• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Aston Martin RED BULL RACING

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Марко хочет, чтобы «Хонда» и дальше оказывала техподдержку «Ред Булл»
28 ноября 2020, 09:41

На минувшей неделе советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко побывал в Японии, где обсуждал возможное приобретение австрийской командой права на интеллектуальную собственность мотористов из «Хонды».

В Милтон-Кинс планируют работать с двигателями «Хонды» и после ухода японской компании из Формулы-1 и надеются собирать их под иным брендом.

Вместе с тем, как стало известно, даже невзирая на такие перемены, Марко рассчитывает и дальше получать техническую поддержку специалистов из «Хонды», сообщает GPblog. Эта тема также была предметом обсуждения во время недавнего визита функционера в Японию.

Ранее в «Ред Булл» отмечали, что они планируют определиться с поставщиком двигателей до конца декабря.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...podderzhku-red-bull.html?utm_source=copypaste
На это и направлены нынешние игрушки с Цунодой. Кто-либо поверит, что в этой серии с последнего места на 6-е можно прорваться без подкруток мотора?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На это и направлены нынешние игрушки с Цунодой. Кто-либо поверит, что в этой серии с последнего места на 6-е можно прорваться без подкруток мотора?
Да РБ ща запросто может устраивать шантаж Хонде, "подкручивая" машину в ту или иную сторону.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну и козлы. Они еще пожалеют об этом.
Вот всё, что я могу сказать на их объявление. :07:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кто бы сомневался. Только они еще мешок денег от Переса забыли упомянуть.

«Разумеется, Хюлькенберг был серьёзным претендентом на место в «Ред Булл», мы рассматривали его кандидатуру. Мы внимательно изучали сильные и слабые стороны всех трёх кандидатов — Александера Албона, Серхио Переса и Нико Хюлькенберга. Решающим и единственным преимуществом Переса над Хюлькенбергом стало то, что он может принести с собой знания о моторе «Мерседес». Хюлькенберг же, к сожалению, провёл слишком мало гонок в этом сезоне», — приводит слова Хельмута Марко F1-Insider.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...o-o-motore-mersedes.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хельмут Марко: Контракт рассчитан на один год
22 декабря 2020, 11:24

Хельмут Марко

Консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко рассказал некоторые подробности контракта с Серхио Пересом. Так соглашение с гонщиком рассчитано на один сезон, но в команде не исключают возможность его продления.
Хельмут Марко: «Как и в прошлые годы, наша цель на 2021-й состоит в том, чтобы выиграть чемпионский титул. Для этого нам нужно, чтобы впереди боролись две машины – так мы сможем реализовать разные варианты стратегии.

Серхио Перес находится в своей лучшей форме за всю карьеру, тогда как у Алекса Элбона подъемы чередовались со спадами, поэтому нам нужно было принять решение. Если мы хотим выиграть Кубок конструкторов, то нам нужен сильный второй пилот.
Серхио даст нашей команде много информации о силовых установках Mercedes. После того, как в Racing Point решили отказаться от его услуг, он очень внимательно относился ко всему, что делают в Mercedes. Мы надеемся, что его знания помогут. Кроме того, он умеет отлично работать с резиной. Все видели, как долго он может оставаться на трассе на одном комплекте шин. Этот его опыт тоже будет очень полезен.
Переговоры получились достаточно быстрыми, соглашение рассчитано на один год, но мы сможем вмешаться, если он получит предложение от другой команды.
С тех пор, как за нас выступает Макс Ферстаппен, второй пилот, за исключением Даниэля Риккардо, постоянно проигрывал, что противоречит нашей концепции, равно как и то, что раньше мы приглашали гонщиков только из нашей молодёжной программы».
________

Так Перес еще и шпионил в пользу Ред Булл! :07:
У меня тоже была мысль, что возьмут Переса не столько из-за денег, сколько из-за знания мотора Мерсов. Ну, а деньги бонусом.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Бедный Хюлькенберг,его всерьез вообще никогда не рассматривали)) У него ж из приданого вообще ноль,по сравнению с Пересом.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Так Перес еще и шпионил в пользу Ред Булл!
Ну да, ну да...
"...Плывут у нас по Волге ли, по Каме ли
Таланты - все при шпаге, при плаще,- ..."(В.С.Высоцкий)
И Перец, оказывается, из таких же!
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Цунода: Квят и Гасли по-разному пилотируют болид

"Я не знаю, чего ждать от Гасли, ведь я никогда не гонялся с ним - говорит Цунода. - Но в Абу-Даби я работал с Alpha Tauri, и я внимательно изучал данные. Я убедился в том, что Квят и Гасли по-разному пилотируют болид. Но у меня все равно осталось много вопросов".

