• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Перерыв, думаю, в первую очередь нужен Хиггинсу. Он уже а последних фреймах этой полуссесии нервничал. И больше делал ошибок. Пока слова о том, что Трамп не боится Джона оправдываются. Джону нужно отдохнуть. Ведь догонять всегда сложнее. Нужно больше энергии.
Все в руках Трампа. Как он себя поведет после перерыва? Понятно, что все может измениться. Но пока видно, что Трампа не так сильно тяготит тактика Джона. Он к ней готов. А козырей у Хиггинса больше нет... Я бы пока отдал предпочтение Трампу. И в счете ведет, и игра Джона его не ставит в тупик. Но в целом все очень даже неплохо для болельщика, уровень игры вполне!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Джон предсказуемо сдал во второй половине матча. Это не его вина, это возраст, так заканчивали карьеру все без исключения ветераны. На коротких дистанциях благодаря опыту и таланту они могут демонстрировать достойную игру, но чуть нагрузка увеличивается, и сил просто не хватает. Для поддержания концентрации необходимо куда больше энергии, чем при банальном поднятии тяжестей, например.
Трамп то же сверхконцентрацией на игре не отметился, хотя, великолепные удары и выходы продемонстрировал. Эпизодами! Это ключевое слово.
Поэтому Хиггинса я однозначно вычеркиваю из чемпионской гонки, а Трампу нужно найти мотивацию, или он далеко по сетке ЧМ не продвинется.
Но все равно в целом встреча доставила, уж только за это игроки заслужили благодарность от зрителей.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Мдя....
Марк не готов к сезону, и это очень даже тактично-щадящее утверждение. Биньтао то же откровенно ужасен, четырем отыгравшим уже участникам он летел бы со свистом в ноль.
Смотрю конечно дальше, но сегодня пока про праздник снукера говорить не приходится.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Если сравнивать с матчем Трампа и Хиггинса, то этот волне интересен по счету и равной игре.
И на Селби посмотреть, давно не виделись, и китаез не подарок, все таки есть в нем немалый потенциал.

Селби играет очень медленно. Можно сказать, что китаезу это не совсем комфортно, хотя и особой проблемы в этом тоже нет.
По игре, можно сказать почти равенство и это придает драйв этой встрече. А в этом уже плюс! Игра мне интересна, у каждого есть шансы, если сначала китаез вел два фрейма в начале игры, теперь преимущество у Марка, Но сказать, что кто то тут фаворит, достаточно сложно.
Показателен последний фрейм до перерыва, до черного шара. Я бы сказал, это фрейм, как итог всей встречи. Упорная борьба, но Селби чуть лучше.
Еще один момент. Марк меньше нервничает, чем китаез! Это меня радует. Китаез воще ведет себя, не как китаец, а как типичный европеид, слишком много эмоций на лице. Это тоже в плюс Марку.
можно сказать, что сейчас НИКТО не готов к ЧМ. Перерыв сказался абсолютно на всех. Поэтому сделаем скидку на этот факт.

Что мне не нравится... Селби сейчас выдает почти максимум. А вот китаез нет, видно, что далек от идеала. И тем не менее, идет упорная борьба. Но...зная проблемы Селби... ждать от него супер снукера, да еще сейчас, ну просто смешно. Поэтому, я и такой игре рад, не сливает в одну калитку, достаточно спокойно играет, так и то хлеб!...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Про трудности входа китайцев в сезон я писал давно, этот год для них, впрочем, как и для остальных игроков запорот окончательно, может кому-то и удастся выстрелить, типо, Маги, хотя, там "чудеса" с приемистостью луз больше сработали. Тем не менее, если ктонить себя пересилит и сумеет мотивировать на ЧМ в должной мере, то шансы такого снукериста возрастут на порядок на фоне слабой игры соперников. Может в этом и будет основная фишка, которую попробуют раскрутить букмекеры, ибо для них мутная вода самое время для "рыбной ловли".
А на тему медленной игры Селби, так он один из самых снукерных черепах в этом плане, по скорости работы у стола Марк и до этого турнира занимал 86 место в мейн-туре, и после вчерашнего дня особо много мест однозначно не отыграл.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Странное поражение Мерфи.
