• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

2-й этап. Гран-При Малайзии. Сепанг

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Только что досмотрела гонку.Вот это да! Столько несправедливости судьбы на одну гонку-это уж перебор:vip_379: Очень жалко Баттона,настоящий боец,он реально мог бы вмешаться в эти редбулло-мерсовские разборки).Сочувствую ФорсИндии-явная непруха.И реально в шоке от поведения Феттеля.Плевал мальчик с большой башни и на партнера по команде,не без помощи которого в прошлом году взял титул,и на саму команду.Это ж надо быть таким жадным и эгоистичным!! Пнул Веббера с первого места и ходит теперь отнекивается-"как мне жаль,как мне жаль".В общем еще один штрих к портрету и к сожалению,не красящий его.:facepalm:
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Все понятно, я одного не понимаю, мне то какое удовольствие за чужие вложения переживать? Пусть уж как нибудь сами, мне стало неинтересно, как то вот так сразу.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Все понятно, я одного не понимаю, мне то какое удовольствие за чужие вложения переживать? Пусть уж как нибудь сами, мне стало неинтересно, как то вот так сразу.
Они танцуют на свои бабки, а мнение болел на сей счет, как видим, для них не на первом месте.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
может в других ветках уже было, тогда сори. Куда делись 4 сек разрыва от Марка до Себа при последнем заезде на пит-стоп о которых вопрошал Попов? выяснили?
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Последнее редактирование:

mezzo

Well-known member
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
727
Реакции
554
Таки тебя успели уже обезглавить
Понятия не имею о ком вы говорите. Или вы таким образом решили из меня клоуна сделать обвинив в том чего я не делал и не говорил?
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Пэт Фрай, технический директор: Безусловно, мы могли подстраховаться и позвать Фернандо в боксы, но тогда бы мы оказались позади всех и потеряли бы ещё больше после перехода на слики. Оглядываясь назад, нужно признать, что риск того не стоил.

Классика: был бы я всегда такой умный ДО, как моя жена ПОСЛЕ :facepalm:
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Понятия не имею о ком вы говорите. Или вы таким образом решили из меня клоуна сделать обвинив в том чего я не делал и не говорил?
Я за объективность. ВЫ сейчас лицемерите всем форумом. Голову даю на отсечение что поступи так Марк, а не Сэб, тут все во все глотки орали бы что какой он мужик и насколько он крут и не прогнулся. Так что не надо мне тут про справедливость и послушание команде сказочки рассказывать. Я ни разу не фанат быков и Феттеля в частности, но наезды на него это только потому что он всех заколебал своим чемпионством, а не потому что он не послушался команду. Сами себе хоть не врите ей богу. :facepalm:

Давай без обид? Я ведь всего лишь о выделенном речь вел.
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Ой, и забыла)) Льюис отлично рассмешил своим заездом в Маки:ag:Так мило заехал в гости smehs-197
Да лан рассмешил. Это он бывшего напарника плагиатит))), помнит, видимо, как Дженс по ошибке в боксы РБ заезжал, его потом Джесси правилам парковки обещала научить :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
может в других ветках уже было, тогда сори. Куда делись 4 сек разрыва от Марка до Себа при последнем заезде на пит-стоп о которых вопрошал Попов? выяснили?
Команду перевести мотор в другой режим дали еще до пита. Потому Марк притормозил еще ДО пита. А Себ проигнорировал, потому и догнал его быстро.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Первая кровь

Гонка оказалась насыщенной, но праздника не получилось. Злая гонка, с "не женским лицом". И возможно - это хорошие новости.

Всё потому, что этот сезон рискует стать чемпионатом пилотов, а не болидов. И не только пилотов - инженеров, механиков, стратегов-тактиков...

Марусе, к примеру, до Вильмса остался небольшой шажок - чем не показатель?

Чемпионат пилотов... Звучит неплохо, но правильное ли это слово? Если судить по гонке, то больше подходит слово "война". А на войне, как известно - как на войне.

Марк и Себ по разному поняли установку команды, и "зарубились" не на шутку... Феттель взял верх, Марк посчитал себя обманутым. У зрителей захватывало дух, у участников событий в остатке - косые взгляды и затаённая злость. То ли ещё будет... Сейчас Ред Булл очень напоминает мне бочку с порохом. Кто из пилотов команды на что способен - более-менее представляют себе почти все. Остаётся ждать результата.

Мерседес отличился в ту же сторону. Признаться, я несколько не ожидал такого вопиющего проявления командной тактики, и был весьма разочарован. Пилоты несколько раз менялись местами - ДРС облегчает обгон, позволяя даже более медленному болиду вернуть позицию. И две зоны ДРС в помощь.
Мог ли Нико пройти Льюиса? Моё мнение - однозначно да, на последнем круге. Хэм просто не успел бы вернуть себе лидерство до финишной черты даже с открытым крылом. Но Нико этого не сделал, и не сделал подчёркнуто демонстративно, подняв ногу с педали газа так, что это увидели все. Некоторые из болельщиков Льюиса сразу записали Нико во "вторикеллы", но это скорее похоже на самоуспокоение. При всём уважении к Льюису - кто он, и кто Михаэль, прессинг которого Нико выдержал довольно успешно. И что касается скорости - пока всё выглядит так, что Шумахер никак не медленнее Хэмилтона. Так что Мерседес ждёт горячий сезон. Да, Льюис пару раз оказался впереди Нико на старте ("мокрые" настройки в первой гонке и блокировку Нико со стороны Райкконена во второй оставим за скобками), но сама тенденция понятна обоим пилотам и ничего радужного Льюису не сулит. Схватка будет жесткая, строить иллюзий не стоит. Как поведет себя команда - вопрос. Будет ли обмен информацией между боксами (помните - "... используй баланс тормозов, как у Нико.."), будут ли решения о пит-стопах в пользу одного пилота? Вопросов много. И если впереди на старте будет Нико - ИМХО шансов у Льюиса без помощи команды немного.

