• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
По Гулду, да... Дембельский сезон??
Для затравки Голливуда, Гулду хорошо бы и Трампа сделать)
Но меня поражает Селби...вчера камбек. Днем Дина вынес. Сейчас и Мерфи летит.
И если и посмотреть на Марка... Удивительное дело, исчезли подглазины. И нет того болезного лица. Похоже Марка усиленно лечили между играми.
Естественно и настроение поднялось после Бинхэма.
Мерфи в своем фирменном стиле: выиграю, хорошо. Проиграю, ничего страшного!
Просто тупо поиграть... Получить удовольствие.
Похоже Шон решил беречь нервы. Нельзя сказать, что такая стратегия совсем проигрышная. Иногда это дает результат. Но смотреть на этот пофигизм...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Согласен, уйти, сокрушив бога, это сногсшибательная победа для бармена-самоучки из ночного паба с рабочей окраины. Кстати, он сам себе жилеты для выступлений шил и не имел денег для того, что бы элементарно вставить себе зубы, хотя уже побеждал к тому времени в проходных турнирах мейн-тура.
Просто в мелкобритании все настолько дорого, что этому посончегу не хватало элементарно дохода даже на то, что бы купить себе специальные снукерные очки, а зрение у Гулда просто никакущее. Поэтому он придумал свой уникальный стиль прицеливания, используя обыкновенные стандартные дешевые фабричные очки.
Блин, веселый и разговорчивый парень, всегда сидел от всех игроков особняком, потому что у него дико разрушалось содержание рта - зубы, поэтому лишний раз этот предмет организма он не открывал, что бы не позорится перед журналюгами.
А еще у него дико больная спина.
Но он все равно бросил вызов богу.
Согласись, это рождение нового мифа!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Без обид на предмет твоего болельщецкого кумира, я то же Селби восхищаюсь всегда, но идеально было бы, чтоб он слегка слил финал.
Очередная победа Марка через двадцать минут по окончании игры станет просто рядовой статистикой, это никого в мире снукера и его окрестностей не удивит. Процесс игры, это, есесно, ваще про иное, это и есть жизнь, но такой итог воспримется как закономерность.
А вот победа Гулда на абсолютном закате карьеры, тем более, такого уникального персонажа в истории снукера..... это уже бы осталось в памяти как легенда.
А без легенды сказка никогда не состоится.
Я дико буду седня болеть за бармена, хотя, шансов у него практически ноль.
Селби монстр, Селби гений, Селби основа мирового снукера, кто бы спорил. Но бармен - это персонаж из сказки про Золушку, он Донкихот и в то же время наивный Буратино.
Людям необходима вера в чудеса.
Гулд как раз про это.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
А почему бы Гулду и не выиграть у Селби... Я тоже не против!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Проигрывает вчистую пока.
Селби монстяра.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Чемп мелкобритании нынче проходит, ничего такого особенного на нем не происходит, все играют довольно слабо. Но из за этого куча ошибок с нелогичными итогами.
Только я не про них пока. Рони заявил, что он больше не способен выступать на крупных турнирах, где присутствуют много зрителей, медийщиков и игроков. Типо, на таких соревнованиях он чувствует дискомфорт и давление, поэтому не может показывать результат. Он решил играть только в "камерных" турнирах и в Китае. Скорее всего, больше не на один ЧМ Ракета заявляться не будет.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Сам турнир мне нравится. Организация и ТВ картинка на уровне.
Что касается уровня игры.. Мне не нравится Трамп. Спад налицо.
В верхней сетке просто везуха для Селби. Играй, не хочу.
Но зная Марка... Ну, остается только болеть.
Мерфи и Аллен вылетели. Но в последнее время, это скорее тренд, чем сенсация.
