• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Чо Роня вытворяет:cherna-facepalm::blink::b547756ea6681e7004f7535222731035:
Я уже был на сто процентов уверен, что он в пролете, но Ракета летит дальше. Веселит публику по полной, такие повороты сюжета в консервативном снукере не частое явление.
Жду Трампа и Мерфи.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Да, практически тоже самое, что и в первой игре. Тут тоже китаезик сломался. Я ж говорю, это уже нормально для Рони.
Лететь, и всетаки выиграть. Но как то, меня все это не вдохновляет.
Трамп почти в одну калитку выиграл, даже как то быстро. А вот Шон уже летит 0-1. А значит, будет поинтересней.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Шон и Джадд отработали эти два вступительных круга на должном уровне, кстати, так же как и Селби, хорошо и ровно идет Аллен, а вот действующий победитель - Бинем пошел в зрительный зал. Пока особых претензий нет к Робертсону, но он далек от лучшей формы и это отчетливо видно.
Удивительно далеко прошел Дотт, а Уильямс вылетел.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пролет Трампа просто фееричен, выиграть можно было у такого соперника просто без всяких проблем с сухим счетом, Джадд по необъяснимой причине косорезил с неимоверным упорством и таки добился своего!
Завтра я в дорогу, так что финальную часть турнира не посмотрю, но сегодня в девять вечера все итак станет понятно.
Пока весьма убедительны Шон и оба Марка, хотя, Селби очень и очень приятно удивляет.
Тьфу-тьфу на него...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Трамп пролетел заслуженно, потому что соперник был хорош. До Трампа, Вокер летел 0-3 и выиграл четыре подряд. Мне было интересно взглянуть на этого 42-летнего "деда", который уже давно практикует тренерскую стезю. Такое чувство, что играл, как наглядное пособие своим ученикам.) Причем Джадд был готов к медленному снукеру от Вокера. Но тем не менее, Вокер сам победил. Трамп, скорее, недооценил соперника. Был явно удивлен.
Сейчас будут показывать Роню. Причем, Роня сейчас сидит в комментаторской и отвечает на вопросы. Это что то новое...Перед игрой, 10 минут обсуждает будущую игру и вообще турнир.
После Рони, показ Аллана и Ховкинса. Тоже будет интересно. Болею за Бари!
Щаз кстати показывают Селби и Бари, берут вью. Оба в джинсах, причем Селби в рваных. Сидят, придуряются, отвечают со смехом.
Мне очень понравилось!))) Особенно Селби, реально ожил.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Селби смог наконец-то преодолеть своих демонов, это радует, потому что современному снукеру нужно несколько сильных лидеров, стабильно находящихся на вершине. Раз уж Рони оставил трон добровольно, значит необходима борьба нескольких претендентов на корону, причем, постоянная!
Конечно, если бы в финале сошлись оба Марка, то это было справедливо, так как Аллен и Селби прошли по турниру эффектней всех, но они встретились в полуфинале, и этот матч был самым зрелищным, мне кажется.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Полностью согласен. Полуфинал был украшением турнира. Селби вновь подтвердил звание "чемпион по комбекам".
Назвал бы этот инглишопен турниром двух Марков. К счастью, выиграл Селби. Эта его победа нужнее мировому снукеру.
Шон вернулся, Селби вернулся. Пусть еще Дин вернется.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Идет очередной китайский турнир, по которому заметно, что игроки устали от такого переизбытка Китая. Явно на волне переутомления от перелетов, смены поясов времени, чисто физических нагрузок большинство топов просто не потянули ритм турнира и вылетели на относительно ранних этапах.
В результате в полуфиналах играют Трамп с Хиггинсоном, которые проскочили на эту ступень на невероятном везении при крайне неровной игре, а так же Вилсон с тайским "Нуф-Нуфом", игроками безусловно хорошими, но и не более того. Подобных в мейн-туре десятки, а ведь это уже полуфинал с крутыми призовыми!
Игр удалось посмотреть мало, ибо работы просто дофигидла, но может хоть пару фреймов завтра попробую уцепить. Разумеется в исполнении Джадда.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Дополз Трамп до финала, но игра его, мягко говоря, не убеждает. Впрочем, и тайский соперник с труднопроизносимой фамилией, поэтому будет Нуф-Нуфом, продемонстрировал еще более неубедительную игру. Не знаю, как там сложатся финальные расклады, но игрой чемпионов пока выступление нынешних финалистов называть язык не поворачивается.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Взял Трамп турнир, не так что бы легко, потому что продемонстрированная им игра никак не соответствовала чемпионскому стилю, но особо и не напрягался. Играл что получится - и получилось.
Этот турнир к ярким событиям в мире снукера я лично не отнесу, хотя, за Трампа все равно порадуюсь.
