• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Начался открытый чемп мелкобритании, пока идут предварительные раунды, которые уже отмечены сюрпризами. Из негатива - вылет Шона в первом же круге, что реально даже не столько расстроило, сколько уже начинает раздражать. Такая неровная игра у топового во всех смыслах игрока!?
Есть и положительные новости - Барик сотворил максимум, который не был сложен в плане ударов, но зато в стратегии выходов на эти простые, казалось бы!, удары, Хоукинс очень даже классно исполнил.
Кстати, это уже третий максимум за месяц! Сначала Бинем отличился, потом кто-то из азиатов, хреново их фамилии запоминаю, а теперь Барик. Кучно так пошло, нужно признать.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Сегодня интересный финал, участники которого на таком уровне очень давно не выступали и встречаются в заключительной части турнира впервые за свою карьеру.
Дин и Мага уже вечность не боролись за победу в турнире, может это их последний шанс в карьере - получить кубок.
Так что посмотреть стоит, ибо нерв в этой встрече однозначно присутствует.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Довольно интересный турнир! Вылет Трампа от Бонда чего стоит. Да, и звучит то как! )))
Не знаю....меня Бонд совершенно не убедил своей игрой. Ну, да ладно.
Потряс счет Мага с Алленом. 6-0!!! Я такого не помню, чтоб Марк так пролетал... А ведь мастерина еще тот.
Помнится, говорил ранее, что было бы хорошо и Дину вернуться. Надо же....вернулся!
Ну, а финал...не хочется в одну калитку. И в даном случае, победы достойны оба.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Финал щикарным не получился, но борьба все же присутствовала. Я, чесговоря, целиком матч неасилил, ибо заснул :07: долгие и тягучие подготовки к ударам и продолжительные размышления - это не моя трактовка снукера.
Но Дин безусловно прибавил, тут можно смело утверждать о некотором прогрессе в игре.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Роня и Селби рубятся! 4-4. Решающий фрейм. По евроспорту прямой эфир.
И всетаки Селби выиграл. А матч был с нервяком...) Я про себя
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Селби по сетке потенциально попадает на Трампа, а потом на Аллена в финале. Это как один из вероятных сценариев.
Джадд играет очень неровно в последнее время, тут все возможно, хотя, при прочих равных он имеет значительно больше шансов на победу.
У Аллена чейто со здоровьем не ахти, он может в любой момент неожиданно самоустранится из борьбы, причем, такое повторяется почти в каждом турнире на разных этапах. Но пока Марк, который толще, идет очень уверенно по турниру.
Так что шансы Селби на победу в этом соревновании пока меньше, но не очень уж и провально, потому что форму он набрал вполне достойную. Впрочем, пока далекую от идеала.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Селби взял очередной турнир, причем, его игра в целом не самая лучшая в карьере.
Для сравнения, у Трампа и Аллена всего по одной победе в текущем соревновательном периоде, а у Селби уже две. И это при том, что потенциал у Джадда и Толстячка на данный момент куда выше. Не говоря уже про Рони! Но Марк, который стройный, практически перестал проваливаться, в отличии от вышеназванных, хотя, пока не начал взлетать.
Поэтому тут же пошли победы в турнирах.
Если проэкстраполировать темп набора формы для Селби на период до чемпионата мира, то очередной титул Марка меня не сильно удивит. Есесно, весь этот путь нужно пройти, а это не просто.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Смотрел не все игры. Тем более с Селби. Не видел полуфиналы. А финал удалось, кроме последних фреймов, было поздновато...
Что могу сказать по игре Марка...
Мне больше всего понравилась игра Марка и Ракеты! Было все, что так люблю в снукере.
А вот финал... Селби ТАК нервничал, что это было что то... Ну, и косяков было столько...
С точки зрения уровня игры, финал был слишком слаб. А Селби имел психологические проблемы, его спасали перерывы!

Совершенно согласен с тобой, Трамп, Ракета и Толстячок выглядят более солидней по игре. Провалы бывают у всех.
Марк меня в целом пока не убедил. Только в игре с Роне он был очень собран. В остальном, этой уверенности я не чувствовал (про финал).
Ну, будем считать, что время до ЧМ еще достаточно. Но оно достаточно и для соперников Селби!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Седня финал германского "мастерса", будет Трамп с Робертсоном встречаться. Австралиец очень хорош, собирает абсолютно все открытые позиции, если противник хоть раз передает подход к столу. А Джадд ошибается практически в каждом втором подходе!
Но это финал, так что возможны метаморфозы.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Ну, наконец то... Дождался хоть какого то коммента. Или ты думаешь, меня нет, так я пропал? Щазззз...
Чукчи, они больше читают...
