• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Попробовал себя заставить смотреть матч Уилсона с Гилбертом, как по мне - самых наискучнейших снукеристов среди топов, и таки заснул :07:
Очнулся, а там уже фсьо! И хоть дошли эти страдальцы до 11 решающего фрейма, но я чота ни разу не жалею об упущенном "зрелище" и повтор даже в режиме ускоренной прокрутки смотреть не буду.
Если тырнет не зависнет, то главное событие встреча Шончега с Бинемом, но ближе к полуночи у меня перегрузка трафика, бывает и опа с возможностью просмотра видеоряда.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Шончик, к сожалению, так и не смог выйти на длинные серии, которые дают победу с одного подхода.
Атакует гениально и в самый последний момент отдает фрейм в открытой позиции.
Случилось то, что и предсказывалось, - с Бинемом так играть нельзя. Если ты не можешь его грохнуть с одного кия, позицию открывать категорически запрещено.
Не послушал, увы.
Магу не смотрел.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Да, Шон разочаровал. Начал неплохо. Но ты прав, отсутствие серийности полное. Бинхем сейчас в хорошей форме, видно традиционно, он после НГ хорошо начинает вторую половину сезона, в прошлом году он этот Мастерс выиграл, и думаю, настроен повторить успех.
К тому же, есть еще один мотивационный фактор: бабло! Турнир просто шикарен по призовым деньгам. Вполне понятна была радость Гилберта, когда сумел выиграть матч у Вилсона. Одна победа - 30 штук в кармане. Нет, понятно, он радовался вовсе не этому....))) Ага..
Насчет Трампа...ОНО ему надо? Так подставляться... Да еще и бабки терять. Или такая "мелочь" для лидера мелочь? Не думаю.
Маг сыграл хорошо. Но в решающем фрейме китаез первым пошел в атаку и сделал свой личный рекорд 141. 6-5 китаез в полуфинале.
Роня-Хиггинс? Роня в хорошей форме! Наконец то сменил имидж бомжа, привел себя в порядок. Смотреть намного приятнее стало.
По личным встречам, у Рони перевес ,и чисто психологически Хиггинс его побаивается, и тут все в руках Ракеты. Если смотивируется на финал, то должен быть там. Хиггинс будет упираться, особенно в первой половине игры. А вот затем, все будет решать настрой Ракеты.
В принципе, матч должен быть интересным.
А что по прогнозу на финал? В верхней сетке ставлю на Бинхема. В нижней Гилберт явно самое слабое звено. Поэтому победитель пары Роня-Хиггинс идет в финал. Роня-Бинхем... Мотивация бабла явно у Бинхема! А вот Ракета давненько не держал в руках победный кубок... Понятно, что фаворитом будет Роня.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Так и Джон давно ничего не выигрывал, а на этот раз у него появился хороший шанс.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Мы увидели один из лучших матчей сезона. Пять сотенных серий подряд, а шестой серии не хватило буквально пары очков до сотни! Причем, Хиггинс сделал лучшую серию в турнире, 145! Выдающийся матч!
Такой потрясающей игры от Джона не ожидал никто! Ни букмекеры, ни спецы, ни сам Роня! Такая игра достойна финала. И я не уверен, что следующие игры мы увидим на таком уровне, скорее всего это будет лучшей игрой турнира.
Как я и предполагал, Хиггинс прекрасно осознавал с кем играет и Роню побаивался. И после матча он четко сказал: я пытался забыть, что играю с Саливаном, а как бы сам с собой. И максимально концентрировался на каждый удар!
Да, концентрация была просто зашкаливающая! Ошибок за всю игру было ничтожно малое количество, причем от обоих снукеристов. Очень вкусный матч!
Джон оказался лучше готов к этой игре с Роней. Он проявил максимум усилий! И скоро мы узнаем, сколько сил он потратил на это, и сколько сил у него осталось на Гилберта и финал.