И сегодня же забуду.
Такие вот смищные метаморфозы.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ты смотришь чемпионат чемпионов?
Интересные игры получаются, хоть и качество исполнения страдает. Например, встреча Аллена и Селби вышла весьма интригующей именно из за обилия ошибок. Итоговый результат совершенно не соответствует нерву игры, прост Марк упитанный в своих сериях был чуть более стабилен, хоть и косячил не меньше Марка с наличием талии. Зато оба исполнили очень много незаурядных ударов, которые я даже не предполагал и не ожидал.
Сегодня еще одна занимательная встреча: Трамп с перерывом в пару дней будет играть с тайским Нуф-Нуфом, который, безусловно, попробует отыграться за поражение в Китае. Нервенным может получится это противостояние.
А Шон уже вылетел из турнира.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Спасибо, что предупредил. Даже не предполагал, что снова турнир идет.
Не стабильность выступлений зашкаливает. Похоже, это уже тренд современного снукера.
Как со своими минусами, так и плюсами. Турниров стало очень много, уровень топов по синусоиде.
Опять замечу, на радость дельцам от ставок...
Володя, пиши. Я по возможности, буду тоже. Но читаю тебя всегда.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Трамп вновь показал Нуф-Нуфу кто тут власть, доведя счет до 5-1, поэксперементировал до 5-3 и ненапряжно взяв шестой победный фрейм.
Так что нерва особенного не состоялось. Посмотрим, что покажет сегодня Роня.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Роня, впрочем, как очень часто в последнее время, очередной раз чудил на старте. Беспросветно влетая Уайту 3-0, он совершает камбек и выигрывает первый тур со счетом 4-3. Можно конечно сказать, и не без основания, что Уайт в общем-то пенсионер и провалы в игре - это его вторая сущность, но Хиггинса Ракета переиграл во втором туре уже чисто, а ведь Джон нынче в принципе неплох.
Теперь полуфинальные пары сложились весьма вкусные: Робертсон против Салливана и Трамп против Аллена. В обоих этих противостояниях есть собственный внутренний нерв, потому что у соперников очень давние и очень-очень принципиальные счеты.
По возможности посмотри! Сегодня Крокодил Нил пободается с Ракетой Рони.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Выбил Нил Роню, как по мне, так это худший вариант финала, ибо Ракета играл хоть и крайне нестабильно, зато феерил умопомрачительными нелогичными ударами. И они таки получались! Поэтому финал в исполнении Трампа и Салливана мог получится довольно эффектным в плане исполнительского мастерства, ведь Джадд с радостью откликается на предложение играть в максимально открытый и красивый снукер.
Теперь же Нил, как это он делает стабильно, максимально закроется и будет собирать упущенное Джаддом, что переведет игру в стадию затяжных отыгрышей, так как в этом единственный шанс у Крокодила одержать победу.
Вроде в 16-00 трансляция заключительного этапа турнира.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Чемп чемпионов закончился победой Робертсона, и лично для меня этот результат показался притянутым за уши и не только. Уж очень ход встреч игроков именно с Крокодилом оставил нездоровое послевкусие, прям так и напрашивалось желание заорать - договорняк!
Кстати, вылет Робертсона в первом же круге турнира в Северной Ирландии буквально через сутки, причем, проиграл он никакущему челу с конца первой сотни - тому подтверждение. А тот же финалист Чемпа Чемпионов Трамп громит своих соперников легко и непринужденно практически всухую уже вплоть до североирландского четвертьфинала. И Рони играет в Ирландии почему-то аккуратно, не спеша и вдумчиво, в пику встрече с Крокодилом в предидущем турнире, где он лупил по шарам не прицеливаясь, стоя практически спиной к столу, выдумывая абсолютно нелогичные и бесперспективные выходы после своих прицельных ударов.
В общем, смотри сегодня текущий четвертьфинал, там интересно, Селби держится, одно огорчает относительно ранний вылет Аллена - единственного североирландца турнира.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Состав участников финала в Ирландии плностью соответствует рекламной картинке этого турнира - Трамп и Салливан.
Джадд подошел к заключительной встрече в хорошей форме, он конечно не блещет как во время последнего ЧМ, но и провалов никаких нет. Все этапы в Северной Ирландии Трамп прошел убедительно обыграв соперников.
Рони же явно не Ракета, от фееричного супермена осталась только тень: сотенных брейков практически нет, игра без нерва, соперников проходит на классе, в основном забирая то, что они обронили. У меня на глазах уже прошло несколько закатов карьер мегазвезд, могу с уверенностью сказать, что это же, к превеликому сожалению, сейчас происходит с Салливаном.
