• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

7-й этап. Гран-При Канады. Монреаль

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
за что Кими оштрафовали?
Райкконен и Риккиардо потеряют по два места на стартовой решётке ГП Канады
Стюарды Гран-при Канады Формулы-1 приняли решение оштрафовать Кими Райкконена и Даниэля Риккиардо на две стартовые позиции. Стюарды посчитали, что финн и австралиец нарушили правило, предписывающее покидать пит-лейн в том порядке, в котором пилоты подъехали к выезду с него. Нарушение имело место в конце второго сегмента квалификации, возобновлённого после аварии Фелипе Массы.

В то же время стюарды не усмотрели вины в действиях ещё трёх пилотов, находившихся под подозрением — Пастора Мальдонадо, Серхио Переса и Жана-Эрика Верня.

Таким образом, благодаря штрафам Райкконена и Риккиардо Нико Хюлькенберг будет стартовать с девятой позиции, Серхио Перес — с 10-й. Ну а Райкконен и Риккиардо станут соседями по шестому ряду стартового поля.

Отметим, что Райкконена подозревали в совершении аналогичного нарушения и в начале третьего сегмента. Однако в данном случае стюарды оправдали обгон финном Марка Уэббера, поскольку австралиец не тронулся с места в течение двух секунд после включения зелёного сигнала светофора.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Кими:
"В субботу утром мы смогли проехать всего три круга по сухой трассе, и машина работала лучше, чем накануне. Однако сложно сказать, что будет в воскресенье, когда в баках болида будет больше топлива, потому что за ночь мы изменили настройки машины.
Во-первых, ночью... Использовали одну из разрешённых ночей?
Во-вторых, Роме то настройки могли радикально поменять, не боясь потери стартовой позиции. А вот Кими то, какие настройки могли существенно поменять? Не заложил ли Кими случайно команду?)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
ну Фитиль, как обычно, палец всем показал, надоело....
А в остальном гонка отличная. Сколько красивых обгонов без крашей.
Но крашеры тоже порезвились...
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Феттель по привычке победил,
Алонсо по привычке преодолел почти все трудности,
Марк по привычке потерялся по дороге,
Росберга по привычке заставили поработать на Хэма,
Вернь по привычке лажанул в квале, но стрельнул в гонке,
Сутиль по привычке удивился, что доехал, причём в очках,
Кими по привычке просто приехал в очках,
а Масса по привычке совершил микроподвиг, который нафиг никому не нужен...
Маки по привычке боролись между собой,
Все остальные по привычке делают вид, что участвуют в гонках формулы-1...

:bk:
 

mezzo

Well-known member
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
727
Реакции
554
...по привычке...
Вот лучше и не скажешь даже :ag:

Вообще весело конечно наблюдать прямо таки уже генетическую какую-то ненависть к Феттелю на форуме ньюза )))
Хотя он конечно отчасти сам виноват :) Сэбу немного солидности не хватет. Ему бы чуток сдержанности от Кими вообще было бы класс. Ему тупо достаточно хотя не орать и не радоваться после каждой гонки так как будто он впервые в жизни выйграл :) Если бы он в кое то веки солидно, тихо, спокойно поблагодарил команду с тоном как будто так и надо и всё схвачено, то я думаю количество ненавистников поубавилось бы.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Ну просто народ несколько устал от предопределенности, как от побед Шумми в свое время.
Вот дайте ляпну глупость: у Фитиля тактика проста до безобразия: взял поул - и топи себе вперед, наращивая отрыв, а там и финиш - вот он. :ag::facepalm:
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Феттель по привычке победил,
Алонсо по привычке преодолел почти все трудности,
Марк по привычке потерялся по дороге,
Росберга по привычке заставили поработать на Хэма,
Вернь по привычке лажанул в квале, но стрельнул в гонке,
Сутиль по привычке удивился, что доехал, причём в очках,
Кими по привычке просто приехал в очках,
а Масса по привычке совершил микроподвиг, который нафиг никому не нужен...
Маки по привычке боролись между собой,
Все остальные по привычке делают вид, что участвуют в гонках формулы-1...

:bk:

Да тебя хоть прям копируй в литературный салон ньюса с заголовком "Сила привычки" :yes3: :ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
.......
Кими по привычке просто приехал в очках,
......
Все остальные по привычке делают вид, что участвуют в гонках формулы-1...

:bk:

Кими не по привычке, он делал гонку в состоявшихся условиях, то что он может быстро и обгонять, думаю, никто не сомневается... если бы ему домкрат не уронили, то мог быть совершенно другой рез-ат, имхо...
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Кими не по привычке, он делал гонку в состоявшихся условиях, то что он может быстро и обгонять, думаю, никто не сомневается... если бы ему домкрат не уронили, то мог быть совершенно другой рез-ат, имхо...
Эх, если бы так. Ну потерял он на этом домкрате лишних 2 секунды, ну 3. И чо? Погоды это не сделало. Явно Кимка метил на дождик вопреки прогнозам. Но не случилось.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ну просто народ несколько устал от предопределенности, как от побед Шумми в свое время.
Вот дайте ляпну глупость: у Фитиля тактика проста до безобразия: взял поул - и топи себе вперед, наращивая отрыв, а там и финиш - вот он. :ag::facepalm:

добавлю взял поул на самовозе, сделал отрыв и веди себе гонку, а где контактная борьба, либо неопределенность вылазит истеричка с огурцом...


