неделю турнира. Он напомнил о себе! Нужно отдать должное его подготовке. Она оказалась весьма эффективной!
Показательна игра с робертсоном. Марк был на голову выше австралийца. Причем по всем показателям. Даже в наиболее трудной и нудной работе с постановками снукеров.
Он чем то напомнил Трампа, который резко прибавил, сменив план тренировок.
Однако, нужно отметить, что на фоне Аллена другие топы резко сдали. Именно поэтому, так ярко прошелся по турниру Аллен. Просто другие не блистали.
Хорошая форма Аллена в начале снукерного года тоже может нести негативный отпечаток. Хватит ли мощи на конец сезона?
Но в целом, чем больше действующих топов, тем интереснее! И с этой точки зрения, возвращение Марка на лидирующие позиции идет на благо мирового снукера!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Аллен никогда не мог сохранить высокую мотивацию на весь сезон, но, мне кажется, я даже уверен, что корону Чемпиона он примерить совсем не против. Есесно, для этого ему нужно кроме мотивации еще и физической формой серьезно заняться, а это в его случае самое трудное.
Правильно ты подметил, что чем дольше Марк сохранит такой высокий уровень игры, тем для Игры это будет лучше. Представляешь, как счаз взбесились Роня, Джадд и кенгурятник? А ведь, как минимум, Робертсон и Трамп очень даже нехило подготовились к началу осеннего этапа сезона, они демонстрируют хороший такой уровень в течении всего матча. И тут из за острова на стержень :))): :07: Марк выплывает. И фсе!
Хорошие три турнира подряд, зрителям в радость.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Шончик сделал шестой максимум в карьере, причем, счет во фрейме 147-6. Пока полного видео этой игры нет, видел только концовку. По всей видимости, вначале был фол на розовом, а потом уже Мерфи зачистил стол.
В любом случае, Шон вошел в группу игроков, которая на третьем месте по исполненным максимумам. На первом месте в одиночестве Роня с 15-ю максимумами, на втором Джон и Хенри с 11-ю и на третьем большая группа с 6-ю, в том числе и Мерфи.
Это счаз турнир меркель-ленде идет, но немцев чота я в турнирной сетке не нашел.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Как и предполагал, Мерфи действительно первым же своим ударом попал битком в розовый вместо красного, совершив фол ценой шесть баллов. Соперник не воспользовался подарком Шона, не забив довольно простой красный. Мало того, он еще и оставил красный в лузе!
Мерфи начал серию, но так неохотно, как будто ему было стыдно после своего косяка и глупой ошибки противника, хотя расположение красных как раз взывало к заходу на максимум. Только на третьем красном Шон понял, что нефиг куксится, надо зачищать стол!
В принципе, максимум сделать было относительно не трудно, хотя, три плохих выхода все равно Мерфи накосячил, но успешно их преодолел качественными последующими ударами. В целом молодец, хотя и без феерии - чисто трудовой фрейм. Потому особого какого-то ликования у Шона не было, в отличие, например, от Джона, который то же недавно бумкнул 147 с одного кия. Там разве что только плясок с бубном не было, а Мерфи даже не улыбнулся, только удовлетворенно хмыкнул и поблагодарил судью. На этом торжественная часть по поводу громкого события была закрыта.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
О как!!!
Не успели просохнуть чернила, какгрица, в тексте где я пою дифирамбы Шончегу по поводу шестого максимума в его карьере, как второй наш с тобой симпатант зафурычил 147 с одного кия.
Браво и еще раз браво Джадд!!!
Максимум, кстати был довольно сложным в исполнении, причем, не по положению красных шаров, а по геометрии хода битка. В этом аспекте мне Трамп напомнил Хенри в лучшие годы, хотя, академизма все же в исполнении Джадда очень мало, в отличие от Стива. Игра Трампа более живая и нервенная. Стив - машина, там можно любой удар из тех времен вписывать в учебники как эталонный.
Нынешние звезды все же более близки к обыкновенным людям со всеми их прибамбасами, они не небожители, они такие же как мы. Это и хорошо, и плохо одновременно, но не об этом речь, тем более, тема сия бесконечна.
Хочется поздравить Джадда и начать потихоньку болеть за то, что рекорды Рони совсем даже не на века :56aa59f5e23ee-: :07:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,582
Реакции
2,518
Не знаю куда запостить. Ну, да ладно.:)

Ронни О'Салливан усомнился в величии Льюиса Хэмилтона
20 ноября 2020, 18:58
Шестикратный чемпион мира по снукеру Ронни О'Салливан усомнился в величии семикратного чемпиона мира Формулы-1 Льюиса Хэмилтона. По его словам, преимущество болида Льюиса над другими машинами очевидно, а напарник британца Валттери Боттас уже смирился с ролью второго номера.