По сумме потенциалов турнир обязан взять Трамп, но я буду болеть за Ракету, ибо каждый матч для него теперь с большой долей вероятности может стать заключительным в карьере.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ты читаешь мои бредни? Или я сам с собой общаюсь:(
Роня проиграл, но не так уж и что бы без шансов. Противники были равны в основном, просто Трамп свои серии мог доводить до трехзначных, а Салливан останавливался на шестом-седьмом десятке.
Как и ожидалось, матч прошел в максимально открытом формате игры, превалировала исключительно атака, сценарий закрытого фрейма по отыгрышам реализовали только один раз.
Я думаю, что с любым другим соперником Ракета бы еще справился, хотя, про разгромы как в прошлом с его стороны уже речь наверно не идет.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Конечно, читаю. Прошу прощения. Настроения писать в форуме нет. Сам понимаешь, почему.
А снукер реально затянул по интересу. Благо этот турнир была возможность боле мене посмотреть. Кроме полуфиналов.
Финал смотрел первую половину 5-3.
Теперь по Роне и Трампу...
Болел за Джадда. Роня не мой герой. (Как когда то и Шум). Твою мотивацию по Роне понимаю. Но у меня несколько иное мнение, по поводу: Роня проиграет - Роня уйдет. У меня другие мысли. Роня проиграет Трампу, Роня хрен уйдет. Ну...так вот вижу Роню. По другому.
Был эпизод в третьем фрейме (второй или третий, не помню), Трамп вел серию. А Роня грыз ногти... Честно скажу, я заржал...
Почему? Потому что сейчас только Трамп способен заставить грызть Ракету ногти. По большому счету, ни Селби, ни Мерфи, ни другие...никто не может сделать Роню, Никто! Только Джадд... И для Ракеты это вызов! Ну не простит он Трампу эти ногти.
Два сильнейших снукериста сейчас, это два эти топ мастера. Один уходит, другой пришел....как эстафета, блин... Но Роня не уйдет так.
Уходить надо чемпионом. А не битым. И Ракета еще поиграет. Уверен. Для него снукер это то дело, где он чувствует себя звездой.
Ни книгописательство, ни комментирование пары предложений в снукерной аналитике и тд....все это не то... Только снукер, только хардкор!)))
По игре... Они совершенно разные. Роня - это быстрая игра. Снукерные шахматы не для него. В этом его фишка, но и в этом его слабость!
И по дальним ударам...Роня здесь не король! А ведь именно дальние удары это тот козырь, который бьет любую фишку. Потому что дает возможность первым пойти на серию. Или наоборот, в тихушной ситуации переломить партию. И вот тут Джадд явный лидер.
Плюс, он стал другим. Он стал Мастером! Мудрым, зрелым. Трамп сейчас настоящий лидер. Я бы сравнил их, как Хила и Шума. Ну...в определенном смысле конечно.
Сам Роня говорил о своей игре так: я играю на эмоциях. Мне долгий снукер неинтересен. Вопрос? Он всегда был таким? Или ему просто не дано быть шахматистом? Просто в силу своей природы, характера, техники... Это уже к тебе.
Разочаровали Шон и Селби. Увы. Шон против Рони, просто слил! Насколько порадовал Трамп, настолько Селби и Мерфи расстроили.
Но зато порадовал Роня. Был в финале. Добавил несколько сотенок к рекорду. Плюс еще одна мотивация. Роня не побил рекорд выигранных турниров. А значит, будет еще играть. А рекорд побьет, уверен.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Писать на форуме будем, кроме цирка есть еще много тем.
Рони с Джаддом всегда рубятся на тоненького, для победы в этой паре важны все мелочи, и ты четко подметил, что у Салливана на этот раз не шли дальние удары, хотя, в прошлом, он зачастую в данном противостоянии был сильнее. Напомню, когда-то Ракета во встрече с Трампом несколько вступительных фреймов имел 100% результативности как раз по дальним ударам. Тогда, кстати, Рони выиграл, но Джадд, проигравший утреннюю сессию практически всухую, в вечерней умудрился свести матч к решающему фрейму.
В общем, встречи между этими гениями от снукера мне всегда нравились.
Для Шона Рони традиционно крайне неудобный соперник, в этой паре подавляющее большинство матчей Мерфи продул.
Селби стабильно качается на волнах, успешные турниры чередуются с провалами, но тенденция в целом положительная, хотя прибавляет Марк очень медленно.
Закрытые позиции с длительными отыгрышами Рони никогда не любил, хотя, когда готовился к встречам с Селби, например, заставлял себя перестроится. Иногда у него получалось, иногда нет и Марк становился чемпионом.
Кароч, снукер - это интересное и драматичное зрелище, но возраст в нем играет одну из решающих ролей. И его обмануть никому не удалось.
 
Сверху