• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

9-й этап. Гран-При Германии. Нюрбургринг

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Шарль Пик потеряет пять позиций на старте
Гонщик Caterham Шарль Пик потеряет пять позиций на стартовой решётке Гран При Германии. Перед гонкой на его машине был заменён промежуточный вал коробки передач, и так как эта деталь не входит в список разрешённых для замены элементов коробки, гонщик был оштрафован.

В квалификации Пик показал 19-й результат, и теперь отправлен на последнее место стартовой решётки, а Жюль Бьянки, Гидо ван дер Гарде и Макс Чилтон поднимутся на одну позицию.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
о...Берни к Марку подкатил, прям перед гонкой :) о чем это они? :ag:
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Колесо оператору... :facepalm: Марка слили...:facepalm:
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Рома проспал рестарт...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Маруся гуляет сама по себе! :ag:
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Рома сейчас сожрет пиррельки....интересно какая тактика у Кимыча....
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Заубер может стать Российским....ыыыы Попов
icon_smile.gif
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Марк уже в 10-ке...это пипец....молодца... :thumbup:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Всем привет!
В спешке примчавшись с дачи после полива всего, что там растет, усаживаюсь перед теликом. Узнаю, что польская команда Вэрва в Суперкубке Порше – Куба Гермозяк и Патрик Щербиньски полностью вылетели. Поляки грустят и на минорной ноте переходят к Ф1))
На трибунах скачут фрицы в черных касках. Жарко. Разговор в студии идет об ошибке Мерсов, команда прозевала. Но Мауриций хитро усмехается и говорит – нет, это не заговор))).
Перерыв на рекламу. У поляков реклама только 10 мин перед гонкой, потом перерывов нет.
Себ никогда ещё не выигрывал на домашней трассе, посмотрим.
Старт! Два быка как «лучшие друзья» берут в коробочку Хэма и обгоняют его! Сзади – два Лотуса. В страшном сне такого не увидишь!
И тут же вылет Массы. Да, Масику фатально не везет. Тут же Мауриций комментирует, что Заубер ведет переговоры с Борисом Роттербургом и в следующем сезоне будет русская команда с Петровым и Массой?! Ну, если уж поляки об этом говорят, которые кроме как про ренту и в связи с Робертом вообще о Виталии вспоминали – то в этом жужужу что-то есть!!!
Бедный Рома тихо информирует, что он быстрее Кими, как быть?))))
Вспоминают о Хюльке, якобы контракт на год, он свободен и может будет в Лотусе?
Вау, на пите Марка отлетает колесо, да, пресловутый человеческий фактор и тут на..овнял((( Марка закатывают в бокс. Конец гонки? Нет, но тгонка напрочь испорчена!
А тем временем потихоньку-полегоньку первый кто? Ал!, а третий – Дженс))
Хэм взбрыкивает на Нико, что тот забыл, какая гонка и блокирует его. Да, это только на рекламе они обнимаются и сверкают зубами, а на самом деле – жесткая конкуренция.
Якомацу хвалит Рому, молодец Рома, лети, гони Себа!

И тут я заснула!))) Ужос! На 17 круге – и очнулась на 20-м)))

Ал охотится на Хэма, тоже давняя «любоффь»))
Вау! Пожар у Бьянки! Наверное, взрыв двигателя? Так полыхнула. Жюль вылез – и тут машинка меланхолично поехала сама, переехала трассу и уткнулась в какой-то щит. Дас ист фантастишь!)))
Сейфти –кар покатушки. Марк ликвидирует отставание на круг и будет шалеть!)))
По слухам, спонсор Лотуса – султан Брунея. Вот бабла будет у Лотуса!!!)))
Сошел Вернь, проблемы с гидравликой. Не везет, проигрывает Риккардо по всем статьям.
Снова гонка. Проблемы то с КЕРСом у Себа, то с ДРС у Ромы. Проблемы у всех, ничего страшного)))
А вот у Мерсов похоже вернулись призраки прошлого – опять не дружат с прижимной силой и резиной Пирелли. Раз Лауда в боксах не мелькает – значит плохи дела у Мерсов (народная примета)))
Роме намекают, что неплохо бы пропустить Кимана)))
Осталось 3 круга. Обгонит ли Кими Себа? Нет, не обогнал ( и по моему девичьему мнению – и не очень то и хотел).
Феттель первый. Его противный визг и палец!
Как я его не люблю!!!!
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Я почти угадал на счет резины у Хэма. Почти - потому, что и Нико не особо ехал. А значит у Мерса траблы глобальнее - кевлар в шинах с болидом Мерса не стыкуется.:

Греется резина хорошо, но охлаждается плохо. Перегревается, плывет, и настройки не спасают.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Возможно я что-то упустил, но я не понял для чего Кими за 10(кажется) кругов до финиша заехал переобуваться? Он стартовал на софте, два типа использовал и за 10 кругов был впереди Фета на 14 сек. машина совсем легкая, неужели ли бы жесткая резина не протянула бы эти 10 кругов при более чем спокойном темпе? Отдавать по 1,3сек с круга - это вполне себе не быстро.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Возможно я что-то упустил, но я не понял для чего Кими за 10(кажется) кругов до финиша заехал переобуваться? Он стартовал на софте, два типа использовал и за 10 кругов был впереди Фета на 14 сек. машина совсем легкая, неужели ли бы жесткая резина не протянула бы эти 10 кругов при более чем спокойном темпе? Отдавать по 1,3сек с круга - это вполне себе не быстро.
Ну видимо не ехалось уже
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
на момент заезда Фет, если и догонял его, то совсем чуточку. Видимо да, прогнозировался конец покрышек на ближайших кругах.

Скорость моглда быть не совсем показателем. Например фигово контролировалась машина, и каждый поворот был чреват. За счет мастерства, допустим, Кими этот момент компенсировал, но это было уже опасно, вот и поехал. Это как вариант. А еще вариант - стратеги Лотуса налажали. Очень...... реалистичный, я бы сказал, вариант.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Ну видимо не ехалось уже
Райкконен сомневается в целесообразности проведения последнего пит-стопа
Гонщик "Лотуса" финн Кими Райкконен, финишировавший на втором месте на Гран-при Германии Формулы-1, выразил сомнения в необходимости проведения заключительного пит-стопа.

"Я мог бы ехать и дальше на этом типе резины, нам нужно было подумать по поводу того, чтобы ехать на этих шинах до конца гонки. Но у меня были большие проблемы с радиосвязью. Я мог слышать команду, но они не могли меня слышать, кроме двух поворотов. Думаю, смогли бы мы доехать до финиш на этом комплекте, так как шины были в порядке.

Сложно сказать, что могло случиться, если бы гонка длилась ещё два круга. У нас была хорошая скорость. Мне кажется, у нас с Феттелем было бы отличное сражение. Возможно, мне бы удалось его пройти. Мы попробовали всё, что можно, но не смогли победить, но думаю, что для команды это была неплохая гонка. Мы продолжим стараться", — приводит слова Райкконена Autosport.
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Скорость моглда быть не совсем показателем. Например фигово контролировалась машина, и каждый поворот был чреват. За счет мастерства, допустим, Кими этот момент компенсировал, но это было уже опасно, вот и поехал. Это как вариант. А еще вариант - стратеги Лотуса налажали. Очень...... реалистичный, я бы сказал, вариант.

Пит-стоп нужно было делать в момент отрыва, когда Фет на полкруга уперся в чей то Мерс, разницы во времени хватало по таймингу, правда в упор.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Ну вот я в предыдущем посте и написал, что могла быть лажа.... не ошибся:ag:
Был абсолютно уверен, что Кими на пит не пойдёт, по кругам было видно, что шины в хорошем состоянии. Если бы не было предыдущего прокола, то видимо так оно и было бы, но в Лотусе явно побоялись рецидива, да и Кими явно не рискнул взять на себя ответственность.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Несколько отличающаяся версия:
Вопрос: На определенном этапе вы спросили Кими, сможет ли он проехать 32 круга на этой резине? Я не расслышал его ответ...
Алан Пермейн: У нас возникли проблемы с радиосвязью. Нам пришлось так формулировать вопросы, чтобы он отвечал «да» или «нет». Мы спросили, сможет ли он доехать на этой резине до финиша – он сказал «нет». Мы разговаривали с ним после гонки, и Кими сказал, что это решение было верным.
Что то в показаниях не сходится)))
 
Сверху