• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Алтимат фрисби (ultimate frisbee)

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Сегодня женская сборная России по пляжному алтимат фрисби стала чемпионом мира.

Пока сборные России по популярным видам спорта продолжают биться за сколько-нибудь достойные результаты, наши национальные команды по самым диковинным дисциплинам берут золото.

В этот раз ей стал пляжный фрисби — игра, в которой надо постараться "занести" (по аналогии с регби или американским футболом) летающую тарелку в зону соперника. Женская сборная России в сумасшедшем финале обыграла безусловного гегемона данного вида спорта — США. Причём счёт в матче шёл до 11, российские девушки проигрывали 6:10 и в итоге в умопомрачительной концовке одержали победу — 11:10.

Вот так выглядит эта необычная забава. Отметим, что трибуны во французском городке Руайан были полны до отказа, а трансляция ведётся с нескольких камер.

Решающий момент игры происходит на 1:25:00

[video=youtube;hLiYyRO76H0]https://www.youtube.com/watch?v=hLiYyRO76H0[/video]

Игра ведется двумя командами на прямоугольном поле с зонами в торцах. Цель игры: пасуя диск между игроками своей команды, необходимо поймать его в зоне противника. Игрок, владеющий диском, перемещаться по полю не может. Игроки противоположной команды должны сбить диск в воздухе, либо вынудить соперников сделать неточный пас, чтобы иметь возможность нападать самим.

взято тут
http://masterok.livejournal.com/3707537.html
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Охренеть, что это :ag:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
А-бал-деть!!!
 
Сверху