• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Alfa Romeo Racing

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[FONT=&quot]В конце 2017 года итальянский автопроизводитель Alfa Romeo [/FONT]стал [FONT=&quot]титульным спонсором команды Sauber. В 2019-м стороны расширили сотрудничество, переименовав Sauber – с нового сезона швейцарская команда будет называться Alfa Romeo Racing. При этом структура собственников и руководство команды останутся неизменными.[/FONT]
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
ФИАТ может полностью выкупить «Заубер»
5 февраля 2019

Концерн ФИАТ может полностью выкупить «Заубер», сообщает Auto Bild. 1 февраля стало известно, что команда, базирующаяся в Хинвиле, сменит название и в 2019 году вместо привычного «Заубера» будет выступать под названием «Альфа Ромео Рэйсинг». При этом отмечалось, что владельцы и руководящий состав команды остаются прежними.

Теперь же появилась информация, что у концерна ФИАТ, частью которого является и «Альфа Ромео», есть опция полного выкупа команды. Смена названия обошлась ФИАТу в 6 млн евро. Итальянскому автогиганту до лета необходимо определиться с тем, будет ли осуществлён полный выкуп активов «Заубера».

Такое развитие событий может усилить позиции «Феррари» при ведении переговоров о регламенте чемпионата, серьёзные изменения которого ожидаются с 2021 года. Вместе с тем отмечается, что такой шаг может быть и не совсем обязательным. Так как «Альфа Ромео», использующая силовые установки «Феррари», в любом случае будет следовать в фарватере политического курса «Скудерии».
 
  • Like
Реакции: Gunn
Сверху