• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Глянул буквально пару фреймов Хиггинса в турнире "шесть красных", на коротких дистанциях он еще даже очень может.
Сегодня с Магой будет в финале бодаться. Трудно назвать победителя, потому что Мага - чел настроения. Где то соотношение 55-45 в пользу Хиггинса я бы дал.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Мага меня опроверг! Взял и выиграл!
Борьба была, так как счет 6-8 о чем то говорит, но скоротечность фреймов и всего турнира в целом не дала ветеранам уставать, а значит они могли позволить себе пофеерить, что Мага и продемонстрировал.
Игра была не натужной у обоих, и наверно зрителям понравилась.
Теперь ждем больших турниров, все же "шесть красных" это больше шоу.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Начался шанхайский турнир, в котором впервые в этом сезоне заявлен Рони. Я еще не знаю, или он таки прилетел, так как Ракета боится летать, такой смешной каламбур получается, но это факт. Смайл не ставлю, потому что чота мне эти не нравятся, которые в новом варианте сайта, убоищные они какие-то. Страшненькие, как по мне. Прежние были прикольными, а эти как из фильмов ужасов.
Но к снукеру. Турнир собирает всех звезд, потому что призовой фонд уже скоро подойдет к ляму фунтов, один победитель только получает двести штук, так что кусочег весьма и весьма лакомый, есть за что побороться.
На данный момент начали игру Шон и Лисовски, оба уверенно пока выигрывают.
Выиграли оба!
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Куда пропал?
Завтра Роня будет с китайским товарищем с непроизносимой фамилией встречаться. Хотелось бы посмотреть, но я в записи, скорее всего, только смогу увидеть и то позже. Пока на старте есть все: Селби, Шон, Аллен, Трамп...
Кароч, вкусный турнир намечается.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Спасибо, по возможности буду смотреть.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Увы, Селби проиграл Лисовски и особо не сопротивлялся, Бинем пролетел Ляну, а Шон на зубах в последнем фрейме смог ушатать Уильямса, в этой паре заруба была по взрослому. Ну, и еще в прошлом туре вылетел Картер.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Полтора фрейма от Рони увидел, он провел разминку в приближенном к соревновательному режиме.
Кароч, вашпе не напрягался, все ровно, удобно для зрителей, эффектно. Пришедшие на трибуны любители снукера приятно провели время. Да и возле телеэкранов народ не скучал, тем более, матч прошел очень быстро.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
К сожалению Роню не видел. Ну, надеюсь, еще его увижу с более сильным игроком
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Вылетел Хиггинс, уступив дорогу более молодому Барику Хоукинсу, хотя, боролся до конца. Трамп и Робертсон предсказуемо продолжают турнир, и конечно же Джадд, бодро начав, в середине матча явно заснул, но к финалу все же собрал волю в кулак и победил.
Зверская заруба была у Аллена с Ляном, тут войнуха давняя и принципиальная, и на этот раз Марк смог совершить свой фирменный камбек и выиграть в последнем фрейме казалось бы безнадежно продутый матч. Эту пару можно и в записи посмотреть.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Сегодня был день чудес.
Трамп пролетел Аллену 6-1, и если исходить из счета, то это разгром, но Джадд просто не справился с управлением битка. Забивал он шары любой сложности и с любого положения, однако, серии строить не мог, потому что все время биток не доходил до требуемой позиции. По всей видимости, Трамп не понял особенностей китайского сукна на игровых столах, такое уже происходило в Шанхае не раз.
Шон грохнул с таким же счетом Лисовски, и я подозреваю, что по той же причине.
Робертсон просто заряжен на финал, поэтому рвет всех, но полуфинале он попал на Рони, и вот тут начинается триллер!
Ракета безбожно продувал свой четвертьфинал, счет уже был 5-1, и Уилсону просто нужно было спокойно докатать матч до логического завершения. Но!!! Рони совершает камбек и реально в стиле ракеты выигрыват 6-5. Занавес! Трибуны неистовствуют.
