• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

15-й этап. Гран-При Японии. Сузука

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
У меня было такое впечатление, что Ред Булл играл с Лотусом как кошка с мышкой. Типа давай, давай, убегай, все равно никуда не денешься. :)

У меня тоже так думалось, да ещё и внутри Ред Булла в кошки-мышки играли с Марком
 

Cesar Borgia

Well-known member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
691
Реакции
458
zlost443Опять эта рыжая-морда на подиуме !
 
  • Like
Реакции: tatu

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
А в целом то: "Куда катимся?" Почти пол-пелетона в круговых у тройки лидеров!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
mezzo,
vonweitem, личные разборки в Темном уголке, а лучше в личке. Здесь по теме, пожалуйста.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Не зря Романчик сегодня вью давал по вопросу своего возмужания: "Почему я изменился? Возможно, дело в том, что я стал отцом..."
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
zlost443Опять эта рыжая-морда на подиуме !
Не кидайтесь помидорами.
А мне сегодня даже хотелось, чтобы Рома выиграл. Надоел Себ, разнообразия хочется. А Ромик сегодня и правда хорошо ехал, надо это честно признать. Но РБ были быстрее и перехитрили Лотус по тактике.
Лотусу этому еще учиться и учиться.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
У меня тоже так думалось, да ещё и внутри Ред Булла в кошки-мышки играли с Марком

Как мне кажется, в "конюшне" РедБулл с самого начала избрали разные стратегии для каждого пилота. Поэтому, во всяком случае - сегодня, с Марком в такие игры не играли. Он очень спокойно, в смысле стратегии, вел гонку. Другое дело, что стратегия сработала не на 100%. Но, ведь, могло быть и по-другому?
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
Это форум и тут по умолчанию все высказывают свое ЛИЧНОЕ мнение. Если вам мое мнение не нравится это ваши проблемы. Прошу ко мне не обращаться, если вы не способны переварить такую простую мысль.

А может всё дело в пилотаже ? Марк Вебер это подтверждает ( если бы у Фетеля работал керс .... ну и так далее ). Права Aleliz ,что РБ играл в кошки -мышки , вернее Фетель а Марку пришлось бороться и очень долго.
 

Cesar Borgia

Well-known member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
691
Реакции
458
Не кидайтесь помидорами.
А мне сегодня даже хотелось, чтобы Рома выиграл. Надоел Себ, разнообразия хочется. А Ромик сегодня и правда хорошо ехал, надо это честно признать. Но РБ были быстрее и перехитрили Лотус по тактике.
Лотусу этому еще учиться и учиться.


Уж лучше - это был бы Кими ,чем это чудо от француза.
 

mezzo

Well-known member
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
727
Реакции
554
Но РБ были быстрее и перехитрили Лотус по тактике.
Лотусу этому еще учиться и учиться.
Грожан был сегодня с ними на равных я считаю. Просто в Лотусе не смогли просчитать тактику нормально. Это у них хроническое.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Грожан был сегодня с ними на равных я считаю. Просто в Лотусе не смогли просчитать тактику нормально. Это у них хроническое.
Рома уже после первого пита не смог достаточный для борьбы с РБ темп поддерживать, хотя на первом отрезке ехал быстрее, правда возможно РБ просто не форсировало события.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Рома уже после первого пита не смог достаточный для борьбы с РБ темп поддерживать, хотя на первом отрезке ехал быстрее, правда возможно РБ просто не форсировало события.

Ну не зря же обоим пилотам Быков пришли одинаковые радиосообщения о соблюдении комфортного отставания в пару секунд от едущего впереди.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Грожан был сегодня с ними на равных я считаю. Просто в Лотусе не смогли просчитать тактику нормально. Это у них хроническое.
Да неее, когда Быкам понадобилось, они легко преодолели разрыв. Причем обе машины. Они все четко держали под контролем.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Да неее, когда Быкам понадобилось, они легко преодолели разрыв. Причем обе машины. Они все четко держали под контролем.

Мне так показалось, что Марк, в отличие от Себа (тот просто обогнал и уехал), действительно устроил игру с Ромой: несколько последних кругов висел на хвосте и прессовал, а потом взял и обогнал, буквально на последнем, и довольно легко. Хотя - это только мои впечатления...
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Грожан был сегодня с ними на равных я считаю. Просто в Лотусе не смогли просчитать тактику нормально. Это у них хроническое.

да какой там "на равных"? в РедБулле разумно решиле не ввязываться в борьбу на трассе, а обойти на пит-стопе. поэтому и прозвучало по тим-радио "держи такой отрыв, а перед пит-стопом приближайся"
. что и было чётко исполнено.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Мне так показалось, что Марк, в отличие от Себа (тот просто обогнал и уехал), действительно устроил игру с Ромой: несколько последних кругов висел на хвосте и прессовал, а потом взял и обогнал, буквально на последнем, и довольно легко. Хотя - это только мои впечатления...
Марк долго не мог понять, что обгонять надо на стартовой прямой, но подходить на хвосте надо именно в последнем перед ней повороте. Всё пытался в других местах в ущерб именно ключевой точке. Возможно ему объяснили, как это сделал Себ.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марк долго не мог понять, что обгонять надо на стартовой прямой, но подходить на хвосте надо именно в последнем перед ней повороте. Всё пытался в других местах в ущерб именно ключевой точке. Возможно ему объяснили, как это сделал Себ.
Не правда, пытался он там, но Рома лучше выходил из поворота и уезжал от Марка.
 

Cesar Borgia

Well-known member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
691
Реакции
458
Марк долго не мог понять, что обгонять надо на стартовой прямой, но подходить на хвосте надо именно в последнем перед ней повороте. Всё пытался в других местах в ущерб именно ключевой точке. Возможно ему объяснили, как это сделал Себ.
А разве У Макуши крыло отрывалось?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сверху