Финал интересен!!! 50/50
В принципе, ни за кого болеть сильно не буду, оба симпатичны. Но чуток отдаю первенство Трампу.
Ну, надо же создать интригу.
А так.... Столько турниров прошло, давай не ленись. ))) Я рядом.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Джадд после нескольких проваленных турниров кряду из-за своей мотивационной расхристанности, все же как-то умудрился собраться в финале немецкого "мастерса" и даже с претензией на красявость в плане игры вырвал таки победу.
Конечно, не обошлось здесь и без помощи со стороны Робертсона, который ожидаемо не выдержал всей дистанции соревнований на пределе концентрации, когда он мог во всех предидущих фреймах забирать игру после малейшей ошибки соперников. Однако в финале после счета 4:4 поплыл. Это как в боксе, когда нанес больше ударов чем способны мышцы, и руки просто сами опускается, тогда никакие волевые усилия уже не могут заставить пальцы сжаться в кулак.
Как по мне, финал удался, хотя, после первого и второго этапа турнира я бы на Трампа не поставил, но он смог на финишном спурте продемонстрировать свой чемпионский характер.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Кстати, завтра Селби будет играть, и Рони то же свою встречу проведет, в девять вечера эти матчи показывать должны в рамках мирового гран-при.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Роня просто играет в свое удовольствие, ему ваще по барабану до какой стадии турнира он таким образом дойдет. Посончег пришел чисто шары погонять и скоротать вечерок в хорошей компании, не хватает тока качественного вискаря на бортиках столов, да и свет стоило бы приглушить.
Эдакий эстэтный междусобойчик в его исполнении. И тут же титанические усилия Жилберта на фоне откровенного рас...издяйства Ракеты. Есесно, с закономерным результатом, хоть и не без щекотание нервов у болел.
Жду Селби, тот еще подарочек, особенно после беспредельничания Рони.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Эмоций выше крыши!
Марк показал мастер класс в игре из закрытых позиций, подтвердив, по сугубо моему мнению, статус чемпиона мира в этом аспекте игры. Удивила вялая реакция на этот шедевр от комментаторов, вроде бы не пальцем деланные, а такую медийную вкусность пролюбили.
Потому, как правило, трансляции с нашими комментаторами я предпочитаю не смотреть.
Ладно, едем дальше. А соперник у Марка очень хорош, зараза узкоглазая!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Про Роню все правильно ты сказал. И про вискарек...)))
Гилберт, бедный, был скован, как кролик перед удавом. В отыгрышах лажал просто феноменально. В одном моменте не смог шар до лузы докатить. И при этом, если смотреть на счет, то как бы шла борьба...Смешно!
Уже как то говорил, мне не нравится такая игра Рони, когда вышел к столу без мотивации вообще! Иногда это попахивает неуважением к сопернику, играя в четверть силы. А то, что он Гилберта не уважал, было видно. Ракета вообще не любит против кроликов играть. Ему нужен сильный драйв в лице сильного соперника, вот тогда появляется интерес к игре и азарт нагнуть сильного!
Причем, не раз отмечали, что с такой "игрой", Роня удивительным образом доходит до финалов, хотя не раз мог выйти с турнира.
А по Селби я не понял. Китаезу в 1/16 он проиграл... А ты какую игру смотрел?
Что касается Марка... Все то же самое. Ничего особенно не поменялось. Тут у меня наметилось два очевидных факта:
1. Селби уступил свое место топа Трампу! Джадд подхватил уход Селби с первой позиции рейтинга. А Ведь Марк несколько лет был лидером. А теперь место занято другим! Пока не вижу ничего такого особого, чтобы Селби смог вернуться на прежние позиции.
2. Если брать Селби и Мерфи, которые "вернулись" в тур в этом году, то по мне Шон более понятен и предсказуем. Он более гармоничен и идет по возрастающей. Селби совершенно не предсказуем! И тем не менее остается топом, который может нагнуть любого. Но пока непредсказуемость идет больше со знаком минус. Впрочем, это ни о чем не говорит, ведь можно выстрелить на ЧМ, а пока говорить, что сезон провален, слишком рано.
И еще по Селби и Трампу. На мой взгляд, это сейчас два топа, которые могут бодаться с Роней. И выигрывать.
Это как в свое время, Сафин мог потенциально выиграть у любого в теннисе. Если бы не его придурошный характер, он бы это делал постоянно! Но нет..только эпизодически. НО делал же! И Роддика и Федерера. Сафин вообще никого не боялся...кроме себя самого)))
Смотреть игру Робертсона...ловлю себя на мысли, как то скушновато. Математически точно выверенные удары, профессорская игра, но вот скушный он. Плюс, отсутствие чемпионского характера. Тот же Селби чемпион комбеков! А Нил только в дебютах хорош. На эндшпили уже его не хватает. И это жирный минус. Не вижу его в фаворитах. Пока он слишком предсказуем в своих минусах...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Про Селби я написал после первого фрейма, кстати, окончательный счет узнал только на следующий день, потому что на четвертом фрейме - попытке китаезы сделать максимум, пришлось выключиться.
