Добро пожаловать на Форум портала Racetime.ru.
Показано с 1 по 14 из 14
    Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,667
    Получено благодарностей: 21,561 (сообщений: 8,571).

В скандале со штрафом Феттеля в Канаде новые подробности: появилась телеметрия. Причи

Кажется, Себ и правда ошибся. Гран-при Канады 2019 года навсегда запомнится не яркой борьбой двух многократных чемпионов мира, не противостоянием великих «Феррари» и «Мерседеса», не обгонами и не битвой стратегий. Главной темой заезда в Монреале стало судейство и его влияние на определение победителя: Себастьян Феттель пересек финишную черту первым, но награду в итоге получил Льюис […]
    Сообщение В скандале со штрафом Феттеля в Канаде новые подробности: появилась телеметрия. Причины наказания прояснились появились сначала на Racetime.ru - портал об автоспорте.

Дальше...
    Я очень добрая, нежная и пушистая — главное на хвост не наступать…

2. 1 пользователь одобрил Aleliz за это сообщение:

vonweitem (13.06.2019)

Проникшийся
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 26).
    Все можно понять. Но за три секунды, "просчитать" с како скоростью и силой нажатия педали ты имеешь право вернуться - бред. В тех эпизодах, где очевидны нарушения, ни о какой телеметрии и речи не идёт, а тут, в поиске вины, готовы прямо таки проанализировать до абсурда. Пилот боящийся за победу, это пилот, боящийся за победу, прежде всего)) И разница в скорости и тд, в данном случае не в разы, чтобы считать пипец опасным этот момент. Остальное, на мой взгляд - политика, которой в спорте вообще слишком много.

4. 2 пользователей одобрили это сообщение:

Aleliz (13.06.2019),Gunn (14.06.2019)

Агент ГРУ
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 7,661 (сообщений: 2,183).
    Почитал про "телеметрию"...

А кто это написал? На первый взгляд бред какой-то...

На сколько я понимаю процесс, если на болиде формулы-1 полностью сбросить газ в повороте, то мгновенно получаем избыточную поворачиваемость. Это все равно, что дернуть ручник... Тормозящий момент от двигателя мгновенно заблокирует задние колёса, тем более на траве. Газ просто необходимо держать несколько нажатым на скользком покрытии, чтобы не закрутило.

Так что, этот "анализ" меня только убедил в том, что Феттель действовал правильно...

Да и со стороны это не выглядело как умышленная блокировка.
    "Я никогда не оглядываюсь назад, не вспоминаю прошлых успехов, и не верю в талант или дарование. Я верю в тяжелую работу, которая приносит результат." Себастьян Феттель.

6. 5 пользователей одобрили это сообщение:

Aleliz (13.06.2019),April (13.06.2019),Gunn (14.06.2019),tatu (14.06.2019),vonweitem (13.06.2019)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,667
    Цитата Сообщение от Snob Посмотреть сообщение
    Почитал про "телеметрию"...

А кто это написал? На первый взгляд бред какой-то...

На сколько я понимаю процесс, если на болиде формулы-1 полностью сбросить газ в повороте, то мгновенно получаем избыточную поворачиваемость. Это все равно, что дернуть ручник... Тормозящий момент от двигателя мгновенно заблокирует задние колёса, тем более на траве. Газ просто необходимо держать несколько нажатым на скользком покрытии, чтобы не закрутило.

Так что, этот "анализ" меня только убедил в том, что Феттель действовал правильно...

Да и со стороны это не выглядело как умышленная блокировка.
    тут автор https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...n/2479328.html

Проникшийся
    Поблагодарил(а)
    21
    По видео, кстати, Феттель не прав, на мой взгляд.

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,667
    Цитата Сообщение от afarasi Посмотреть сообщение
    По видео, кстати, Феттель не прав, на мой взгляд.
    В чем конкретно?

Проникшийся
    Поблагодарил(а)
    21
    Цитата Сообщение от Aleliz Посмотреть сообщение
    В чем конкретно?
    Покинул трассу 4-мя колесами, вернулся прямо на траекторию Льюиса, который ехал намного быстрее, места не оставил, проехал по диагонали и подрезав Хэма.
    Так что, все честно. Имхо

Прижившийся
    Поблагодарил(а)
    1,013
    Получено благодарностей: 5,587 (сообщений: 2,747).
    Газом на скользком покрытии нельзя «играть», так как это чревато срывом в занос. Если ты не дрифтер, разумеется!
    Лично я не жду объективности от судей ф1 и не ищу оправданий или обвинений для Пальца, так как по моему глубокому убеждению эти нынешние чемпионы разучились как оборонять позицию грамотно, так и обгонять эффективно. Им необходим или самовоз, или благосклонность судей.
    В канадской гонке наибольшие симпатии у зрителей вызвал Рик, потому что он единственный в голове пелетона кто реально гонялся на этом этапе.

