• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Чо и следовало доказать :07: - мордень побрил; оделся если и не абсолютно по классике, то относительно строго; башку и ногти в розовый не красил!!! Кароч, на человека стал очень похож, сразу и не скажешь, что перед нами "доктор зло".:f1news-bugaga::a7129fc:
Ладно, пусть дуркует если хочется, лишь бы других игроков не обижал.
Самое интересное не это, потому что сразу 2 игрока в один день сделали максимум. Это Бинем и Уилсон, что лишний раз подтверждает мое предположение об интенсивных тренировках подавляющего большинства игроков. Ведь сами по себе максимумы в каждом буквально турнире не рождаются, это очень и очень себя нужно мотивировать и готовить, а тут уже сериями херачат по 147!!!!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Не забываем про финал. Снова Трамп и Робертсон! Оба в хорошей форме. И "вода горячая уже пошла" )
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Смотрю, есесно.
Но слушаю под это дело блюз.
Пирс и Тангуэро меня просто уносят нафиг отседова. Или джин?
Кароч, я уже весь в положительной эмоции.
А Трамп в этом сезоне конечно волшебник.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Соперники пока идут по сути ноздря в ноздрю.:02:
Но в восьмом фрейме Трамп четко зачистил стол.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Ну что, завсегдатаи, проспали? Я вчера, считай сегодня ночью, выдержал только 14 фреймов. Досматривал сегодня на евроспорте. Но показывали, увы, урезанные партии. И это же надо такую драматургию создать участникам матча- до последних 2-х шаров ничья!!! В решающем фрейме на розовом подумал, что Трамп -чемпион. И облом, не попал((( А болел я за него, а не за Нила.
Я бы все таки одну камеру вертикально над столом подвесил. Геометрия шаров и ударов была бы видна намного лучше.:yes3:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Не проспали. Во всяком случае, я наиболее полно посмотрел из нас троих этот отличнейший финал.
Честно говоря, не думал, что так затянется игра. В первой половине встречи у Джадда вообще не было проблем, потрясающая статистика, по моим любимым дальним ударам было что то запредельное -100%!!! Это феноменально! Не зря его Вотум назвал волшебником.
После перерыва у Трампа пошел спад. Это не мешало ему оказывать сопротивление Робертсону, он по прежнему ему портил нервы, не давал уйти в прорыв. Но не более того. К сожалению, процент дальних резко упал, где то ниже 70-ти, упала концентрация, Джадд поплыл...
Тем не менее, сохраняя спокойствие, матч был доведен до решающего фрейма! Опять вспомнился его недавний финал с Нилом, где точно так же все решал заключительный фрейм, и тогда Джадд смог в самый критичный момент пойти на дико рискованный дальний и выиграть у машины! Ирония судьбы, но все случилось точно также! Но на этот раз дальний удар (да можно сказать, скорее средний) Трамп сорвал! Ему снова предоставили шанс, но...не в этот раз!
Что хочу сказать еще... В отличие от недавнего финала с Роней, который высосал у меня всю энергию из-за действий Ракеты, этот финал был чистым и светлым! Нил победил, и у меня не было никакой досады, оба показали очень достойный снукер, упорный, до последнего шара, сохраняя интригу. Финал, который очистил от всего того негатива, что дал формульный день. Прям, как очистили душу честной бескомпромиссной борьбой, при этом оставаясь в рамках спора двух джентльменов. Без всякого вмешательства извне...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Еще совсем недавно, я не смотрел тогда снукер, но герои тех лет до сих действующие спортсмены, так вот, даже в конце прошлого века на отдельном турнире считалось большим достижением не более пары сотенных брейков на полный комплект участников соревнований, а максимальные 147 выдавали все игроки мейнтура один за пару лет на 32 участника.
Теперь же только кенгурятник в прошлом турнире рубанул 15 сотен, а максималку счаз фигачат на каждом соревновании, иногда и по парочке. Вот и на нынешнем шотландском этапе 147 уже в первом же круге бумкнул один из перспективных желтопузиков.
Растет значит уровень.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Сегодня Роня вышел в финал шотландского турнира, совершив камбек со счета 4:1. В результате пять фреймов Ракета взял подряд и выиграл полуфинал. Безусловно, игра Рони далека от идеальной, но выйти на финал на него может Селби, а значит мотивация у обоих подстегнет желание сыграть как можно более сильно.
Жду Марка.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
И Селби и Роня показывают далеко не идеальный снукер. С учетом уставших от постоянных финалов и близко к ним Робертсона, Трампа и Вилсона, наиболее стабильных игроков из топфула, можно с уверенностью сказать, что никакого финала с учетом старых соперников не было бы. Именно ввиду не очень зрелищной игры в последних турнирах. У одного хронический болевой кризис проблемной спины, у другого хронический кризис от отсутствия мотивации ваще играть и в силу возраста, и в силу достаточных бабок и без снукера.
Тем не менее, это полнокровные топы. И финал между ними уже подразумевает "афишу, кассу, сборы."
Но качество игры... уже далеко не такое кассовое! Скорее будет спор между брендами, лучшая форма которых уже позади...
