• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

А вы отправили СМС на номер 4447 со словом ВМЕСТЕ?

А вы поддержите пострадавших от

  • Да, отправил(а)

    Голосов: 16 80.0%
  • Да, собираюсь.

    Голосов: 3 15.0%
  • Нет, пусть государство само разбирается.

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, все равно разворуют.

    Голосов: 1 5.0%

  • Всего проголосовало
    20

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
29 сентября Первый канал проведёт благотворительный марафон "Всем миром"

Максимальная стоимость sms-сообщения всего 50 рублей. Но помимо этого деньги можно жертвовать и при помощи электронных платежных систем "Пэйпал", "РБК-Мани" и "Яндекс-деньги". С любого компьютера, из любой точки мира. Все деньги от рекламы 29 сентября "Первый канал" также переведет в Фонд помощи.
Уже решено, что на собранные средства будут построены быстровозводимые, теплые, комфортные и, главное, качественные дома на несколько семей. И появятся они в самых пострадавших от наводнения регионах.


А вы отправили СМС на номер 4447 со словом ВМЕСТЕ в поддержку людей, пострадавших от наводнения?
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Отправил, но... считаю, что это дело государства помогать во время беды своим гражданам. Тут уместно вспомнить Сердюкова и его любовниц укравших огромные суммы у народа , перебирающих мелкие бриллианты в одной из своих 13 комнатных квартир около Кремля. И еще кучу таких же как они - "неприкасаемых". Или наше государство называет себя Родиной только тогда, когда мы ему нужны?
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Отправил, но... считаю, что это дело государства помогать во время беды своим гражданам. Тут уместно вспомнить Сердюкова и его любовниц укравших огромные суммы у народа , перебирающих мелкие бриллианты в одной из своих 13 комнатных квартир около Кремля. И еще кучу таких же как они - "неприкасаемых". Или наше государство называет себя Родиной только тогда. когда мы ему нужны?
Подписываюсь...
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Интересный вопрос.? Когда много. Задают вопросы. В когда нет катаклизма, а человеку надо помощь. Я за адресную помощь. И только тогда я буду знать, что деньги дошли до абонента. А не к бабушки на деревню. 4 дома , но они будут наши.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Так то оно так, гарантий, что часть денег не разворуют нет. И все же денег надо немеряно на восстановление, людям нужна помощь.


Голосование закрытое, так что можете отвечать честно. :)
 

aleks26

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,131
Реакции
2,611
Отправить, отправил, но... Не хочется разводить срач, так, в качестве примера, возмутившего меня до глубины души.
Вчера, на празднике села состоялось открытие и освящение маленькой часовенки, построенной по инициативе местного историка на месте разрушенной в 1936 году церкви. Администрация просила многих предпринимателей помочь, давал деньги и я на это благое дело. Четыре кирпичных столба на площадке 4х4 метра, сходящиеся в арку. Сверху маковка, под ней небольшой колокол. Квадратов 80-90 плитки вместе с дорожками.
Так вот, вчера администрацией гордо было сообщено, что на это всё было потрачено более миллиона рублей. Люди, я почти за такие же деньги поднял двухэтажный коттедж в 150 кв. м., без отделки.
Вот и думаешь всегда, кому ты на самом деле помогаешь...
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Отправить-то отправил, но... Похоже, это - всеобщее у нас. :facepalm:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Отправить, отправил, но... Не хочется разводить срач, так, в качестве примера, возмутившего меня до глубины души.
Вчера, на празднике села состоялось открытие и освящение маленькой часовенки, построенной по инициативе местного историка на месте разрушенной в 1936 году церкви. Администрация просила многих предпринимателей помочь, давал деньги и я на это благое дело. Четыре кирпичных столба на площадке 4х4 метра, сходящиеся в арку. Сверху маковка, под ней небольшой колокол. Квадратов 80-90 плитки вместе с дорожками.
Так вот, вчера администрацией гордо было сообщено, что на это всё было потрачено более миллиона рублей. Люди, я почти за такие же деньги поднял двухэтажный коттедж в 150 кв. м., без отделки.
Вот и думаешь всегда, кому ты на самом деле помогаешь...
Да, и уже в интернете появились мошенники, под шумиху указывают свои счета....

в семье не без урода....

И все же здорово, что в нашей стране столько отзывчивых людей! Уже собрали почти 400 лимонов.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Исходя из того, что пострадавших не менее 50 000 чел.. пока на каждого - по 8000 руб.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
При всей сложности прихода денег на счёт адреса, отправлять придётся СМС. Нам, зачастую, так вот как с ситуацией на Дальнем Востоке, до адреса просто не добраться.
А бездействие отвратительно!
 

vl31

Well-known member
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
325
Реакции
266
Отправил, но... считаю, что это дело государства помогать во время беды своим гражданам. Тут уместно вспомнить Сердюкова и его любовниц укравших огромные суммы у народа , перебирающих мелкие бриллианты в одной из своих 13 комнатных квартир около Кремля. И еще кучу таких же как они - "неприкасаемых". Или наше государство называет себя Родиной только тогда, когда мы ему нужны?
Да вроде как государство помогает очень даже. Группировка спасателей, военных, врачей там несколько тысяч. Деньги тоже выделили не малые. Жилье восстанавливают Они не государство или мы не государство? Поэтому не вижу никакой сложности отправить хотя бы одно смс. от 50 рублей не разбогатеешь и не обеднеешь. А людям эти деньги помогут. В других странах тоже аналогичные акции проводят при стихийных бедствиях и других происшествиях. И мы почему то хвалим какие они молодцы.

Сердюковы всегда были и будут. И наверняка среди наших знакомых их достаточно, просто на верх пока не взобрались. Тащили на Руси всегда. И мы им жмем руку и вместе ругаем государство. Мы то сами часто о государстве вспоминаем или только, когда что то нужно? В 41 первом создавали народное ополчение, а ведь была армия.
Поэтому тут либо помог, либо ищешь оправдание. Третьего не дано.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Я тоже отправил, но... (не буду оригинальным)

Я тоже занимаюсь благотворительностью, по мере сил. Но в силу вот таких нюансов страны, стараюсь это делать предметно.
Например, мы давали денег, одним форумом собирали, а пацаны ездили и возили вещи, продукты, одежду, медикаменты в пострадавший Крымск, периодически даем денег на операции детям больным, когда мы точно знаем, что это не развод бессовестных аферистов (например вот тема, кто хочет, может внести свою лепту)..... то есть, помочь не жалко, тем более когда есть возможность помогать. жалко помогать чиновникам строить дачи и покупать майбахи....
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Отправил. Ибо люди на Дальнем Востоке есть моя Родина. А государство с его пауками олигархами и другими Сердюковыми пусть идут лесом...
Тут всё от совести ещё... Кому то пофиг: моя хата с краю, кому то не помочь людям, оказавшимся в беде, хуже смерти...
Каждый живет своим умом.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Отправил. Ибо люди на Дальнем Востоке есть моя Родина. А государство с его пауками олигархами и другими Сердюковыми пусть идут лесом...
Тут всё от совести ещё... Кому то пофиг: моя хата с краю, кому то не помочь людям, оказавшимся в беде, хуже смерти...
Каждый живет своим умом.
Ну мы пошли немного другим путем. более адресно, помогая конкретными вещами через "Красный крест". А СМС конечно тоже отправил и не одну. И начиная этот разговор, я хотел сказать вообще, о системе помощи государством людям попавшим в беду.
 
Последнее редактирование:
Сверху