Теперь я вашпе не могу предсказать исход полуфиналов, потому что Робертсон, Мерфи и Аллен просто в прекрасной форме на данный момент, а Рони классический джокер, который может оказаться как козырным тузом, так и проходной двойкой.
В общем, смотри полуфиналы, не пожалеешь.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Синицын много лет является антиболельщиком Ракеты, что не скрывал никогда, поэтому его объективность по отношению к Салливану весьма сомнительна


Насчет джокера согласен... Пожалуй, он сейчас главный джокер, совершенно непредсказуем в плане игры и совершенно предсказуем в плане эпатажа... Сегодня с самого начала игры Роне было как то неуютно... Не знаю, ЧТО конкретно было причиной, но факт. И летел он 1-5 похоже по этой причине. И собственно, я уже не раз себе сказал, какого фига ты вообще вышел на игру, так сливая... Зачем вообще "приперся"... Вообщем, хорошо так сказал...
А затем произошла метаморфоза... Роня вошел в струю, а Вилсон, наоборот, слился... Пипец!!!
Нет, я понимаю китаёз, которые рьяно болели за эпатажника, да и кому нравится, когда счет в одни ворота. Какое тут нафиг зрелище?
Да и хлеб в Китае тоже не дешев...
У меня двоякие чувства, честно... С одной стороны: ВАУ, такой комбек! А с другой...цирк какой то, а не игра... Играли два клоуна...
А полуфиналы, да...весьма интересные по составу. Мерфушка приятно удивляет. Мой пухлячек!)))

И кстати... Я про Синицына не забыл, просто не стал спорить дальше.
Сегодняшний коммент игры Рони в лице Синицына в очередной раз меня убедил, что нет там никакого пренебрежения к топу, есть искреннее восхищение его мастерством и желание и дальше видеть и комментить этого неординарного снукериста.
А все, что касается судейства Рони с его выходками. Это уже к судейству Синицына, не как комментатора, а как судьи международгого класса. А это разные ситуации совершенно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Странный полуфинал, Марк разгромно по счету проиграл Шону, но по игре трудно было предсказать такой результат. У меня сложилось стойкое убеждение, что Аллен болеет, и это что то связанное с давлением, видно по лицу, сам такой херней страдал. Он может резко устать прямо во время матча, когда сам ход игры ваще не предвещает провалов.
Обрати внимание, что начал Марк бодрее Шона, но как будто переключился тумблер, и он остановился. Вполне следствие избыточного веса, тем более, по своей природной физиологии Аллен не толстяк, в отличии от того же Мерфи, который, кстати, активно с избытком веса пытается бороться. И это правильно, потому что проблемы с давлением начинаются с лишних кг.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Странный?
Если Марк приболел, а то, что он себя чувствовал не комфортно, тут и спорить глупо... Действительно, Марк был заторможен.
Но согласись, это не проблема Шона, если соперник оказался не готов.
А что же сам Мерфи?
А вот тут...я бы сказал, очень приятные метаморфозы... По сравнению с прошлым провальным сезоном, оказывается Мерфи способен
вернуться в тур топов. Пока еще нет, но старт сезона говорит, что Шон точно поднимется с 14 места в десятку.
Не Марк проиграл, а Шон выиграл. Потому что играл на очень приличном уровне, и этим меня просто удивил...Однако!
Второй турнир начала сезона, где Мерфи будет играть в финале... Неужели тенденция? ))) Тьфу, тьфу, тьфу...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Посмотрел немного Рони с Нилом. В принципе, нерв игры стал понятен где-то к четвертому или пятому фрейму, когда Ракета разыгрался и втянулся в матч. Все таки сказывается отсутствие турнирной практики, все же пять месяцев нет соревновательной закалки.
Робертсон очень хотел выиграть, старался на полную, даже в какой то момент попробовал спуртануть на последнем волевом усилии.... и надорвался. Саливан же играл, даже так - Играл, доставлял удовольствие себе и зрителям и купался в аплодисментах.
