• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Энтони Хэмильтон снялся с ЧМ, потому что у него астма, он боится заразиться от болельщиков, которых пару сотен все же запустят в зал. Так что Кайрен прошел в следующий этап турнира без борьбы. Некоторые поддержали решение Энтони, некоторые раскритиковали. А тут еще Веньбо по мнению некоторых нарушил правила на этапе отборочного турнира в решающем фрейме, что то же добавило дровишек в очаг скандалов.
Кароч, весело начинается нонешний ЧМ.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Ау!!!
Ты смотришь чемп или занят другими проблемами?
Маякни чонить, а то беседую сам с собой в одну харю, так можно и добеседоваться :07:
Бояццо-бояццо.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Как раз Трампа смотрю. Мучается Джадд, летит пока
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Он не пока летит, он уже проиграл.
Даже чудо теперь не спасет.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
6-6 и чудом выступает Форд
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Смотрю, коментить не буду, нервей не хватает.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,582
Реакции
2,518
Трамп повеселил пятью штрафами подряд:)
Но ведь победит Форда.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Мдя, Форд испугался, чего он счаз сотворит, и нервы сдали.
Прошел Джадд по самому краешку в следующий круг, каскадер, блин!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Дин с Кингом порубились знатно. Я к своему стыду про Кинга уже забыл, ваще не отслеживал его движение по сетке, а ведь он когда в хорошей форме, что редко бывает, но бывает же, может завалить большинство топов. Вот и Дин вылез благодаря везению то же.
Валидольненько посончеги шариками пошуршали!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Мдя, твое предположение о том, что в чемпе сможет выстрелить тихушник, который на фоне всеобщего расслабона и неготовности сможет настроиться и найти мотивацию, оказалось не просто пророческим, но и провидческим. Таких фраерочков оказалось даже не один, а двое, и по иронии судьбы тетька Фортуна свела их в прямое противостояние. Лично мне оба эти игрока не интересны, но вынужден признать, что в отличии от подавляющего большинства участников Чемпа, они таки готовились очень серьезно.
Теперь один из двоих точно будет играть в финале, что само по себе уже похоже если не на сенсацию, то все равно тянет на громкое событие.
Во втором полуфинале участники вполне логичны как для такого соревнования, результат этого противостояния не предсказуем, как обычно, и, вероятно, будет по настоящему драматичен. Но в этой встрече, с большущей долей вероятности, и будет определяться имя нового чемпиона.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Я бы не назвал в паре Вилсон-МакГилл тихушником Вилсона. Два года назад он уже был в полуфинале ЧМ. Да и в десятке топов.
К тому же он в 1/4 сделал Трампа, не смотря на то, что лидер был не в лучшей форме.
Но да...оба снукериста из этой пары не мои герои. Больше даже симпатизирую рыжему. Он как то интереснее и живее, а Вилсон чем то напоминает Робертсона. Скучен. Однако Кайрон, действительно, хорошо подготовился к чемпу. С Трампом у него старые дела. Думаю, победа над Джаддом в ЧМ была для него бальзамом на старые раны, когда в финале одного из крупных турниров, Трамп легко Вилсона обыграл. Что касается рыжего шотландца, то тот удивительным образом дошел до полуфинала, сумев избежать встреч с сильными соперниками. Прям фортуна ему в этом неслабо помогла. В этой паре болею за МакГилла. Хотя фаворит, тут понятное дело, Вилсон.
Вилсон более предсказуем и кажется стабильнее. Но, рыжему нечего терять, и психологически он более раскрепощен. Оба неплохо играли концовки. Так что тут особо не скажешь, что МакГилл концовку обязательно сольет более сильному сопернику. Энтони тоже весьма хорошо подготовился к этому чемпионату.
Смотреть Селби...не хватает нервов.... Это что то. Чемп показал, насколько сильно я болею за Марка. Даже проигрыш Трампа Вилсону как то прошел не так болезненно, потому что Селби в 1/4 выиграл! Причем у Робертсона! Даже возникали не раз мысли, что у Селби то же есть свой змеиный гипноз. С ним тоже соперники чувствуют себя не комфортно. На самом деле, Марк очень хорош в тактике игры, его тут переиграть очень тяжело. Нил сломался! И если бы не эти постоянные промахи на простых шарах, которые просто бесят...То я бы был спокоен. Но увы... Мастерская игра, от которой идет столько удовольствия все это смотреть перечеркивается неточностями на не самых сложных шарах. Начало игры с Роней было просто убийственным для Селби... Хорошо хоть не провалил!