И сам Роня, у которого тоже взяли вью после игры, отметил, , что следующие соперники у Джона очень голодные до побед! И я с этим соглашусь! Да, Хиггинс показал феноменальные игру! Но хватит ли сил на остальные игры. Мы часто наблюдаем, что игра на игру не приходится.
Гилберту ничего доказывать не надо, он уже доволен, что обыграл Вилсона. Проблемой Джона может стать то, что на сильнейшего соперника легче настраиваться, чем на слабейшего. Плюс еще финал. А там и Бинхем и китаез будут очень мотивированы!
А потому, Джон своей феноменальный игрой с Роней в какой то степени создал интригу и интерес! И в отсутствии главного туза, турнир не потерял своей привлекательности и выдал уже очень приличный уровень снукера!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Не видел встречу Джона и Рони, тырнет ушел.
А вот Бинема хотел мельком глянуть, но досмотрел до конца. Они с китайцем не мои герои, просто стало интересно кто выиграет в конкурсе плохой - еще хуже.
Расстроило только одно, почему так хреново Бинем не сыграл против Шончика!?
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Бинхем до перерыва вел 3-1, и я был уверен, что он выиграет матч! Но что за метаморфозы с ним случились после перерыва...
Резко упала результативность! Такое чувство, что это был финал ЧМ, и у него затряслись коленки от колоссального волнения. Ну, это хотя бы можно было бы понять! Так нет же...
Думаю, именно тот факт, что игра на игру не приходится... Возможно, Бинхем не дооценил соперника в принципе. И счет 3-1 уже считал победным.
В любом случае, турнир протекает в разрез прогнозов с фаворитами. Еще одна игра, где фаворит слил матч.
Щаз 2-2 между Гилбертом и Хиггинсом. Причем Джон отыгрывался. Тут фаворит естественно Хиггинс, и казалось бы не должно быть особых проблем. Но опять же, той игры, что вчера была с Роней пока нет. И поэтому Гилберт цепляется.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Ну, чо, начался турнир по экспериментальным правилам, где все игры вплоть до финала будут проводиться в групповом формате. Не знаю как с трансляцией обстоят дела, у меня все равно тырнет тормозит, так что в записи выборочно буду смотреть.
А Джон, что и прогнозировалось, не смог чисто физически дотянуть до победы, поэтому он, кстати, и не выигрывает уже несколько лет, - ему тупо не хватает сил. Если бы он еще тянул все так, как играл до 12 фрейма, то может по тихой грусти и дохромал до победы, но Хиггинс закусил удила и решил тряхнуть стариной, выдав эффектный трехзначный подход. Выдал и.....
Фсьо!
Дальше бензин закончился.
Жаль, но против природы не попрешь.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Начался турнир мастерс Германии.
Сразу же в первый день повылетали Шон, Лян, Мага и Хиггинс. Сдается мне, что не в чести этот междусобойчик у топов, потому что не в первый раз там такое творится. Остались в сетке еще Бари и Джадд, сегодня вечером играют свои дебюты. Интересно уже, а вдруг и они? :00e119d8c02ecec8be843282281d57c2: :261:

Смищно, чуть не дошутился! Барику пришлось совершить какой-то умопомрачительный камбек со счета 4:0, - даром такие сверхусилия не проходят. А Джадд, играй он в таком стиле с более или менее подготовленным соперником, когда Трамп оставлял шары в лузе, вместо снукеров ставил биток на линию качественного удара для начала серии соперника и прочие подарки противнику, он однозначно вылетел бы в первом круге.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Прошли Барик и Трамп еще один круг, но Джадду опять очень повезло, потому что соперник так сильно хотел выиграть (и ведь в пол шаге от этого остановился!), что сам себя от неуемного вожделения трахнул.
Есесно, Туз умеет собираться в решающий момент, но так долго просыпаться рискованно, тем более, следующий соперник Дин, а он очень редко похеризм прощает.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Смотрю по евроспорту урывками. Смотрел не полностью матчи Хиггинса и Трампа. Не оставляло ощущение, что они с участниками из второй полусотни играют спустя рукава, мол, я сильнее и все равно выиграю.:scratch-one-s-head:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Германский Мастерс в этом году показывает низкий уровень снукера. Ну, собственно...и по баблу очень даже средний турнир.
