• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

6-й этап. Гран-При Монако.

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Всем привет! Квалу не смотрела, смотрела гонку, лежа на кровати с фанерой, потянула большую мышцу спины, практицки обездвижена была, только глаза были прикованы к экрану.:ag:
Комментария не будет, в следующий раз, но удовольствие получила колоссальное.
А Кими не зря назвал Перца идиотом, я к нему присоединяюсь. Но приятно, что если даже Роман покинет большой цирк - всё же ещё будет порох в пороховницах - все надежды на Перца и Мальдо, и ауты тоже не подведут)))
Слетает винда у меня, счас будем исправлять))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
На минуточку представил себе дождь на следующую гонку. Даже не дождь в чистом виде, а каждые пол-часа меняющуюся погоду.
Такое в Канаде бывало частенько.
Наши херои проявят же себя там в полной красе. Может даже и покруче будет экшен чем в Манаке, ведь Мерины спецом праздник крэша замедленным темпом гонки уже тормозить не смогут. Поэтому бойня начнётся сразу со старта.
И точно тогда когонить уволят!
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
PXkizZH.jpg

Это просто великолепно!!! в исполнении В.Боттаса
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,329
Реакции
1,951
Кимка,в очередной раз отжог, очень грамотно, показав Пересу его место. Не надо лезть вперёд "дядьки", тем более если не умеешь. Как филигранно это было сделано :) Кими его видел в зеркалах и захлопнул калитку, ничего не нарушив. А Рома - это Рома, терпел-терпел человек, не утерпел. +10 считаю закономерным, я бы ещё +5 Пересу впаял, для профилактики.
З.Ы. небольшой оффтоп - есть на ютьюбе видео, полностью отражающее, чего вчера Перес на трассе творил, первая же ссылка на запрос: "пулемётчик сирия" 18+ (грохнули его), всё один в один, результат разный. Раз прошло, второй, на третий прихлопнули.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Вот так. Ни в ведре, ни в Маках никакого осуждения действий своих истребителей.
Бобло правит миром.............
Отрезвление наступит только тогда, когда когонить опять грохнут.
Давно в ф1 никого не мочили.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Култхард высказался на счёт Монако, точно и по делу:

Манера, в которой ехал Серхио Перес, резко контрастирует с работой Уэббера и Хэмилтона. Он рвался вперед, совершая обгон за обгоном, думая, что неуязвим – и потом все пошло прахом.

С одной стороны, Перес совершал отличные обгоны. Но атакуя Фернандо Алонсо и пытаясь атаковать Кими Райкконена, он пользовался тем, что эти гонщики, в отличие от него, ведут борьбу за победу в чемпионате мира.

Он хотел показать, что тоже гонщик, но атаковал тех, кто знает, что им необходимо набирать очки в каждом Гран При, чтобы остаться в числе претендентов на победу в чемпионате, так что во многих смыслах эти стычки на трассе носили несправедливый характер.

Когда Перес в итоге столкнулся с Райкконеном, Lotus финна находился посередине трассы и продолжал смещаться влево, поскольку Кими защищал свою позицию. Перес должен был понимать, что шансов у него не было. Можно спорить, что Райкконен мог подвинуться, как это делали остальные. Обгоны Переса завершаются удачно, только если ему попадаются уступчивые соперники.

Как говорится - яростно плюсую...
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Как говорится - яростно плюсую...
Мне и следующее сравнение Култхарда понравилось:
Точно такую же философию исповедовал Михаэль Шумахер: он стремился занять позицию внутри поворота, давая понять: “Я тебя обгоню, или мы столкнемся”. В большинстве случаев соперники уступали. Но не каждый действует на трассе таким образом.
Это то, что в своё время мне очень не понравилось в манере Шуми, но надо признать, что у Шуми хватало ума не делать такие фокусы у стенки и тем более в своём третьем сезоне.
А заключительный аккорд в адрес Чеко по моему уже всем очевиден, кроме маков, которым деньги Слима явно превыше всего:
До тех пор, пока Пересу все это сходит с рук, он будет мнить себя героем, но однажды потерпит фиаско, как это было в Монако, когда Райкконен не захотел играть в подобные игры.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Да уж,Перчик явно наглеет на глазах.Все-таки агрессивность на трассе,да еще и в Монако не есть гуд.Молодец Кими,что треснул его по носу,не фиг лезть толкаясь локтями,особенно,когда вокруг тебя чемпионы мира.Агрессивность может сочетаться только с холодным рассудком,который будет держать ее под контролем,чего явно у Переса не наблюдается.Жалко,что не штрафанули его.
 