У Селби "пропал" дальний удар! Напрочь. И это тот фактор, который не позволит Марку иметь сильный козырь в игре с Роней.
И если Роня промотивируется и на Селби, и на призовые бабки за победу, то поставлю на Ракету.
Но если Селби найдет в себе силы на максимальную концентрацию в каждой партии, и не будет валить хотя бы каждый второй дальний, то финал будет упорным. Марку, конечно, виднее, но с учетом больших проблем с дальними, возможен ход не рисковать зря, и максимально затянуть игру. Настроиться на долгий нудный финал. Как показывает практика финалов, очень много зависит, кто больше сохранит сил на вторую половину матча. В этом плане, опять же хорош Роня. Он не тратя много сил в первой половине, резко прибавляет во второй!
Мне интересно, как поведет себя Докто Зло в игре с Марком? Опять будет доигрывать до последнего шара проигрышные фреймы, или для него Селби авторитет, и такой фигней он маяться не будет?
Сейчас Селби в полуфинале показывает очень серийную игру, чего не было в предыдущих матчах. Возможен вариант "тренировки" перед финалом, войти в свой нормальный режим, почувствовать свою игру. Почувствовать уверенность перед решающей игрой.
Останется только завтра узнать, прибавил ли Марк и подошел в лучшей форме к финалу, или полуфинал был лебединой песней, отдав в нем последние силы...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
С исполнением сложных дальних трудности не только у Марка, та жа фигня и у Трампа, например. Я раньше думал, что это следствие накопленной усталости, по причине которой топовым игрокам очень тяжело распределять силы на весь сезон, поэтому случаются спады, неожиданные для болельщиков. Очень похожа на такой раскладец, казалось бы, ситуевина и с шотландским турниром, который мне удалось наблюдать крайне эпизодически и в основном в виде обзорных выжимок. Это плохо с точки зрения понимания тонких аспектов игры снукеристов, но зато иногда дает возможность увидеть какие-то глобальные тенденции, незаметные при просмотре всего турнира в подробностях, когда перед глазами за день проходит много различных по стилю, темпераменту и предпочтениям игроков.
Так вот, практически во всех встречах грубо ошибались не только перегруженные турнирами топы, но и крепкие середняки, причем, не по одному за встречу, а сразу оба игрока одновременно. Как пошутил Роня: сегодня из двух отвратительно играющих самым везучим оказался я. Причем, массу детских ошибок делали китайцы, а их тяжело заподозрить в пофигизме или отсутствии предтурнирной подготовки. Мне кажется, что перед нами тот редкий случай, когда организаторы что-то намудрили со столами или сукном. Характерна была мимика Трампа на несколько собственных недорезок в средних и дальних ударах, Джадд откровенно недоумевал.
Кстати, именно невероятный опыт в таких случаях позволяет дойти до финала как раз супер топам даже при откровенно слабой их игре или недомоганиях, так как они лучше всех способны коррелировать свою игру к внешним переменным.
Собсна, что мы наблюдаем нынче.
Это исключительно мое предположение, если чо, тем более, твои выводы о игре Марка и Рони абсолютно верны.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Твои предположения оправдались, но игра Рони была просто никакущей.
Объективно - слабенький финал, причем, Ракета был главным героем с приставкой "анти". Но и Марк не блистал, мягко говоря. Хотя, на фоне Рони он сыграл в принципе уверенно.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Ну, с таким отношением к тренировкам, что еще ожидать?
Все закономерно. Ты плюешь на снукер, снукер харкнет в тебя!
Роня сам себя опустил.
А теперь по дальним ударам. На удивление, у Селби была неплохая статистика, более 70%. А вот у Рони около 50. Это тоже сыграло свою роль в плане дополнительного козыря.
Марк проявил выдержку и хладнокровие. Был предельно собран. А вот его соперник практически ничего не проявил. У меня только один вопрос, как давно Роня так заваливал финалы? Не припомню.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Невероятный камбек Гулда во встрече с Алленом, где Мартин смог вернуться в игру, продувая вчистую 3:0 в игре до четырех побед.
Чесговоря, я не выдержал и заснул, как раз когда Марк оформил победу в третьем фрейме, и все было как будто ясно. Гулда не было в игре от слова совсем, его лучший подход к столу составлял всего 15 очков, время трансляции сдвинулось к полуночи, кароч, я тупо вырубился. И тут утром читаю протокол, фигасе!, Гулд выиграл четыре фрейма. О как!
Рони очередной раз грохнул Картера, счет личных встреч между ними совсем разгромный - 18:1. Скорее всего, Ракета реально психологически задавил Алистера, такое в спорте бывает.
Трамп проскочил на тоненького в следующий круг, а вот кенгурятник явно устал держаться на таком высоком уровне мотивации и подготовки, что логично, так как невозможно весь год так себя перегружать.
Сегодня очередной раз буду ждать хорошей игры от Шончика, я беспросветный оптимист в отношении Мерфи уже который год, но он крайне редко оправдывает мои ожидания, увы.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Смотрел оба матча Рони. Впечатление, что он заранее дает фору сопернику и наблюдает, насколько сильно тот готов играть. Потом разминается и берет подряд все фреймы до победы.
