• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Не помню уже, кто играл...может и Роня. Точно! Был один удар в дальний левый угол, но шар пошел правее... Н повторе это было очень хорошо заметно! Вообще то это выглядит охренительно... И ужасно! И недоуменное лицо, по моему Рони...
Ну, и насекомые....куда ж без них! )))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Дальше этот турнир не смотрю, надо делами заняться ди и тусовка уже не та, как по мне.
Так что вечером на других ветках можно пообщаться.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Смотри сегодня в полдень Селби против Рони, а Шон против Джадда.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Марк не смог преодолеть внутренних демонов и, откровенно говоря, беззубо слился. Хотя, я бы все равно не стал его за это винить, потому что начинали оба с очевидным внутренним страхом и абсолютно идентичным друг для друга. Но этот страх был не перед соперником, Рони и Марк боялись себя самих! Они знают что-то о себе такое, что дает сопернику гарантированное однозначное преимущество, поэтому-то и начало было дико напряжным, когда количество обоюдных ошибок просто зашкаливало.
Селби своим страхам проиграл, а Ракета смог на них все же наплевать и сыграл ровно по своим силам, так и не поняв, чего так опасался Марк. Рони вообще не делал резких движений, он не стал играть очевиднейший максимум, что никогда не делал ранее!!!, а просто удовлетворился набором 142 очков, он спокойно отыгрывался на безопасную сторону стола, когда игра по лузе становилась в его понимании не очевидной.
Кстати, в отличии от Джадда, который счаз играет по принципу или все, или пошло оно все нахер. Такое отношение он продемонстрировал в четвертом фрейме своего междусобойчика с Шоном, когда счет в матче должен был был стать равным, но Трамп умудрился проиграть Мерфи как в этом фрейме, так и встречу в целом. Казалось бы, счет 70-0, противнику уже нужен снукер, биток становится в неудобную для атаки позицию, ну, возьми и безопасно отыграйся на дальнюю сторону стола... Но Джадд идет на какой-то невероятнейший удар по лузе через два красных по третьему! Нафига!?
И Шон в спокойном темпе берет как фрейм, так и матч, за что ему респект и уважуха.
Как сыграют оба сегодня не знаю, потому что игры их соперников не видел, однако видно не вооруженным глазом, что и Шон, и Рони очень бережно расходуют силы.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Шончик красиво уделал китаезу, которому уже пару лет прочат хорошее будущее, но, что самое главное, он просто вчистую расхреначил Кайрона, который, по моему мнению, вообще чел ниачем. В принципе, Уилсона должен был раззуть под орех Рони, просто обязан был!!!, но Ракета в самый решающий момент потерял интерес к матчу и банально самоустранился.
Такое с Рони случается, он терпеть не может когда соперник начинает демонстративно тянуть время, сбивать ритм игры и заниматься прочей психоделикой от снукера. Раньше он даже ломал кии, орал на арбитров, что бы те принимали меры, и занимался прочей непотребщиной, но это было в далеком прошлом. Счаз ему пофигу ваще на все, и если ему что-то мешает, он спокойно покидает турнир на любом его этапе.
Шончег то же может просаботировать иногда, пару раз это случалось в его карьере, но это только при наплевательском отношении устроителей к проведению соревнований, когда на спортсменах внаглую делают деньги, а их проблемы никого не трогают. Хотя, такое реально было может пару раз, потому что Мерфи очень обязательный, культурный и образованный человек, я его вашпе уважаю безмерно.
В общем, выиграл Шон очередной турнир, это радует и поднимает настроение.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Шон красавааа! Нет, я не прыгал от радости как дурак, не орал на "радость" соседям, время почти ночное... Да и вобще смотрел вполглаза.
Но чувство безмерной удовлетворенности посетило меня. Такая нежная и теплая волна. Настроение поднялось точно.
Что можно сказать...Мерфи вернулся! И этот год в плюс. Даже ЧМ не так важен уже. Год не провалится. Мерфи всегда вызывал улыбку.
А тут еще и игру показал отличную. Под орех Вилсона. Счет крайне редок для финала, либо вобще чуть ли не рекордный в одну калитку.
С одной стороны борьбы не было, с другой...Такой счет, что диву даешься, как такое может быть...
По Селби.. Не знаю, насколько верна инфа, но у Марка проблемная спина, причем давно. Ему надо срочно делать операцию, а он не хочет и тянет до последнего. Причем, себе во вред. И это меня и тревожит и вызывает сказать несколько неприличных слов в его адрес...
По Роне все понятно. Трамп ушел пока в тень. Все время на пике играть не будешь. На этот раз стрельнул Мерфи.
