• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Aston Martin Red Bull Racing

Boris_F1

Well-known member
Реакции
894

Boris_F1

Well-known member
Реакции
894
ХЕЛЬМУТ МАРКО: У ВСЕХ ЧЕТЫРЁХ ГОНЩИКОВ RED BULL ЕСТЬ КОНТРАКТЫ НА 2020-Й

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко дал понять, что в следующем году состав квартета пилотов австрийской компании останется неизменным. За команды Red Bull продолжат выступать Макс Ферстаппен, Алекс Албон, Даниил Квят и Пьер Гасли.
«У всех четырех наших пилотов есть контракт следующий год. Поэтому вариант с приглашением кого-то другого исключен», – заявил Марко в интервью Motorsport-Magazin.
Ранее 75-летний австриец заявил, что Квят останется в Toro Rosso на сезон-2020, а за место напарника Ферстаппена в Red Bull Racing поборются Албон и Гасли. Определиться с выбором между англо-тайцем и французом в Red Bull обещали после Гран При Мексики.

Boris_F1

Well-known member
Реакции
894
ХЕЛЬМУТ МАРКО: СОСТАВЫ ОПРЕДЕЛЯТСЯ ПОЗЖЕ – Я ДУМАЛ, МЕКСИКА ИДЕТ ЗА США

Спортивный советник Red Bull доктор Хельмут Марко признал, что напутал с календарем, когда говорил, что решение по составам команд концерна на следующий год будет принято после Гран При Мексики.
В настоящее время партнером Макса Ферстаппена по коллективу Red Bull Racing является Алекс Албон, тогда как за младшую команду Toro Rosso выступают Даниил Квят и Пьер Гасли.
«Я ошибся, когда сказал, что решение по составам будет принято после этапа в Мексике, – оправдался австриец в интервью британскомуAutosport. – Я тогда почему-то подумал, что Мексика будет после Остина, а оказалось наоборот.

Дохтур выкручивается :)
Потом скажет, что считал Мексику последним этапом в сезоне

Aleliz

Хранитель форума
Реакции
23,110
Я до последнего надеялась ... что все-таки Даня будет ... сволочи Ред Булл!

Boris_F1

Well-known member
Реакции
894
Я до последнего надеялась ... что все-таки Даня будет ... сволочи Ред Булл!

Ничего страшного. Пусть Тапок & Ko Алекса на вторых ролях держат. А у Квят пусть будет лидером в Ториках. Ну а потребуется , то Алекса заменит

Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Реакции
23,110
Ничего страшного. Пусть Тапок & Ko Алекса на вторых ролях держат. А у Квят пусть будет лидером в Ториках. Ну а потребуется , то Алекса заменит
Не потребуется. Алекс только первый год в Ф1, он еще наберется опыта и поедет лучше. Увы, Марко опять сделал ставку на молодого перспективного.

Последнее редактирование модератором:

Boris_F1

Well-known member
Реакции
894
Не потребуется. Алекс только первый год в Ф1, он еще наберется опыта и поедет лучше. Увы, Марко опять сделал ставку на молодого перспективного.
Обновленная статья с анализом на эту тему:

Квята так и не вернули в «Ред Булл». Место занял перспективный, но аварийный таец

Aleliz

Хранитель форума
Реакции
23,110
Обновленная статья с анализом на эту тему:

Квята так и не вернули в «Ред Булл». Место занял перспективный, но аварийный таец

Даже нет настроения сегодня что-либо читать на эту тему! Я зла! Очень зла!