Он своей некоторой вальяжностью напоминает бразильцев в футболе:"Вы забьете нам сколько сможете, а мы вам сколько захотим":02:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Фирменный стиль Ракеты, который позволил ему стать тем кем он стал, это сумасшедший темп с самого первого фрейма, когда он набирал подавляющее преимущество со старта, а потом в стиле спокойно-творческом доигрывал матчи. Там сериями шли сотни с одного кия, причем, иногда по четыре-пять кряду.
Теперешняя такая современная "стильная" манера сложилась только по одной причине, он вначале проводит тренировку и разогревается, а потом только начинает играть. Но очень часто так и не успевает выйти на тот уровень, который позволит ему противостоять сопернику, и он со свистом пролетает. Матч с Марком тому ярчайшее подтверждение.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Селби проскочил, хотя и с определенной долей везения, так как Лян был не хуже. Некоторая поспешность в действиях от желания выиграть в обязательном порядке погубила китайца, будь он похладнокровней, пожалуй отдыхать отправился бы Марк.
Шончик не смог справиться с Лисовски, который играл на грани между плохо и еще хуже. Ничего нового, к сожалению.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Финал забирает много сил, а потом опустошение, и требуется время на восстановление. Робертсон до сих пор не оправился после Трампа. Поэтому, Марк сыграл как мог. Благо на последний фрейм нашел концентрацию. Соглашусь по Вимбо. Тоже заметил его уровень. Даже была мысля, что он сейчас один из самых стабильных китаез. Но у него нет лоска топа. Топом надо быть! Просто стабильность, это только часть характеристик топа. Надо выигрывать турниры, быть неудобным соперником, и куча всего другого.
У Ляна этого крайне мало.
Тоже не стал смотреть вчера ночью Алена с Гулдом, а чего смотреть, если Гулд "летел". Теперь даже жалею...но уж слишком поздно.
По Шону... Сначала поржал на него. Фишку про ботинки с бОльшим размером слышал давно. Но вот именно у Шона обратил внимание
на его ласты))) Там размера на два больше, как минимум...Прикольно смотрелось. У Лисовски такого не было.
Кстати, похоже Мерфи еще набрал пару кг...Стало интересно, а какой у него рост и вес. В евроспорте дали инфу, 176 и 78 кг. Еще раз поржал!!! Думаю, у него давно за центнер. Но смотрится уже не так гармонично. Если Шон не остановится с прибавкой, то...уже перебор! Не знаю, насколько буду прав, но по первым впечатлениям, Мерфи перестал тренироваться, запустил свою форму, такое чувство, плывет по течению. Мотивации играть и зарабатывать, я ваще не вижу! Шон, в некоторой степени, в яме. И сейчас, скорее ушел в философию жизни, а снукер...ну что снукер... просто игра.
Насколько Селби решил из ямы вылезти всвязи с проблемой спины, и решил бороться с этим и вернуться в тур! Настолько Шон нифига пока этим не замечен. А было время, когда мы считали наоборот...Шон вернется, а Марк уже не сможет.
Что касается Рони, то это вообще отдельная тема. Слишком много противоречий он вызывает. Я бы еще отметил к этому и присутствие неряшливости в одежде. Засаленные брюки, потертая рубашка, добавляют дополнительный негатив!
Отсутствие тренировок, мотивации... Уж, на Селби, думал настроится! Но опозорился по полной! И все было справедливо.
Роня хотел выиграть. Но Роня не СМОГ выиграть, потому что было нечем.
Картер слил... видно просто не в форме. Он вообще был каким то потухшим.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Гулд не смог, что логично, завалить Трампа, но попытка была. И это на фоне постоянных болей шеи и спины. Ваще, Мартин это целая отдельная глава в истории снукера, он сплошное недоразумение с точки зрения классики этой игры, однако, ведь смог не только дойти до уровня элиты, но даже и взять несколько титулов.
Уважуха, чо.
Джадд сегодня будет в полуфинале бодаться с Рони. По всем раскладам Ракета должен пролететь, но есть нюансы. И если Трамп не настроится на очень серьезную борьбу, то приляжет.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Любой приляжет, кто не настроится на Роню.
Но проблема для Рони в том, что если и он не настроится на Трампа, то
сам пролетит.
Думаю, будет борьба. Роня подтянул гайки в своей игре. Но Трамп уже психологически
действует на Ракету. И становится крайне неудобным соперником. И мотивация у Рони должна зашкаливать! Игра должна быть интересной.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Рони если не начнет тренироваться системно, а это существенные затраты времени и сил, то ему придется расстаться со снукером уже в ближайшем будущем.
Понятно, что вне игрового стола он теперь зарабатывает в разы больше, а это то же время и здоровье, тем не менее, пора определяться - спортсмен ты или шоумен. Я лично считаю, что настало время решительно уйти из мейн-тура, вполне достаточно для творчества лиги сеньоров.
Селби гонку за Трампом не выдержал, что опять же вполне объяснимо, потому что разница в возрасте очевидна. Играет Марк сейчас очень даже хорошо, но на стайерской дистанции он уже не всегда торт, увы.
 
Сверху