• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Через неделю открытый чемпионат Китая. Я так понимаю, уже без Рони.
Ладно, более детально присмотримся к другим топам. Посмотрим, в какой форме будет Трамп.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Два перелета в Китай и обратно в течении менее чем двух недель создадут немалый дискомфорт для игроков из Европы, а это в основном касается топов. Хитрые китайцы, взяв на вооружение один из основополагающих элементов их ментальности - обман, пытаются таким образом создать преимущество для своих игроков, которые на фоне усталости и акклиматизации европейцев будут более свежими и сконцентрированными на начальных стадиях турнира.
Азиаты коварные, чо! И ведь сработает такая заморочка пусть и не массово, но уже результат. Имеют право, они устроители вкусных турниров с очень приличными премиальными.
Значит европейцам надо тщательней готовиться, особенно это касается Селби, Трампа, Магвайра и Бинема, все они очень медленно входят в ритм, поэтому могут и не успеть.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Не хитрые, а практичные.))) Надо же пользоваться моментом, И своих на ослабленных топах обкатывать.
Это же уже не первый год. Если ничего не путаю, в прошлом году китаезы в четверьтфиналах вовсю присутсвовали.
Кто платит, тот и танцует! А был ли вобще смысл летать туда-сюда из Китая в Европу и обратно. По деньгам, так не так и дороже в Китае остаться на недельку полторы... Ну, может, я как дилетант рассуждаю, не знаю..
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ну, вот и первые чудеса, вылетели на довольно раннем этапе Аллен и Робертсон. И если с Марком в общем все понятно, скорее всего, он пока от болезни не отошел, то с Нилом реально произошла какая-то метаморфоза. У австралийца вполне могли "подсесть батарейки", а в таких случаях он довольно долго восстанавливается. Это мы поймем по следующему турниру, если картина повторится, то Робертсон до нового года не торт.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Проиграл Трамп, не показав при этом игры соответствующей званию чемпиона мира.
Типо, проиграл и проиграл, а хуле. Пока не пойму, это своеобразное проявление звездности или возвращение классического трамповского похеризма. В общем, не радует Джадд, это фигово.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Селби и Мерфи будут в полуфинале бодаться, хотя, Шона я бы поставил фаворитом в этой встрече. Марк вообще чудом проскочил Бари, который если бы играл хотя бы на две трети своего потенциала, однозначно прошел бы до встречи с Мерфи.
Болеть конечно буду за обоих, но предпочтения отдам Шону.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
К сожалению, турнир толком посмотреть не удается, голова другим забита.
Селби и Мерфи мои любимчики, ты знаешь. Но Марк сейчас (да собственно и в прошлом году) как бы в подвешенном состоянии...
Что то с ним происходит... И скорее всего личное. Из за этого он совершенно не в том состоянии, чтобы блестать за столом...Жаль!
А Шон, наоборот, похоже, с личными делами разобрался, и снова вернулся в тур. Соскучился..
Фаворит, конечно, Мерфи. И как бы - это правильно со всех точек зрения. Соответственно, больше буду переживать за более "слабого" Селби. Не хочется слива, хочется борьбы.
Если победит Шон, искренне порадуюсь за пухлячка. Если Марк, то даже не знаю, что будет больше: радости за него или удивления )))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Результат знаю, но саму игру посмотрю в записи, когда ее выложат на профильном сайте, так как не был дома, поэтому "опенэйр" застать не удалось.
Судя по протоколам фреймов, матч сложился не просто, а у Селби опять были проблемы с концентрацией, но это уже даже не удивляет, хотя, огорчает по прежнему существенно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Смотрел финал?
Я фрагментами, потому что надо было из дому уходить. После первой половины казалось, что Шон должен был с гораздо меньшим напрягом победить, но в концовке матча получился треш, который может и порадовал зрителей, но меня больше озадачил. Наверно это от постоянных проигрышей в финалах у Мерфи выработался рефлекс потерпевшего, так и хотелось крикнуть ему - успокойся, это не Рони!
После такой победы впору брать отпуск и ехать в санаторий.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Нет, не смотрел. А жаль. Судя по счету, нервилово еще то было. И пухлячек мог концовку напрочь слить, но на последний фрейм собрался. Третий финал в сезоне. А неплохо начал Шон! Тенденция продолжается.. И деньжат неслабо заработал за три недели.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Сегодня начинается открытый чемп Англии, он интересен тем, что в нем примут участие все игроки из топ-16, а под словом все подразумевается и тот самый Рони:kolobok-smile:
Однако, меня больше интересует игра Трампа и Мерфи. Кстати, Селби то же слегка подправил свой подход к происходящему на игровом поле, хотя о стабильности пока говорить рано. Но мотивация присутствует!