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,667
    Покинул трассу 4-мя колесами, вернулся прямо на траекторию Льюиса, который ехал намного быстрее, места не оставил, проехал по диагонали и подрезав Хэма.
    Ты не учитываешь скольжение машины на траве. При таком положении невозможно полностью контролировать машину. Почитай мнение гонщиков, в том числе Виталика по этому поводу.
    Да и в статье подробно разбирается эпизод.
    А что должен делать гонщик, борющийся за победу? Чуть ошибся, всё, остановись, отдай победу?

Прижившийся
    Поблагодарил(а)
    1,013
    Получено благодарностей: 5,587 (сообщений: 2,747).
    Смотря кто судит и смотря кого.
    Хам выносит Скалозуба в стену - ваще ничо не произошло; галанское чмо выбивает с трассы кого угодно - гоночный инцидент; Квят просто мимо проезжал - штрафов должно быть обязательно не меньше двух...
    Мне интересно будет-ли какой то вывод из этого проишествия, а я полагаю, что все останется по прежнему, так вот, Хаккинен предложил назначить хотя бы арбитраж постоянного состава на сезон, тогда решения этим органом будут приниматься однотипные.

14. 2 пользователей одобрили это сообщение:

Aleliz (14.06.2019),Ланка (14.06.2019)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,667
    Цитата Сообщение от votum603 Посмотреть сообщение
    Смотря кто судит и смотря кого.
    Хам выносит Скалозуба в стену - ваще ничо не произошло; галанское чмо выбивает с трассы кого угодно - гоночный инцидент; Квят просто мимо проезжал - штрафов должно быть обязательно не меньше двух...
    Мне интересно будет-ли какой то вывод из этого проишествия, а я полагаю, что все останется по прежнему, так вот, Хаккинен предложил назначить хотя бы арбитраж постоянного состава на сезон, тогда решения этим органом будут приниматься однотипные.
    Странно что это не было сделано давным давно. Кучу проблем сняло бы. Естественно, что разные люди судят по разному. Потому и надо сделать чтобы судили одни и те же.

Осевший
    Поблагодарил(а)
    6,958
    Получено благодарностей: 5,915 (сообщений: 2,307).
    Ничего не будет, хоть постоянную бригаду назначить!
    Пилотов задушили правилами.
    Дали бы им волю, был бы толк.
    А так ехать и думать еще, как бы кого не задеть!
    Поэтому Ф1 и теряет зрелищность и популярность.
    Один мой студент сказал - а что такое Формула - машинки гоняются, а все ждут, когда кто-то кого-то разнесет.
    Действительно, как мы скучаем на необгонных трассах, засыпаем, а как только завал, обгон опасный, сразу взбодряемся

17. 3 пользователей одобрили это сообщение:

April (15.06.2019),vonweitem (15.06.2019),Ланка (14.06.2019)

Прижившийся
    Поблагодарил(а)
    4,009
    Получено благодарностей: 4,449 (сообщений: 2,625).
    мы десятилетиями наблюдаем не то что возвращение на траекторию, а зачастую поперек сзади идущего...

и тут неожиданно за это штрафуют...

а когда некоторые тапки и прочие ведра, неоднократно меняют траекторию, когда выдавливают, когда кто то возвращается в чужой болид, то наказывается болид, Квят например...

справедливо, когда ко всем одинаково, а когда я здесь чуть еврей, здесь чуть мусульманин, штаны не спущу, а вообще я крестик ношу... то некрасиво, как минимум)))

з.ы. Уайтинг бы, кстати, не позволил такого решения, он понимал, царствие ему((

, а когда в стюарды берут 23-летних телок, то это ниже плинтуса....
    иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....

Осевший
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Получено благодарностей: 3,443 (сообщений: 1,369).
    Если позволите, подытожу...
    Практически со всеми согласен! Каждый высказавшийся, имел свое здравое логическое зерно.

В настоящий момент, в формуле мы наблюдаем трех неприкасаемых по накакзаниям пилотов: это два многократных и один сыропивоваренный.
    Все остальные идут по второму сорту. А один, имея паспорт России, идет по третьему, с формулировкой: "Виноват уже! Двойной штраф. А лучше тройной!"

Поэтому, вся эта "телеметрия"... еще один ржач в сторону Цирка...

Стюарды нас лишили зрелища. И это жирный минус! Если бы было принято решение о расследовании после гонки (или вообще, гоночный инцидент), зритель наслаждался бы до финишной черты борьбой двух топов!
    Хэм продолжил бы атаку на Феттеля. Он готов был и дальше атаковать, но команда придержала его: какой смысл насиловать машину и нервы, когда дали 5 секунд...

В итоге... Полная опа. Цирк, чё!

20. 3 пользователей одобрили это сообщение:

Gunn (14.06.2019),tatu (14.06.2019),Ланка (14.06.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права