• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Насчет хорошей игры Селби, не соглашусь. Мне наоборот видится спад Марка после победного финала с Роней.
Опять ни дальних ударов, ни четких отыгрышей. Марк хорошо играл на прошлой неделе.
К сожалению, нынешний финал неинтересен. Трамп включил "машину" и просто каток! Ему сейчас все равно, кого валить.
Потрясающая турнирная выносливость! Действительно, первой номер в топовом рейтинге.
Прошла половина сезона, и только Трамп отмечается, как самый стабильно выигрывающий топ. Без особых спадов.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Мне больше всего по душе, что Трамп наконец-то нашел свой стабильный победный стиль игры. Есесно, кон что еще нужно подшлифовать, да и распределять усилия по всему сезону научиться не мешало бы, но теперь есть король, которого что бы свалить, надо претендентам очень и очень качественно работать в первую очередь над собой. Значит через некоторое время общий уровень игры безусловно приподнимется, что для зрителей будет только в радость.
Кстати, тихо и ненавязчиво, но Джадд вполне в этом сезоне может перевалить за восемь сотен трехзначных фреймов с одного кия. Казалось, что рекорд Рони вовек никому не побить, а оно вона как складывается интересненько. Я ведь и не следил особо за набором сотенных брейков Трампа, знал, что он полутысячник перевалил и ладно. А тут сунулся в статистику - обана!!! Джадд уже 770 наваял. Да и Робертсон восьмой десяток к концу следующего года может вполне добить. Так что и ему по силам до тысячи дотянуться.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Знаешь, как бы не получилось, что снукер будет с одним лидером. Вот честно... не вижу пока тенденции, чтобы к Трампу подтягивались.
На мой взгляд, первая половина сезона показала скорее деградацию оновных топов. Джадд выигрывает финалы в одно лицо, бьет рекорды. А где остальные? Посмотри рейтинговые очки. Там отставание просто зашкаливает!
Основные преследователи сдали позиции. Если Трамп снизит свой рост, то да..можно сказать, подтянутся к нему. Но подтянутся не к лидеру, а игроку на спаде.
И я пока не вижу конкурента для Трампа, кто начнет ему капать на нервы. Хотя бы одного.
По рекордам сотенных, то да. Надеюсь и Джадд и Нил к Роне подойдут и опередят.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Нил Роню, я думаю, не обгонит, так как Робертсон то же уже не юноша, но тысячник покорить может.
А вот Джадду и обогнать Ракету вполне по силам, но до этого еще годы, так что рано регалии раздавать. Единоличное лидерство Трампа меня не пугает, потому что такие моменты в истории снукера уже были, когда безраздельно доминировал один игрок. Совсем недавнее прошлое Хенри как пример.
Конечно, ты прав, короля обязательно должны подпирать снизу сразу несколько сильных претендентов, а таковых навскидку назвать затруднительно. Однако, общий уровень игры с каждым годом все же потихоньку растет, хоть и медленно. Прямое доказательство тому количество максимумов и сотенных брейков вообще. Хотя, признаю, борьбы до последнего фрейма хочется больше.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Лисовски собрался и после перерыва хорошо так надрал Джадда, что очень даже вовремя получилось. Трамп проиграл вечернюю сессию хоть и выиграл матч. Это должно напомнить Тузу, что место на троне - это не тихая гавань, скинуть тебя с вершины будут желать многие. Так сказать, взаимораздражающий фактор, который будет необходимость стимулировать повышение качества игры у всех.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Снукерный тупичок нашего форума закрывается до середины января, ибо каникулы.
Можно было бы потусить на тему прошедшего года, но у Фанатео нет времени, а мне разговаривать с собственным отражением в зеркале чота уже поднадоело.
Так что покеда бабаньки, штоле.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Может, Лисовски собрался...а может Джадд дал Лисовски собраться.
Они друг с другом спарринги проводят и в очень хороших отношениях, можно сказать, дружат.
Если бы был не Лисовски в финале, уверен, такого провала после перерыва не было бы.
А этот провал навеивает некоторые сомнения. После 6-2, Джадд позволил себе расслабиться, или дал поиграть спаррингу.
Не знаю, как было на самом деле, но такая версия мне кажется наиболее правдоподобной. Да и те улыбки после победы, как то красноречиво намекают на такое мнение. Но в любом случае, Джадд выиграл финал, а не завалил его.
Лисовски, играл очень хорошо. Здесь нет никаких сомнений! Но он летел 2-6, потом Джадд резко сбавил, а потом, когда нужно
резко добавил! Для Лисовски проиграть Трампу не зазорно, но Джадд это сделал так, что партнер проиграл вполне достойно.
Представляю, как лихорадило на ставках от такой игры...Коэффициенты просто плясали. Была мысля, что в этом плане, Трамп очень опасный для букмекеров игрок...)))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Лисовски умеет играть хорошо, Трампа он ваще прекрасно знает - вместе учились в академии.
Поэтому начать вовремя контратаку реально и без подстав он вполне может в любой момент, было бы желание.
