• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

19-й этап. Гран-При Бразилии. Интерлагос

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Редкие по бесполезности практики.........:go:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
А сколько эмоций после квалы!
Скорость ресурса не выдержала потока инфы от желающих высказаться!
Остановился:gw: форум.........
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
А сколько эмоций после квалы!
Скорость ресурса не выдержала потока инфы от желающих высказаться!
Остановился:gw: форум.........

А о чем говорить, у меня нет интереса. Я квалу почти всю пропустил. Зато первую практику внимательно смотрел)
 
  • Like
Реакции: mimi

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
То-то и оно.
Нам теперь или ф1 с российскими пилотами подавай, или идёт он лесом этот брульянт со товарищи!VP:

Ну дык я с 97го до 2010 года и не смотрел особо, атк, эпизодически. Как и сейчас.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
А "голос" сказал, что это самая эпическая гонка в сезоне.:hi:
 

Иволга

Well-known member
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
57
Реакции
65
Вот не верю я, что смотреть не будете! Мне интересно: Маруся удержит 10-е место или нет, разговорившийся Пастор доедет гонку или нет, Масса всех рент оставит позади??? Не интересно только кто победит, ну это-то давно уже не интересно.:de:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Вот не верю я, что смотреть не будете! Мне интересно: Маруся удержит 10-е место или нет, разговорившийся Пастор доедет гонку или нет, Масса всех рент оставит позади??? Не интересно только кто победит, ну это-то давно уже не интересно.:de:

Не, ну посмотреть посмотрю. Но эмоции не сопоставимы с тем, когда гонял Виталик
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Никто, окромя ведра, Катера и Маруси машины не улучшал. Все экономят деньги на 14 год.
Масяня, Марк и Маки скорее всего самосольются.
Алик и оба Мерина пободаются хде-то кругов пять и, если погода не будет переменчивой и обе Стрелы не улетят с трассы, "красавчег" успокоится и будет доезжать.
Если не брать во внимание неадекватов, то смотреть интересно будет только за шестью пилотами. Но что-то мне подсказывает, что очень недолго.
Спокойной ночи.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Настолько пофигу последний этап (и не только нам), что за ночь на новостных сайтах не появилось ничего.
Довольно редкий случай.
А погодные сайты всё более уверены в дожде на гонку.
С грозой!
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Настолько пофигу последний этап (и не только нам), что за ночь на новостных сайтах не появилось ничего.
Довольно редкий случай.
А погодные сайты всё более уверены в дожде на гонку.
С грозой!

Дождевая гонка это всегда интересно. будем посмотреть)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
В финальном Гран-при сезона Себастьян Феттель завоевал уже 45-й в карьере, но лишь второй на "Интерлагосе" поул. Прежде немец стартовал в Бразилии первым лишь в 2011 году. При этом за последние 13 лет одержать победу при старте с первой позиции удалось только Фелипе Массе, в то время как сам Феттель выиграл здесь в 2010-м, начав гонку со второго места.