Меня всегда восхищало умение Марка играть именно по максимально закрытой позиции битка, что он просто афигительно и продемонстрировал в первом фрейме.
Счаз он безусловно очень далек от чемпионской игры в целом, как и Шон. Ну, а Робертсон играл так всегда, поэтому никогда не был моим героем. Я вообще обратил пристальное внимание на снукер после матча как раз Мерфи и Ли, до сих пор бесит дисквал Стивена, очень своеобразный в исполнении ударов был игрок. И это при его габаритах! Кстати, в том матче и Шон не особо на фоне Ли по фигуре уступал, но с какой же кошачей грацией они исполняли игру! У меня реально челюсть отвисла!
Это потом уже я заболел Ракетой и Селби, а потом появился Джадд.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Вчера Мерфи продемонстрировал редчайший элемент в своей игровой практике - нервенный срыв, который был больше похож на истерику. Не уверен до конца, но, по моему, это случилось впервые в его карьере. Во всяком случае, раньше за ним такого не замечалось. Кстати, подобная хрень пару турниров назад произошла с Трампом, но у него такие выходки случались и ранее, а вот Шон при любых раскладах и неудачах умел держать себя в руках.
Глупейший попандос в шаге от победы в матче, когда всего-то нужно было поставить один снукер, на реализацию которого соперник предоставил ему пять попыток. Но Шон откровенно лупил битком в прицельный шар, можно сказать со всей дури, явно не справляясь с внутренним бешенством.
Итог на табло.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Вылеты Лисовски и Бинэма не сильно то и удивили, да и спад в игре Хокинса наметился уже давно, но вот как умудрился проиграть Лян при том, что Рони дал ему больше десятка возможностей отправить себя в утиль текущего турнира!?
После такого фейс палма Ракета просто обязан выиграть это соревнование:f1news-bugaga:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Насчет спада топов...
Из десятки и около ее, спады у Селби, Мерфи, Бинхема, Ховкинса, Дина. Да и Ален тоже по нисходящей. Нехило, да?
Никогда не болел за Бинхема! Скорее наоборот. НО...в игре с Хиггинсом, хотел выигрыша именно Бинхему. Потому что снукеру был нужен выигрыш именно Бинхема. Уровень топов упал, но нишу пока никто не занял. А значит, и общий уровень снукера упал.
В нижней сетке у Рони все шансы дойти до финала. Причем, даже с такой игрой. В верхней пойдет заруба. К сожалению, Трамп проиграл решающий фрейм Вилсону. Остались Робертсон, Хиггинс. Сейчас Нил и Вильямс разбираются между собой.
В принципе, турнир Саливана... Да и бабло можно хорошее срубить! Но... сейчас все настолько непредсказуемо...
Не люблю финалы в одну калитку. Но кто сможет выиграть у ракеты?
Если Роня дойдет до финала, сто тыщ это очень даже неплохая мотивация включить максимум в игре...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Кажись я лишнего на Шона нагнал. Внимательно посмотреть ничего сегодня не удалось, но!!!!
Одну хрень увидел. Трамп эмоции прятать еще не умеет, в отличии от Мерфи, поэтому он психанул пару раз после одинаковых ударов. И я вспомнил, что Шон поплыл именно после таких же ударов.
Кароч, прокатывая биток на тихом ударе при средних и коротких дистанциях, против "шерсти" сукна и под угом, биток не воспринимает дополнительное усилие для кручения. Вообще не реагирует! А это важнейший элемент именно у топов.
В общем, по всей видимости, очень большой вопрос к устроителям турнира, такие лажи переодически случаются, и это вызывает тихую ярость у ведущих игроков. Некоторые включают режим саботажа, мне кажется, Шон как раз именно эту форму протеста и предъявил. А Джадд не справился с нервами. Подозреваю, у Селби та же хрень состоялась.
Припоминаю удивленное выражение лица и у Рони, сначала не придал этому значения, думал, что как обычно Ракета капризничает.
Экономия устроителей, когда они покупают "левое" сукно с целью подхомячить бобла, и биток начинает показывать норов. Для игроков среднего уровня мастерства это то же существенная помеха, но не критичная ибо это не их основное оружие, а для мастеров фактически удар ниже пояса, единицы из них могут перестроиться. Кстати, Джон, Рони и Робертсон из таких.
 
Сверху