Кажется, кто-то не вкурил принципы выражения своих мыслей в РБ и получит по шапке :))):

Пилотирую одинаково, только Гасли намного быстрее Квята - вот как надо было сказать...

Молодо - зелено :07:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Цунода: Квят и Гасли по-разному пилотируют болид



Кажется, кто-то не вкурил принципы выражения своих мыслей в РБ и получит по шапке :))):

Пилотирую одинаково, только Гасли намного быстрее Квята - вот как надо было сказать...

Молодо - зелено :07:
Японец жеж! Что вижу, то и пою. А давать правильные интервью его пока не научили. :07:
Жаль, что мало сказал. Я бы с удовольствием послушала бы побольше конкретики.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гасли:
«Думаю, у меня был бы шанс в одинаковом с Ферстаппеном болиде. Но всё гораздо сложнее. Как я уже доказал в 2020 году, могу быть хорош, если у меня подходящая машина.
___
Размечтался! :07:
А так то в Ф1 любой был бы хорош, если бы у него была подходящая машина!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Советник «Ред Булл» заявил, что Перес и Ферстаппен будут иметь равный статус
Советник «Ред Булл» Хельмут Марко заявил, что гонщики команды Макс Ферстаппен и Серхио Перес будут иметь равный статус в сезоне-2020.
«Мы подписали Переса, потому что нам нужен был еще один сильный пилот, чтобы у нас была вариативность в стратегии, которой не было в 2020 году. Будет ли Перес вторым пилотом? У нас нет разделения на первого и второго гонщика. Серхио будет обладать теми же возможностями, что и Макс», — приводит Grandprix слова Марко.
Серхио Перес начнет выступать за «Ред Булл» с сезона-2021, заняв место Александра Албона.

Свежо предание, а верится с трудом....
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Равные права в Ред Булл!
Новый анекдот! :))):
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кто такие Тост и Хорнер? Что они себе возомнили? Что они что-то там решают? :))):

Консультант «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко в интервью Motorsport-Total в очередной раз опроверг слова руководителя команды Кристиана Хорнера о том, что австрийский коллектив не вёл серьёзных переговоров с Нико Хюлькенбергом по поводу возможной замены Александера Албона.

По словам Марко, переговоры не только велись, но он сам лично позвонил немцу «за 10 минут до объявления» о сотрудничестве с Серхио Пересом и сказал: «К сожалению, ничего не будет».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-red-bull-po-peresu.html?utm_source=copypaste
https://www.championat.com/auto/new...-red-bull-po-peresu.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко рассказал о причинах, по которым Албон потерпел неудачу в «Ред Булл»
27 декабря 2020, 11:55

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко поделился мнением об увольнении Александера Албона из команды.

«Мы готовы использовать его, если нам понадобится найти пилота в кратчайшие сроки. Он будет постоянно участвовать в тестах и работать на симуляторе, а также будет запасным на многих Гран-при, это касается наших четырёх болидов. Это ещё не конец. Посмотрим, сможем ли мы прийти к стабильности.

Албон потерпел неудачу не из-за отсутствия таланта, а из-за отсутствия стабильности. Он терял слишком много времени, когда, например, дул ветер или изнашивались шины.

В итоге мы дошли до момента, когда неудачи вызвали у него сильный стресс. Его отставание от Ферстаппена в ходе сезона увеличивалось, а не уменьшалось, пусть по общему признанию и не было особого изменения», — приводит слова Марко Motorsport-Total.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...neudachu-v-red-bull.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Классика: "Это стрелочник виноват!"
Хотя, как мне кажется, гораздо и точнее, и правильнее - "может, что-то в консерватории подправить?"
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Классика: "Это стрелочник виноват!"
Хотя, как мне кажется, гораздо и точнее, и правильнее - "может, что-то в консерватории подправить?"
Пока там Марко, ничего подправится.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
 
Сверху