• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

15-й этап. Гран-При Японии. Сузука

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Нет, всё-таки Марка слили в угоду Себу. Он и сам об этом говорит:
Марк Уэббер: «Я был немного удивлён переходу на три пит-стопа. Я спросил команду, правильно ли мы поступаем. Себастьян продержался на трассе немного дольше, но две остановки были вполне реальным сценарием. Я чувствовал, что мог продержаться до нужного круга."
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
У меня было такое впечатление, что Ред Булл играл с Лотусом как кошка с мышкой. Типа давай, давай, убегай, все равно никуда не денешься. :)
По мне так и не было никакой неожиданной игры, как обычно слили Марка, как обычно Грожан облажался, как обычно Кими пробился. Тактиков Лотуса тут не упрекнуть, если честно. Имея Рому за рулем никакая тактика не спасет.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ну как гонка, стоит посмотреть? Отсутствовал....
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
По мне так и не было никакой неожиданной игры, как обычно слили Марка, как обычно Грожан облажался, как обычно Кими пробился. Тактиков Лотуса тут не упрекнуть, если честно. Имея Рому за рулем никакая тактика не спасет.

ну, в данном конкретном случае упрекнуть Рому как раз не в чем. отработал он хорошо. а вот РБ его побаивались, раз решили обгонять не на трассе, а на пит-стопах. :)


ещё понравилось, как пилот дочерней команды, уже имеющий контракт в старшей команде красиво оттормозил полпелетона, чтобы в борьбу за подиум никто не вмешивался :)
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
ну, в данном конкретном случае упрекнуть Рому как раз не в чем. отработал он хорошо. а вот РБ его побаивались, раз решили обгонять не на трассе, а на пит-стопах. :)


ещё понравилось, как пилот дочерней команды, уже имеющий контракт в старшей команде красиво оттормозил полпелетона, чтобы в борьбу за подиум никто не вмешивался :)

Ну, уж пол-пелетона? Да, практически, весь!!! Вот Рома только умудрился проскочить, как знал, и чуть было все не испортил. Чего говорить - стратеги в РедБулле сто очков форы любой конюшне дадут: так гонку спланировать, и с привлечением стороннего (на сегодня) ресурса...
 
Последнее редактирование:

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Ну как гонка, стоит посмотреть? Отсутствовал....

Не трать время, неинтересная гонка была.
Я после решения РБ бороться с Ромой на питах стал смотреть вполглаза и ничего не потерял, пересматривать точно не буду, потому что нечего. И того хватит, что столько времени на это УГ угробил зря.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
ну, в данном конкретном случае упрекнуть Рому как раз не в чем. отработал он хорошо. а вот РБ его побаивались, раз решили обгонять не на трассе, а на пит-стопах. :)


ещё понравилось, как пилот дочерней команды, уже имеющий контракт в старшей команде красиво оттормозил полпелетона, чтобы в борьбу за подиум никто не вмешивался :)
Правильно Рому побаивались, обезьяну с гранатой надо бояться, даже еслиона еще ничего не сделала.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Зря сегодня на Рому наезжают. Он ехал вполне себе прилично и ничего лучше сделать не мог. И старт у него шикарный был.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Зря сегодня на Рому наезжают. Он ехал вполне себе прилично и ничего лучше сделать не мог. И старт у него шикарный был.

я так понял, что Себ его вообще из вида упустил, сосредоточившись на том, чтобы не дать пройти Хэму (именно смещение Феттеля в сторону Льюиса открыло Роману путь вперёд). Марк, кстати, вопреки обыкновению, тоже старт не проспал.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
По мне так и не было никакой неожиданной игры, как обычно слили Марка, как обычно Грожан облажался, как обычно Кими пробился. Тактиков Лотуса тут не упрекнуть, если честно. Имея Рому за рулем никакая тактика не спасет.
А Рома несколько иного мнения о себе:
После первого круга я искренне думал, что это будет мой день. Впрочем, первая победа придет быстро…
 

Cesar Borgia

Well-known member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
691
Реакции
458
Зря сегодня на Рому наезжают. Он ехал вполне себе прилично и ничего лучше сделать не мог. И старт у него шикарный был.
Старт хороший ,с одним НО .Все вышло у него ,благодаря Фетилю ,который начал перекрещивать Маркушу .И пострел-рыжий воспользовался.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Но, по обыкновению, позиции потерял :ag:
не он один. а вот финишировать мог бы и первым. но не получилось из-за действий командного мостика, исключительно. им же надо было как-то Феттеля на первое место вывести.

на момент пит-стопа у Марка был такой комфортный отрыв, что он мог себе позволить по секунде с круга проигрывать.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Боттас раскритиковал Мальдонадо за рискованный обгон на Гран-при Японии

Пилот "Уильямса" Валттери Боттас выразил недовольство действиями своего напарника Пастора Мальдонадо, который обогнал его в борьбе за 16-е место в конце гонки на Гран-при Японии.

"На трассе не было места. Это было нечестно. Если бы я не срезал шикану, мы бы столкнулись. Гонка не должна быть такой", — сказал Боттас.

Мальдонадо, в свою очередь, заявил, что сблизился вполтную, но манёвр был чистым. "Я отыграл позицию и был быстрее его, но для моего болида команда избрала совершенно неправильную стратегию. Я выжал максимум из машины. Конечно, большой разницы от выигрыша позиции не было, но гонщик всегда хочет быть впереди соперников", — цитирует Мальдонадо BBC.
Источник: "Чемпионат.com"
В виллах начался разбор полётов и поиск виноватых?
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Боттас раскритиковал Мальдонадо за рискованный обгон на Гран-при Японии
В виллах начался разбор полётов и поиск виноватых?
похоже на то. пилоты уже бочку катят и друг на друга, и на команду.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
А Рома несколько иного мнения о себе:

Могу спорить, что мнение Булье о Роме категорически не совпадает с мнением Ромы о себе. А уж мое то мнение как не совпадает, просто слов нет, как не совпадает.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Не трать время, неинтересная гонка была.
Я после решения РБ бороться с Ромой на питах стал смотреть вполглаза и ничего не потерял, пересматривать точно не буду, потому что нечего. И того хватит, что столько времени на это УГ угробил зря.


если не смотрели, то зачем советуете не смотреть? ... я солженицына не читал, но осуждаю....

мое мнение: очень интересная гонка, много борьбы колесо в колесо, и тактической, и дистанционной... на протяжении всей гонки до флага
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
По мне так и не было никакой неожиданной игры, как обычно слили Марка, как обычно Грожан облажался, как обычно Кими пробился. Тактиков Лотуса тут не упрекнуть, если честно. Имея Рому за рулем никакая тактика не спасет.

за что вы так не любите Рому? :ag:
 
Сверху