Sur

Well-known member
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
211
Реакции
136
Я оказался не прав, говоря, что Мерсам не удастся выиграть в Монако. Скорость Росберга, особенно в конце гонки весьма впечатляла. Монако подходит Мерсам, но тем не менее, интересно будет посмотреть как они поедут в всех остальных гонках сезона, дело ли только в высокой скорости только на одной трассе? Вообще-то вели болиды Мерседес себя довольно-таки типично, по настоящему были быстры только лёгкие машины - в конце гонки и в квалификациях..
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
по настоящему были быстры только лёгкие машины - в конце гонки и в квалификациях..
не совсем так. Росберг, на удивление, отрывался от Фитиля при каждом рестарте и на старте гонки тоже. Да и Хэм был быстрее и лишь прокол с питом оставил его сзади. Интересно очень с чем связана такая хорошая скорость. То ли трасса, то ли они решили проблемы.
 
  • Like
Реакции: Sur

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
не совсем так. Росберг, на удивление, отрывался от Фитиля при каждом рестарте и на старте гонки тоже. Да и Хэм был быстрее и лишь прокол с питом оставил его сзади. Интересно очень с чем связана такая хорошая скорость. То ли трасса, то ли они решили проблемы.

Проблемы-то решили с помощью пирелек, но теперь за решение проблем отгребут по полной от ФИА:facepalm:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
отгребут по полной от ФИА

Когда к нам обратилась Pirelli за помощью в проведении тестов, Браун связался с ФИА и переговорил об этом с Чарли Уайтингом, - сказал Лауда. - Уайтинг, в свою очередь, обо всем переговорил с юристами, которые признали, что тесты проводить можно. Да и мы были не первыми, кто получил подобное предложение. Первыми были Red Bull".

Всё, как и следовало доказать, нормально. Никто ничего отгребать не будет.
А про случившийся финишный раскладец многие говорили задолго до гонки.
Мерины знают в чём причина их проблемы с износом задних шин - неправильный отвод выхлопных газов. Не думаю, что необходимо до грыжи спорить о том, смогут или не смогут фашики решить эту проблему.
Смогут наверняка.
Вот сможет ли ведро удержаться на 3 месте в КК, и как поедут в дальнейшем Фуры - мне видится более интересной темой для обсуждалки.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
не совсем так. Росберг, на удивление, отрывался от Фитиля при каждом рестарте и на старте гонки тоже. Да и Хэм был быстрее и лишь прокол с питом оставил его сзади. Интересно очень с чем связана такая хорошая скорость. То ли трасса, то ли они решили проблемы.

Вот, вот... отъезжал каждый раз и довольно легко на комфортные 1.5 - 3 секунды, и не похоже было, что у "Булов" есть потенциал отрыв ликвидировать. Конечно, трасса Монако - это особ статья, но все же, но все же...
Как говорится:-"Будем посмотреть!"
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Хэм был быстрее и лишь прокол с питом оставил его сзади.

сам Льюис, между прочим, взял вину за этот момент на себя: сказал, что не смог выполнить указание команды держать 6-секундный отрыв. потому и выехал после пит-стопа на 4-ой позиции. впрочем, не уверен, что его (отрыв) возможно было бы сделать. а Мерсу особо и деваться с пит-стопом было некуда - надо было заезжать сразу и обеими машинами. в противном случае "быки", да и не только они, выходили бы вперёд. думаю, по ходу гонки можно было бы вывести Хэма на более высокую позицию, но из-за пейс-каров пелетон несколько раз уплотнялся и создать временной зазор для пит-стопа не получилось.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
и не похоже было, что у "Булов" есть потенциал отрыв ликвидировать.
Справедливости ради, а до гонки уже говорил об этом, Фитильку пока что Рос, что Хам впереди - всё едино. Главные соперники были позади, на них и было всё внимание сосредоточено. Обыграли Хама на питах под пейскаром и ладушки. Нафиг резину убивать, а ну Кимка на один пит меньше сотворит............
 
Последнее редактирование:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
"...Всё, как и следовало доказать, нормально. Никто ничего отгребать не будет..."

Я бы не был столь категоричным...
Во-первых, Вы цитируете Лауду, а он персона весьма и весьма заинтересованная, мягко говоря.
Во-вторых, насколько я понял, "...Будет собран трибунал FIA, на заседании которого будет рассмотрен доклад стюардов Гран-при Монако и принято решение о том, была ли нарушена статья 22.4 спортивного регламента..." (это с главной)
Я думаю, что если найдут, что статья была нарушена, то виновные огребут, и хорошо огребут. Но... сделанного не воротишь и результаты тестов не изымешь и не запретишь!!! Вот, как-то так...

Ну и результат гонки, разумеется!!!
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Но... сделанного не воротишь и результаты тестов не изымешь и не запретишь!!! Вот, как-то так...
Ну и результат гонки, разумеется!!!

увы, бывали случаи, когда результат гонки отменяли.

"На гран-при в Бельгии (в 1994 году) победа Шумахера не была засчитана по причине несоответствия болида техническим требованиям FIA."

и не только результаты гонки, но и всего чемпионата.

"Шумахер был близок к завоеванию титула в сезоне 1997 г., перед последней гонкой в Хересе лидировал в чемпионате, но спровоцировал столкновение с Жаком Вильнёвом – главным претендентом на титул. Михаэль был дисквалифицирован и исключен из протокола всего чемпионата"
 
Сверху