• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Alpha Tauri

Aleliz

Хранитель форума
Реакции
24,146
И кого они выберут?

Франц Тост (Руководитель команды): "Важную роль по ходу сезона сыграет то, с какой скоростью мы будем дорабатывать свой болид. Мы не можем позволить себе терять время. Я настроен довольно оптимистично. Конечно, нам предстоит еще поработать над аэродинамикой и улучшением сцепления. Новая спецификация силовой установки уже обеспечила некоторый прирост производительности, теперь дело за обновлениями, которые мы будем оценивать в дни Гран При Штирии.

По нашим оценкам, Renault чуть впереди нас в квалификации. Думаю, разрыв составляет не более 0,3-0,4 секунды. Но у нас выше гоночный темп и на дистанции им сложнее навязать нам борьбу.

Ожидания от предстоящего уикенда? Я полагаю, что новинки помогут нам побороться за выход в третий сегмент квалификации хотя бы одним болидом"

Aleliz

Хранитель форума
Реакции
24,146
Цунода рассчитывает получить место в «Альфа Таури» в 2021 году
11 августа 2020, 17:39

Воспитанник молодёжной программы «Ред Булл», пилот Carlin Юки Цунода, выступающий в Формуле-2, признался, что уже в следующем году хочет получить место пилота в команде Формулы-1 «Альфа Таури». В минувший уик-энд японец завоевал первую победу в сезоне и поднялся на шестое место в общем зачёте.

«Конечно, мне нужно много побед. Мы потеряли много очков на старте сезона, так что мне нужны успехи и, самое главное, стабильность. Особенно это касается начала гонок. У меня было немало финишей вне очковой зоны, и вот пришла победа.

Мне кажется, гонка в Сильверстоуне прошла для меня удачно. Это был хороший шаг для Carlin. Так что я ожидаю много побед в будущем и хорошего положения в зачёте пилотов. Надеюсь, в 2021 году получу место в «Альфа Таури», — приводит слова Цуноды Formula Scout.

Для получения суперлицензии Цуноде необходимо завершить сезон в топ-4 общего зачёта. Напомним, партнёры «Ред Булл» из «Хонды» хотят видеть в Формуле-1 пилота из Японии.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/news-4104349-cunoda-rasschityvaet-poluchit-mesto-v-alfa-tauri-v-2021-godu.html?utm_source=copypaste

Aleliz

Хранитель форума
Реакции
24,146
«Альфа Таури» и «Рейсинг Пойнт» разрешат «бесплатно» обновить болиды 2021 года
14 августа 2020, 15:10

Международная автомобильная федерация (ФИА) уведомила команды Формулы-1, что не откажется от нового правила, которое позволит «Рейсинг Пойнт» и «Альфа Таури» получить «бесплатные» обновления в сезоне 2021 года. Об этом сообщает Motorsport.

Суть правила заключается в том, что команды должны тратить жетоны развития, если хотят модернизировать определённые узлы болидов. Но в той же директиве есть уточнение. Команды, использующие в настоящее время клиентские компоненты 2019 года, не указанные в списке, могут обновить их до спецификации-2020 в следующем году без траты жетонов.

«Рейсинг Пойнт» и «Альфа Таури» извлекут выгоду из правила. В настоящее время они используют клиентские детали «Мерседеса» и «Ред Булл» образца 2019 года. Речь, в частности, идёт об элементах подвески.

Команде «Хаас» в то же время придётся потратить жетоны, если она захочет модернизировать болид. Коллектив, возглавляемый Гюнтером Штайнером, уже использует актуальные версии компонентов «Феррари» на своей машине, поэтому не попадает под исключение.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/news-4106811-alfa-tauri-i-rejsing-pojnt-razreshat-besplatno-obnovit-bolidy-2021-goda.html?utm_source=copypaste

Сверху