• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

2-й этап. Гран-При Малайзии. Сепанг

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Если бы в этом бодалове два быка уперлись и сошли с круга, главный победитель был бы кто? Правильно - Бьянки! Его 11 место стало бы как минимум повтором Виталиного достижения. И практически гарантией 10 места Маруси в КК. Ну а он сам попутно снял дофига сливок собственному реноме. БЫ ))
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
вопросы Даниилу Квяту

вопрос: если бы так поступил Марк,все знают чем бы это потом ему обернулось,а какие последствия для Себа?
ответ: 4й титул

вопрос: Чтобы ты сделал, если бы ты был на место Феттеля?)
ответ: Скорее всего тоже самое , но реакция Марка тоже ясна .

вопрос: чтобы побеждать, надо быть эгоистом?
ответ: Иногда , да .
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Natalia Fabrichnova ‏@PitLaneRapunzel

Сейчас была "экстренная" пресс-конф.Хорнера: "Себастьян извинился. Команда беречь резину была обоим пилотам, Себ ее проигнорировал"

Daniil Move ‏@Daniil_Move

Руководитель РедБулл (Хорнер): "Феттель поставил свои интересы выше командных". ...РедБулл не делали командную фотографию после гонки...
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
BGIeYyZCQAE4W_9.jpg
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
не уверен. сложилось впечатление, что в Лотусе рассчитывали на дождь, соответственно, и настройки такими были.

эээ... а что он натворил?

если команда продолжит такой же фигнёй на питах заниматься, то не особо и повоюешь. прогадили подиум ведь сегодня! все тактические ухищрения Дженса - коту под хвост.

Про Перца может оч субъективно, но как был убеждён с прошлого года, так и остаюсь верен мысли, что Маки - это не про него!
Отсюда и о Батоне, он в одиночестве будет бороться за командное место, но только выше ведра и всё.
Косяки же командные от Маков почему-то нисколько не удивили.
А про дождевые настройки ведра, так "коварный" Буль не ставит на обе машины одинаковые настройки. Пример - прошлая гонка: финн на минимальном клиренсе (всю гонку высекал искры), а значит исключительно "сухая" настройка. Случись малюсенькая лужица и прощай зацепление колёс с асфальтом, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Дарование же было настроено на дождь, отсюда и австралийский результат по сухому треку.
В начале прошлого сезона все тож поверили, что вёдрам карта подвалила, а в итоге они стабильно там где и всегда.
Кими будет отжигать не единыжды ещё, но только если ему будет интересно. Такой уж характер. Или борьба за чемпионство, или досвидос командные интересы.
А про бульдарование мы уже всё сказали.
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
А. Попов. Грустный вечер.
http://blogs.sportbox.ru/blog/users/alexpopov/19628.html
Вскоре после гонки в паддоке стемнело. При старте в четыре пополудни, собственно, это и неудивительно. Но вот психологическая атмосфера стемнела ещё раньше, — примерно за один из пяти шинных отрезков до конца. Именно в этот момент то, что обещало стать просто хрестоматийным сражением двух команд в полном составе, превратилось в то, что будет, увы, вспоминаться ещё долго.

«Мерседесы», потратив на погоню слишком много топлива, резко сбросили темп (правда, неизвестно, смог бы всё же гнаться за «Ред Буллом» Росберг, дай ему команда право выйти вперёд), ну а лидеры… Один получил приказ беречь резину и сбросить темп, переведя все настройки в режим экономии, а другой… Тоже получил этот приказ, но не счёл нужным его исполнить.

В результате мы имели на подиуме то, что имели. Марк стоял, уверенный, что его дважды обманули, заставив притормозить, и украли победу. Себастьян постепенно проникался чувством неправильности происходящего, глядя на холодную реакцию команды (извинения будут потом). А Льюис с ужасом думал, что 50-й подиум он хотел не таким, не за счёт партнёра, который сегодня справился лучше…

И это был один из самых грустных подиумов вообще. И атмосфера в паддоке потом была плохой. Как в Мельбурне-98. В Шпильберге-02. В Хоккенхайме-10. Даже былые подвиги Себа и Марка в Турции и Сильверстоуне не оставляли такого послевкусия. А вот тут накрыло. Причём всех. Хорнер вышел к прессе спустя приличное время. Он искал слова, он убеждал, что всё позади. Его было по-человечески жалко.