votum603

Well-known member
Реакции
5,968
Альбом никуда не поедет, он на своем пределе.
Причем, как правило, на второй третий и даже еще пару последующих лет гонщики едут несколько медленнее, чем они смогли показать на первый год своего прихода в команду. Такая закономерность прослеживается не только в автоспорте, и этому феномену есть довольно простые объяснения, но я не хотел бы счаз растекаться по древу словесами про психологию человечков.
У некоторых, которые действительно таланты, со временем результаты действительно улучшаются поле сотен тренировок и скрупулезной работой над мелочами, только уж кто-кто, но Альбом не из этой породы. Для достижения такого эффекта нужно быть Хаккиненом или Лаудой.
Пусть в гадючнике имени галанского убоища парится тайское недоразумение, мне лично от этого только больше позитива. Квят, я уверен, то же не особо расстроен, так как из всех доступных вариантов в ф1,5 он пока далеко не в самом худшем болиде поедет на следующий год.
Хаос почти со стопроцентной вероятностью после сезона 2020 покидает Формулу, нищеброды и жлобы в Вилках сами себя высекли, и светлое будущее для них уехало надолго если не навсегда, Альфа, которая автопроизводитель, уходит практически гарантированно, значит для Кимана и компашки Зарубера наступают тяжелые финансовые времена, про Строльчегофф говорить нет смысла, Ведротус может то же покинуть зону пляжа, у них все очень мутно с перспективами. Остаются Маки, которые реально прибавляют и прибавляют намного быстрее остальных, в том числе и топов, но про них отдельный разговор и Квята они не возьмут по очень уважительной причине, которая называется совсем не по именам их нынешних водятлов. В ветке бразильского этапа напишу о чем речь, а пока надо на работу пылить. Так что временно сохраню интригу.

Aleliz

Хранитель форума
Реакции
23,110
Альбом никуда не поедет, он на своем пределе.
Думаю мало кто сомневается, что Квята не взяли в РБ не по спортивным показателям. И это не только на русскоязычных ресурсах. Да, его результаты после летнего перерыва упали. Но если кто внимательно смотрит гонки, те видят, что проблемы с машиной росли как снежный ком. В таких условиях сложно что-либо показать. Не верю я что Квят вдруг резко разучился ездить. Не верю я, что Гасли, который вообще не ехал в РБ вдруг зафеерил в ТР. Рукотворные это неудачи и в одном, и во втором случае.
Я каждый раз уговариваю себя, мол да нет же, не может команда гадить своим гонщикам в ущерб себе же. Но потом происходят вот такие вещи как с Квятом и Гасли. А это может и не команда, а один отдельно взятый инженер, которому сказано какой должен быть результат. Или механик, который может подкрутить какой-нить винтик. И это не мои фантазии. Виталий как-то рассказывал, что они долго не могли найти проблему с машиной и совершенно случайно (или не случайно!) обнаружили что какой-то там винт был прикручен не так сильно, как другие. А машина Квята то вдруг почему-то перестала попадать в рабочий диапазон шин, то неуловимая протечка масла 4 гонки мешает нормально ехать, то питы по 6 сек ну и т.д. Значит таки не так и мало тайских денег занесли, как нам это малюют. Ну не феерит Албон на столько, чтобы брать его сейчас вместо Квята! А деньги нужны. РБшники сами признаются, что в следующем сезоне они могут безгранично тратить деньги на машину 21-го года. Потом введут ограничения и лавочка прикроется. Потому они и привлекают бабло именно сейчас всеми доступными им способами.

Aleliz

Хранитель форума
Реакции
23,110
Консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что в Honda пока не определились с продолжением выступлений в Формуле 1 в сезоне 2021 года, но решение должно быть принято до конца ноября…

Хельмут Марко: «В Honda пока не определились, но я думаю, что решение должно быть принято к Гран При Абу-Даби. Регламент на 2021-й опубликован, что позволяет оценить будущие затраты на силовую установку, учитывая ограничение времени стендовых испытаний и использования некоторых материалов.

При новых финансовых правилах Red Bull Racing потеряет некоторые бонусы, примерно равные бюджету Toro Rosso, с другой стороны, ограничение бюджетов позволит немного сэкономить. В целом, это позитивный шаг».
Интересно, что он имеет ввиду? Они не смогут заработать столько?
Опять задумываются о продаже? Не поэтому ли Торо Россо переименовали? :scratch-one-s-head::00e119d8c02ecec8be843282281d57c2:

Aleliz

Хранитель форума
Реакции
23,110
А вот и еще подтверждение собирания бабла. Или экономии команды на пилотах. Хотите получать больше бабок, ищите спонсоров, а мы все деньги кидаем на развитие машины 20-го и разработку машины 21-го года.

