• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Aston Martin RED BULL RACING

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тост объяснил, почему Гасли будет легче в «Ред Булл», чем Квяту


18 февраля 2019




Руководитель «Торо Россо» Франц Тост рассказал, почему, на его взгляд, у Пьера Гасли больше шансов успешно адаптироваться в «Ред Булл», чем у Даниила Квята. Оба пилота перешли в главную команду «быков» спустя всего один полный сезон в Формуле-1. Квят в итоге продержался в «Ред Булл» только год с небольшим, прежде чем был переведён обратно в «Торо Россо».

«Между этими ситуациями есть большая разница. Квят пришёл в Формулу-1 напрямую из GP3, и это само по себе риск, но он сумел справиться, потому что очень талантливый гонщик. У Гасли был опыт совершенно другого уровня. Он выступал в Мировой серии „Рено“, что было отличной категорией, после чего провёл два года в Формуле-2 и ещё год — в Супер Формуле. Это значит, что у него богатый опыт, намного выше, чем был у Квята в момент прихода в Формулу-1.

Даниилу нужно было остаться в „Торо Россо“ ещё на два или три сезона, но когда Феттель решил перейти в „Феррари“, то „Ред Булл“ понадобился пилот, так что он автоматом перешёл в „Ред Булл“. Такое изначально не планировалось», — приводит слова Тоста FormulaPassion.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тост: «Ред Булл» сможет выигрывать гонки с «Хондой»


18 февраля 2019




Руководитель команды Формулы-1 «Торо Россо» Франц Тост выразил уверенность в том, что «Ред Булл» сможет в 2019 году бороться за победы с моторами «Хонда».

«Я не думаю, что мы столкнёмся с большими проблемами с надёжностью двигателей — в «Хонде» добились прогресса за зиму в этом вопросе. Я очень рад этому. Они оправдали все возложенные на них ожидания. Я совершенно уверен, что мы сократим отставание от топ-команд, а «Ред Булл» сможет выигрывать гонки с ними. Думаю, что мы получим много преимуществ от этого сотрудничества», — приводит слова Франца Тоста GPFans.

Напомним, что сезон-2019 станет первым в новейшей истории «Хонды», в котором они будут работать сразу с двумя командами — «Торо Россо» и «Ред Булл».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко: к счастью, Гасли проснулся в Бахрейне

17 апреля 2019, 14:20


Консультант «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко прокомментировал результаты пилота команды Пьера Гасли. Во время Гран-при Китая Гасли впервые в сезоне занял шестое место, а также получил дополнительное очко за самый быстрый круг.


«К счастью, Гасли проснулся в Бахрейне на втором отрезке. На нём он использовал те же шины, что и Ферстаппен, и показывал более высокие результаты на круге. Ему только нужно быть стабильнее и в квалификации, и в гонке», — приводит слова Марко Motosport-Total.com.


Напомним, что в нынешнем сезоне «Ред Булл» лишь однажды попадал на подиум. Пилот команды Макс Ферстаппен занял третье место во время Гран-при Австралии. Лучшим результатом Гасли в сезоне стало шестое место.

Проснешься тут, когда вся пресса трубит о переводе в ТР! :ag:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Ньюи: благодаря своему стилю общения Марко даёт «Ред Буллу» очень многое

Глава конструкторского департамента «Ред Булл» Эдриан Ньюи отдал должное работе советника команды Хельмуту Марко. По словам Эдриана, Марко отлично справляется с воспитанием молодых талантов благодаря своему стилю общения.

«Вероятно, дело в культуре общения, менталитете. Думаю, это австрийская черта – как правило, они бывают прямолинейными. Мы, англичане, любим сглаживать углы во время общения с людьми.

Марко очень много даёт команде, он обладает особым талантом. Если у молодого пилота всё хорошо, он добивается успеха, для Хельмута это становится вишенкой на торте в его работе.

Себастьян Феттель первым из его программы стал настоящей звездой, поэтому Марко всегда был на его стороне», — заявил Ньюи в эфире передачи Royal Automobile Club Talk Show.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ньюи: благодаря своему стилю общения Марко даёт «Ред Буллу» очень многое

Глава конструкторского департамента «Ред Булл» Эдриан Ньюи отдал должное работе советника команды Хельмуту Марко. По словам Эдриана, Марко отлично справляется с воспитанием молодых талантов благодаря своему стилю общения.

