• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Alpha Tauri

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
И кого они выберут?

Франц Тост (Руководитель команды): "Важную роль по ходу сезона сыграет то, с какой скоростью мы будем дорабатывать свой болид. Мы не можем позволить себе терять время. Я настроен довольно оптимистично. Конечно, нам предстоит еще поработать над аэродинамикой и улучшением сцепления. Новая спецификация силовой установки уже обеспечила некоторый прирост производительности, теперь дело за обновлениями, которые мы будем оценивать в дни Гран При Штирии.

По нашим оценкам, Renault чуть впереди нас в квалификации. Думаю, разрыв составляет не более 0,3-0,4 секунды. Но у нас выше гоночный темп и на дистанции им сложнее навязать нам борьбу.

Ожидания от предстоящего уикенда? Я полагаю, что новинки помогут нам побороться за выход в третий сегмент квалификации хотя бы одним болидом"
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Цунода рассчитывает получить место в «Альфа Таури» в 2021 году
11 августа 2020, 17:39

Воспитанник молодёжной программы «Ред Булл», пилот Carlin Юки Цунода, выступающий в Формуле-2, признался, что уже в следующем году хочет получить место пилота в команде Формулы-1 «Альфа Таури». В минувший уик-энд японец завоевал первую победу в сезоне и поднялся на шестое место в общем зачёте.

«Конечно, мне нужно много побед. Мы потеряли много очков на старте сезона, так что мне нужны успехи и, самое главное, стабильность. Особенно это касается начала гонок. У меня было немало финишей вне очковой зоны, и вот пришла победа.

Мне кажется, гонка в Сильверстоуне прошла для меня удачно. Это был хороший шаг для Carlin. Так что я ожидаю много побед в будущем и хорошего положения в зачёте пилотов. Надеюсь, в 2021 году получу место в «Альфа Таури», — приводит слова Цуноды Formula Scout.

Для получения суперлицензии Цуноде необходимо завершить сезон в топ-4 общего зачёта. Напомним, партнёры «Ред Булл» из «Хонды» хотят видеть в Формуле-1 пилота из Японии.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...a-tauri-v-2021-godu.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Альфа Таури» и «Рейсинг Пойнт» разрешат «бесплатно» обновить болиды 2021 года
14 августа 2020, 15:10

Международная автомобильная федерация (ФИА) уведомила команды Формулы-1, что не откажется от нового правила, которое позволит «Рейсинг Пойнт» и «Альфа Таури» получить «бесплатные» обновления в сезоне 2021 года. Об этом сообщает Motorsport.

Суть правила заключается в том, что команды должны тратить жетоны развития, если хотят модернизировать определённые узлы болидов. Но в той же директиве есть уточнение. Команды, использующие в настоящее время клиентские компоненты 2019 года, не указанные в списке, могут обновить их до спецификации-2020 в следующем году без траты жетонов.

«Рейсинг Пойнт» и «Альфа Таури» извлекут выгоду из правила. В настоящее время они используют клиентские детали «Мерседеса» и «Ред Булл» образца 2019 года. Речь, в частности, идёт об элементах подвески.

Команде «Хаас» в то же время придётся потратить жетоны, если она захочет модернизировать болид. Коллектив, возглавляемый Гюнтером Штайнером, уже использует актуальные версии компонентов «Феррари» на своей машине, поэтому не попадает под исключение.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...it-bolidy-2021-goda.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В «Альфа Таури» рассказали, когда планируют утвердить состав пилотов
10 сентября 2020, 10:49

Руководитель «Альфа Таури» Франц Тост сообщил, что состав пилотов команды из Фаэнцы на сезон-2021, скорее всего, будет назван в конце следующего месяца.

«Пьер Гасли отлично пилотирует в этом году, в то время как Даниил Квят столкнулся с рядом неудач – это были ошибки и с его стороны, и со стороны команды. Например, авария в Сильверстоуне произошла по нашей вине.

В «Ред Булл» есть только два человека, которые принимают решение о пилотах всех четырёх болидов, — это Дитрих Матешиц и Хельмут Марко. Думаю, к концу октября мы узнаем больше», — приводит слова Тоста GrandPX.

После 8 этапов нынешнего сезона Гасли набрал 43 очка и занимает 8-е место в личном зачёте. Француз выиграл последний этап в Монце. На счету Квята лишь 4 балла, он — 15-й.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...rdit-sostav-pilotov.html?utm_source=copypaste

Как они узнают к концу октября, если сезон Ф2 закончится только в декабре?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гуглоперевод со Спидвика

С помощью сказочных победы Pierre Gasly сел AlphaTauri в конструкторы-Кубок в ветровой тени от Ferrari. Глава команды Франц Тост рассказывает о развитии гоночной конюшни из Фаэнцы.

Как быстро все меняется в Формуле-1. Если бы во время зимних испытаний в Барселоне мы утверждали, что Ferrari не выиграет гонку, оказавшись после Монцы только на шестом месте в рейтинге бренда и подвергнув там опасности Альфатаури, – то, наверное, каждый Тифозо ударил бы себя по лбу. Но именно на этой точке мы сейчас и стоим.