Роня, помнится, и в прошлом сезоне что то подобное заявлял! Однако это не помешало стать очередным чемпионом мира... Много бла бла...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Вполне может быть и так, что Рони впал в хандру, так как понимает, что профукал практически мгновенно весь чемпионский запал. Спортивная форма у него нынче более чем отвратительная, поэтому и запел вечную память о великом снукеристе - себе любимом. В молодости он ваще в таком состоянии падал на стакан, а однажды даже на почти два года ушел в нарконирвану.
Сегодня вылетел со свистом во втором круге, а это, если называть вещи своими именами, - позорище.
Трамп, походу, впал в спячку, такое с ним то же уже случалось. А Аллен и Шон где-то растеряли всю мотивацию.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
А вот счаз Марк был очень хорош!
Он получил в соперники практически лучшего китайца на сегодняшний день, который не простит никаких слабостей сопернику, он играет практически без эмоций. Может быть у Шу не самая идеальная форма на этот момент, с этим я соглашусь, но и в таком состоянии он способен завалить любого топа.
И вот здесь то Селби собрался как в старые добрые времена, он выстраивал каждый удар так, что бы не оставлять сопернику никаких шансов. Очень показателен в этом плане кросс-дабл в оконцовке четвертого фрейма, марк пытается от длинного борта послать красный в среднюю лузу, причем, прицельный шар находится уже на самой границе сектора, в котором такой удар возможно выполнить чисто теоретически. Есесно, красный шар не падает в лузу, потому что шанс попадания при таких ударах гораздо меньше 50%.
Но!
Во-первых фрейм уже в стадии выигранного Марком, во-вторых, что самое главное, биток уходит за черный шар фактически в зону снукера, если вдруг случится промах, и сопернику предоставится право вступительного удара. В то же время, Марк из этой позиции может атаковать черным по лузе.
М-Мысль!
Так он исполнял когда-то в каждом ударе! Жаль, давно это было. Хотя, иногда меня это коварство подбешивало :07:, особенно когда он таким образом выбивал из турниров Рони или Шона. Эти два персонажа могли победить Марка в те времена только в том случае, если брали не то что фрейм, а матч с - "одного кия". К их чести, они это делать умели хорошо, даже счаз иногда демонстрируют, но уже очень редко, к сожалению.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ну, давай погадаем :scratch-one-s-head: :07:
Счет равный в финале, оба предъявили все свои слабости, да и по ходу турнира проявились по полной!
Кенгурятник, как всегда, машинно-монструозен, но так же и неповоротлив. Только лишь Трамп играет на грани и за гранью, Робертсон проваливается моментально, но стоит мелкобриту ошибиться, тут же прилетают пистюля.
Однако, я ставлю на Трампа.
Без фсяких объяснений, просто мне так хочется, :f1news-bugaga:, наверно.
Чуйка, штоле?
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
По всем законам физики и статистики победить должен Робертсон да и достоин победы.

Но я тоже болею за Трампа. Хотя столько ошибок...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Робертсон показывает лучше игру в сезоне. Лучшую!
Серийность просто бешенная на фоне остальных.
У Трампа проблема в дальних... У Селби была таже проблема, поэтому он и не в финале.
Трампу важно сравнять до семи. Тогда психологически уже перевес будет за ним.
В конце матча психология и нервы выходят на первый план. Но повторюсь, Нил сейчас в очень хорошей форме. Я бы поставил на него...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Кенгурятника надо брать с "одного кия", впрочем, как и Селби.
Или гарантированно проиграешь.
Трамп это знает намного убедительнее нас, поэтому в заключительном фрейме рисковал на все деньги.
И выиграл.
Я, ващето, эту черту характера Джадда увидел лет десять назад, как минимум.
Потому и поставил на него нынче.
Но он не всегда способен на такой финишный спурт.
Сегодня очучалось, что может.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Я люблю такие финалы. Тень Трампа смогла победить сильнейшего игрока. И в этом была вишенка на торте всего турнира.