И если бы Туз слил сразу, то и дальше можно было бы уже и не смотреть. Турнир показателен большим количеством ошибок, отсутствием большого числа сотенных серий.
И вот в этом турнире в полуфиналы зашли два друга-партнера, Трамп и Лисовски. Именно эта пара является своего рода вишенкой.
Бинхем мог заменить Лисовски, но 1/4 оказалась для него провалом. Характерна вторая половина этой встречи, когда оба снукериста стали нервничать настолько сильно, что такого слабого уровня игры, я давно не видел! Лисовски выигрывал3-1, а затем просто оба провалили игру! Благо у Джека был запас, и он выиграл матч.
Сегодня, в свою очередь, полуфинал валил Трамп! Летел 1-5, Бари надо было выиграть решающий шестой фрейм и фсе...финал!
Но, Туз собрался, и выиграл подряд пять фреймов. Барик идет лесом! Просто пипец...Мне он чем то Шона напоминает... своим дружелюбием, но не способным СОСТЯЗАТЬСЯ! Да, я болел за Джадда, но игру должен был брать Ховкинс.
Второй полуфинал... По идее, я жду хорошей игры Форда. После игры Лисовски с Бинхемом, Джек как то упал в моих глазах, как очень серьезный игрок! Но...отдам психологическую подготовку Лисовски. И то, что он спаррингуется с лучшим игроком планеты, на мой взгляд, это положительно влияет на Лисовски. У Форда такого спарринга нет, И такой поддержки в лице друга Трампа тоже нет.
Но Форду предоставляется шанс выйти в финал! Будет дураком, если не воспользуется им. Соперник по полуфиналу вполне это позволяет. Но опять же, все решит фактор второй половины игры. Иногда создается впечатление, что игроки после отдыха очень резко меняются. Это становится уже фишкой снукера, шансы есть всегда, даже если ты в начале игры и летишь...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Кароч, прорвались Барик с Джаддом аж до полуфинала.
И тут, х#се, добрый вечер!
Встретились!
Щютка, конечно, но они реально встретились.
Вопшем, я говорил давеча о том, что сумасшедшие камбеки и "убийство" соперников в одни ворота до добра не доведут, это не стиль Бари. Он всегда, если побеждает, то размеренно, в усыпляющем темпе и как-то без резких движений. А тут он решил, может и обоснованно, вырубить Туза, который так и не проснулся, в стиле клинча и кроссов с обеих рук.
Трампа так не вырубают, его все время нужно держать на дистанции, чем дальше - тем пользительней для собственного здоровья. Кароч, во второй половине решающего фрейма Барик таки Трампа разбудил.
И надо ему это было?
Как итог - досвидос Бари.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Лисовски всегда непредсказуем в своей непредсказуемости.
Щюточка, но хдето саркастичная.
Такой уж он всегда.
Он точно никогда не был моим героем, но Туз почему то его очень уважает.
Кароч, Форду я не завидую, а Трамп откровенно превращается в Роню, типо, хочу рулю, а хочу иду пить пиво.
Джадд должен быть злым и голодным, тогда он Чемпион.
А сегодня он просто перевернулся с бока на бок и опять заснул. Ни Форд, ни Лисовски для него в финале не соперники. Кстати, может таким образом тупо финал просто проср@ть проспать.
Как по мне, финал уже состоялся с Бариком.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Проблема Барика в том, что он такой твердый хорошист. Действует слишком академно, никаких импровизаций, никаких авантюр!
А ведь несколько лет назад, это был один из самых стабильных игроков тура. И я неоднократно подчеркивал, что он являлся одним из самых недооцененных игроков. Но ему всегда не хватало какую то малость, чтобы стать одним из лучших.