Снукер стал непредсказуем. Для современного времени это уже фишка сегодняшнего уровня игр при стольких многочисленных турнирах. И это нужно принять. Ну, а ЧМ как эпогей интереса. Насколько я понял в комментах наших ведущих, повторить Трампу прошлогодний успех, как показывает статистика, практически нереально. Слишком мал процент. Значит кто то другой... И кто?
Селби тоже нет. С такими проблемами вабще не играют.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Про чемпиона нынешнего года пока пованговать не решаюсь, действительно все идет неровно у всех поголовно игроков.
Трамп может сыграть абсолютно все, но нет настроя на каждый без исключения фрейм, а с таким подходом чемпионами становятся крайне редко.
Робертсон очень и очень собран, но не сможет выдержать длинную дистанцию при таком напряге, ибо молодость прошла давненько мимо. Это касается и всех остальных ветеранов.
Кто-то из китаез? Может быть, но это маргинальный сценарий, чесговоря. Время азиатов в снукере грядет, к сожалению, но это лет через десяток произойдет.
Подождем конца марта, должно чонить к тому времени проясниться.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Ты не пишешь, а в это время практически закончились "игры чемпионов", турнир с представителями топ-16, только без Рони. Один финалист уже известен - Трамп, второй определится в противостоянии Мерфи-Бинтао. Как не трудно догадаться, ты с одного раза угадаешь, за кого я топлю :07:
Турнир проходит натужно и, чесгоря, не интересно. Сотенных брейков как для такого представительства крайне мало, чувствуется уже груз накопленной усталости. Очень много ошибок и падение концентрации у практически всех игроков. Если так будет продолжаться до ЧМ, то самый главный праздник снукера может быть испорчен в зрелищном плане.
Посмотрим на финал....
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Шон не смог Бинтао ушатать, а вот Трамп вроде нашел на китаезу управу. Хотя, еще вторую часть финала играть, пока счет 6-2. Я окончательный счет узнаю уже завтра, потому что у меня на работе ночь - разница часовых поясов, большая страна, однако.
Трамп взял очередной турнир, а китаец перегорел от напряжения. Бинтао очень много ошибался, по всей видимости, очень уж ему хотелось выиграть первый свой турнир. Джадд то же косячил частенько, но ему конкретно везло.
В общем, смотреть было интересно, однако захватывающим зрелищем я бы этот турнир не назвал ни разу. Типо, заполнить паузу ничегонеделания под пару стаканчиков вискарика.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Ты заходишь?
Прикольно, но снукеристы соревнования не свернули, открытый чемп Гибралтара вышел на финишную прямую. Из топов остались Трамп, Вильямс, Веньбо и Годун. Может пройдет дальше Уилсон.
Посмотреть мне пока толком ничего не удалось, работа не позволяет, но может в записи четвертьфинал с Джаддом пересмотрю.
В общем, немного удивительно, однако снукер жив.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ты заходишь?
Прикольно, но снукеристы соревнования не свернули, открытый чемп Гибралтара вышел на финишную прямую. Из топов остались Трамп, Вильямс, Веньбо и Годун. Может пройдет дальше Уилсон.
Посмотреть мне пока толком ничего не удалось, работа не позволяет, но может в записи четвертьфинал с Джаддом пересмотрю.
В общем, немного удивительно, однако снукер жив.
Я раньше тоже иногда смотрела, Но сейчас редко попадаю на трансляции. Не являюсь фанатом. Но было иногда интересно смотреть.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Если со спортом так дальше будет, а снукеристы все же не сдадутся, то кроме снукера ничего не останется.
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Если со спортом так дальше будет, а снукеристы все же не сдадутся, то кроме снукера ничего не останется.
Это точно. Сейчас на Евроспорт1 каждый день несколько матчей транслируют. Даже я начал немного просматривать. Хотя на мой дилетантский взгляд считаю, что при трансляции игры нужно обязательно давать вид сверху почти постоянно. Тогда будет виден замысел удара и траектории шаров. Будет намного интереснее.:)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Формат телевизионных трансляций снукерных состязаний сформирован из практик показа десятилетиями и в разных странах. Кароч, и я с этим согласен, это наилучшая перспектива для просмотра со стороны телеаудитории, а различные нюансы игры дают с других камер или в виде компьютерной графики.
Если заход у кого-то разовый, чисто по приколу провести время от нечего делать, а потом забыть-забить на этот снукер, то ракурс кажется несколько нелогичным. Если же уделить снукеру более или менее серьезное внимание, то к такому показу очень быстро привыкаешь, и как раз другие ракурсы начинают раздражать.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Формат телевизионных трансляций снукерных состязаний сформирован из практик показа десятилетиями и в разных странах. Кароч, и я с этим согласен, это наилучшая перспектива для просмотра со стороны телеаудитории, а различные нюансы игры дают с других камер или в виде компьютерной графики.