В финале Шон вполне может у такого Рони выиграть, но только если не будет пытаться встать на тот же путь феерической игры, который счаз демонстрирует Саливан, потому что он эстетствует, а значит будет совершать ошибки. Мерфи должен просто забирать все свое и поднимать то, что обронит Рони. Хотя, сказать легко, но сделать это будет довольно сложно.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
У Нила в первой сессии произошла проблема с кием. Был приличный кикс, и это сказалось на наклейке. Причем настолько сильно, что Нил был очень сильно озадачен и расстроен. А т.к. снукеристы, в отличие от теннисистов, не носят с собой кучу киев в футляре...
Вобщем, этот момент очень сильно повлиял на Робертсона.. Даже перерыв не помог. Во второй сессии Нил все время смотрел на наклейку. Кароч, концентрация была потеряна напрочь. Ну, а Роня в таких ситуациях, как рыба в воде. Такими шансами не разбрасывается.
По финалу... Шон психологически более устойчив. Даже если проиграет, отнесется к этому положительно. Сто штук призовых тоже немало, для недельного турнира.
А вот проигрыш для Рони не так однозначен... До сих пор ходят слухи, для чего сейчас играет Роня. То ли исключительно для бабла, турнир то не рейтинговый, то ли он все же будет участвовать в сезоне, а не исключительно в редких или коммерческих турнирах.
Кстати, насчет бабла. У Рони подписан контракт с Евроспортом, где он участвует в аналитике игр. Также у него куча предложений для участия в разных ТВ шоу, а также есть предложение сняться в кино, плюс участие в написании книг. То есть вопрос, для чего вернулся Роня, в принципе, актуален. Так как, все, что касается бабла, тут у Рони все может быть в полном ажуре. И играть весь сезон в турнирах, вроде как ему и не обязательно для заработка хлеба насущного.
Возможно, после финала, журналюги зададут ему конкретный вопрос. И посмотрим, что он ответит...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Безусловно, снукеристам для сохранения концентрации требуются практически лабораторные условия, выбить их из колеи может любая мелочь. Про Трампа и мошек, например, я уже рассказывал, Рони когда то выбил из турнира разговаривающий по мобиле зритель, Селби ушел в раздевалку на минут десять успокаивать нервы после того, как его ослепили вспышкой фотоаппарата....Такие истории не редкость.
Поэтому отлетевшая наклейка конца кия способна вызвать дискомфорт, но Нил начал нервно и без этой злополучной наклейки, и сразу было видно, что он играет, образно говоря, на все деньги. Из за этого Робертсон, находясь под таким психологическим прессом, ошибался на протяжении всего матча, а к концу особенно часто, ибо перегорел.
Кстати, наклейки на кий игроки выбирают самостоятельно и крепят их сами, поэтому переустановить новую, которые в запасе есть всегда, не особо критическая ситуация. Да и Робертсон проигрывает Саливану уже далеко не первый раз, поэтому очень сильно хочет доказать себе в первую очередь, что может выиграть, а это уже похоже на своеобразное желание отомстить. Только нужно всегда помнить, что мстя это такое блюдо, которое необходимо подавать холодным.
Тем более, если Рони не играет, а забавляется.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
У Шона была задача не отдавать свои фреймы, а собирать просыпанное Роней. По началу сценарий матча так и складывался, но проблема потери концентрации на длинных дистанциях никуда не делась, и Мерфи в конце не хватило сил на финишный спурт. Он ошибался гораздо чаще Ракеты и закономерно отдал заключительную часть финала.
Шансы на победу были у Шона очень велики, и это прочувствовал Рони, который уже в этом матче практически не выеживался и пару раз откровенно запаниковал. Но при разнице в возрасте в пользу Мерфи, распределять силы на весь матч лучше получается у Саливана, и это уже далеко не в первый раз. Шону нужна специальная подготовка именно к финалам против Ракеты, который, кстати, не так уж был стрмителен, и силы понапрасну не жег.