Но я не про него уже. Пришел поделиться новостью об интересном событии, весьма и весьма интересном! Командный чемп мира в следующем году пройдет точно, проведут его в начале сезона в Китае, формат и смотрибельность этого соревнования мне лично нравится. Очень нескучное зрелище, стоит признать. Так что следи за календарем, будет на что посмотреть.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Еще одна новинка в январе будет предложена телезрителям, в Милтон-Кинсе проведут турнир, который пройдет в абсолютно новом формате. Победитель этого соревнования будет определяться посредством набора очков в трехкруговом ГРУППОВОМ турнире. То есть, устроители хотят исключить по максимуму факторы случайности и "неудобного соперника", плюс интрига растягивается на длительный промежуток времени.
Посмотрим, что из этого получится, но мне такой турнир кажется интересным.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Еще одна новинка в январе будет предложена телезрителям, в Милтон-Кинсе проведут турнир, который пройдет в абсолютно новом формате. Победитель этого соревнования будет определяться посредством набора очков в трехкруговом ГРУППОВОМ турнире. То есть, устроители хотят исключить по максимуму факторы случайности и "неудобного соперника", плюс интрига растягивается на длительный промежуток времени.
Посмотрим, что из этого получится, но мне такой турнир кажется интересным.
Интересно. А как очки будут подсчитывать? "1-0" за победу и поражение или как-то учитывать счет во всех фреймах?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Встречи между игроками будут состоять из трех фреймов, насколько я понял, но это еще не однозначно.
А дальше будет учитываться и количество побед во встречах, и победы во фреймах, и результаты между собой.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Всем посетителям этого тупичка имени снукера радостного и бодрого настроения в наступившем году, а так же оптимизма!:56aa5a98cbce8-:
Продолжает выдавать на гора подарочные фреймы и наша замечательная Игра, стабильность - признак мастерства, знаете-ли.
Новый турнир не переминул встать в ряд соревнований с обязательным исполнением максимума, как минимум одним, но возможно и больше:07:.
Опять отличился Бинем, взяв с одного кия 147.
Начал набор Стюарт с подставы от соперника, но зато заканчивал фрейм на цветных уже очень трудовым набором, исполнив три эффектных удара. Кароч, не зная Бинема, но посмотрев на исполнение этого максимума, можно сразу определить, что играет чемпион мира. И хоть это далеко не самый фееричный набор 147, который я видел, но настроение он улучшил однозначно.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Начался "Мастерс", посмотрел игру Шона с Вильямсом. Интересно, напряжно, временами гениально, но следующий круг с Бинемом Мерфи проиграет, скорее всего. Отдельные удары Шон выполняет просто бомбически, однако, не может ни разу взять фрейм с одного кия, а это для Бинема просто щикарный подарок, он-то как раз набрал форму в плане серийности - будь здоров!
Про остальных пока ничего не могу сказать, ибо не видел больше ни одной встречи.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Начался "Мастерс", посмотрел игру Шона с Вильямсом. Интересно, напряжно, временами гениально, но следующий круг с Бинемом Мерфи проиграет, скорее всего. Отдельные удары Шон выполняет просто бомбически, однако, не может ни разу взять фрейм с одного кия, а это для Бинема просто щикарный подарок, он-то как раз набрал форму в плане серийности - будь здоров!
Про остальных пока ничего не могу сказать, ибо не видел больше ни одной встречи.
Хорошо бы где-то увидеть расписание турниров. А то сейчас на Евроспорт 1 начали показ какого-то мастерс(а). А на других каналах повторы. В комментах очень редко названия упоминаются. Если честно, то я, не являясь фанатом, пока путаюсь. Игроки-то одни и те же. Другой раз смотришь, а потом вдруг ловишь себя на мысли, что эту игру уже видел.:02:
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
snookerist.ru
На этом сайте и расписание, и новости, и статьи фсякие можно прочесть. И видео прошедших турниров то же.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Игра Мерфи и Вильямса, это было нечто! Шон выдавал просто феноменальные удары. Сознательно шел на риск и практически все забивал! Иногда складывалось впечатление, что именно Мерфи сейчас лидер рейтинга. Статистика дальних ударов просто зашкаливала за 90%! Я такой игры от Шона точно не ожидал, и уже не помню, когда он так играл!
Во второй половине этого интереснейшего матча уже прибавил Марк. И почти догнал Мерфи. И уже казалось, что Шон сломается..
Однако, наоборот, Мерфи спокойно доводит встречу до победы. Но соглашусь с комментаторами Евроспорта, в этот день у Мерфи залетало практически все из сложнейших ударов, на которые он сознательно шел без всякой страховки. Что собственно он и подтвердил в послематчевом вью в спецложе аналитиков Евроспорта. Порадовало то, что Шон сказал, что поменял стратегию тренировок, пригласил известного спеца, а также о диетическом питании и уменьшении веса для подготовки к ЧМ. В общем, я сделал вывод, что данная игра была проверкой его предшествующих подготовительных тренировок. Мерфи отметил, что не собирается отказываться от атакующего снукера, сознательно идет на рисковые удары, потому что чувствует уверенность их исполнения.
