Наконец-то в Польше закончились фестивали, и я спокойно смотрю квалификацию.
В Сильверстоуне каждый поворот – это история, здесь когда-то начались гонки Ф1.
Вчера была типично английская погода. Мокро, холодно. Сегодня тоже типичная – холодно, ветер, иногда до 6 м/с. Но для английских болельщиков – это ерунда, вчера их было почти 80 тыс., сегодня около 100 тыс..Польские комментаторы сокрушаются о Маках, да, ситуация у них аховая.
Хэм вылез в дырку в ограде и приветствует болельщиков. Как мило!
Пока первые пилоты ставят первые рекорды, поляки рассуждают о Кимане, который нарасхват у Лотуса и Ред Булла. А Киман едет себе и испытывает пассивный двойной диффузор. Чую, не принесет он Кими ничего))
Много трындежа и про Марка, что уходит в Порше, что ничего не сказал Хорнеру, ну как же, такая обстановка в команде! Марк ездит на гонки из дому, живет недалеко, в Оксфорде, приезжает каждый день сюда от жены.
Кими – в приятельстве с Себом, живут оба в Швейцарии, гоняют вместе в сквош, бадминтон, ездят на великах.
Мерсы стараются быть в первых рядах. Это им не трудно, но – в гонке-то мы помним, как их машинки резину жрут.
И о Ван дер Гарде – комментаторы уже прослышали, что с Венгрии возможен Кова. Гарде здесь должен потерять 5 мест, ржут, что с последнего места отсчитают ещё 5))) Эх, Гарде, что ж ты денюшки тестя так профукал. А не надо было бабло так бесстыдно вываливать, ишь, покататься захотел(((
Проблемы и у Заубера – частая смена руководства, конструкторов – не есть хорошо. Хюльк себе скоро вену прокусит от расстройства, у Форсов-то машинка неплохая.Кстати, может сам Хюльк и распустил слухи об интересе РБ к нему?
Присутствует легендарный Герхард Бергер, в боксах Ферров.
Вторая часть. Кто?
В боксах Ферров и Фиттипальди, когда-то был самым молодым чемпионом, потом Ал, а сейчас пока – Себ.
О, Риккардо 3-й, ой, как хочется в РБ! Конец второй части – и конец Макам. Как зло смотрит из-под козырька Перец, прогадал ты, малый, тоже, как и Хюльк.
Третья часть. Кто? КТО?
Стоит и болеет нежная и красивая многолетняя подруга Нико Росберга Вивьен Зибольт.
Доктор Хэльмут Марко недоволен – мало этих Мерсов наказали. А Росс спокоен как удав. Почему то поляки считают, что Росс будет преемником Уитмарша в Маках???
После ухода Рона Дэнниса, кстати, Уитмарш так ничего и не добился.
Последние три минуты. Все на трассе. Россберг – первый. Хэм – 1, Себ – 3-й. Марк – 4. так и будет.
Ал-10, Кими – 9.
Английские болельщики ликуют. Хэм счастлив. Лауда и Вольф тоже. Сотрудники Мерса танцуют танго.
Эх, Миша, где же ты!.....