Опять же, в решающем фрейм Трамп рискнул на сложнейший дальний,,, при всей плохой статистике по этим ударам. И все, Робертсон за бортом.
Удача улыбнулась тому, кто совершенно был уничтожен соперником морально и физически.. Машина проиграла. Победил живой снукер.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Трамп рвет коготь, это очевидно.
В принципе, он уже был обязан взять два турнира. Какое-то дикое стечение обстоятельств не позволило ему это сделать. Но что есть - то есть.
Практически на сто процентов можно говорить о том, что и на этот турнир он мотивирован на исключительно победу.
Смотрим сегодня на Селби, однако, от него чудес я в данный момент не жду. Марк не настроен на победу любой ценой, мало того, он по большому счету просто тусит в компании хороших посончегов. Ему комфортно, но выпрыгивать из труселей он не собирается.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
При счете 4-0 в пользу Вилсона, плюнул и смотреть дальше не стал.
Смотреть Селби не было ни каких сил... В дальних просто НОЛЬ! А Вилсон, наоборот, дальние как орешки щелкал.
Сегодня смотрю результат встречи и глазам не верю! 6-5, Селби в полуфинале! Охренеть....
Вот тоже сюжетец для холивуда... Скушная, млин, игра???...сто раз ага!!!
Пипец! А я спать решил...а самое чудо чудное мимо меня прошло. КАК смог Селби выиграть у игрока, который был на ДВЕ головы лучше его? КАК???
Кстати, Арена молодцы! Евроспорт не показывает снукер, а наши показывают! Тоже показатель между прочим...популярности этого вида спорта.
Щаз Ракета с Аленом играют. Хош, не хош... а смотреть надо, не каждый день такие игроки между собой рубятся.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Тожа смотрю.
В напряге оба, результат не предсказуем.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Ну, и что это было?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Рони не сыграл ни одной сотенной серии. Ни одной!!!
Вот и все объяснение - результативность. А это следствие отсутствия игровой практики и возраст в том числе. Управлять битком он не разучился, стратегию на игру строит интересную, но на каком-то одном, зачастую элементарном, ударе ошибается.
А Марк не особо ошибался. Пару раз в начале матча допустил неточности, но во второй половине игры прибавил. В принципе, все логично.
Ракета сейчас зарабатывает около десятка лямов в год, причем, возле стола его доходы хдето порядка ляма. Свою программу он выполнил сполна - стал чемпионом, остальное по настроению. Будет мотивация, а она все равно когда-то придет, возьмет еще какойнить турнир.
Аллен же обязан пахать, чем он и занимается. Тем более, в предидущих турнирах у него случались обидные срывы на фоне очень солидной подготовки. Такое впечатление, что он перетренировывается, по всей видимости, очень хочет выиграть. Косвенное доказательство, очень много сотенных брейков в этом году.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Я про поведение Ракеты...
При счете 3-5, Аллен ошибается. Позиция почти раскрылась! И Роня должен этот фрейм довести до победы. А что он делает?
Подошел к столу... Примерился. Потом решил попить водички! Потом снова подошел к столу. Посмотрел на позицию... И пошел к Алену! Претензия звучала так: ты мне мешаешь, отвлекаешь от игры! ( Ален то ли сидя на стуле почесал, то ли сделал какое то движение), далее Роня предложил Алену вообще встать где нибудь у камеры и вообще не отсвечивать! А время идет, а Роня все базарит! Тут уже вмешался судья, молодой по имени Марсель, с которым у ракеты уже и раньше были скандалы.
Судья призвал Роню наконец таки играть!
Роня стал играть и после нескольких забитых шаров ошибся. Ален вышел и спокойно довел матч до победы. Ракета демонстративно делает вид, что никого ваще нет, первым выходит из зала.
Я был в шоке... Я такого чуда еще не видел. И порадовался за Алена. Ему удалось сохранить выдержку и на провокацию не поддался!
Скучная игра??? :07:
 
Сверху