Шон не совладал с нервами. Будучи по всем параметрам лучше готовым к встрече, Мерфи довольно странно отреагировал на безупречную игру Аллена при выходах из серии снукеров, весьма забористых надо сказать, которыми Шон попытался добить Марка при разнице в счете в два фрейма в свою пользу. Не вышло, бывает, тем более, это далеко не первая встреча этих игроков, они не являются антагонистами, наоборот, отношения между ними очень даже похожи на приятельские. И тут такой срыв!
Мерфи настолько болезненно отреагировал на эпизодический успех Аллена, что потерял контроль битка напрочь, с каждым подходом к столу все более теряя самообладание. Итог закономерен, Марк следует дальше по сетке турнира, а Шон при шести сотенных брейках из восьми выигранных фреймов отправляется домой поправлять нервную систему.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Согласен, странная игра и результат...
Насколько Аллен был не игровым, и надо было этим спокойно
воспользоваться. Но все вышло наоборот. Заслуживая победу, так ее профукать...
Что же сгубило Шона?
Мерфи проявил поразительное неуважение к черному шару!
То ли расслабон, то ли мысли его были где хрен знает где... Отдав несколько решающих черных шаров, Шон слил весь свой шестисотенный результат! И это при том, что Аллен ваще не играл, и надо было его выносить, пока он не очухался!
К чему это приятельсто с Алленом если оно мешает игре?
И я бы не сказал, что он сильно нервничал и переживал... Впрочем, это его нормальное
состояние. Кароч, Марку несказанно повезло. А душка Шон на выход!!!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
У Селби появился шанс неожиданно для себя взять турнир! Мага для него не конкурент ни разу даже во времена гораздо худшие для Марка по игре.
Необходимо пройти Аллена, который на сегодня фрейм собирает с трудом, но в отыгрышах и выходах из снукеров на данный момент лучший, по моему мнению.
Значит Селби нужно брать матч клиренсами, и это работа-работа. Я так думаю, что сегодня как раз и состоится финал турнира, так что можешь качественно поболеть.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Селби турнир брать не захотел. Ну, это его выбор.
Зато на этом турнире установлен новый мировой антирекорд. Еще никогда в официальной статистике не было зарегистрировано случая, что бы с шестью сотенными брейками в одной встрече игрок вылетал из турнира.
Так что Шон становится рекордсменом по всяким удивительным рекордам. Напомню, он стал первым чемпионом мира, попав в финальную пулю будучи не из списка мейн-тура, он больше всех проиграл в финалах официальных турниров, он единственный из профи-снукеристов с научным званием и т.д.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Я бы отметил очень качественный снукер от Аллена. Ну, а кто его натренировал в четвертьфинале, говорить не буду)))
И Аллен, безусловно, фаворит в финале. Мага, я бы топом не назвал, а вот Марк, по всем прикидам топ!
До чего же жаль добродушного Мерфи...слов нет!!! Балда!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Вполне интересный финал!
Болею за Мага. Потому, как он не фаворит, а хочется борьбы. И еще один момент...
На этом турнире, Маг, чуть ли не единственный, кто был живым... Остальные, как не проснулись...
Сонные роботы... Единственный Маг, у которого реально горят глаза! Его желание играть и выигрывать, не смотря на то,
что совершенно проигрывает технически более сильным соперникам, не может оставлять равнодушным!
Вот и сечас: живой Маг против сонного Аллена. И пока Аллен сонный, Маг этим пользуется, да и правильно делает!
В отличие от того же Мерфи, Маг просто хочет выиграть! И под это сонное царство, дошел до финала, и пока вполне огрызается.
Но если Марк проснется, шансов у Мага нет! Все таки, уровень несоизмерим.. Но если топы спят, это не проблема Мага. Надо этим пользоваться, да и заработать хороших денег... А кто слишком мягкотел, идите в баню!!!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Первые потери на ЧМ, как я и предполагал, - китайцы. Из громких имен - Марко Фу и Сяо Годун, так же снялся уже обративший на себя внимание Юэлунь (точно фамилию не назову, не силен в китайском:07:).
Чесговоря, я думал, что будет еще хуже. Там есть еще семь игроков из поднебесной, которые не приедут, но фамилии их правильно назвать трудно, да и вряд-ли они тебе о чем-либо скажут. Не думаю, что ты так уж внимательно следишь за карьерами китайцев.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Чота я здорово сглазил китайский снукер, все стало гораздо хуже, чем я предсказывал. Китай отменил полностью все турниры на своей территории, и власти Поднебесной предупредили снукерное начальство, что и на 21-й год с большой долей вероятности все турниры в Китае то же будут отменены.