Спонсором Ферстаппена стал интернет-магазин подержанных автомобилей
12 ноября 2019, 23:44

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен заключил партнёрское соглашение с интернет-магазином подержанных автомобилей топ-уровня CarNext, сообщает официальный сайт голландского пилота. Сотрудничество сторон начнётся уже в 2020 году. Контракт рассчитан на несколько лет. Ферстаппен и CarNext будут работать на 23 европейских рынках, включая Великобританию, Германию, Италию, Испанию, Голландию, Бельгию, Францию, Польшу и Турцию.

«Я в восторге от партнёрства с CarNext. Они предлагают людям новые возможности по приобретению авто, в компании не боятся нарушить традиционный статус-кво. Большинство вещей в наши дни мы покупаем в Интернете. Так почему же не делать то же самое с авто? Они здесь, чтобы побеждать», — сказал Ферстаппен.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/news-3898261-sponsorom-ferstappena-stal-internet-magazin-podderzhannyh-avtomobilej.html?utm_source=copypaste?utm_source=copypaste

Aleliz

Хранитель форума
Реакции
23,110
В Бразилии Red Bull Racing завоевала поул и победу, продемонстрировав прогресс Honda, но соперники считают, что дело не только в моторе.

«Red Bull Racing были быстры в Бразилии, – заявил технический директор Mercedes Джеймс Эллисон. – В Мексике у них был такой же темп, но они не смогли его продемонстрировать. Однако нельзя сказать, что их сильная сторона – только двигатель».

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто поддержал Эллисона: «У Red Bull Racing тот же мотор, что и в предыдущих гонках. Они не могли только за счёт него добиться такого прогресса в Бразилии, поэтому я сомневаюсь, что дело действительно в моторе.

Их машины быстры на прямых и показывают отличное время на круге, так что нам нужно всё проанализировать. Если сравнить нашу квалификацию с их выступлением, у нас почти такая же прижимная сила, и мы почти не уступаем им на прямых. По-моему, всё дело в настройках аэродинамики. Мы при настройке машин сделали акцент на скорости в поворотах, а они получили преимущество в скорости на прямых».

Aleliz

Хранитель форума
Реакции
23,110
Хельмут Марко: 2020-й станет годом Red Bull
3 декабря 2019, 13:45

• 1
Хельмут Марко

Консультант Red Bull Хельмут Марко высоко оценил выступления Макса Ферстаппена, австриец рассчитывает, что в 2020-м Макс сможет бороться за титул...
Хельмут Марко: «Макс был очень хорош в этом сезоне, только в Спа и Монце ему не повезло. В первой половине чемпионата у нас не было быстрой машины. Отчасти это связано с шасси, отчасти – с силовой установкой. Однако на этап в Австрии мы привезли новое переднее антикрыло, которое отлично сработало. С тех пор наша машина была способна победить на любой трассе.
Макс очень по-взрослому провёл сезон – мы увидели самого зрелого Макса за всё время. Он стал спокойнее и очень хорош в гонках. Он учится на всём, что ему говорят, и может ехать не только быстро, но и беречь шины.
Команда с большим оптимизмом ждёт 2020-й. Мы знаем, что должны много работать, чтобы с первой же гонки в нашем распоряжении оказалась быстрая машина. Мы знаем, чего ждать от Honda – в этом году они выполнили все свои обещания. Кроме того, у нас есть зрелый и предельно мотивированный Макс… Конечно, Mercedes остаются фаворитами, но я думаю, что 2020-й станет нашим годом».

И над его головой засветился нимб! :))):

Ланка

Well-known member
Реакции
1,802
Мне бы очень хотелось,чтобы у РБ наконец то была машина не хуже мерсовской. ПРиятно было бы наблюдать,как весь сезон "зрелый Макс" будет выпиливать себя и Хэмильтона из очередного этапа. Зрелище будет что надо!))

Сверху