Феттель заявил, что считает серьёзными соперниками всех, кто стартует с первой и второй линий стартовой решётки, — Росберга, Алонсо и Уэббера.
"Надеюсь, у нас хорошие шансы в гонке. К данному моменту мы не так много провели времени на трассе в подобных условиях, но нам удалось настроить машину так, как нам того хотелось. В общем, я вполне доволен ситуацией", — заявил Феттель.
По поводу своих соперников в предстоящей гонке четырёхкратный чемпион отметил, что в связи с непредсказуемым характером гонок на "Интерлагосе" исключать из списка претендентов на победу нельзя никого. Лидер "Ред Булл" заявил, что сам считает серьёзными соперниками всех, кто стартует с первой и второй линий стартовой решётки — Росберга, Алонсо и Уэббера.
Сам Росберг отметил, что удивлён отставанием от Феттеля в шесть с лишним десятых секунды, поскольку в дождевых условиях намеревался побороться с Себастьяном. Нико отметил, что проиграл какое-то время в том числе из-за нехватки мощности KERS, которая происходит при попытке проехать два быстрых круга подряд. Своей главной задачей на гонку Росберг назвал победу над "Феррари" — в борьбе за второе место Кубка конструкторов "Мерседес" сейчас опережает "Скудерию" на 15 очков.
Фернандо Алонсо впервые за последние семь месяцев удалось квалифицироваться в топ-3 — последний раз лидер "Феррари" стартовал третьим ещё на Гран-при Бахрейна. Сам Алонсо остался недоволен своим кругом и утверждает, что ему по силам было побороться и за более высокие места: "Я потерял семь-восемь десятых в четвёртом повороте, так что мы могли бы добиться и более высокого результата. Мы знаем, что наша машина лучше ведёт себя в дождевых условиях, так что теперь рассчитываем побороться за подиум".
Рассчитывает побороться за подиум и стартующий четвёртым Марк Уэббер. Впрочем, о своей последней квалификации в Формуле-1 австралиец рассказал без особенного энтузиазма. "В квалификации мне не хватало сцепления, мне было неудобно пилотировать и в Q1, и в Q2, так что мы там, где заслуживаем быть. Но в сложившихся условиях в гонке отыграться будет легче, так что посмотрим, что мы сможем сделать на длинной дистанции", — заявил австралиец, проигравший Феттелю более секунды.
Несколько разочарован своей квалификацией и Льюис Хэмилтон, как и Уэббер, значительно уступивший своему напарнику. "В этом году под дождём мне не удавалось выступить как следует, в Бразилии тенденция продолжилась, хотя перед квалификацией мы немного изменили настройки. Машина стала лучше, но нам многое предстоит понять о её работе, — говорит Льюис. — Моя главная задача в гонке — финишировать впереди "Феррари" и набрать максимальное количество очков". Отметим лишь, что Хэмилтон никогда не был особенно успешен в Бразилии — на его счету здесь лишь один подиум.
Ромен Грожан в сегодняшней гонке стартует лишь шестым, хотя, по его собственным словам, надеялся побороться в квалификации за поул. Представители "Лотуса" уже не говорят о втором или даже третьем месте в общем зачёте, хотя математические шансы побороться за более высокие позиции у команды из Энстоуна остаются — она в 18 очках от "Феррари" и в 35 от "Мерседеса".
"Машина была быстра весь уик-энд, так что мы спокойны перед гонкой независимо от погоды. У нас сильные базовые настройки, так что посмотрим, что произойдёт", — заключил Грожан.
Четвёртую линию стартового поля в полном составе заняла команда "Торо Россо". Даниэль Риккардо напоследок опередил Жана-Эрика Верня на три сотые секунды. "Это лучшая квалификация для команды, я очень рад видеть обе машины в первой десятке. В гонке своё слово обязательно скажет погода, но как бы там ни было, у нас отличные позиции на старте", — подытожил мнение всей команды уходящий в "Ред Булл" Риккардо.
Лишь девятое место в своей последней квалификации за "Феррари" в домашнем Гран-при занял Фелипе Масса, надеявшийся на гораздо более высокий результат. Фернандо Алонсо бразилец проиграл более чем полсекунды. "Я недоволен своим кругом. Из-за аквапланирования я потерял много времени на втором и третьем секторах. На гонку предсказывают дождь, но мы, кажется, готовы к таким условиям. Вне всяких сомнений, гонка получится очень волнующей и для пилотов, и для болельщиков, а для меня вся энергетика трибун станет дополнительной мотивацией в этот важный день", — сказал Фелипе.
Фернандо Алонсо впервые за последние семь месяцев удалось квалифицироваться в топ-3 — последний раз лидер "Феррари" стартовал третьим ещё на Гран-при Бахрейна.
Десятую строчку в последней квалификации сезона занял Нико Хюлькенберг. На фоне обескураживающего старта сезона этот результат смотрится высоким достижением, однако в свете нескольких предыдущих Гран-при аппетиты немца и команды возросли. "В этот уик-энд мы не так конкурентоспособны, как бы мне хотелось, поскольку у нас остаются проблемы с балансом. Кроме того, трасса была очень скользкой, так что попадать в повороты было очень трудно", — сказал немец.

Цитаты дня

Кристиан Хорнер: "Невероятно, Марк скоро проведёт свою последнюю гонку в Формуле-1. Он был с нами на протяжении многих лет, и завтра будет его уже 215-й старт в составе нашей команды. Он выиграл девять гонок и в этот раз снова будет в числе претендентов".
Нико Росберг: "Наша стартовая позиция даёт нам хорошие шансы в гонке, но самым главным будет остаться впереди "Феррари".
Серхио Перес: "Я старался изо всех сил. Если завтра условия останутся прежними, мы сможем побороться и отыграть несколько позиций. Не могу дождаться гонки, надеюсь, нам удастся завершить сезон на высокой ноте".

