• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

А мне нравится такая книга , аудиокнига

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Как правило, фильм не может отразить все краски и нюансы, которые отражены в книге.
Но есть такой момент, когда сначала посмотришь фильм, а уже потом решишь прочитать книгу,
книга читается на порядок красочнее, когда героев книги представляешь себе по фильму.

И наоборот, после книги, фильмы в большинстве своем, за редким исключением, являются блеклой
тенью того, что было описано на бумаге.
И ещё один моемент. Читая нашу отечественную современную фантастику, порой ловишь себя на мысли,
что как было бы классно, чтобы по этой книге сделали фильм, настолько такие закрученные и обалденно
интересные сюжеты придуманы автором.
Помнится, прочитал у Бушкова про морской спецназ Кирила Мазура (Пиранья), и так мне захотелось, чтобы
сняли фильм. И ведь сняли, даже два. Не совсем точно по книгам, но и без этого вышло отличное отечественное
кино.

Здесь все зависит от индивидуальных предпочтений:)
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Не знаю, как вам, но для меня было практически откровением прочтение трилогии Крапивина - "Голубятня на желтой пляне".
Причем читал ее я ужа заканчивая институт, то есть никак не в детском возрасте... Хотя Крапивин вроде как детский писатель.
И до сих пор считаю ее едва ли не лучшей фантастической книгой.

Еще - "Запрещенное волшебство" Перумова.
Еще - "Хроники Амбера" - Желязны..
Еще - "Рыцари сорока островов" - Лукъяненко.
Еще - "Заповедник гоблинов" - Саймак
Еще - "Хогбены" - Картнер
Еще - много чего...c0537

У нас с тобой просто одни и те же вкусы!
Рыцари сорока островов - это было так вкусно и печально...Желязного разыскивала по всем библиотекам, охотилась))
Лукьяненко купила последнюю трилогию - Пограничье, но самая интересная всё же первая - Застава. Теперь узнала, что он написал 4 книгу серии - Ренегаты, пробую найти. Я заказываю по Инету - есть у нас такой отличный сайтик - OZ.by - все новинки отслеживаю.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
У нас с тобой просто одни и те же вкусы!
Рыцари сорока островов - это было так вкусно и печально...Желязного разыскивала по всем библиотекам, охотилась))
Лукьяненко купила последнюю трилогию - Пограничье, но самая интересная всё же первая - Застава. Теперь узнала, что он написал 4 книгу серии - Ренегаты, пробую найти. Я заказываю по Инету - есть у нас такой отличный сайтик - OZ.by - все новинки отслеживаю.

Кстсти, с Желязны нехорошо получилось... Когда встретил (и купил) "Хроники", оказалось, что не было самого последнего романа серии. А когда его издали - то уже был другой переводчик, и я порой вообще не мог понять, о ком идет речь в последней книге, настолько имена и названия отличались от привычных...
А Крапивина читала? Очень рекомендую. Именно трилогию "Голубятня на желтой поляне", "Мальчик и ящерка", "Праздник лета в Старогорске"...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
А я вот люблю читать, когда одно произведение из нескольких томов. Том-два не нра..
И чтоб том был не стандартные 300 страниц, а 400-500.
Очень нравится в современной фантастике отдельное направление "Альтернативная история".
Перечитал, наверно, всё самое интересное. Сейчас уже проблема, что нового почитать. Иногда перечитываю старое.
Много сейчас современных русскопишущих авторов! У того же Злотникова на эту тему серия "Генерал-адмирал". Отлично.
Валерий Елманов серия "Обречённый век", тоже отлично. Из нашего времени переместились во времена Ярослава отца Александара Невского четверо наших, включая батюшку... И понеслась...на одном дыхании 8 книг.
Я пробовал читать советскую фантастику, но то ли время другое, то ли цензура...А сейчас люди пишут совсем иначе, свободно, расковано и даже с азартом, ведь конкуренция на этом рынке просто обалденная.
Насколько мне всегда нравился фильм "Тайна двух океанов"! А вот книга оказалась пресноватой. Хотя для того времени была отличным продуктом.
Читателю ценно не только острый сюжет, но ещё и насколько книга читается легко, без оглядки на часы.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Кстсти, с Желязны нехорошо получилось... Когда встретил (и купил) "Хроники", оказалось, что не было самого последнего романа серии. А когда его издали - то уже был другой переводчик, и я порой вообще не мог понять, о ком идет речь в последней книге, настолько имена и названия отличались от привычных...
А Крапивина читала? Очень рекомендую. Именно трилогию "Голубятня на желтой поляне", "Мальчик и ящерка", "Праздник лета в Старогорске"...