Но это время уже ушло. Сейчас Бари далек от лучшей игры. Его фишка, это академичная игра с хорошим контролем удара. На каждый удар максимальное внимание. Это дает стабильность, но не более того. Трамп на порядок выше по уровню, что и позволило ему выиграть, казалось бы, уже проигранный матч.
С одной стороны, и Трамп и Лисовски после ковида. Отсутствие высокого качества игры вполне объяснимо. С другой стороны, Трампу, например вполне хватает и этого, нахрена жилы рвать? Ведь до Чемпа еще много времени. Согласись, сейчас не то время, чтобы тратить здоровье на посредственные турниры, когда впереди главный турнир сезона.
Но соглашусь с тобой, да сравнение с Роней напрашивается! НО...он и так уже далеко впереди по рейтинговым очкам и заработанному баблу! И рядом никого!!! А это еще тот аргумент, когда..."можно и поспать"...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Еще раз отмечу психологическую подготовку от спарринга с Трампом Лисовски. Именно эта фишка сейчас главная у Джека!
Уровень игры далек от идеала, но спокойствие духа помогает доводить матч до победы.
Форд, в этом плане, более эмоционален, и это сейчас большой для него минус. К сожалению, Том пока борьбы не выдает.
А без борьбы игра не интересна совсем! Пока все идет по сценарию игры Лисовски с Бинхемом.
Мысленно уже готов к вишенке турнира, финал Трампа с Лисовски.
Помнится последний ИХ финал характеризовался большим нервяком для букмекерских контор.
Вполне допускаю повторения такого нервяка!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Чота не получается игры, разве что отдельные эпизоды. Это даже не тренировка, больше похоже на разминку. Трамп берет очередной турнир, кажется я был прав, встреча с Бариком действительно стала настоящим финалом.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Туз выиграл 21-ый турнир в карьере, причем, 10 побед он одержал за неполных два сезона! Что то мне подсказывает, что при таком темпе рекорды Рони не устоят, во что я лично не мог поверить всего-то год назад. Достижения Ракеты казались просто какими-то нереальными, которые повторить просто не дано никому. Есесно, до этих рекордов Джадду еще много работать придется, но сам факт.
Я помню те времена, когда за максимум платили 147 штюк фунтоф, этот экшен случался очень редко и был сродни чуду. Кстати, первый я увидел в исполнении Рони, красиво было. А счаз никто и не смотрит особо, типо, получилось и хорошо.
Так что все относительно. Правда нового Трампа я пока не наблюдаю среди молодежи, возможно, снукер становится другим, и супер-игроков мы больше уже не увидим, просто общий уровень игры поднимется.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Удалось посмотреть последние 4 фрейма. Впечатления двоякие. Трамп был явно сильнее и у него временами получались просто шикарные удары. Но ошибки тоже допускал не по своему уровню.
Что же до Джека, то с его сегодняшней игрой он вряд ли будет побеждать в финалах турниров. Нет у него стабильного и уверенного темпа. Начинает серию, попадает раз, другой, а потом почему-то начинает убыстрять игру, в чем-то даже суетиться и... ошибка.
Но это на мой дилетантский взгляд.:02:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Намана ты видишь, нерв Игры очучаешь!
Про Трампа понятно, там спорить не о чем, он КОРОЛЬ, поэтому может себе ваще изголяться и выеживаться.
Хуле - Трамп, чемпион!
Лисовски прекрасно осознает, что он ваще номер 16-ый в рейтинге, хоть и лучший друг. Потому он и проигрывает, что лучше всех знает кому, поэтому даже и не пытается дергаться.
Та же хрень происходит между Рони и Летчиком, они то же дружили море лет, а потом Рони налажал. Подонок конечно, но он очень красиво попросил извинения, не буду долго пистеть, Роня проиграл именно тогда, когда это было наиболее нужно.
Когда то и Туз проиграет Джеку, это станет Историей Игры. Однако, пока расклад на табло, и это не случайный набор цифр.
 
Последнее редактирование:
Сверху