• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

7-й этап. Гран-При Канады. Монреаль

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
200px-Circuit_Montreal.png
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Какая погода ожидается на квалу и гонку?
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Какая погода ожидается на квалу и гонку?
Прогнозы вещь не благодарная, но там сейчас почти каждый день дожди. И на этапе пока все три дня ожидаются дожди.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Прогнозы вещь не благодарная, но там сейчас почти каждый день дожди. И на этапе пока все три дня ожидаются дожди.

ну, FIA уже решила, что четырёхчасовых гонок больше не будет :)

с другой стороны, непонятно, как будут выкручиваться, если дождь будет идти всё время, без пауз.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
ну, FIA уже решила, что четырёхчасовых гонок больше не будет :)

с другой стороны, непонятно, как будут выкручиваться, если дождь будет идти всё время, без пауз.

А повезут на дождевых за пейскаром, покатают маненько, а потом дадут половинные очки по квале. :facepalm:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Берни мечтает ввести дождевые гонки в обязательном порядке.
Если дождя не будет, значит будут заливать трассу спецом. Не представляю пока как это сделать технически, вернее очень хорошо понимаю, что для этого нужно (ибо инженер действующий), и сколько это будет стоить. Но это так, реплика в сторону.
Хотя и за два часа трансляции можно успешно накрашить достаточно.
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Не переживайте за дождливую гонку в Канаде. Сколько бы Берни "не напрягал пупок", организаторы этой гонки давно уже знают в чём фишка их этапа. Они всегда и довольно умело используют присущие только их трассе специфические преимущества. Если Эклстоун не подмял их за все предидущие годы, обломается и в дальнейшем.
Монреаль forever.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
соглашение по Гран При Канады не было подписано в запланированные сроки, поскольку реконструкция автодрома имени Жиля Вильнева обойдется дороже, чем рассчитывали организаторы этапа.

Со своей стороны промоутер Формулы 1 Берни Экклстоун заявил, что будет рад подписать новый контракт, как только трасса будет соответствовать необходимым стандартам. По сообщениям издания La Presse, первоначальная оценка реконструкции составила 25 миллионов евро, но по факту выходит, что на все работы потребуется около 40 миллионов. Именно это заставило организаторов местного этапа повременить с подписанием нового контракта.

Не только у нас "любят" пересматривать контракты в сторону удорожания.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пилот Ferrari Фернандо Алонсо в преддверии Гран-При Канады был краток в своих комментариях, ведь пилот усиленно занят тренировками.

"Канада - не Монако, тут совершенно другая трасса, хоть и считается наполовину городской, - сказал Алонсо. - Этот автодром подходит нашему болиду, потому именно тут мы будем бороться за хорошие места на финише гонки".

Второй пилот Ferrari Фелипе Масса рассказал, как он в данный момент готовится к предстоящему Гран-При Канады.

"Пару дней после аварии в Монако команда позволила мне отдохнуть, - сказал Масса. - Я провел их в щадящем режиме, но уже сейчас готовлюсь к предстоящему Гран-При по полной программе. Никаких ограничений нет, потому все идет по плану, разработанному командой".
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пилот McLaren Серхио Перес надеется, что в Канаде его команда сможет вести борьбу за места в районе первой тройки.

"В Монако я провел, в целом, неплохую гонку, ведь там было сложно обгонять, а я провел немало зрелищных результативных маневров, - сказал Перес. - Мы прогрессируем, делаем небольшие шажки вперед и к Канаде обязательно совершим еще один. Эта гонка не поддается прогнозам, тут произойти может все что угодно, поэтому даже мы, на своем медленном болиде, сможем добиться хорошего финиша. Год назад я добился тут подиума, а в этом году намерен бороться за места как можно ближе к первой тройке.

В Канаду приедет поболеть за меня множество моих друзей и соотечественников, поэтому я считаю эту гонку одной из своих домашних".
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Мексиканский пилот команды Sauber Эстебан Гутьеррес поделился своими мыслями о предстоящем Гран При Канады.

Гутьерресу уже доводилось выступать в Монреале и подняться на подиум в 2007 году, когда он был участником Формулы-БМВ. Но с тех пор ему не доводилось посещать местную трассу, поэтому он будет рад вернуться в Канаду и постарается там заработать первые очки для себя в Формуле 1.

«В Канаде действительно хороший автодром, который мне очень нравится. Трасса достаточно скользкая и вновь износ резины будет многое решать, поэтому нужно выбрать хорошую стратегию на гонку. Очевидно, что обгонять там будет легче, чем в Монако, что может пойти нам на пользу.