Если заход у кого-то разовый, чисто по приколу провести время от нечего делать, а потом забыть-забить на этот снукер, то ракурс кажется несколько нелогичным. Если же уделить снукеру более или менее серьезное внимание, то к такому показу очень быстро привыкаешь, и как раз другие ракурсы начинают раздражать.
Меня лично раздражает созерцание любого непонятного процесса. Вот, например, шахматы. Смотришь на доску сверху, видишь расстановку фигур, понимаешь, почему именно "гроссмейстер пошел е2-е4":)
Снукер тоже похож на шахматы. Но вот тебе показывают фронтально группу шаров, закрывающих друг друга, за ними игрока с едва видимым битком и крупно лузу. Вдруг прилетает х.з. откуда (как правило красный) шар и падает в нее. Потом часто на повторе видно сверху, почему. Но это потом, на повторе. А впрочем, как известно, на вкус и цвет...
Пы Сы: я ранее говорил, что высказываю дилетантское мнение, а не вступаю в полемику с профессиональными снукеристами. Хотя под настроение люблю в клубе поиграть. И даже, благодаря охотничьим навыкам, иногда закатываю шар-другой в лузу.:)
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Формат телевизионных трансляций снукерных состязаний сформирован из практик показа десятилетиями и в разных странах. Кароч, и я с этим согласен, это наилучшая перспектива для просмотра со стороны телеаудитории, а различные нюансы игры дают с других камер или в виде компьютерной графики.
Если заход у кого-то разовый, чисто по приколу провести время от нечего делать, а потом забыть-забить на этот снукер, то ракурс кажется несколько нелогичным. Если же уделить снукеру более или менее серьезное внимание, то к такому показу очень быстро привыкаешь, и как раз другие ракурсы начинают раздражать.


Согласен полностью.

Надо смотреть неразово. И тогда станет картинка понятной и комфортной.
Для новичков не хватает показа компьютерной графики. Странно, но раньше ее показывали больше, а сейчас крайне мало.
Как и мало стали давать статистики по ударам.
Плюс, очень хорошо помогает комментатор с русским языком.
А снукер становится понятным, когда уже сам начинаешь искать варианты удара битком. И просчитывать при этом траекторию его отскока. Но это долгая история...
Опять же в силу разных предпочтений, одним нравится быстрый снукер, а другим шахматный. Отсюда предпочтение к игрокам.
Просто смотреть снукер... это будет слишком скушно. Надо болеть за любимых игроков. И восхищаться игрой гениев.
Джадд взял очередной турнир. Остался месяц до ЧМ. На этой неделе последний турнир. Причем почти топовая первая восьмерка.
Каждая игра будет интересна.
Вилсон решил взять тайм аут? Вместо него Дин. Кстати, по Вилсону... Он сейчас в очень хорошей форме. Плюс месяц на подготовку.
Как вариант, один из кандидатов на полуфинал-финал. Добавим сюда Трампа, как самого стабильного в этом году топа.
Кто еще? Я думаю, Селби нет...
Хиггинс, Роня и ктонибудь из китаез...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Произошло невероятное, Трамп без лишнего ажиотажа и медийных завываний пробил два считавшихся непоколебимыми рекорда. Во-первых, он стал самым молодым игроком в истории снукера, который преодолел рубеж в 700 сенчури, причем, данное событие состоялось еще в начале марта, и мало кто это заметил; во-вторых, Джадд стал первым, кому удалось выиграть шесть рейтинговых турниров за сезон.
Можно констатировать, что король занял трон, иерархия восстановлена, нужно поднимать планку на следующую высоту, тем более, сезон еще не закончен.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Не выдержали и снукерные начальнеги и начали переносить турниры. Увы, но даже мировой чемп, который должен пройти в конце апреля, скорее всего, будет перенесен.
В общем, переходим к чтению книг, на поприще зрелищ наступает длительная пауза.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не выдержали и снукерные начальнеги и начали переносить турниры. Увы, но даже мировой чемп, который должен пройти в конце апреля, скорее всего, будет перенесен.
В общем, переходим к чтению книг, на поприще зрелищ наступает длительная пауза.
Тебе без нормального инета сложно, а так многие сайты с фильмами открыли бесплатный доступ.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Тебе без нормального инета сложно, а так многие сайты с фильмами открыли бесплатный доступ.
У меня пока времени нет ни на что и не предвидится. До конца апреля я вне зоны доступа, а там видно будет.
Снукер можно посмотреть и в записи, типа, пропущенные турниры.
 
Сверху