Данный турнир очень уважаем в снукерном мире, его считают аналогом ЧМ, поэтому должно быть интересно.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Посмотрел Бинхема. . Давно, кстати, его не видел. Было интересно увидеть топа, который сейчас далеко не на пике.
Ну...вот и глянул.
Похоже, он прибавил в весе. Был тяжеловат чисто физически. Ну и игра, ниже среднего, это если с политесом.
В отыгрышах просто провалился. Умудрился с молодым поляком, который видно было, что волновался, довести до решающего фрейма.
Поляк запомнился тем, что не имея в своей карьере вообще сотенных, с Бинхемом сделал первую сотню.
Не знаю, насколько верна инфа по сотенным, но всеравно, это показатель уровня соперника Стюарта.
В 21 презентовали выход Рони.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Посмотрел Трампа и Саливана, повеселили ветераны! Джад в первом фрейме показал цирк, а Рони всю игру издевался над болельщиками, соперником и собой.
Действительно не скучный турнирчег получается, это как минимум.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Кстати, Бинем недавно встречался с Селби в финале группового розыгрыша "чемпионшипа" во второй подгруппе, оба прилично наошибались, но толстый выиграл.
Марк потихоньку выбирается из той глубочайшей опы, в которую его загнали собственные демоны, он стал чаще улыбаться, опять прикалывается во время игры с противником и болельщиками, но до постоянной собранности еще очень далеко. Вся его игра - это качели, он выдает сотенный брейк и тут же в следующем фрейме бездарно киксует или по детски косячит при проводке битка. Но уже нет той обреченности, и его игровой образ опять обрел светлые тона.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Несколько удивил дресскод проводимого турнира. Форма одежды "а-ля Магвайер", черная рубашка, как правило, расстегнутый воротник, минуя всяких бабочек и галстуков. У судей тоже самое, только верх не черный, а белый. Непривычно как то..
Плюс, любимые насекомые))) По столу неоднократно ползали то ли пчелы, то ли осы, то ли еще что..))) И это старая добрая Англия,)))
Призовой фонд, просто до неприличия скромен. Основной спонсор проведения турнира какая то букмекерская фирма.
А в руководящем правлении снукера появилось новое штатное место, которое будет заниматься исключительно борьбой с договорняками. На такое место взят бывший полицейский чел. Хиггинс не участвует. А в качестве одного из примера неспортивной договоренности, как раз был замешан Джон.
Вчера удалось посмотреть еще Роню и Шона. Саливан уже традиционно мог с успехом слить первый круг, Но вылез в последнем фрейме. Отсюда есть уверенность, что далеко пойдет))). Это уже "традиция". И опять же, соперник Рони слился сам, не поверив, что может выиграть. А Роня таких любит обламывать!
Шон порадовал добротной игрой. И где то есть видение, что Мерфи и Трамп очень схожи своим психологическим состоянием, (Трампа беру в лучшем его проявлении), выходят и показывают классный снукер.Мерфи уже 8-й в рейтинге. Поднялся на шесть мест. А год еще только в начале своего пути.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Надеюсь, что покажут Аллена, должны бы еще Робертсона засветить, хотя, от него на данном этапе чудес не жду.
А вот от игры Трампа в первом фрейме у меня было только так :cherna-facepalm::07::))):
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
В 21 скорее всего будут показывать Аллена. Возможно, что затем Робертсона. Ибо, а кого еще показывать, если не первую десятку.
Много приехало азиатов. Но похоже, теперь они чувствуют себя некомфортно со сменой поясов.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Большинство этих "азиатов" никуда из мелкобритании практически с рождения не выезжают. Самые лучшие академии снукера пока только у бритов.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Тем не менее, лучший сейчас Бинтао среди азиатов 15-тый. Сдали позиции. Особенно Дин.
Похоже, и у них спад)))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Про причину общего падения уровня состязательности в снукере мы уже говорили.
Закономерный итог вселенского сверхусилия свержения с трона Хенри, который правил бал 11 лет!!!
Понадобились Рони, Шон и Селби в своих наилучших ипостасях, что бы снести наконец то короля. Только, как всегда бывает в таких ситуевинах, с королем снесли и трон в прямом и переносном смысле.
Была очень большая надежда, что уровень запредельного отношения к игре сохранит Трамп, но вышло так как счаз - проза бытия.
А теперь еще и низвергатели трононаследия сами состарились, а наследника их уровня до сих пор нет, вот тебе и смутное время в полном и закономерном наличии.
Радуемся, что Ракета еще не улетел к звездам навсегда, верим в Шона и Джадда и надеемся на престидижитатора Марка. Ибо верить в чудо больше не от кого.
Во всяком случае пока.....
 
Сверху