Даже те, кто, вроде бы вообще не причём, сегодня «начудили». Ну как назвать решение не зазывать Алонсо после первого круга? Он уверял, что решили рискнуть, ожидая четвёртого, когда можно было бы уже ехать за сликом. Рискнули… А то, что механики сделали Баттону? А ведь он на такой машине мог просто-напросто побороться за победу! За победу, представляете?! Тактика и пилотаж были великолепны. Но этого не хватило…

А «Торо Россо», выпустившее Верня прямо в заезжающего Пика? То, что оба француза финишировали в итоге, а Жан-Эрик ещё и в очках, — это уже чудо. А вот «Форс Индии» не финишировали. В гонке, где большие очки, вплоть до подиума, были реально возможны, исходя из темпа болидов посуху. Темпа, который они демонстрировали весь уик-энд. Но темпа не хватило, нужна была надёжность элементарных вещей, — крепления колёс…

Всё плохо, скажете? Э-э, нет! Возьмите «Лотус»! Вот где внутрикомандная борьба обошлась без командной тактики. Грожан выиграл, несмотря на более старый выхлоп. Но как боролся всю гонку Кими! С Риккьярдо, с Хюлькенбергом, с Пересом и Массой! Да, потерял лидерство в общем зачёте, но, уверен, получил удовольствие от гонки. Ему не хватало в ралли именно этого — борт-в-борт!

И Перес молодец. И Хюлькенберг. А дебютанты Боттас и Гутьеррес? Про Бьянки и вовсе промолчу, — Жюль творит чудеса вторую гонку подряд. И сколько сегодня в целом было удивительных по красоте эпизодов! Обгонов, борьбы, ошибок, тактических решений! Как жаль, что всё перечеркнул этот последний отрезок двух лидировавших команд…

Но жизнь не заканчивается. Три недели до Китая. Страсти улягутся, Формула-1 останется. Она переживала всякое. Переживёт и такое.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я за объективность. ВЫ сейчас лицемерите всем форумом. Голову даю на отсечение что поступи так Марк, а не Сэб, тут все во все глотки орали бы что какой он мужик и насколько он крут и не прогнулся. Так что не надо мне тут про справедливость и послушание команде сказочки рассказывать. Я ни разу не фанат быков и Феттеля в частности, но наезды на него это только потому что он всех заколебал своим чемпионством, а не потому что он не послушался команду. Сами себе хоть не врите ей богу. :facepalm:
Вот что за мода, если с тобой не согласны, сразу переходить на личности и попытки оскорбления?!

С чем ты споришь, если даже сама команда и Себ признали, что он был не прав? И я именно верю в то, что говорю. Мне вот вообще до большой лампочки что Себ, что Марк. НО в данном случае Себ поступил не честно, а ты просто этого не хочешь признать. Команда была обоим? Да. Кто ее не выполнил? Себ. Так кто был не прав? Ну да, можно сказать команда. Не надо давать таких приказов пилотам. Но может команде виднее, что происходит с машинами?
Как бы тебе не хотелось, но Формула 1 это командный вид спорта. Здесь не каждый за себя, как бы нам это противно не было.
 

Irka

Супер-модератор
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
317
Реакции
783
я хоть и болельщица Себа, но мне этот финиш гонки был неприятен, а Марка было жаль, как и Нико. Феттель поступил неправильно, но не факт, что Марк сделал бы так же, будь он на месте Себа. Скорей он бы покорно доехал до финиша на своей позиции как и Росберг. В таком исходе виноваты команды, а не пилоты. Странно, что РБ надеялись, что Феттель не попробует опередить Уэббера...
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
я хоть и болельщица Себа, но мне этот финиш гонки был неприятен, а Марка было жаль, как и Нико. Феттель поступил неправильно, но не факт, что Марк сделал бы так же, будь он на месте Себа. Скорей он бы покорно доехал до финиша на своей позиции как и Росберг. В таком исходе виноваты команды, а не пилоты. Странно, что РБ надеялись, что Феттель не попробует опередить Уэббера...
Я думаю, команда удивлена не меньше. Выкормили на свою голову чемпиона, он теперь на них же и наплевал прилюдно.
 