Роня, это король быстрого снукера! В этом ему равных нет. Я не знаю, есть ли кто, кто играет быстрее него? Но в этом и главная проблема Саливана. Он мастер только в узком сегменте. Когда пошли снукеры и тактическая борьба, Селби сразу вздохнул свежего кислорода. В этом его сила! Конечно, я доволен, что счет выровнялся. Догонять Роню, это почти самоубийство!
Но как то уже говорил, Роня побаивается Селби. Понимает, что Марк сильнее в длинных фреймах, он там как рыба в воде. Роня начал психовать. Это тоже показатель. И это при том, что Селби слабо играет полуфинал...такое чувство, что батарейка выдохлась, ее надо подзаряжать. Но если честно, то что Марк дошел до плуфинала, уже чуть ли не подвиг, согласись?
Я очень хотел именно этого полуфинала, но...как ни странно, мне очень понравился Вильямс! Даже больше скажу, я его открыл с новой стороны. Особенно его игра с Бинхемом. Марк играл на расслабоне, подшучивал, хотя счет был ровный. И играл весьма интересно! Мастерюга!
В паре Роня-Селби, фаворит Роня. У Селби очень нестабильная игра, совершенно непредсказуемая в плане простых ошибок. Роня в этом плане более предсказуем, и забивает, как орешки щелкает. НО Марк мне лично интереснее, как тактик. Более разноплановый игрок. Как Трапм. И очень многое будет зависеть от дальних ударов. Кто тут стабильнее, тот и король. Пока Селби в этой встрече не очень стабилен. Но матч длинный. И опять же...50/50. Совершенно непредсказуемо, кто выстрелит в концовке, кто сольет. Тут любая мелочь может повлиять на игру. Проснулся не с той ноги, завтрак или обед чем то не понравился, еще какая нибудь фигня со снаряжением или формой одежды, миллион причин, и игры нет...
В чем проблема Селби с ошибками простых шаров? Очевидно, что либо ушла концентрация на простой шар, либо начинает о чем то не том думать и падает опят же концентрация... Вроде в личном плане все нормально, жена присутствует в зале и видно, что тут все хорошо, его поддержка жены в тему. Опять же, Марк признался, что готовился к чемпу, нанял психотерапевта.
Заметим, что про здоровье пока ни слова.
Радует, что пока нет слива в одну калитку Роне. Борьба всегда интересна. Хотя и нервов требует море...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Трамп абсолютно не был готов к турниру, это было видно в первом же туре. Потому и написал сразу, что он уже проиграл.
Уильямс уже просто не выдерживает такую дистанцию, так же как и Робертсон. Но короткие турниры они еще взять вполне способны.
Хиггинс уходит, его время закончилось, все очень сильно похоже на завершение карьеры Хенри. До сих пор тот фрейм с последним максимумом во встрече с Бинемом как счаз перед глазами. Все один в один как у Джона.
Про Селби и Рони ничего говорить не буду, ибо они могут как выиграть абсолютно все, так и слиться на пустом месте. Это персонажи настроения, так что здесь остается либо смотреть, либо заниматься чем то другим.
Второй полуфинал не смотрю, так как его участника в моем понимании из серии - оба хуже.
Как по мне, так чемп должен быть закончен на встрече Ракеты и Артиста, тогда все было бы справедливо. Но этот необязательный переход на финал с однозначным невразумительным боданием, которое все равно произойдет, по моему мнению, испортило весь праздник чемпионата. Тем более, никакущая игра Шона и необъяснимый ранний вылет Аллена мне настроение изгадили с самого начала.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Абсолютно предсказуемый результат с ожидаемым низким качеством игры.
Рони чемпион.
И чо? Кто в этом сомневался после полуфинала?
Фиг знает, наверно я дико субъективен, но это таки самый неинтересный чемп в моей истории наблюдения снукера.
Есесно, Ракета мой герой, вроде бы как, но с таким качеством "главного события" снукерного года можно растерять очень много болельщиков.
В общем, я категорически в негативе.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
А с чего ему быть интересным, когда сезон на смарку. Пир во время чумы?
Все закономерно. Плюс то, что ЧМ вообще состоялся. На финал собрали народ. Тут еще и в пустых трибунах был дискомфорт.
Понятное дело, такого раньше не было.
Ну, мы же предрекали такой чемп, ни о чем... Значит не совсем тут пустобрехи, в чем то разбираемся в снукере)
А прикинь, финал бы выиграл Вилсон? Что бы тогда говорил?))) Чемпион голимого чемпионата? И не чемпион вовсе?...
