• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

А ты построил свой дом?

Blackbook

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,075
Реакции
1,245
Сегодня поставили ворота на гараж, до этого установили входные двери. Так что дом полностью закрыт, внешние строительные работы в целом окончены (правда будут еще затираться швы кладки и пропитываться акрилом стены, но это уже мелочи) :yahoo:

Посмотреть вложение 9090

Теперь остались работы внутренние, что намного страшнее и дороже:ag:
не холодно ли будет в углу, где оба больших окна и снизу ничего нет?
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
не холодно ли будет в углу, где оба больших окна и снизу ничего нет?

Это помещение похоже на застеклённый балкон, только лучше :) Окна в пол это здорово, моя мечта) Классное место для зимнего сада, например. Света много, не жарко и не холодно.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Сегодня поставили ворота на гараж, до этого установили входные двери. Так что дом полностью закрыт, внешние строительные работы в целом окончены (правда будут еще затираться швы кладки и пропитываться акрилом стены, но это уже мелочи) :yahoo:

Посмотреть вложение 9090

Теперь остались работы внутренние, что намного страшнее и дороже:ag:

у меня такие же окна, только на 11 этаже))))) классно выглядит, но я бы угол блоками не выкладывал, изнутри вид был бы лучше, перспективней, тэкс сказать, если это конечно балкон))))
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Это помещение похоже на застеклённый балкон, только лучше Окна в пол это здорово, моя мечта) Классное место для зимнего сада, например. Света много, не жарко и не холодно.

у меня такие же окна, только на 11 этаже))))) классно выглядит, но я бы угол блоками не выкладывал, изнутри вид был бы лучше, перспективней, тэкс сказать, если это конечно балкон))))
Это зимний сад и есть)
Колонна необходима, она несущая. А холодно не будет, там теплый пол водяной будет. И окна 70мм с энергосберегающим пакетом)
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Это зимний сад и есть)
Колонна необходима, она несущая. А холодно не будет, там теплый пол водяной будет. И окна 70мм с энергосберегающим пакетом)

так нагрузку мог снять, менее масстивной, железной колонной, привязав к несущим плитам.... я понимаю, что похож на критикана))))) просто высказываю своё мнение ;) без обидок....

либо угол зарезать....
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
так нагрузку мог снять, менее масстивной, железной колонной, привязав к несущим плитам.... я понимаю, что похож на критикана))))) просто высказываю своё мнение ;) без обидок....

либо угол зарезать....

Мне так нравиццо)
зы: конечно без обид)
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Мне так нравиццо)
зы: конечно без обид)

а лучше было бы вообще без угла-полукругом))))))


мля заткнись уже, критикан..... сам построишь, тогда киздить будешь..... а я и здесь молчать не буду...... Тигру мяса недодают, зволочи.....

это я балуюсь :ag:

з.ы. это как идея, когда захочется что нидь изменить-оживить.... лет через 5-10 ;)
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
а лучше было бы вообще без угла-полукругом))))))


мля заткнись уже, критикан..... сам построишь, тогда киздить будешь..... а я и здесь молчать не буду...... Тигру мяса недодают, зволочи.....

это я балуюсь :ag:

з.ы. это как идея, когда захочется что нидь изменить-оживить.... лет через 5-10 ;)
Следующий дом так построю:ag:
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Уфф. Последний день осени.

Собрали контур отопления и включили котел... Теперь точно перезимуем... Затянулось неимоверно. И вот что подумалось - если бы знал летом, что так затянется, может и не рискнул бы начинать стройку. А если бы не начал, то и не построился. А в свете последних событий, может быть о вовсе уже денег не хватило бы.

Так что неведение сыграло на пользу. Пойду водочки выпью :ag:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Уфф. Последний день осени.

Собрали контур отопления и включили котел... Теперь точно перезимуем... Затянулось неимоверно. И вот что подумалось - если бы знал летом, что так затянется, может и не рискнул бы начинать стройку. А если бы не начал, то и не построился. А в свете последних событий, может быть о вовсе уже денег не хватило бы.

Так что неведение сыграло на пользу. Пойду водочки выпью :ag:
Поздравляю! У меня этап включения отопления к следующей зиме запланирован) В этом году заказал еще роллставни на окна, а то чето воровать стали в районе.... Жто сделаем, а там посмотрим, смотря какая зима будет, может еще что-то сделаем
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
... водочки выпил :yes3:
Сегодня с утра съездил проверить, как там. Все норм, домик сходу прогрелся, хотя еще не все батареи подключены.
Вот так это выглядит, если кому интересно:

Газ изнутри - 1.jpg

Газ изнутри - 2.jpg

Газ снаружи.jpg
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
... водочки выпил :yes3:
Сегодня с утра съездил проверить, как там. Все норм, домик сходу прогрелся, хотя еще не все батареи подключены.
Вот так это выглядит, если кому интересно:

Посмотреть вложение 9200

Посмотреть вложение 9201

Посмотреть вложение 9202

тема дренажа не раскрыта, а ежели дождь? )))
зы труба..... хм.... 30-ти метровую нужно, брутальную, уходющую в высь, с Российским флагом по праздникам.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
тема дренажа не раскрыта, а ежели дождь? )))
зы труба..... хм.... 30-ти метровую нужно, брутальную, уходющую в высь, с Российским флагом по праздникам.

За дренаж уже по весне будем думать... А труба :)blush2:) фирменная. В случае чего, будем бить прямой наводкой. :ag:
 

Blackbook

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,075
Реакции
1,245
Один товарищ захотел спутниковое ТВ смотреть.
Сделали. Это еще конечно незаконченный вариант.
16122014318k3jw9.jpg
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

Blackbook

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,075
Реакции
1,245
April, забыл сфоткать антенну его соседа (уголок его дома видно слева) - у того на крыше коротковолновая антенна размером где-то 10x10x10 метров
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
А я пока цены совсем в космос не улетели, накупил на весну всякой хрени - батареи, котел, утеплитель на мансарду, лес..... короче от кризиса предохранился :ag:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Предновогодние покупки (не все) :newcofus:
 

Вложения

  • DSC06515.jpg
    DSC06515.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 8
  • DSC06519.jpg
    DSC06519.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 10

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ну и наконец-то добил ремонт в квартире, оставалась прихожка и доделки мелкие типа наличников, плинтусов и прочего. Строго говоря, осталась еще мелочевка,но глобально все готово... наконец-то))) Если бы пил алкоголь- нажрался бы на радостях:ag:

Ну и кстати, пока делал прихожку, дети успели уконтрапупить свою комнату, решили и там переделать...... короче ремонт нельзя завершить, его можно только бросить:ag:

DSC06538.jpg DSC06540.jpg

DSC06544.jpg DSC06547.jpg
 
Сверху