Если бы да кабы (упущенные возможности)
Неудачно квалифицировались пилоты "Макларена": Перес показал 14-е время, Баттон остался 15-м. Мексиканец в своей финальной попытке разбил машину, а Баттона подвела экономия шин в третьей серии свободных заездов. Дженсон вообще не выезжал на трассу в подобных условиях на промежуточных шинах и не был готов к возникшим проблемам.
Только 18-й результат в своей, возможно, последней гонке за "Заубер" и в Формуле-1 вообще показал Эстебан Гутьеррес. Мексиканец в самом начале почти проехал хороший быстрый круг, но допустил ошибку на третьем секторе. После этого пошёл дождь, а превзойти своё время на первом и втором секторах Эстебан уже не смог.

Они отыграются
Адриан Сутиль надеется, что ему удастся отыграться с 16-го места на старте, поскольку под дождём его автомобиль чувствует себя достаточно уверенно, а неудача в квалификации связана с аварией Серхио Переса — немец был на быстром круге, когда выбросили жёлтые флаги.
В "Макларене" уверены в своём темпе на длинных отрезках и надеются дотянуться до очков. Кроме того, Дженсон Баттон в переменчивых условиях умеет очень чутко предсказывать оптимальный момент для пит-стопа, а Серхио Перес уже проводил отличные гонки в дождевых условиях.
Хейкки Ковалайнену не удалось во второй раз подряд пробиться в финал квалификации: финн всего 0,015 секунды уступил Нико Хюлькенбергу и остался одиннадцатым.
Выше девятого места под силу забраться и Фелипе Масса. Бразилец отлично знает трассу, вместе с Уэббером он является единственным двукратным победителем Гран-при среди действующих пилотов; Фелипе лидировал на "Интерлагосе" вдвое больше, чем кто бы то ни было из его соперников. Кроме того, пять раз в шести последних Гран-при в Сан-Паулу Масса финишировал в первой пятёрке.

Они проиграют

Двойной выход в Q3 может сыграть злую шутку с пилотами "Торо Россо". Наверняка Риккардо и Вернь со старта продолжат гонку в одной группе и продержатся рядом до первых пит-стопов. В условиях переменчивой погоды один круг в тайминге пит-стопов может сыграть очень важную роль, а потому кому-то из гонщиков придётся ждать другого на пит-лейне или совершать свою остановку не в самый оптимальный момент.
Валттери Боттас стартует с 13-й позиции и на фоне своего успеха в США надеется вновь побороться за очки. Но для финна это первый Гран-при Бразилии в карьере, он не гонялся на "Интерлагосе", а переменчивые погодные условия лишь усугубят нехватку опыта. Вероятно, на этот раз "Уильямс" снова останется без очков.

Прогноз погоды
Ожидается, что температура воздуха к моменту старта гонки будет составлять 23 градуса тепла. Вероятность дождя оценивается в 30%.

Пальцем в небо
1. Феттель, 2. Уэббер, 3. Росберг, 4. Алонсо, 5. Грожан, 6. Масса, 7. Хэмилтон, 8. Баттон, 9. Хюлькенберг, 10. Риккардо.
Источник: "Чемпионат.com"
 
Последнее редактирование модератором:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Астральная поварешка в действии!!!
Рома принимает грехи Буля, да и конюшня, в целом, тоже!!!
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Астральная поварешка в действии!!!
Рома принимает грехи Буля, да и конюшня, в целом, тоже!!!

Опередил! А поварешка таки работает. Это уже даже астральный половник целый ))
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Боттас ((. В попытке опередить потерял позицию. Эххх... ((
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Первый раз в этом сезоне посмотрела гонку. И получила колоссальное удовольствие, наблюдая, как бежит Грожан. Он, оказывается, потрясающе бегает! :ag:
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Ваще-то самые отстойники в этом сезоне - это бычары позорные. Недотянули каких-то жалких 6 очков. До 6 сотен. Трололо! Одного процента не хватило! :facepalm:
И ровно половина вины - на четырехпальцевом. Жалких три очка не дотянул до 4 сотен - ну и было бы красиво. Слабак!
 
Последнее редактирование:
Сверху