Трудно сказать, насколько конкурентоспособны мы там будем, поскольку многое будет зависеть и от погоды. Будем надеяться, что нормальные условия позволят нам провести последовательный уик-энд и добиться максимального прогресса, чтобы раскрыть весь потенциал машины», - рассказал Гутьеррес.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Французский гонщик Роман Грожан рассказал о том, что хотел бы попасть в первую тройку по итогам гонки в Канаде, но понимает, что его ждет непростая задача, с учетом отложенного штрафа.

«В прошлом сезоне на Гран При Канады у нас был феноменальный результат, поэтому мы хотели бы его повторить. Конечно, с учетом штрафа добиться такого будет сложно, но мы в любом случае сделаем все от нас возможное. Сама трасса в Монреале очень интересная, к тому же сложно выучить все ее особенности, но если пилоту удается добиваться на любом треке хороших результатов, то он начинает ему нравиться. Я бы конечно хотел оказаться подиуме вновь», - поделился Роман Грожан.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Финский гонщик команды Lotus поделился в традиционном интервью мыслями о предстоящем уик-энде в Монреале.

«Для достижения успеха нужен просто быстрый болид. Как и везде, также будет важно правильно подобрать все настройки машины. Мы должны поработать над шасси, чтобы найти оптимальный средний уровень прижимной силы, чтобы в зонах резкого торможения болид вел себя стабильно, а ведь в Монреале таких участков будет много. Лично мне нравятся такие трассы, где у тебя есть возможность правильно работать на торможении и потом начинать резкое ускорение.

Результат квалификации всегда важен, но в Канаде стартовая позиция будет менее решающим фактором, чем в Монако. И хотя обгонять в Монреале непросто, все-таки там есть несколько удобных для обгона мест», - рассказал Кими Райкконен.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пилот Lotus Роман Грожан считает вызовом самому себе штраф, который он получил за учиненную аварию в Монако.

"В прошлом году я и Кими смогли добиться отличного результата, который было бы неплохо повторить и на этот раз, - сказал Роман. - Штраф, наложенный на меня после гонки в Монако, будет мне вызовом, но я принимаю его. Это именно та трасса, где старт даже с хвоста пелотона можно легко наверстать.

Многие считают эту трассу легкой, но так говорят только те, кто добился тут существенного успеха. Профиль кольца очень сложный, потому новичкам придется туго, но кто сможет быстро расшифровать ее, тот добьется многого.

Сам город Монреаль довольно красивый и жизнерадостный. Тут много уютных ресторанчиков во французском стиле, что сразу напоминает мне о родине".
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пилот McLaren Дженсон Баттон рассказал о своих эмоциях в преддверии Гран-При Канады, который пройдет уже в следующие выходные.

"Все в гоночном мире обожают этот этап, ведь он чем-то напоминает Монако, но только лучше, - сказал Баттон. - Пусть тут нет того лоска богатства и истории, которые имеет узкая трасса в княжестве, зато есть отличный скоростной автодром, наполовину построенный из городских дорог. Здесь всегда проходят невероятные, зрелищные гонки, а местная публика просто помешана на Формуле-1.

Чтобы победить в Канаде, нужны настройки на максимальную скорость и минимальный уровень в прижимной силе. Тут можно обгонять, что доказывает гонка сезона-2011, когда я добился в сложных условиях невероятной победы, стартуя с последнего места. Чего ожидать от себя в следующие выходные, не знаю, но буду стараться добиться финиша в очках".
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пилот Sauber Эстебан Гутьеррес с долей неопределенности прокомментировал приближающийся Гран-При Канады.

"За годы своей карьеры я однажды пилотировал по трассе в Канаде, - сказал Эстебан. - Это было еще во времена Формулы-BMW. Тогда я смог неплохо выступить в гонках, завоевав третье и четвертое места. Я помню, что профиль кольца интересный и скоростной, а вот асфальт заставляет понервничать, ведь он очень гладкий, а значит, скользкий. На результаты гонки тут будет влиять погода, и лично я надеюсь, что она будет переменчивой. Мы не на том уровне конкурентоспособности, чтобы напрямую бороться за очки по сухой трассе".
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пилот Caterham Гидо ван дер Гарде признался, что опыт участия в гонке Гран-При Канады будет первым для него в карьере пилота Формулы-1.

"Мне очень нравится в Монреале, где я был в прошлом году в качестве запасного пилота, - сказал Гидо. ? Этот небольшой город сильно напоминает мне Голландию, где также сильно любят спорт и даже по-особенному украшают и готовят город к подобному событию. Болельщики тут одни из самых громких и воодушевляющих, а учитывая, что меня приедут поддержать много друзей, а также американских спонсоров, это будет отличным этапом для меня.

У меня есть много информации об этом кольце, я посвятил уйму времени, работая на симуляторе. Еще с прошлого года я посещал все технические брифинги, потому знаю, чего ожидать от этой трассы. Мне понадобится всего пара-тройка кругов, чтобы понять, как тут пилотировать на максимуме".
 
Сверху