• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,283
Реакции
8,137
Зашел на "евроспорт" посмотреть турнир-шоу "шутаут", где матчи состоят из одного фрейма. И удачно так зашел! Увидел рекорд за всю историю этого турнира в 142 балла от Аллена. Видно три подряд вылета в предидущие годы в первом же круге Марка здорово мотивировали, он можно сказать озверел и врезал так врезал!
Все таки ограничение времени на удар в 15 секунд и лимит времени на фрейм очень нехило так прессуют нервную систему, но на то оно и шоу. Плюс за любой фол игра "с руки", так что грузилово непадецки.
Так что кто хочет веселуху, смотрите этот турнир.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Я тоже смотрел вчера игру Аллена в записи, а потом уже после 0 час. Селби против любителя. В середине фрейма уже был уверен, что Селби опять вылетает. У его противника было уже за 40 баллов. Но, вдруг, тот ошибается и Селби вырывает фрейм с перевесом всего-ничего! С таким таймингом все решает практически одна ошибка любой стороны. Но весело.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,283
Реакции
8,137
Смотрел лигу чемпиков, ее, к сожалению, не транслируют на "евроспортах", ибо там счаз теннис. Знаю, что Фанатео на этом виде спорта фанатеет, поэтому материться из большого уважения к коллеге не буду. Наверно я просто нифига не понимаю в теннисе.
Пришлось искать трансляцию снукера среди глубоко подпольных сайтов, потому что в России с пиратским контентом полная опа. Это вна понадусере в течении минуты можно без напряга чота отыскать в плане бесплатных пиратских трансляций, а в России проблема - нужно быть малость хакером. Ибо ЛЧ идет только на платных приложениях. Но встречу Селби и Трампа посмотрел, ее Джадд выиграл в одни ворота, однако, Марк, вроде бы, должен остаться победителем подгруппы. Пока еще окончательный протокол не выложили в сеть.
Коментить по этому конкретному матчу нечего, потому что Селби к столу практически не выходил, Трамп ему такой возможности просто не дал. Но что хотелось сказать именно про Марка, так это то, что он официально объявил главной задачей для себя в этом сезоне - обойти Джадда в общем зачете. А это значит стать №1 среди топ-16! Вот и мотивация давно ожидаемая нарисовалась!
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Так ты, если найдешь канал, неси сюда инфу для просвещения не хакеров.:02:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,283
Реакции
8,137
rus.sportplus.live
еще можно на буржуйских вариантах matchroon повтыкать
Я хреново в сетке лиги чемпиков разобрался. Оказывается я групповой турнир посмотрел, а уже прошли полуфиналы: Селби с трудом переиграл Уильямса, а Трамп прошел Кайрена так же тяжко.
Счаз финал начался, попробую подключиться.
Нифига не получается прорваться, устал тыкать в планшет, иду спать.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,283
Реакции
8,137
Выиграл вчера подгруппу Трамп, второй раз за день обыграв в финале Селби и.....
покинул турнр. Чота я не понял пока почему.
Сегодня в следующей подгруппе воюют Селби, Ульямс, Рони, Кайрен, Летчик. Довольно интересно, хотя, трансляций мало. Я тока между Марками заоубу посмотрел. Селби после вчерашнего проигрыша слегка поплыл и проиграл уже две встречи, но в серьезной борьбе. Поздно вечером будет Ракетой бодаться, хочется посмотреть, лишь бы удалось зацепить трансляцию.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Мне удалось "зацепить" на rus.sportplus.live, правда, без комментатора. Матч шел до 1 часа ночи. В первом фрейме Роня разминался, допустил несколько ошибок в отыгрышах и атаках и проиграл на цветных шарах. Но затем 3 фрейма подряд выиграл и в каждом взял сотню. селби практически просидел все фрейма на стуле. Несколько ударов Роня провел просто фееричных. Короче, времени не пожалел, посмотрел с удовольствием.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