«Мне сложно говорить о величии Хэмилтона. Я смотрю многие виды спорта, нужно оценивать уровень соперников. Если у человека есть машина, которая опережает на секунду всех, то Льюису в теории нужно победить только Боттаса, но Валттери, похоже, комфортно чувствует себя в роли второй скрипки.

Это то же самое, если бы я играл с большим количеством луз, чем мои соперники. Я уважаю таких спортсменов, как Тайсон Фьюри, Роджер Федерер, Элиуд Кипчоги. Они не выбирают соперников. Суть спорта заключается в том, чтобы у кого-то не было явного преимущества.

Ты не должен иметь лучшего оборудования. По крайней мере в снукере вы не увидите разницы в экипировке, и я не выбираю соперников. Так что Федерер, Надаль, Джокович, Вудс, Месси и Роналду — лучшие примеры. Конечно, семь титулов — фантастический результат. Но при таком болиде Хэмилтон может позволить себе ошибаться и всё равно будет побеждать", — приводит слова О'Салливана Daily Star.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Ключевая истина, - при таком пепелаце нигер может ошибаться, а вот его соперники нет.
Значит это уже не спорт.
Кстати, сам Рони дошел до финала турнира в Ирландии. Если быть объективным, то не совсем заслуженно, ему очень повезло, что именно на матчи с ним соперники постоянно выходили в наихудшей своей форме. Сам же Ракета играл со всеми очень ровно и очень средне. Да и не такая уж он теперь и ракета, надо признать, летает не высоко и очень часто мимо цели.
Но факт есть факт - Рони в финале.
Вечером узнаем соперника. Я надеюсь на Трампа, если он не отчебучит какойнить фертель с желанием повыпендриваться.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,582
Реакции
2,518
Я тоже хочу посмотреть ирландский финал.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Осторожно Трамп сыграл, значит ему важен этот финал.
Роня то же хотел выйти на финишную прямую, ему пришлось и не самые спортивные методы применять в полуфинале. Да и на более ранних этапах турнира то же.
Джадд подошел к финальному матчу с более реальными шансами победить, я бы оценил его шансы как 55-45. Явного преимущества нет, но при таком раскладе потенциалов на значимое место выходят такие хрени как везение и удача.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,582
Реакции
2,518
Осторожно Трамп сыграл, значит ему важен этот финал.
Роня то же хотел выйти на финишную прямую, ему пришлось и не самые спортивные методы применять в полуфинале. Да и на более ранних этапах турнира то же.
Джадд подошел к финальному матчу с более реальными шансами победить, я бы оценил его шансы как 55-45. Явного преимущества нет, но при таком раскладе потенциалов на значимое место выходят такие хрени как везение и удача.
Трамп победил, ты в прогнозе оказался прав. Но, по моему Роня чаще ошибался и в атаках, и в отыгрышах. В 14-м фрейме мне показалось, что ему даже уже как-то пофиг результат. В целом же смотреть было очень интересно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Рони совсем не тренируется, поэтому пока он войдет в колею, турнир зачастую для него заканчивается.
Но Ракета как классический ирландец очень упрям, поэтому пока не напляшется на граблях - свое мнение не поменяет. Рони считает, что ему тренировки уже не помогут, хотя, даже по примеру вчерашнего финала, он пару раз выходил к столу, когда фрейм был уже проигран вчистую. Что позволяло хоть немного обрести форму и почувствовать сукно и отскок шаров от борта.
Трамп то же ошибался и несколько раз впадал в легкий ступор, однако, его постоянно поддерживаемый тонус и мотивация позволяли быстро вернуть концентрацию. При этом, шанс вырвать победу у Ракеты был очень реальным, когда он в 16 последнем фрейме матча вышел на вполне себе серию, которая должна была стать трехзначной. Но вместо счета 8:8 и перевода игры в овертайм, он сделал очередную плохую проводку битка с последующей ошибкой и отдал матч Джадду.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Полуфинал: Роня-Картер... Первая половина матча и Роня летит, причем со свистом! Очумелые глаза, сплошная небритость и прическа
"я у мамы вместо швабры!", видок еще тот... По большому счету такой вид ну никак не соответствует фейс контролю. Ну, это же Роня!
Лично мне тоже хотелось посмотреть финал Саливан и Трамп. Но Роня в полуфинале откровенно сливает...И тут, впервые, мне пришлось крикнуть в телевизор: Давай, играй, тряпка!!! Играй!!!!
Роня...тряпка? Офигеть... Но в тот момент, он был просто раздавлен соперником, нихрена не мог ничего сделать. А Картер, наоборот, все прекрасно видел и понимал, и нагнетал эту моральную убивалку!