«Вероятно, дело в культуре общения, менталитете. Думаю, это австрийская черта – как правило, они бывают прямолинейными. Мы, англичане, любим сглаживать углы во время общения с людьми.

Марко очень много даёт команде, он обладает особым талантом. Если у молодого пилота всё хорошо, он добивается успеха, для Хельмута это становится вишенкой на торте в его работе.

Себастьян Феттель первым из его программы стал настоящей звездой, поэтому Марко всегда был на его стороне», — заявил Ньюи в эфире передачи Royal Automobile Club Talk Show.
Марко нужны пилоты-роботы. Всё человеческое ему чуждо! :yes3:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко: выиграть титул с Ферстаппеном в следующем сезоне — обязанность «Ред Булл»
6 октября 2019, 21:53

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко полагает, что для команды является обязанностью выиграть титул с Максом Ферстаппеном в следующем году.

«Это будет последний сезон, когда мы сможем сделать Макса Ферстаппена самым молодым чемпионом мира. Мы должны собрать всё воедино на следующий год. Победа заложена в нашей ДНК. Завоевать титул с Ферстаппеном в следующем сезоне — наша обязанность.

Думаю, что мы будем гораздо лучше подготовлены с точки зрения шасси, чем в нынешнем сезоне. Основываясь на прогрессе, которого добивается от гонки к гонке «Хонда», думаю, что мы сможем стабильно быть на уровне «Мерседеса» и «Феррари» в следующем году с точки зрения мощности силовой установки», — приводит слова Хельмута Марко Motorsport.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...bjazannost-red-bull.html?utm_source=copypaste

Что папа Йося такого пообещал Марко, что он так "рвет попу"? ag.gif
Ведь по сути, у РБ уже есть один самый молодой чемпион, это Феттель.

Т.е. у них не цель стать чемпионами, выиграть КК, а именно сделать Макса самым молодым чемпионом? Странно это как-то звучит.
Ну и понятно, почему сомнения в том, чтобы взять в РБ Квята. А вдруг он станет чемпионом? 044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d.gif
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Босс не в духе от схода Ферстаппена, а Алексу досталось :07:

Марко: в Сузуке Албон очень плохо стартовал
14 октября 2019, 19:24

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко прокомментировал выступление Александера Албона и Макса Ферстаппена на Гран-при Японии.

«Макс должен был финишировать вторым после Боттаса, если бы не авария. У нас точно был бы подиум. На этой трассе слишком сложно обгонять. И мы это увидели на примере борьбы Феттеля и Хэмилтона.

Алекс очень хорошо провёл квалификацию, особенно учитывая, что впервые выступал на Сузуке. Он проехал оптимальный круг. Ему нужно прибавить в скорости в гонке. Он тратит слишком много времени, чтобы вкатиться. В Японии Албон очень плохо стартовал и потерял позиции», — приводит слова Марко Auto Motor und Sport.

Напомним, что Ферстаппен сошёл на Гран-при Японии из-за контакта на первом круге с Шарлем Леклером, а Албон финишировал на четвёртом месте.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...hen-ploho-startoval.html?utm_source=copypaste
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
«Ред Булл» впервые потратил на Формулу-1 более £ 300 млн за сезон
В сезоне-2018 компания «Ред Булл» потратила на выступления команды в Формуле-1 £ 304,2 млн. Расходы увеличились на 8,9% и достигли рекордного показателя, сообщает The Independent.
Несмотря на такие расходы, деятельность в Формуле-1 принесла компании прибыль, поскольку доходы составили £ 314 млн. Таким образом, чистая прибыль составила £ 9,8 млн.
«Ред Булл» доминировал в Формуле-1 с 2010 по 2013 год, но с 2014-го, когда в чемпионат вернулись турбомоторы, ни команде, ни её гонщикам ни разу не удавалось отпраздновать успех по итогам сезона. Лучшим результатом в этот период стало второе место в Кубке конструкторов, на котором коллектив финишировал дважды — в 2014 и 2016 годах.
За четыре этапа до окончания сезона-2019 «Ред Булл» занимает третье место в командном зачёте, уступая «Феррари» 110 очков.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
ХЕЛЬМУТ МАРКО: У ВСЕХ ЧЕТЫРЁХ ГОНЩИКОВ RED BULL ЕСТЬ КОНТРАКТЫ НА 2020-Й