mezzo

Well-known member
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
727
Реакции
554
Вот что за мода, если с тобой не согласны, сразу переходить на личности и попытки оскорбления?!
Ну ребёнком ты меня назвала ;)
В формуле 1 не бывает честно или нечесто. Тебе ли не как болельщице Виталика этого не знать.
 

mezzo

Well-known member
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
727
Реакции
554
Выкормили на свою голову чемпиона, он теперь на них же и наплевал прилюдно.
Не надо лить на Феттеля именно за этот инцидент, я вас умоляю. Если хотите поливать его помоями то есть другой инцидент где он слезно орал в радио в середине гонки, что он быстрее Марка и почему он его не пропускает, когда сам ехал не ближе чем в секунде от него. :ag:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Квяту ещё доказывать и доказывать свой характер. Молод ещё, с этим согласен. Дешёвый пиар на жареном, не более того.
в пику ему, кстати, Мове высказался совершенно иначе:

@Nikolayka1:Феттель не так уж и неправильно поступил”.

Мове: Крайне неправильно! Команда дала указание !ОБОИМ ПИЛОТАМ! перевести моторы в режим экономии ("для финиша в этой гонке" и на будущее). Марк тоже мог не переводить и Феттель не подъехал бы

а вот тройственные переговоры :)

@WaveMeUp -> Даниилу Квяту: как так? Это же низко,обгонять заведомо более медленную машину
Квят -> @WaveMeUp: Вряд ли он это знал
Мове -> Квяту: Данька..,он знал.И он не прав.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Феттель по сути лишь капля во всем этом море расчетливого лицемерия. Я понимаю такие приказы как в Мерсе сегодня, но под конец сезона. А сейчас, в начале, просто гадко, несмотря на найденное оправдание, мол шины могли разрушиться в любой момент.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Я за объективность. ВЫ сейчас лицемерите всем форумом. Голову даю на отсечение что поступи так Марк, а не Сэб, тут все во все глотки орали бы что какой он мужик и насколько он крут и не прогнулся. Так что не надо мне тут про справедливость и послушание команде сказочки рассказывать. Я ни разу не фанат быков и Феттеля в частности, но наезды на него это только потому что он всех заколебал своим чемпионством, а не потому что он не послушался команду. Сами себе хоть не врите ей богу. :facepalm:

Давай-ка не будем ставить общий диагноз всей больнице? Здесь идет нормальное обсуждение ситуации. У каждого - свое мнение, некоторые пытаются разобраться. И несогласие с твоей позицией - не повод обвинять людей. :facepalm:
Ну и голову-то побереги, а то один обещался голову на рельсы - и как-то не получилось из него всадника без головы. :ag:
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Феттель по сути лишь капля во всем этом море расчетливого лицемерия. Я понимаю такие приказы как в Мерсе сегодня, но под конец сезона. А сейчас, в начале, просто гадко, несмотря на найденное оправдание, мол шины могли разрушиться в любой момент.
Ну если пытаться подразумевать спортивный дух - то да, конечно же, полностью с тобой согласен. Но если вспомнить, сколь отдали за право иметь Хэма за рулем... Если на этом фоне Нико сделает Лью, по итогам сезона у акционеров возникнет законный вопрос о рациональности такого вложения. И далеко не факт, что загорелый британец сумеет сделать немца самостоятельно впоследствии. Соответственно, бледный вид будет иметь руководство команды. Так что, дружище, когда речь идет о таких суммах бабла - не место словам о лицемерзии, спортивном духе и справедливости. Классика же гласит: ничего личного, это - бизнес. Увы, это мы сегодня и увидели. Команде без разницы, в каком порядке пришли пилоты на финише. Хотя, если подумать, не факт, что Нико не смог бы и дальше переть и попытаться подняться выше, пропусти его Хэм...
 
Сверху