Согласен, серийность Мерфи не так радует, посмотрим, как он сыграет с Бинхемом. Но после Вильямса, отличное настроение он себе точно обеспечил. И можно сказать, что это была лучшая игра Мерфи за последнее время.
Посмотрел Робертсона и Бинтао. Австралиец вел всю игру, был стабилен и уверен в себе. Но после перерыва китаез стал играть более надежно, а Нил, наоборот, просто потерялся. И слил игру! После Шона и Марка, эта игра была серой и унылой! Единственный интерес оказался в интриге счета. Видно, что после НГ Нил оказался не так готов к Мастерсу, как тот же Мерфи, и психологически оказался слабо подготовлен.

Что касается ресурса, то можно использовать Вордснукер. Я часто им пользуюсь.
Кстати, когда идет прямая трансляция, то это видно на экране. Если этой отметки нет, значит идут повторы. Но когда смотришь постоянно турниры, то повторы не вводят в заблуждение. Питерец, смотри Евроспорт. Да и сами комментаторы для новичков все говорят вполне понятно.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Селби - Магвайер... Пошла тошниловка. Селби пока летит. Но, как известно, все решается во второй половине игры, и обычно Марк прибавляет. Вопрос, хватит ли терпения и нервов у Мага..
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Мага сыграл в свою силу. Единственное, что он реализовал из новоделов для себя, это больше обычного играл в закрытый вариант, заставляя Селби серьезную часть времени отыгрываться из снукеров. Вроде бы нелогичная тактика, потому что Марк считается чемпионом мира в этом элементе игры. Но вчера Селби как раз в этом плане ошибался достаточно часто. Мне показалось, когда Марк еще только выходил к столу, что он себя не совсем хорошо чуствует, мелькнула такая маска преодоления на лице, когда его еще не должны были видеть камеры, но один из операторов умудрился как то взять этот ракурс.
А Робертсон просто устал, об этом я тебе говорил еще в прошлом году. Он с начала сезона взял такой темп, что я вашпе офигел. В подобном ритме играл разве что Туз, так и он, как видишь, взял паузу, хотя моложе и на пике формы сейчас.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Марк сыграл откровенно очень слабо! Одна из худших игр сезона. Практически, он не показал ничего того, что должен показывать топ.
Дальние удары в минус, отыгрыши в минус. Пробитие первого удара тоже традиционно в минус. И как оказалось, при стабильной игре Мага, Селби просто вылетел с турнира. Да, Маг решил крайне аккуратно сыграть с Селби, даже поиграл в долгий снукер с Марком. Был момент, когда Маг занервничал и мог проиграть матч. Но Селби не дал Магу такой возможности, проигрыш взял на свои плечи, оказал Магу такую услугу.
Что касается здоровья Марка.. Заметил одну особенность! Когда Селби при подготовке перед ударом начинает мотать головой в стороны, как бы ища баланс, то это означает, что он в плохом состоянии. И наоборот, когда не мотает, все отлично. Вчера голова моталась, и мне это сразу не понравилось. К сожалению, проиграл не самому сильному игроку.
Устал ли Робертсон?.... С одной стороны, ну...как бы да. А с другой??? Он до НГ больше месяца практически играл вне оптимальной формы. Выиграв финал у Трампа, его потом не по детски колбасило. И что....ему не хватило времени восстановиться???
Думаю, он реально отдыхал, а не занимался подготовкой ко второй половине сезона. Отсюда и такая форма. В отличие от Мерфи и Бинхема, Нил ТАК не готовился.
А вот с Трампом все куда серьезнее...Он и Лисовски оказались с положительным тестом...Отсюда и отсутствие на Мастерсе.
Заметь...оба с ковидом...партнеры блин! Доспарринговались...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Какбэ, х/з:00e119d8c02ecec8be843282281d57c2:
Но чота я слабо верю в "ковид" Трампа, а вот в сознательный уход на дополнительный отпуск очень даже да. Ну, случилось как случилось, не буду уходить в конспирологию.
Игру Рони и Дина не посмотрел, только концовку, так как завис сайт с "евроспортом 2".
Дин сделал одну ошибку, что позволило Рони сделать камбэк. Так говорят комментаторы. Ой-ли?!!! Только из-за одной ошибки? А так бывает? Три фрейма в валидольной концовке под давлением ведь еще нужно выиграть, ящетаю.
Думается мне, что не зря Ракета побрился, подстригся, прибрал бардак в башке в плане работы моцка и, самое главное, стал наконец-то тренироваться. Ибо не ногти нужно красить с закосом под пидара, а быть спортсменом, тем более, спорт он выбрал далеко не из самых легких, можно сказать - один из самых тяжелых. Поэтому и относиться к своей работе обязан соответственно, самовозка как в ф1 тут не вывезет, о чем сам Роня, кстати, и говорил, коментя липовые победы нигера.
В общем, Дина жаль, но ничего просто так не бывает только из за одной ошибки.
Но болеть я все равно буду за Шончега.
 
Сверху