• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

8-й этап. Гран-При Великобритании. Сильверстоун

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
А "крокодил" то... Хоть низенько, но летит!
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Фет...давай...дасвидания... :ag:
:facepalm:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
6 кругов до финиша: у Перца взрыв покрышки!!!
Впечатляющая статистика!!!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
За 4 круга до конца Веб сделал Кими и вышел на 2 место!!!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
2 круга до конца: Алонсо 3, Хэм - 5!!!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Последний круг: Хем - 4!!!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лотус как обычно в своем репертуаре....
Кими: Какого черта мы не остановились на этом круге?
Инженер: Я не знаю, но уже позно.

:facepalm:
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Кими сам его позвал...
я помню и не перестаю удивляться этому.

Тактика - не прямая обязанность инженера, там другие люди за это отвечают.
А что, у них там надо служебку написать и на согласование отправить? только Кими вьезд уже проехал...
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
И снова репортаж с гонки.
В Сильверстоуне прекрасная погода. Всех волнует, выдержат ли Мерсы гоночный режим.Поляки за полчаса начали свои предсказания. Ведущий комментатор в шапочке Шерлока Холмса)))
В паддоке идут разговоры, что Марк уйдет до конца сезона. Что случилось с Полом, даже судьи были в недоумении.
Старт! Марк проспал, откатился на 14 место. Да ещё и Грожан его тюкнул слегка. Поляки веселятся – Роман в старых традициях))
Хэм начинает убегать, Нико откатился назад, вторым вышел Себ.
И…. у Хэма разрывается резина!!! Болельщики в шоке, руки поднялись к лицу. На заднее левое колесо Хэма страшно смотреть! Стоп! Но и у Перца вчера именно это колесо взорвалось.
Гонка Хэма проиграна, жаль!!!
И почти сразу взрывается резина у Массы! На том же левом заднем. 3-й случай за уикэнд. Это уже не случайность, а закономерность!
Пирелли придется ответить – и не слабо!
Едут рядом Грожан и Кими. И Романа предупреждают, что Киман – фастер №1(Кими быстрее))). Сразу – феррариевое дежавю)))
И снова резина лопает у Верня!!! Хорошо, что близко от аллеи сервисовой.
Кими – айсмен, резина промахнула перед ним – не дрогнул,
Выезжает машина безопасности. Себу сообщили, что посмотрели резину после смены старую – и она была пробита!
Поляки говорят, что в 7 повороте стоит польский судья доктор Михал Петрович.
Самый напряг для шин – 4 и 9 повороты. Инженеры предупреждают своих пилотов.
Идут споры – может прекратить гонку?
Но гонка продолжается.
Поляки обсуждают, останется ли до конца сезона Гути. Есть мнение, что нет.
Что-то сыпется из Гути, но не показали, из-за чего, вроде ни с кем не сталкивался.
Погоняшки Хэма и Пола. Сутил мечется перед Риккардо, несколько раз перекрещивает, Даниэль вздевает руку))
Ужос!!!! У Себа отказала коробка передач!!!Ред буллы в трауре, аплодируют вернувшемуся Себу, дрыгает ногами Хорнер.
И снова сейфти-кар, Мейландер – и снова рулетка, но уже без Себа.
Нико Росберг удачно успевает поменять резину. Его герлфренд устало улыбается.
Марку(5) передают по связи – Ты должен всех обогнать!
Марк, а за ним Ал впадают в транс, чуют кровь, обгоняют всех, впереди улепётывающий Нико.
Нико – первый, марку не хватило 1-2 кругов. Но он доволен вторым местом. З-й – работяга Ал. Как тяжело он поднимается по лестнице на подиум.
Великие пилоты! Хэм – 4-й, Масса – 6-й, и это из конца гонки. Пол – 9.
Замечательная гонка!
До встречи через неделю!!!
 
Последнее редактирование:

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Нико Росберг вызван к стюардам
Победитель сегодняшней гонки Нико Росберг и представители команды Mercedes вызван к стюардам для объяснений – в 14:06 по местному времени гонщик не сбросил скорость под желтыми флагами на участке между третьим и пятым поворотом.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Тактика - не прямая обязанность инженера, там другие люди за это отвечают.

Если честно, то я не помню, чтоб мы в свое время докопались до имен людей, отвечающих за тактику в Лотусе. Тайные люди какие-то, и при этом горазды косяки творить один за одним без всяких для себя последствий.
 

Cesar Borgia

Well-known member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
691
Реакции
458
Если честно, то я не помню, чтоб мы в свое время докопались до имен людей, отвечающих за тактику в Лотусе. Тайные люди какие-то, и при этом горазды косяки творить один за одним без всяких для себя последствий.
Куда уж проще - гоночный инженер Пермейн , давно эту личность на кол надо .Еще Попов во время ВП , его ОЧЕНЬ отмечал , как специалиста ВЫСОКОГО полета.
 
Последнее редактирование:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Марк, конечно, молодец, но по чудил, как водится: мы не будем ждать милостей от природы, мы сами себе создадим трудности. И опять - бой... с самим собой.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Марк, конечно, молодец, но по чудил, как водится: мы не будем ждать милостей от природы, мы сами себе создадим трудности. И опять - бой... с самим собой.

Понравилось как он про свои старты сказал на подиуме))))

"У меня было 2 или 3 хороших старта в этом сезоне, видимо с меня хватит. И все вернулось к прежнему" :ag:
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Вообще эти взрывы шин мне не очень понравились. Это конечно повлияло на исход, кое кому даже подфартило за счет этого.
А вообще мне эти Пирелли уже надоели ...даешь Мишлен или Бриджстоун!
Лотус всеми силами, т.е. тактикой постарался не дать Кими заехать на подиум, из-за чего нам так и не довелось посмотреть на новую прическу Кимама :ag:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
А вообще мне эти Пирелли уже надоели ...даешь Мишлен или Бриджстоун!

Мишлен уже давно говорил, что Ф1 им больше не интересна. вообще, дожили: помнится, раньше тот жи Мишлен призывал поменять немного конфигурацию трассы, когда расчёты показывали, что в одном из мест шина может разрушиться, а когда того не было сделано, все команды-клиенты не вышли на гонку. а сейчас шины взрываются (хорошо, что Сильверстоун. страшно представить, что было бы, если бы покрышки лопались в Монако!) - и всем пофигу.

вообще гонка была просто нечто: мы два раза слышали от разных пилотов фразу "какого чёрта происходит?!" :)
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
"У меня было 2 или 3 хороших старта в этом сезоне, видимо с меня хватит. И все вернулось к прежнему" :ag:

я вообще не понял, чего он пытался добиться на старте: на повторе сверху было видно, как, едва тронувшись, он стал смещаться всё дальше и дальше влево, пока, наконец, не тюкнулся об кого-то (Грожан?)

каков был смысл этого манёвра - мне решительно неясно.
 
Последнее редактирование:
Сверху