Ferrari отстает в 2020 году, и в виде спа-Francorchamps и Monza можно подумать, что гордая Scuderia будет догонена в Кубке конструкторов AlphaTauri. Меньшая команда Red Bull под руководством главы команды Франца Тоста сенсационно выиграла Большой приз Италии с Пьером Гасли. В первой части нашей беседы тирольский подробно рассказал о великолепном подвиге француза. Tost ну говорит исключительно на SPEEDWEEK.com как он выглядит сезону и как обстоят дела с его командой дальше.


Франц, насколько вы довольны разработкой автомобиля в 2020 году?
Отвечать на это еще рано. Сейчас мы доставим в Муджелло несколько новых деталей на днище. Посмотрим, как это отразится.

Какой из них вы бы назвали силой гонщика AlphaTauri после ставок на совершенно разных гоночных трассах, в каких областях автомобиль должен быть дополнительно улучшен?
Мы слишком много теряем на этапе ускорения. Тяга должна быть улучшена, кроме того, автомобиль слишком сильно поддерживает в области вершины.

Помимо сказочной победы в Монце: какими гонками в этом сезоне вы довольны, а какими нет?
На ринге Red Bull, в Сильверстоуне и в Спа-Франкоршаме нам было хорошо, в Будапеште-плохо.

На празднование времени не оставалось, следующая гонка следует незамедлительно, в Муджелло. Что вы рассчитываете на тосканский GP?
Это трудно сказать. У нас нет данных с этой орбиты. Наша цель-сначала поставить обе машины среди самой быстрой десятки в квалификации, а затем мы посмотрим дальше.

Как вы относитесь к подготовке к маршруту, где никогда не проводился уик-энд Формулы-1 GP? Являются ли данные из предыдущих тест-драйв чем-то полезным?
Мы никогда не тестировали в Муджелло, поэтому нам остаются только имитационные упражнения.

Вы занимаете 7-е место в рейтинге бренда, в виде Бельгии и Монцы кажется выполнимым догнать 14 очков на Ferrari перед вами. Как ты это видишь?
Я ожидаю от нас сильной второй половины сезона.

Как вы фокусируетесь на ограниченном развитии на 2021 год? А как вы относитесь к распределению ресурсов в отношении нового поколения гоночных автомобилей в 2022 году?
Это будет трудная шпага. Это зависит от того, где мы находимся в чемпионате по строительству. Если есть шансы выиграть места, мы сосредоточимся на развитии существующего автомобиля. Но мы не должны упускать из виду развитие следующего года автомобиля.

- Mehr bei SPEEDWEEK.COM: https://www.speedweek.com/formel1/news/164549/Teamchef-Franz-Tost-Wie-AlphaTauri-zulegen-kann.html
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хорнер рассказал, как «Альфа Таури» прибавит из-за более плотной интеграции с «Ред Булл»
17 сентября 2020, 15:29

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что «Альфа Таури», которую отныне австрийский коллектив считает сестринской командой, получит больше инструментов для развития благодаря синергии двух конюшен.

«Альфа Таури» теперь сестринская по отношению к «Ред Булл», а не юниорская. Команда провела ребрендинг перед этим годом. Думаю, их устремления выходят за рамки того, что было у «Торо Россо».

У нас есть совместный проект в рамках разрешенных правил. Например, со следующего года мы впервые вместе будем использовать аэродинамическую трубу, что имеет полный смысл с финансовой точки зрения. «Альфа Таури» получит в распоряжение все инструменты, которыми пользуемся мы. Конечно, мы надеемся, что это будет полезно для них в плане развития. Особенно с учётом того, что болид 2022 года придётся создать при значительном изменении правил», — приводит слова Хорнера GPFans.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...tegracii-s-red-bull.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тост считает, что Гасли способен стать чемпионом и «недалеко» от Ферстаппена и Леклера
22 сентября 2020, 15:25

Руководитель «Альфа Таури» Франц Тост выразил мнение, что пилот его команды Пьер Гасли обладает достаточным талантом и потенциалом, чтобы стать чемпионом Формулы-1

«У него есть потенциал стать чемпионом. Я ожидаю, что Пьер, если он продолжит развиваться, превратится в одну из главных звёзд Формулы-1 в будущем», — приводит слова Тоста Motorsport-Total со ссылкой на немецкий канал Sport1.

Отвечая на вопрос, кого он относит к другим восходящим звёздам, руководитель команды из Фаэнцы назвал Макса Ферстаппена и Шарля Леклера.

«Но Пьер недалеко», — подчеркнул Тост.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...rstappena-i-leklera.html?utm_source=copypaste

:))):
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ei7HM5tVgAA_7LN

Ei7Mf4nVoAASOWj
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
Что-та маловата для Квята ! :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А может дело не в машине, а в пилотах? :07:

Эксперт: шасси у «Альфа Таури» сейчас лучше, чем у «Ред Булл»
29 сентября 2020, 10:40

Бывший специалист компании «Бриджстоун» Кес ван дер Гринт прокомментировал второе место Макса Ферстаппена на Гран-при России. По его словам, пилот «Ред Булл» не мог рассчитывать на лучший результат, так как у австрийской команды сейчас не лучший болид, а по шасси он уступает даже «Альфа Таури».