Снукеристы теряют треть от общего годичного призового фонда, плюс необходимо в календаре искать замены выпадающим соревнованиям.
Скоро начинается ЧМ, там комментаторы подробнее расскажут про планы ближайшие и среднесрочные, послушаем.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Поздравляю, началась отборочная часть ЧМ!
Сегодня интересных пар не нашел в расписании, завтра играет как по мне перспективный чел - Кэхилл.
Основной движ начнется с 31 числа, но сам факт начала процесса радует.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Смотрю эпизодами отборочные игры. Счаз вот Доэрти с Патриком шары катают. Слабенькая игра, но все же это уже Чемп.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Пока что первое впечатление от отборочного цикла , - игра практически всех исполнителей выглядит крайне блекло. Ошибки и потеря управляемости битком - это какая то эпидемия черной оспы, которая косит всех подряд без разбора, будь ты хоть эксчемпион или начинающий профи.
Если такая же хрень будет твориться с топами, то на моей памяти это будет самый слабый чемп. По статистике сотенные брейки есть, но я пока ни одного не увидел. Есесно, смотрю в пол глаза, но все равно это то же показатель.
Завтра заключительный день отборочной части, а с 31 июля начнется главная часть турнира.
Так что корректируй планы.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
А с чего этому ЧМ быть сильным? Чудес не бывает, после такого перерыва.
Фишка этого чемпионата, это возможность "на шару" заработать бабки или ваще стать чемпионом.
Пока лидеры в ауте, кто то из середины может выстрелить. Это тот шанс, когда можно сделать себе имя на слабой игре соперников.
С этой точки зрения, турнир будет слабым и незрелищным. Либо кто то из топов будет показывать более стабильную игру, и у него будет меньше сил уходить на долгую сетку. А значит сэкономит здоровья на финал.
Однозначно пока то, что далеко не все будут в хорошей форме. И для кого то это будет манной небесной. Вопрос, для кого...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Как пример возможности выстрелить из пула претендентов на корону через отборочный этап и стать Чемпионом - это карьера Шона. Но КАК Мерфи тогда играл!!!! С приземленным игровым потенциалом сегодняшних аналогичных претендентов его тот кураж ни в какое сравнение не идет. От слова совсем.
Так что как по мне, победитель ЧМ нынешнего разлива находится среди 16 топов. Кто из них подготовился за этот месяц лучше, мне пока сказать трудно, но по обрывкам той инфы, которую удалось накопать на данный момент, тренировались усиленно все.
Однако, как ты правильно расставляешь приоритеты, главное на ЧМ это умение сохранить силы, потому что турнир очень длинный. В этом плане меня лично не убедил ваще никто. Ни сеяные, ни отборочники.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Победитель ЧМ должен будет сыграть около ста фреймов, такую нагрузку мало кто может выдержать.
Игрокам из отборочного пула сил может и хватило бы, но возможностью и умением сохранять концентрацию они уже не обладают или еще не овладели. Это персонажи подверженные перепадам в игре на фоне свехэмоционального восприятия происходящего, они практически перегорели полностью еще на этапе отборочного цикла, так что среди них чемпиона я не вижу категорически.
Нужно дождаться жеребьевки, что бы получить понимание о сформировавшихся парах на старте в основной сетке, да и про оценку набранной к началу турнира формы топов не мешало бы иметь представление. На данный момент я выделил для себя Трампа и Робертсона, ну и по сложившейся у меня традиции присоединяю к ним Шона, хотя и понимаю, что в его случае больше мои хотелки превалируют.
В пятницу сыграют первые пары, так что к воскресенью уже в основном картина прояснится.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Есть результаты жеребьевки.
Что интересного получилось? Сразу же на вскидку в первом приближении очень интересные пары Рони-Ун Ну и Робертсон-Веньбо. Практически на сто процентов уверен, что тут нешуточная заруба будет, есесно, при условии, что Ракета реально хочет далеко продвинуться по сетке, а австралиец не перегорел. Ун Ну и Веньбо очень по боевитому настроены, я видел.
 
Сверху