з.ы. а на ньюсе не любят Петрова:facepalm: Феттеля, потому что мешает Алонсо, там же ферромоны сплошные, особливо из модеров... у меня к ним нет претензий по большому, я на вахтерш в советские времена тоже не обижался:ag:
 

mezzo

Well-known member
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
727
Реакции
554
а где контактная борьба
Вам в Наскар :) Там её навалом. Сегодня вполне боевая гонка была, если Сэба в расчёт не брать. В следующем году может повезёт. Не может же Ньюи всю жизнь мегаболиды клепать не уставая. Рано или поздно даст осечку. Может реношники сделают фиговый мотор и вся аэродинамика Ньюи в трубу вылетит. Откуда мы знаем :)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Про привычки литературно канешна даже очень - нема словей!
Только несколько интересностей всё же состоялось.
Ну, во первых, Мерин всё же поехал. Да настройки были компромиссные, а не чисто "сухие". Но они у всех похоже такими были. Так что на фоне одинаковостей для всех, немцы всё же от гонки к гонке реально прибавляют.
И тут второе, хотя меня это с прошлого года не удивляет, но факт становится всё более очевидным - Вёдра умеют ездить только исключительно в жару и на неэкстремальных трассах (помним про перегруз тормозов в Канаде). Значит, учитывая прогресс Меринов и не только, не видать Булькомпании ни призов в КК, ни победы в ЛЗ, а значит проблема долга будет только возрастать и вполне вероятно похоронит эту команду. Прискорбно, но в ф1 не они первые будут в такой ситуёвине.
Теперь в третьих.
Так как Ромик все наши ожидания "победил"?!! Обыкновенное себе серенькое убоище. Хде эти предгоночные уверения в героическом прорыве, где обещания борьбы и подиумов? Плыло себе по течению нечто, а возле берега обгадилось.
И самое прискорбное, во всяком случае для меня, как принято в эпистолярном жанре напоследок. Маки в опе.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
На этом фоне расстраивает меня удачливость хитрозадого смуглянчика. Это ж как надо прочуять фишку, что Мерзы после эпик-сливов Шумми вдруг начнут реально топить на фоне Маков! Интуит, шьёрт побьери. ((
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Вам в Наскар :) Там её навалом. Сегодня вполне боевая гонка была, если Сэба в расчёт не брать. В следующем году может повезёт. Не может же Ньюи всю жизнь мегаболиды клепать не уставая. Рано или поздно даст осечку. Может реношники сделают фиговый мотор и вся аэродинамика Ньюи в трубу вылетит. Откуда мы знаем :)

ну вообще то под контактной борьбой я подразумевал реальную борьбу в рамках правил ф1, а не вытолкнуть соперника в отбойник... и кстати самый спокойный (Кими) как то показал пересу, что он может с ним сделать... просто Пересу тому же, нужно понимать, что миллиарды Слима за ним, не его... серхио... :ag: миллиарды... и большинству в пелетоне, на это на...с...орда типа:ag: кроме Баттона, его из боксов могут притормозить, возвращаясь к Феттелю, его встреча с Марком в Турции и последующие комменты для меня поставили на нем крест, это хуже первых алонсовских с Трулли... Алонсо для меня вырос, когда правил болид, по слухам, не самый лучший и умудрялся выигрывать,а вот если фитиль кто прижгект буду немеряно рад, может тот же Кими покажет, у кого порох лучше... ну и марко самовлюбленного надо отлучить от серого кардинализма:blush2:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
На этом фоне расстраивает меня удачливость хитрозадого смуглянчика. Это ж как надо прочуять фишку, что Мерзы после эпик-сливов Шумми вдруг начнут реально топить на фоне Маков! Интуит, шьёрт побьери. ((

Бабки, и никакого интуита, он уже чемпион, а сколько КРАТ это будет-вопрос другой... таких примеров много...
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Будет весело кругов десять, а потом, если дождь так и не пойдёт, заснём.

вот так и случилось. всё-таки без дождя ГП Канады не смотрится.

не знаю, кому-то, возможно, гонка и показалась боевой, но всего 4 машины в одном круге с лидером (причём, Росбергу оставалось секунд 8, чтобы вывалиться из этого круга) - это :facepalm:
 

Astro

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
603
Реакции
229
вот так и случилось. всё-таки без дождя ГП Канады не смотрится.

не знаю, кому-то, возможно, гонка и показалась боевой, но всего 4 машины в одном круге с лидером (причём, Росбергу оставалось секунд 8, чтобы вывалиться из этого круга) - это :facepalm:
Скучная гонка была
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Попов:
Неприятная новость здесь. В очень тяжёлом состоянии в больнице сейчас комиссар, помогавший убирать болид Гутьерреса. Трактором по голове...

Вроде бы с головой всё ОК и был в сознании. Но многочисленные переломы. Работал на десяти последних Гран-При до этого. Удар стрелой крана..

Ужасная новость. :-(((
Комиссар скончался в госпитале. Это официально от ФИА. Личность пока не сообщается. Уронил рацию, нагнулся за ней, споткнулся, и трактор...
После Паоло Гислимберти в Монце и Грэма Биверэйджа в Мельбурне прошло больше 10 лет.
 
Сверху