А вот полуфинал с К.Уилсоном от Рони меня просто удивил. Сначала все шло в обычном режиме. 1-й фрейм разминка и проигрыш. Потом 2 фрейма подряд уверенная победа. Казалось, что следующий Роня тоже выиграет. Черта с два! Уилсон 2 фрейма подряд взял на "0" с сотней в обоих. Роня наблюдал за этим в полулежачем положении. Он вроде всего 3 раза подошел(его подпустили) к столу. Я так и не понял причины такой слабины. Уильямс, кстати, победил и в финале.
А Селби вообще последний в группе всего с одной победой. Правда, с высшим брейком.
Шестую группу смотреть не буду. К китайцам душа не лежит.:02:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,283
Реакции
8,137
Роня дико зависим от настроения, если ему становится по какой то причине не интересно, известной и понятной только ему, он перестает играть вообще.
Ради заработка Ракете напрягаться возле стола нет необходимости, он теперь без снукера зарабатывает в год свыше 10 лямов фунтов, а рейтинг у него гарантирован из за чемпионства. Поэтому для него важна исключительно мотивация, или же все идут в сад.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,283
Реакции
8,137
Мдя, нужно признать, российская система надзора за пиратски контентом довольно эффективна. Дольше пары дней просмотр пиратского видеоряда "евроспортов" я организовать не могу, блокируют очень оперативно. И это при том, что найти такой контент весьма затруднительно.
А доступных платных ресурсов для установки на планшетег в моих краях нет. И ТВ у меня нет! Такой вот перекосец, панимаешь. Поэтому и не могу нормально снукер посмотреть онлайн, а в записи по снукеристу.ру (напоминаю!:07:) чота не прикалывает, ибо результат уже известен.
Удалось вчера игру Трампа понаблюдать на открытом чемпе Уэльса, нашел корявый пиратский очередной канал, который пока фурычит, где Туз не особо блистал, надо заметить. По всей видимости, он не может себя заставить настроиться на китайский молодняк. Ему уже второй такой "герой" подряд попался, и Джадд с трудом его завалил, кстати, совсем не потому, что китайцы так уж круто играют. Это Трамп катал на "троечку". Сегодня начинаются зарубы уже среди серьезных военов кия и лузы, должно быть интересно, организовалось несколько взрывоопасных пар.
Попробую хоть сколько-то отследить, если противопиратский надзор не изгадит очередной "малинник".
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,283
Реакции
8,137
Трамп сегодня вылетел, сыграв не то что бездарно, но абсолютно нисколько не прибавив после игр с молодыми китайскими дарованиями. Кароч, то ли не мог, то ли не хотел, то ли мыслями был хдето далеко, но не мог Туз даже полусотенные серии построить, поэтому закономерно поехал домой.
Удалось чутка увидеть Роню, который ненапряжно грохнул Гулда, не дав Мартину особенно и поиграть. Один фрейм Гулд должен был взять, но он понимал прекрасно, что Ракета в очень пристойной форме - коэффициент реализации 97%, что есть безусловно круть, поэтому Мартин пел себе песенки под нос и особенно не парился. Не та весовая категория, как говорится, голыми руками паровоз не остановить.
Нехило пока идет Шончик, но я в его исполнении пока ничо не видел. И Селби не видел, и Аллена. Уильямс ровно играет, но не блещет.
Как-то так.
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
У Шона соперником сегодня был Дэй, который взял первый фрейм. Потом у него тоже были хорошие шансы, но он начал довольно грубо ошибаться и Шон его тут же наказывал в 4-х фреймах подряд. Причем весьма уверенно. По тому настрою и эффективности игры, которые Роня и Шон демонстрируют, они оба вполне могут сыграть в финале. Турнирная сетка это позволяет.
Финал:

Победитель 125 (0-0) Победитель 126
1 сессия: начало в 16:00 мск
2 сессия: начало в 22:00 мск

Полуфинал:

125. Победитель 121 (0-0) Победитель 122
126. Победитель 123 (0-0) Победитель 124

Четвертьфинал:

121. Победитель 113 (0-0) Победитель 114
122. Победитель 115 (0-0) Победитель 116
123. Победитель 117 (0-0) Победитель 118
124. Победитель 119 (0-0) Победитель 120

1/8 финала:

113. Шон Мерфи (0-0) Барри Хокинс
114. Пан Цзюньсюй (0-0) Стивен Магуайр
115. Марк Селби (0-0) Янь Бинтао
116. Джордан Браун (0-0) Марк Кинг
117. Хоссейн Вафаей (0-0) Марк Уильямс
118. Джек Лисовски (0-0) Том Форд
119. Победитель 109 (0-0) Марк Аллен
120. Чжоу Юэлун (0-0) Ронни О'Салливан
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,283
Реакции
8,137
Далеко до финала, пока рано прогнозы строить.
Да я и не могу толком ничего ровно посмотреть, так как архив снукерист.ру не обновляет, а то что я нашел в онлайн, мой планшет не тянет. Изображение зависает и затыкается с интервал 10-20 сек, не просмотр, а пытка.
Надо чота найти постабильнее, но уже настохорошело. Только какойнить нормальный сайт накопаешь, через сутки блокируют.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Приятно, что мы с Вотумом смогли затащить сюда еще и Питерца, который тоже стал постоянно смотреть снукер.
Нас уже трое, можно соображать...))))
Шон меня своей игрой не вдохновил, если честно. Хотя и смотрел его вполглаза. Ну, победил, ммолодец, конечно. Но скорее, за счет
какой то сонной игрой Дэя.
Щаз будут играть Селби с Бинтао. И мне интересно посмотреть на Марка. На мой взгляд, оба в паре не показывает лучший снукер, уровень средний.
Роня в одну калитку вынес Гулда. У Гулда по моему вообще нет побед над Роней.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Евроспорт 1 показывает сейчас Роню с Чжоу. Роня ведет 1-0.
Комментатор говорит, что Селби идет трудно, и ведет 3-2.
А вот Шон пока уступает Хокинсу. Так что votum может оказаться прав по части состава финала.:02:
Буду смотреть по мере сил.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,283
Реакции
8,137
Капитан опять попал на Ракету, шестнадцать раз он уже проиграл в этом противостоянии, при этом сам Картер выиграл у Рони всего два раза. Тут статистика говорит сама за себя.
Селби и Уильямс должны своих соперников проходить, не смотря на свою далеко не самую блестящую игру, потому что на таком уровне соревнований уже мотивация на пределе, а противник гораздо ниже по потенциалу и статусу.
А вот Шончик с Магой могут любой коленкор отмочить, тут предсказывать ваще бесполезно. На итог способна повлиять любая несущественная мелочь, тем более, они особых симпатий к друг другу не испытывают.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,283
Реакции
8,137
Роня прошел без войнухи в полуфинал, Капитан снялся с турнира. Причину я не знаю, а строить домысл не буду, потому что Картер переболел такой хренью, что на него гнать волну грешно.
Мерфи, можно сказать, что и не повезло, он реально мог обыграть Маги. И даже брал дважды инициативу в свои руки, но при подбоях группы красных трижды не получилось ничего, а из за этого прерывались победные серии. Бывает.
Селби начудил в финальной части. Додавив противника в стайерском забеге по снукерам и фактической переигровке в черном, он взял и не забил откровенную подставу да еще и в центральную лузу! Кароч, нет букв.
Посмотрим на Уильямса. Кстати, зашел на трансляцию через сайт букмекеров, пока никто меня оттуда не гонит :07:. А ведь так можно и другие виды спорта смотреть! Если не попрут, есесно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,283
Реакции
8,137
Накопал вью Туза на счет организации турнира и качества столов. Перевод корявый, но смысл таков, что битком рулеть трудно и почему-то херово расходятся шары при подбоях пирамид. Значит Мерфи постигла та же хрень, что и Джадда.
Трамп, к слову, был рад, что вылетел из турнира, потому что очень не хотел при таком качестве сукна опростоволоситься в финале. Наверно поэтому Шончик особо сильно не расстроился после проигрыша Маги.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
В паре Мерфи-Маг, была мысль, что должен выиграть Магвайер. У Шона практически отсутствует серийность. В этой игре был всего один полтинник! "Кривые" столы одинаково действуют на обоих снукеристов, если, конечно, не предположить, что кто то именно на таких столах проводит тренировки...
В этом плане, могу хорошо понять Трампа, и его "фи" столам. Чем выше класс спортсмена, тем больше он реагирует на любую мелочь, ибо эту мелочь он очень хорошо видит, в отличие от середнячка, и эти "мелочи" не могут не нервировать, т.к. страдает техника и качество удара.
Такое видение мелочей очень хорошо просматривается в теннисе, когда топы часто жалуются и на покрытие корта (особенно на олимпийских играх), вплоть до качества мячей. И все это объясняется просто желанием сэкономить, ну или величиной степени воровства...
Но в любом случае, можно, конечно, сказать...не повезло... А с другой стороны, Роня показывает хорошую игру, Вильямс тоже, а тут и не скажешь, что эти два заслуженных топа ничего не видят. Видят, но играют и выигрывают. Хотя уж кто кто, а Роня по капризности и кочевряжности, номер один в снукере! Возможен тот вариант, когда если к турниру не готов, то все раздражает! Тем более, если есть повод прицепиться к столам. Трамп был не готов. А столы этому поспособствовали...
Что показывает турнир в целом? Да собственно...ничего! Уровень средне-низкий! Никаких прорывных игр от слова "ух ты!" нет.
Могу сказать, что не особо игры смотрительны. Вспоминая ту классную 1/4 между Хиггинсом и Роней, когда было сделано почти 6 сотенных подряд, практически не было ошибок, и запредельная статистика, то в этом турнире и рядом ничего подобного нет!
В финале мы увидим скорее всего Роню. И скорее всего это турнир Ракеты. Но если Ракета полуфинал сольет, во что я пока не верю, то уже возможны два-три варианта, кто возьмет турнир. Но будет ли нам это интересно?
Пока лидер турнира явно Роня.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,283
Реакции
8,137
Как раз большое количество "корявых" игр напрямую подтверждает, что присутствуют какие-то объективные трудности для всех.
Многих мне не довелось посмотреть, увы, машина блокировки пиратского контента работает в России так эффективно, что хочется пожелать такого же рвения в других отраслях. Жизнь на глазах становилась бы лутшее семимильными шагами. Ну, да ладно, нашел еще один с трудом, посмотрел поэтому часть встречи Рони и Уильямса. Ракета, ты прав, на очень хорошем темпе идет, проиграть при таком уровне мотивации трудно. Скорее всего, турнир он должен взять, хотя, Браун показал на редкость стабильную и результативную игру, он на пике своей карьеры, судя по всему.
Мага так хотел выиграть у Шончика, это его личный враг, что растратил всю мотивацию и концентрацию, поэтому тут все как раз закономерно.
А финал может даже и получится в плане зрелищности, если Роня опять не задавит авторитетом, который на подавляющее большинство игроков действует как удав на кроликов.
 
Сверху