Против любого другого игрока из топ-16 Шон сегодняшнего разлива устоял бы, в этом я абсолютно уверен, и за игру в финале поставлю ему наивысший балл.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Вернусь к полуфиналу Саливана и Робетсона. Стал смотреть игру, когда Нил вел 5-4. И когда стало понятно, что у Робертсона проблема с наклейкой, сделал не совсем правильный вывод. Оказывается, он наклейку сбил при счете 2-3 в пользу Рони. Посмотрел видео этого неудачного удара. Честно говоря, я такого еще не видел, чтоб ТАК снесло эту несчастную наклейку. Затем был небольшой перерыв, естественно, чтоб привести инвентарь в приличный ттх вид. И когда я включил трансляцию, Нил уже вел 5-4. Казалось бы, инцидент исчерпан и забыт. НО... Тут два варианта дальнейших событий: 1. Наклейка реально сбила концентрацию и повлияла на итог встречи.
2. Учитывая расслабленную и куражную игру соперника, Нил не нашел правильных контраргументов, а все неудачи чисто психологически слил на наклейку, из-за нее проклятой беды все... И собственно, это оказался самый легкий путь убеждения себя в причинах такого проигрыша...
Кстати, если бы у Рони полетела наклейка, то уверен, шансы Робертсона на финал были бы куда выше.

Финал. Давно я так не болел за Шона! Еще бы...когда и болеть за него, если он прошлый сезон просто "не играл"..
А тут совсем другое дело! Фанаты Мерфи, практически, воспряли духом!
Но, к сожалению, Шона на концовку не хватило. Возможно, буквально чуток. Но уровень его игры пока хуже, чем у соперника.
И мотивация... Здесь Ракета был выше всяких похвал! То качество, что частенько ему не хватает. Но на кону стояли 200 тыщ!
Возможно, ты не согласишься, но на мой взгляд именно бабло смотивировало Роню играть, а не эпотировать. И он не дал Мерфи большого шанса, концентрация была на топовом уровне для финальной игры! Шон и физически и психологически на такой подвиг оказался не готов. Но с другой стороны, и прогресс его не заметить нельзя, особенно для начала сезона, Мерфи оказался очень приличественно подготовлен. То есть он усиленно готовился вернуться. Все домашние передряги и переезды позади. Шон снова в обойме ведущих игроков. И это скрашивает досаду от результата финала. В отличие от счета, игру он показал очень достойную.
А теперь вспомним, как Роня обыграл Вилсона, Робетсона и Мерфи. Именно хорошим спуртом во вторых сессиях. Это тенденция!
Либо он лучше подготовлен физически, либо...как удав для соперников-кроликов. Просто душит своей харизмой и куражом.
Очевидно одно, порох еще есть. Но вот поддерживать долго на сезон концентрацию, врядли. Так что решил сам Рони?
Будет играть в рейтинговых турнирах? Или только, как сейчас, выборочно. Что думаешь?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Рони писал, то он в плане физической подготовки очень многое поменял. Раньше у него была та же беда, что и у Шона, к концу матча Рони сдавал конкретно, однажды он умудрился проиграть Селби при счете 9-1 в свою пользу в матче до десяти побед. Это был такой шок для Ракеты, что он получил психологический удар, заставивший его опять присесть на наркоту и алкоголь. Рони даже пришлось лечь в клинику.
Кстати, и Трамп по этой же методике стал готовиться к турнирам, но у него еще не очень получается придерживаться этого ритма. Однако, на чемпионате мира получилось!
Деньги, безусловно, мотивируют качественно любого игрока, в конце концов это их работа, но Роня пропускает много турниров с хорошими призовыми, хотя, он озвучил свои планы именно в том аспекте, что будет уделять в основном время только тем соревнованиям, где качественная организация, приличные призовые и большой зрительский интерес. Ну, что же, он теперь можнт себе позволить многие хотелки, ибо заработал авторитет, который работает на него.
Мерфи же нужно прибавить еще чуть, и он вернется к той форме, которая у него была во времена его чемпионств. Может ему то же стоит что-то пропускать, потому что и он далеко уже не молодой олень, здоровья на все может и не хватить. Тем более, Шон единственный из всех снукеристов, кто еще успевал заниматься наукой, плюс общественные нагрузки и благотворительность. Классический джентельмен, которых в мелкобритании по большому счету уже практически не осталось.
 
Сверху