Победил Роня заслуженно! Полуфинал с Селби, как эпогей этого чемпа. Два сильнейших снукериста схлестнулись в полуфинале.
Несмотря на счет, Роня был больше достоин победы. Не случаем взял, на скажем, шальной удар или флюк, нет. Победил по делу!
Опять скажу про дальние удары. Может не согласишься, но в решающих фреймах именно благодаря точным дальним ударам, Роня сделал Селби. Тот вот не смог. А Ракета не только смог, он с уверенностью на них шел и сразу перехватывал инициативу.
Да и психологически... Я только в решающем фрейме явно увидел, как у Рони дрожали руки. Эпогей волнения. А так можно сказать, что именно Ракета был психологически подготовлен к этому ЧМ. Полуфинал, как финал.
И кстати, Роня вовсе не горит закончить играть. Вроде как наоборот, есть еще небитые рекорды. Стимул есть.
А главное, он на своем месте, он в лучах славы и занимается любимым делом. Его любят. И зачем уходить. В эом уже разве не плюс ЧМ?
Пойдем от обратного: Роня чемп завалил, скажем как Мерфи с Аленом...психанул и...ушел. Лучше от этого?
Минусы есть. Но и плюсов много. Посмотрели на игроков. После такого перерыва. Финал был не интересен ваще. Но финал был в полуфинале. Мне этого хватило.
Да, если бы не Селби, настроения было бы меньше. Но это все было предсказуемо, поэтому и не было такого разочарования.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Этот сезон надо поскорее забыть.
Потому что снукер остался практически единственной крепостью в спорте, где мастерство и профессионализм пока еще правят бал, но нынешний год весьма подпортил репутацию.
Надеюсь, что уже осенью, с началом нового соревновательного цикла, спад закончится, и снукер вернется на свой достойный уровень.
С середины сентября стартуют первые турниры.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Трамп признан журналистами и болельщиками лучшим игроком уходящего сезона, ему вручен соответствующий приз. Казалось бы, после провального выступления на ЧМ это, мягко говоря, странное решение, но нужно вспомнить, что Джадд в этом сезоне установил рекорд - 6 побед в рейтинговых турнирах, который вряд-ли в обозримом будущем кто то сможет побить.
Поэтому пусть Трамп останется для истории витриной сезона 2019/2020, он заслужил благодарность от снукерного мира. Тем более, и пятьсот сенчури он набрал раньше всех по возрасту среди всех тех, кто смог вообще добиться такого результата. И это тоже рекорд нынешнего года.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Я фшоке!!!!:00e119d8c02ecec8be843282281d57c2::smile44:
Хенри возвращается в мейн-тур. Он подписал с генеральным менеджером этого турнира контракт на два года. Если вспомнить его форму в заключительном сезоне перед окончанием игровой карьеры, то решение это, мягко говоря, неоднозначное. Дальше второго круга он ни на одном турнире не проходил.
Вполне возможно, что Стивен переосмыслил подходы к плану игры, отдохнул, потренировался и чувствует, что набрал неплохую форму. Но в 52 года рассчитывать на серьезные успехи хоть бы и в отдельных турнирах!?
Не, я рад конечно, тут без базара. Лишь бы не разочароваться.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Какбэ, праздравляю с началом нового сезона!
В воскресенье начинается чемп лиги снукера, в котором участвуют все главные лица этого бесконечного, надеюсь, спектакля человеческих сверхвозможностей и таланта по имени Снукер.
Думаю, должны пофеерить Трамп и Аллен, про Шона я ничего не могу сказать конкретного, ибо ваще непонятка с ним происходит.
Селби и Рони выступят достойно, но сверхпрорыва от них не жду.
Про остальных - будем смотреть и получать удовольствия от игры.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Ну, чо!
Трамп начал достаточно уверенно. К сожалению, я пока только на статистику ориентируюсь, непосредственно игру посмотреть не имею возможности.
Может к концу турнира созрею.
Тебе для инфы: Шончик 16-ого вступает, а Марк-всегдасурпрЫз (Селби есесно :f1news-bugaga: ) начинает турнир 20-го. Так что находи время и смотри. Координаты сайтов те же, что и раньше были.
Если смогу хоть краем глаза глянуть трансляцию, поговорим о вкусностях.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Ты сюда ваще заходишь?
Я пока только отслеживаю результаты только, потому что нахожусь на завершающем этапе переезда в Россию. Как же это все тяжело! Но получается.
 
Сверху