• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Александр Смоляр

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
c55144eaa993053b3224e0042344939e.jpg


Гоночная карьера
2021 Участник FIA Formula 3
2020 Участник FIA Formula 3
2019 Бронзовый призер Formula Renault Eurocup
2018 Участник Eurocup Formula Renault 2.0
2017 Серебряный призер чемпионата Formula 4 Spain
Бронзовый призер SMP Formula 4

2016
1 место Tropheo Margutti в классе OK
1 место WSK Night Edition в классе OK
3 место IV round CIK FIA European Championship Genk
6 место WSK Night Edition в классе KZ2
Призер этапов по картингу (CIK-FIA European Championship)
Призер этапа Чемпионата Германии по картингу (DKM)
Участник WSK Champions Cup
Участник WSK Super Masters
Участник Зимнего Кубка Италии по картингу
Участник Чемпионата Швеции по картингу в классе KZ2

2015
Победитель Первенства России по картингу в классе KFJ
Победитель Зимнего Кубка России по картингу в классе KFJ
Победитель и призер этапов Чемпионата Германии (DJKM) в классе KFJ
Участник Чемпионата Мира по картингу в классе KFJ

2014
Бронзовый призер Кубка Ротакс в зачете Юниор

2013
Чемпион Московской области в классе "Ротакс Макс-Мини"
Серебряный призер Кубка Московской области в классе "Ротакс Макс" в зачете Мини
Серебряный призер Кубка Ротакс Макс в зачете Мини
Победитель Кубка MOJO (Ростов-на-Дону)
Победитель многоэтапного соревнования "Русская Зима" в классе Мини

2012
Победитель многоэтапного соревнования "Кубок MOJO" в классе Мини
Бронзовый призер многоэтапного соревнования "Кубок Ротакс" в классе Мини
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Он еще ни разу не ездил полноценный сезон в настоящих "формулах", что бы достичь конкретной цели и бороться с соперниками, у которых в контрактах так же как и у него прописаны конкретные задачи.
Все это называется в современном гоночном мире словом "давление".
У меня на сей раз нет никакого мнения на счет этого молодого дарования, а за российской "молодежкой" я пытаюсь следить давно. Если честно, кроме Сидорковой, по моему мнению, на данный момент у нас жопп@ от слова совсем, увы, - закончились патроны, образно говоря. Но это очень субъективно, поэтому не критерий истины, если чо.
В гонках есть еще, кроме таланта в пилотаже, такая хрень как божественная работоспособность. Абсолютными эталонами в этом плане, как для меня, за всю историю Формулы являются Петров и Хилл.
Во все времена процентным соотношением гениальности всегда считалось 99% "железного зада" против 1% наития. "Железный зад" - это трудоголик, который стопиццот раз способен повторять одну и ту же простейшую операцию, пока не убедится в том, что и здесь он безупречен.
Типо, лирика счаз была:laie-95:
Может этот чел из когорты работяг? Фиг знает, давайте посмотрим.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Смоляр выиграл первый заезд сезона, а всего их в этот уикенд будет три.
Начало, безусловно, оптимистичненькое, учитывая еще и балл за лучший круг, если бы не одно "но", вонючесть которого пока перебивает все фимиамы эйфории. Во время квалы вчера у Алексадра не работал ДРС, так что в главной воскресной гонке он будет стартовать 11-ым, а в сегодняшней вечерней "благодаря" победе и реверсивной стартовой решетке 12-ым.
В Барсолоне, как вы понимаете, это практически жоппэ, тем более, машина у Смоляра не самая стремительная. Обгонять он конечно умеет, это мы уже могли наблюдать, право на ошибку он то же имеет благодаря мостовикам за спиной, но нам нужны победы.
В этой серии протекционизм, есесно, присутствует, но все же это не беспредельный гадючник цыркА, так что будем хоть здесь болеть с надеждой на спортивный сюжет гонок.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Смоляр хорошо провел гонку, но команде в техническом плане надо еще плотно работать. С настройками внимательнее нужно. На последних кругах шины стали активно уходить и Новалак начал доставать. Майландер, практически, выручил. Правда, еще не факт, что на 3-х кругах Новалак смог бы обойти Сашу. И еще нюанс, напарник проиграл Смоляру более 3-х сек.(?) Следующие 2 гонки дадут ответы на некоторые вопросы.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Совсем забили на Санька, хороший он парень, но это не профессия, к сожалению.
Не его профессия!
Во второй гонке ему прямо на старте прокололи шинку, не убег болезный, а в третьей он так и доехал где стартовал - одиннадцатым.
Круто, согласитесь. Самый наш победитель на фсе времена, кто бы сомневался. Об этом я и трындю уже больше года, на Роберте надежды России заканчиваются надолго.
Может и навсегда.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Совсем забили на Санька, хороший он парень, но это не профессия, к сожалению.
Не его профессия!
Во второй гонке ему прямо на старте прокололи шинку, не убег болезный, а в третьей он так и доехал где стартовал - одиннадцатым.
Круто, согласитесь. Самый наш победитель на фсе времена, кто бы сомневался. Об этом я и трындю уже больше года, на Роберте надежды России заканчиваются надолго.
Может и навсегда.
У тебя в этот день стакан оказался наполовину пуст?:07:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
Смоляр прокомментировал подъём в квалификации Формулы-3 с 21-го места на третье

«Я был близок к Деннису Хаугеру, машина была достаточно быстра для поула. Но я доволен, так как наконец-то смог добиться достойного результата в квалификации. Вообще она получилась у меня беспорядочной: перед последним быстрым кругом я занимал 21-е место, но проехал почти каждый поворот на грани, рисковал и доволен итогом. Мой инженер сказал, что я иду 21-м, плюс я видел, что накрапывает дождь, так что понимал, что всё не очень хорошо. Но мне удалось проехать хорошо, особенно второй сектор.
Конечно, выиграть первую гонку будет трудно, но посмотрим, плюс будем ждать второй и третьей гонок. Тут длинная прямая до третьего поворота, так что у меня неплохая стартовая позиция», — заявил Смоляр на пресс-конференции.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
«Получил визу 20 февраля». Россиянин гоняется в Ф-3, летая с 4 пересадками и без карточек

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
Сверху