В "чемпионате пилотов" важны все их качества, не только "чистая скорость". Настройки, тактика, чутьё - всё это может привести к весьма неожиданному результату. По скорости, положа руку на сердце, между "топами" и пилотами-"середняками" разница не так велика. А вот в остальном... Алонсо удивил. Или не он, а команда? Постфактум решение странное, но выбор понятен - красные предпочитают журавля в небе. Фернандо - матёрый пилот (хотя Масса потреплет ему нервы в квалах), и своё слово ещё успеет сказать. А вот Баттон сделал это с блеском. Яркая иллюстрация того, что важны все компоненты. Сход обидный, но его гонка весьма показательна. Пусть болид не самый быстрый, но умный пилот всегда будет иметь шанс в этом сезоне. А для Переса - момент истины. Не завидую...

В Лотусе похожая ситуация. Райкконен и Грожан стабильны, но каждый по-своему. И перспектива мне видится аналогичной паре Баттон - Перес. При этом многое в руках команды. Если в Австралии всё прошло идеально, то Малайзия показала, что что Кими не стоит далеко прятать ящик с мороженым...

Форс Индия - точное название. Хоть и "форс", но всё же "Индия", и ничего с этим сделать не удаётся... Песни, танцы, блеск и нищета... Продолжайте, наблюдать интересно.

Заубер потерялся в середине. Хюлькенберг на фоне Гутьерреса смотрится неплохо, но не на столько, как можно было ожидать. Обычная разница между опытным пилотом и новичком. Гонку Нико провёл боевую, но эпизод с агрессивной обороной от атак Райкконена может сыграть против Хюлькенберга. Кими имеет полное моральное право вернуть должок. А сильная сторона болида Заубера наконец-то себя проявила: быстрый на прямых Лотус имел немалые трудности при атаках даже с открытым крылом.

В Торо Россо болид явно больше подходит Верню, чем в прошлом году. Особых результатов пока нет, но проблески скорости наблюдаются.

Вильямс барахтается у дна, "по уши в аэродинамике", весьма напоминая этим Катерхэм. Пастор бессилен, Боттас не впечатляет, Бьянки наступает на пятки. Маруся на подъёма, не в последнюю очередь благодаря яркому новичку. Катерхэм обречён быть аутсайдером, но появление в паддоке Ковалайнена явно говорит о мысли руководства команды, что дело "не только в бобине"...

Здравая, скажу я вам, мысль.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Нормальная гонка, даже где-то и с красявостями.
А что каки формульные проявились более чем обычно, так всё в этом мире бывает впервые.
Вот отбросьте из обсуждений все сослагательные составляющие, не зацикливайтесь на радиопереговорах и словах пилотов после гонки и .........
Вит тож отметил, что этап удался.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Кстати, да!
Манёвр Хама на пите заслуживает большего обсуждения чем командные тактики.
Ведь эти тактики пресловутые - данность в ф1 с "седой бородой", а шоу Льюиса явление редкое, согласитесь.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Кстати, да!
Манёвр Хама на пите заслуживает большего обсуждения чем командные тактики.
Ведь эти тактики пресловутые - данность в ф1 с "седой бородой", а шоу Льюиса явление редкое, согласитесь.
ну, боксами пилоты и раньше, бывало, ошибались.

а уникальность текущей ситуации вовсе не в применении командной тактики: впервые мы видели подиум, на котором никто из пилотов не был рад стоять.

p.s. повеселил Алонсо, кстати: "Такое не произойдет в Феррари, потому что мы самая дружная команда". в Феррари. не произойдёт. в Феррари. все верят? :)
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Алик и Фуры - всегда!!!!!!!!
 

Irka

Супер-модератор
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
317
Реакции
783
p.s. повеселил Алонсо, кстати: "Такое не произойдет в Феррари, потому что мы самая дружная команда". в Феррари. не произойдёт. в Феррари. все верят? :)

тут вспоминается: "Фелипе, бэйби. Фернандо быстрее тебя...."
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
тут вспоминается: "Фелипе, бэйби. Фернандо быстрее тебя...."

да тут что только не вспомнится. уж феррари-то больше всех должна отмалчиваться на эту тему.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Прям не знаю что и думать про эту КТ.
Знаю, что это данность этого спорта, когда-то давно это явление принимало и более зверские формы, чем теперь. Первый пилот имел право высадить из машины второго пилота и гнать дальше на его машине, если первая ломалась посреди дистанции.
Даже представить себе не могу, насколько сильны были эмоции в те времена, когда высаживали из машины посреди гонки любимого пилота.
Но времена менялись, и я как раз за Маки и болею, что они КТ не практикуют. Может это и неправильно с точки зрения Ф1, но мне это нравится.
Хоть какой-то островок спорта в мире финансовых интересов. Посмотрим, может и отойду к следующей гонке, вчера эмоции были так сильны, что чуть комп в окно не выкинул...
 
Сверху