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко дал понять, что в следующем году состав квартета пилотов австрийской компании останется неизменным. За команды Red Bull продолжат выступать Макс Ферстаппен, Алекс Албон, Даниил Квят и Пьер Гасли.
«У всех четырех наших пилотов есть контракт следующий год. Поэтому вариант с приглашением кого-то другого исключен», – заявил Марко в интервью Motorsport-Magazin.
Ранее 75-летний австриец заявил, что Квят останется в Toro Rosso на сезон-2020, а за место напарника Ферстаппена в Red Bull Racing поборются Албон и Гасли. Определиться с выбором между англо-тайцем и французом в Red Bull обещали после Гран При Мексики.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
ХЕЛЬМУТ МАРКО: СОСТАВЫ ОПРЕДЕЛЯТСЯ ПОЗЖЕ – Я ДУМАЛ, МЕКСИКА ИДЕТ ЗА США

Спортивный советник Red Bull доктор Хельмут Марко признал, что напутал с календарем, когда говорил, что решение по составам команд концерна на следующий год будет принято после Гран При Мексики.
В настоящее время партнером Макса Ферстаппена по коллективу Red Bull Racing является Алекс Албон, тогда как за младшую команду Toro Rosso выступают Даниил Квят и Пьер Гасли.
«Я ошибся, когда сказал, что решение по составам будет принято после этапа в Мексике, – оправдался австриец в интервью британскомуAutosport. – Я тогда почему-то подумал, что Мексика будет после Остина, а оказалось наоборот.

Дохтур выкручивается :)
Потом скажет, что считал Мексику последним этапом в сезоне
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я до последнего надеялась ... что все-таки Даня будет ... сволочи Ред Булл!

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Я до последнего надеялась ... что все-таки Даня будет ... сволочи Ред Булл!

Ничего страшного. Пусть Тапок & Ko Алекса на вторых ролях держат. А у Квят пусть будет лидером в Ториках. Ну а потребуется , то Алекса заменит
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ничего страшного. Пусть Тапок & Ko Алекса на вторых ролях держат. А у Квят пусть будет лидером в Ториках. Ну а потребуется , то Алекса заменит
Не потребуется. Алекс только первый год в Ф1, он еще наберется опыта и поедет лучше. Увы, Марко опять сделал ставку на молодого перспективного.
 
Последнее редактирование модератором:

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Не потребуется. Алекс только первый год в Ф1, он еще наберется опыта и поедет лучше. Увы, Марко опять сделал ставку на молодого перспективного.

Обновленная статья с анализом на эту тему:

Квята так и не вернули в «Ред Булл». Место занял перспективный, но аварийный таец

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Обновленная статья с анализом на эту тему:

Квята так и не вернули в «Ред Булл». Место занял перспективный, но аварийный таец