Но прошел перерыв.... И все диаметрально изменилось! Похоже, теперь морально был унижен Картер! 6-3! После перерыва Картер не взял ни одного фрейма! Но осадочек от "тряпки" остался...
Пожалуй, тот редкий случай, когда я реально не хотел, чтобы финал решался последним фреймом. Почему?
На мой взгляд, Роня не заслужил финал. Да и поведение и неряшливый внешний вид не способствовало желанию, видеть лотерею в конечном фрейме.
Более того, когда Вотум обозначил свой прогноз, мой прогноз был куда выше для Трампа. На тот момент было ощущение явного превосходства Джадда. Возможно здесь сыграло еще и желание победы для Трампа в личных битвах этих двух топов. Еще одной победы!
Когда Роня летел 0-2, он мне напомнил того Роню с Картером, совершенно беспомощный, какой то зачуханный и убитый...
Но на третий фрейм, Ракета преобразился, его глаза светились огромной мотивацией! Он понимал, что проиграть еще один фрейм, это уже самоубийство!
С точки зрения психологии, финал был весьма интересен. Но с точки зрения спортивных принципов, могу смело утверждать, что этот финал был крайне тяжелым и смотрелся крайне напряжно! Такое чувство, что он больше вытягивал из меня энергию, чем давал! Финал оказался крайне некомфортным! И основная причина этой некомфортности игра и поведение Ракеты! И было понятно, что все основне решится после основного перерыва. Сможет ли Трамп справиться с таким давлением?
Пр счете 8-7 в пользу Джадда наступил решающий момент во всей игре. Если Роня сравняет, то Трамп может и не выдержать натиск.
У Рони после перерыва четко обозначился мотивационный всплеск! Причем в финале ЧМ с Вилсоном, после Селби, Ракета вообще не напрягал свою мотивацию. Зато сейчас, было видно, что ему крайне не хочется проиграть! Но Джадд с давлением справился. Поэтому, просто красафчик! Теперь счет личных встреч в финалах 3-0 в пользу Трампа! И это второй результат в мире. Кроме Хенри (5-0), больше никто таким счетом похвастаться не может, и возможно уже и не сможет.
Трамп заслуженно занимает первую строчку топов. Селби, к сожалению, эту позицию утратил, но свято место пусто не бывает!
Роня колбасится еще и потому, что возраст дает о себе знать! Ни сил, ни мотивации на длинный сезон у него нет. Но он частенько применяет не совсем спортивные принципы, загоняя своих соперников в полный аут. Роня давит морально и физически!
По большому счету за такое поведение ему давно бы уже дали черную метку. Но пока Роня нужен мировому снукеру, ему это будут
прощать, точнее говоря, закрывать глаза... До поры, до времени.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Салливан теперь официально работает на телевидении комментатором и ведет несколько программ. Так что имидж ему готовят специально именно таким, как он и предстает на экране. Он олицетворяет эдакого "доктора зло" от снукера :07:
По нашему менталитету эти выходки выглядят, мягко говоря, не очень удобоваримо, но для западного зрителя - самое то, тем более, они лишены возможности посещать спортивные арены непосредственно, значит нужно что-то взамен. Вот устроители и изголяются, привнося в трансляции как можно больше элементов шоу, а Рони и рад стараться, ему нравится эпатировать.
Самое хреновое для Ракеты это то, что он перестал тренироваться. Роня убежден, что выше он уже не прыгнет, поэтому играет каждый турнир с чистого листа. И стабильно проигрывает!
Выигрыш ЧМ только подтверждает ошибочность этого его выбора, как это и не парадоксально. Салливану повезло не вылететь на ранней стадии чемпионата, причем, реально повезло! Если кто смотрел трансляции, то мог воочию в этом убедится. Только турнир этот самый длинный в сезоне, поэтому начальная стадия как раз и послужила для Ракеты той самой тренировкой, от которой между остальными турнирами он сознательно отказался. Вот так и вышло, что как раз к концу чемпа Рони и вышел на высокую спортивную форму.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,582
Реакции
2,518
Салливан теперь официально работает на телевидении комментатором и ведет несколько программ. Так что имидж ему готовят специально именно таким, как он и предстает на экране. Он олицетворяет эдакого "доктора зло" от снукера :07:
Похоже. В матче с Трампом у него вид был как после хороших посиделок с ирландским вискарем. Потому, наверное, и в среднюю лузу не забил, после чего сдал последний фрейм и матч.:07:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Сегодня должен играть в первом круге отбора на чемп мелкобритании, вот и посмотрим какой имидж ему выбрали на сей раз.
Чота мне подсказывает, что нынче он будет выступать по классике.
 
Сверху