Да, я тоже последний долго искала. С переводом всегда беда. Даже в Гарри Поттере - разный перевод - и Снегг, Снейк и т.д.)))

Крапивина читала мало, сначала Рейс Ориона был в Искателе, потом вот трилогию Голубятня на желтой поляне - пожалуй и всё.Хороший писатель, добрый.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Очень нравится в современной фантастике отдельное направление "Альтернативная история".
Перечитал, наверно, всё самое интересное. Сейчас уже проблема, что нового почитать. Иногда перечитываю старое.
Тоже люблю такое. И про попаданцев вообще обожаю)

Пограничная река - шикарная вещь в этом жанре (попаданцы, не альтернативка)
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Тоже люблю такое. И про попаданцев вообще обожаю)

Пограничная река - шикарная вещь в этом жанре (попаданцы, не альтернативка)

Не читал Артема Каменистого "Запретный мир" (в двух частях) ? Почитай, читается даже легче пограничной реки.
А юмор...мммм )))) Советую. Тоже попаданцы.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Не читал Артема Каменистого "Запретный мир" (в двух частях) ? Почитай, читается даже легче пограничной реки.
А юмор...мммм )))) Советую. Тоже попаданцы.

Я у него вроде все перечитал уже)
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Хм. Ну и с чего начать погружение в "попаданию"? С Каменистого?
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Начни с "Запретного мира". Читается легко и очень интересно.

Ты что-то про "две части" писал? Какие именно? Что-то я не нахожу, только собственно "запретный мир"
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Злотикова Генерал-адмирал читал? Если нет, то тебе понравится.

Да, читал. Немного затянуто, но прикольно.

Конторович еще не плох, Черная серия прикольная. Конюшевский "Попытка возврата", и то и то альтернативка и попаданцы про ВОВ, тоже интересная.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Ты что-то про "две части" писал? Какие именно? Что-то я не нахожу, только собственно "запретный мир"


Я в свое время купил книгу "Запретный мир", она уже была в двух частях. А сейчас читаю только электронные книги. У них Запретный мир в двух частях отдельно идет. То есть, если файл 300-400 кб, то это одна часть.
А вообще, даже тебе немножко завидую, если начнешь читать....может тоже пристрастишься к попаданцам и альтернативщикам. Откроешь для себя целый пласт непрочитанной фантастики!

Посмотрел. Обе части за 1 мб.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Да, читал. Немного затянуто, но прикольно.

Конторович еще не плох, Черная серия прикольная. Конюшевский "Попытка возврата", и то и то альтернативка и попаданцы про ВОВ, тоже интересная.


Попытка возврата - отлично. Про ВОВ есть много интересного с попаданцами.
Вот нашел исторического попаданца Корчевского "Пушкарь" 7 книг, очень понравилось
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Я в свое время купил книгу "Запретный мир", она уже была в двух частях. А сейчас читаю только электронные книги. У них Запретный мир в двух частях отдельно идет. То есть, если файл 300-400 кб, то это одна часть.
А вообще, даже тебе немножко завидую, если начнешь читать....может тоже пристрастишься к попаданцам и альтернативщикам. Откроешь для себя целый пласт непрочитанной фантастики!

Посмотрел. Обе части за 1 мб.

Ясон Динальт? :thumbup:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Попытка возврата - отлично. Про ВОВ есть много интересного с попаданцами.
Вот нашел исторического попаданца Корчевского "Пушкарь" 7 книг, очень понравилось

Да, я у Корчевского читала книгу о парне, попавшем в мир Ивана Грозного, интересная, не помню названия.
 

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
Прослушала "Запретный мир ",2 части,дочитали до появления Ника и Серого на Костяном хребте и страшно обрадовалась обещанию - продолжение следует )))И что же дальше ?!?
"Пушкаря" Карчевского слушаю 3-ю книгу,интересно !
После этого хочу детектив интересный послушать,Алистер Маклина подобрала 6 книг,не знаю с чего начать?:Золотое рандеву,Кукла на привязи,Пушки острова Наварон,Бесконечная ночь,Ночь без конца,Крейсер его величества Улисс ???
Если кто-то читал, посоветуйте .
 
Сверху