«Для Макса это была просто задача без шансов на успех, но отставание от Боттаса не его вина. У «Альфа Таури» сейчас шасси лучше, чем у «Ред Булл». По поведению машины можно сказать, что у них проблема с подвеской», — приводит слова эксперта GPblog.

Также он отметил, что нет ничего удивительного в том, что Александер Албон не смог добиться от болида того же результата, что и Ферстаппен.

«Поведение машины просто очень непредсказуемо, и если у вас немного меньше таланта, вам очень тяжело. Чтобы выступить на таком болиде, нужен незаурядный талант», — добавил ван дер Гринт.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...she-chem-u-red-bull.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На Гран При России команды Red Bull Racing и AlphaTauri выступали с «придушенным» мотором. Как сообщает итальянский журналист Франко Нуньес, ограничить мощность в Honda решили после технических сходов Макса Ферстаппена в Монце и Муджелло.

В целях повышения надежности силового агрегата японские мотористы уменьшили наддув турбины, как следствие, заряд мотора-генератора тепловой энергии MGU-H. В результате мощности гибридной части силовой установки, а именно 160 л.с., не хватало на протяжении всего круга. По собственным оценкам команды Red Bull Racing, на прямых они теряли по 0,6 секунды с круга по отношению к Mercedes.

Предосторожность Honda в Сочи была связана ещё и с тем, что пилоты Red Bull Racing и AlphaTauri использовали уже третьи в этом году ДВС и турбину. Очередная поломка и замена приведут к штрафам на стартовой решетке.
___
Потому и без шансов было обогнать Окона.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Угу,руководство само подкрутило мотор,но упрекнуть Даню,что он не смог обойти Окона шанс не упустило.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Оп-па!


«Хонда» объявила, что покинет Формулу-1 после сезона-2021
2 октября 2020, 11:09

Сегодня, 2 октября, компания «Хонда» официально объявила о своём решении завершить участие в чемпионате мира Формулы-1 в качестве поставщика силовых установок в конце сезона 2021 года. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте японского концерна.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...1-posle-sezona-2021.html?utm_source=copypaste
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
«Хонда» объявила, что покинет Формулу-1 после сезона-2021
Ну не шмогла, хоть и старалась очень-очень...
P.S. Вперед, к концепции Инди! Даешь двух мотористов, двух шинников, одного шассиста!!!
Обвес и тюнинг шасси оставить за конюшнями...
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тост ответил на вопрос, как уход «Хонды» скажется на перспективах Цуноды
9 октября 2020, 19:39

Глава «Альфа Таури» Франц Тост и глава автоспортивного подразделения «Хонды» Масаси Ямамото прокомментировали, как на перспективах гонщика Формулы-2 Юки Цуноды скажется решение японского автопроизводителя покинуть Формулу-1 по окончании сезона-2021. Считается, что это может помешать Цуноде получить место в «Альфа Таури».

«У „Альфа Таури“ есть два быстрых пилота в лице Пьера Гасли и Даниила Квята. Юки Цунода проведёт с нами тесты новичков, и это никак не будет связано с решением „Хонды“, что они не останутся после 2021 года. Философия „Ред Булл“ всегда зиждилась на скорости, так и останется в будущем. Если Юки хорошо выступит на тестах, а в Формуле-2 он выполняет работу очень хорошо, то посмотрим, какое решение примет „Ред Булл“ насчёт пилотов на 2021 год», — заявил Тост на пресс-конференции ФИА.

«Не думаю, что наш уход будет иметь какое-то влияние. „Ред Булл“ не позволяет кому-то просто так управлять их машинами. Думаю, они будут серьёзно оценивать его, также решение зависит от результатов в Формуле-2. Но нам бы хотелось поддержать его, где это возможно», — добавил Ямамото.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...perspektivah-cunody.html?utm_source=copypaste

Значи практики ему давать не собираются? Наберет на суперку может и посадят в АТ, нет- значит нет.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Пилот Формулы-2 Юки Цунода, который является кандидатом на место в «Альфа Таури» на следующий сезон, в ближайшее время проведёт тесты с командой из Фаэнцы. Японец получит возможность опробовать болид Формулы-1 на трассе в Имоле 4 ноября, сразу после Гран-при Эмилии-Романьи. Поскольку действующие правила запрещают проводить тесты на актуальных версиях болидов, Цунода будет пилотировать машину 2018 года. Он уже прошёл подгонку сиденья на базе команды.

Кроме того участие Юки запланировано и в тестах новичков, которые пройдут в Абу-Даби сразу после завершения сезона Формулы-1.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
120245275_219353942858433_7348711983314862549_n.jpg
 
Сверху