• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

AlphaTauri подозревают в нарушении условий закрытого парка

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Технический делегат FIA Джо Бауэр проинформировал стюардов о неоднозначной ситуации с машиной Пьера Гасли.

В субботу вечером AlphaTauri обратилась в FIA с просьбой заменить силовую установку в машине Гасли. Заявка была одобрена в 18:55 по письменному запросу команды.

Машину разобрали, двигатель внутреннего сгорания и радиаторы сняли, но утром команда неожиданно отозвала свою заявку [прежняя силовая установка остаётся], что говорит о том, что замена силовой установки была запрошена по стратегическим причинам.

Более того, автомобиль был разобран до такой степени, что регулирующие органы FIA не могли установить соответствие всех других компонентов автомобиля спецификациям, которые были на момент квалификации.

FIA подозревает, что длительная работа с машиной в ночное время была вызвана решением некоторых других проблем, а не заменой силовой установки, — и передала вопрос стюардам.

Если будет обнаружено, что спецификация некоторых компонентов и деталей изменилась между квалификацией и гонкой, команда будет обвинена в нарушении условий закрытого парка, а Гасли будет вынужден стартовать с пит-лейна.

Сообщение AlphaTauri подозревают в нарушении условий закрытого парка появились сначала на Racetime.ru - портал об автоспорте.

Дальше...
 
Сверху