• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Биатлон

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Болела болела, а Антон застрелился! Только пятый! Но белорусы хороши, в десятке четыре человека вроде.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
А Динарочка опять победила!!!!:56aa5a98cbce8-::yahoo:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
«Финиш с флагом — забавно». Роман Ерёмин бегал за Казахстан, а теперь побеждает за Россию
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Сегодня посмотрел гонку преследования. Это уже вторая гонка начавшегося чемпионата России. Кстати, белорусы участвуют.
Посмотрел и вспомнил, как энное количество лет назад, когда уже смотреть наш женский биатлон не было никаких сил, в сердцах
высказал недоумение, почему наше биатлонное руководство никак не использует немецкий опыт, когда немцы берут молодых быстрых лыжниц, и уже на фоне лыжной подготовки учат стрельбе?
Ведь у нас и не стреляют, но и не бегут!!! А тут хоть гарантированно уже будут бегать, это же элементарно! И немцы на этом опыте уже подготовили из нескольких высококлассных лыжниц чемпионок биатлонисток. Типичный пример с Нойнер.
Недоумевал я наивно.... потому как в биатлоне четко прослеживалась клановость группировок, что очень негативно сказывалось на выступлении женской сборной России в целом.
Прошло несколько лет.....
Наше время. 27-28 марта 2023г. В двух первых гонках чемпионата России по биатлону победу одержала Наталья Шевченко.
И вишенка на торте в том, что Наталья является высококлассной лыжницей! А винтовку в руки взяла только в мае прошлого года!
И теперь все охреневают! Мало того, что она быстра на дистанции, Наталья еще и отлично стреляет! В двух гонках из шести стрелковых рубежей Шевченко промахнулась только один раз!
Она даже по физическим данным похожа на Нойнер, с ростом ниже среднего.
Теперь Губер начинает всех сборниц биатлонисток и тренеров терроризировать с одним вопросом: Почему лыжница, взяв винтовку меньше года назад, выигрывает у всей сборной страны? Это что, ТАК плоха сборная??? )))))
Ответ очевиден: Да...ТАК ПЛОХА! Наконец то до вас дошло!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Везет тебе, тебе хватает сил и терпения смотреть биатлон.
А я уже лет несколько даже название этого вида спорта не вспоминаю. Так же как ногу-мяч и шайбу-клюшку.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Я биатлон смотрю, но с долей критики.
Мне кажется, что очень не понравилось русским чиновникам от спорта победы беларусов!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Не кажется, а так и есть! Победы белорусов, это воочию расписаться в своей неэффективности, как руководства.
Но если не приглашать сильных спортсменов со стороны, то можно скатиться на еще более низкий уровень, хотя он и так низок некуда. Белорусы, как лакмус.
Ну, и одна из основных проблем, это сервисеры. Не все регионы могут этим похвастаться. А спортсмены страдают от такого неравенства. А вот у сборников Белоруссии такой фигни нет.
Кароче, проблем хватает.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Везет тебе, тебе хватает сил и терпения смотреть биатлон.
А я уже лет несколько даже название этого вида спорта не вспоминаю. Так же как ногу-мяч и шайбу-клюшку.

Я биатлон не комментировал несколько лет... Видно терпения поднакопилось чуток:07:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Антон Смольский взял серебро на КР в масс старте! Молодец!
Первый Латыпов, мощный как лось.
Третий Поршнев.
Интересная гонка.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Я биатлон смотрю, но с долей критики.
Мне кажется, что очень не понравилось русским чиновникам от спорта победы беларусов!
На чем основано твое предположение?
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Антон Смольский взял серебро на КР в масс старте! Молодец!
Первый Латыпов, мощный как лось.
Третий Поршнев.
Интересная гонка.
Сегодня тоже посмотрел гонку. Мне понравилаось напряжение и то, что в непростой ветер ребята стреляли хорошо. Болел за Латыпова ( у него прозвище "буйвол"), Халили и Смольского. За Антона многие радовались и заслуженно. Я бы ему и медаль вручил, хотя это и ЧР.
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Мое впечатление было раньше, когда до масстарта белорусов не допустили.
Но тогда многие вскинулись, и в Хантах все нормально было.
 
Сверху