Даже нет настроения сегодня что-либо читать на эту тему! Я зла! Очень зла!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Альбом никуда не поедет, он на своем пределе.
Причем, как правило, на второй третий и даже еще пару последующих лет гонщики едут несколько медленнее, чем они смогли показать на первый год своего прихода в команду. Такая закономерность прослеживается не только в автоспорте, и этому феномену есть довольно простые объяснения, но я не хотел бы счаз растекаться по древу словесами про психологию человечков.
У некоторых, которые действительно таланты, со временем результаты действительно улучшаются поле сотен тренировок и скрупулезной работой над мелочами, только уж кто-кто, но Альбом не из этой породы. Для достижения такого эффекта нужно быть Хаккиненом или Лаудой.
Пусть в гадючнике имени галанского убоища парится тайское недоразумение, мне лично от этого только больше позитива. Квят, я уверен, то же не особо расстроен, так как из всех доступных вариантов в ф1,5 он пока далеко не в самом худшем болиде поедет на следующий год.
Хаос почти со стопроцентной вероятностью после сезона 2020 покидает Формулу, нищеброды и жлобы в Вилках сами себя высекли, и светлое будущее для них уехало надолго если не навсегда, Альфа, которая автопроизводитель, уходит практически гарантированно, значит для Кимана и компашки Зарубера наступают тяжелые финансовые времена, про Строльчегофф говорить нет смысла, Ведротус может то же покинуть зону пляжа, у них все очень мутно с перспективами. Остаются Маки, которые реально прибавляют и прибавляют намного быстрее остальных, в том числе и топов, но про них отдельный разговор и Квята они не возьмут по очень уважительной причине, которая называется совсем не по именам их нынешних водятлов. В ветке бразильского этапа напишу о чем речь, а пока надо на работу пылить. Так что временно сохраню интригу.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Альбом никуда не поедет, он на своем пределе.
Думаю мало кто сомневается, что Квята не взяли в РБ не по спортивным показателям. И это не только на русскоязычных ресурсах. Да, его результаты после летнего перерыва упали. Но если кто внимательно смотрит гонки, те видят, что проблемы с машиной росли как снежный ком. В таких условиях сложно что-либо показать. Не верю я что Квят вдруг резко разучился ездить. Не верю я, что Гасли, который вообще не ехал в РБ вдруг зафеерил в ТР. Рукотворные это неудачи и в одном, и во втором случае.
Я каждый раз уговариваю себя, мол да нет же, не может команда гадить своим гонщикам в ущерб себе же. Но потом происходят вот такие вещи как с Квятом и Гасли. А это может и не команда, а один отдельно взятый инженер, которому сказано какой должен быть результат. Или механик, который может подкрутить какой-нить винтик. И это не мои фантазии. Виталий как-то рассказывал, что они долго не могли найти проблему с машиной и совершенно случайно (или не случайно!) обнаружили что какой-то там винт был прикручен не так сильно, как другие. А машина Квята то вдруг почему-то перестала попадать в рабочий диапазон шин, то неуловимая протечка масла 4 гонки мешает нормально ехать, то питы по 6 сек ну и т.д. Значит таки не так и мало тайских денег занесли, как нам это малюют. Ну не феерит Албон на столько, чтобы брать его сейчас вместо Квята! А деньги нужны. РБшники сами признаются, что в следующем сезоне они могут безгранично тратить деньги на машину 21-го года. Потом введут ограничения и лавочка прикроется. Потому они и привлекают бабло именно сейчас всеми доступными им способами.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что в Honda пока не определились с продолжением выступлений в Формуле 1 в сезоне 2021 года, но решение должно быть принято до конца ноября…

Хельмут Марко: «В Honda пока не определились, но я думаю, что решение должно быть принято к Гран При Абу-Даби. Регламент на 2021-й опубликован, что позволяет оценить будущие затраты на силовую установку, учитывая ограничение времени стендовых испытаний и использования некоторых материалов.

При новых финансовых правилах Red Bull Racing потеряет некоторые бонусы, примерно равные бюджету Toro Rosso, с другой стороны, ограничение бюджетов позволит немного сэкономить. В целом, это позитивный шаг».
Интересно, что он имеет ввиду? Они не смогут заработать столько?
Опять задумываются о продаже? Не поэтому ли Торо Россо переименовали? :scratch-one-s-head::00e119d8c02ecec8be843282281d57c2:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А вот и еще подтверждение собирания бабла. Или экономии команды на пилотах. Хотите получать больше бабок, ищите спонсоров, а мы все деньги кидаем на развитие машины 20-го и разработку машины 21-го года.

Спонсором Ферстаппена стал интернет-магазин подержанных автомобилей
12 ноября 2019, 23:44

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен заключил партнёрское соглашение с интернет-магазином подержанных автомобилей топ-уровня CarNext, сообщает официальный сайт голландского пилота. Сотрудничество сторон начнётся уже в 2020 году. Контракт рассчитан на несколько лет. Ферстаппен и CarNext будут работать на 23 европейских рынках, включая Великобританию, Германию, Италию, Испанию, Голландию, Бельгию, Францию, Польшу и Турцию.

«Я в восторге от партнёрства с CarNext. Они предлагают людям новые возможности по приобретению авто, в компании не боятся нарушить традиционный статус-кво. Большинство вещей в наши дни мы покупаем в Интернете. Так почему же не делать то же самое с авто? Они здесь, чтобы побеждать», — сказал Ферстаппен.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...tml?utm_source=copypaste?utm_source=copypaste
 
Сверху