Добро пожаловать на Forum.Racetime.ru.
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 129
    Осевший
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,623 (сообщений: 779).
    Экипаж Кобаяси выиграл гонку этапа WEC в Шанхае, SMP Racing Петрова — 3-й
    18 ноября 2018

В Шанхае завершилась гонка очередного этапа чемпионата мира WEC. Победу одержал экипаж «Тойоты» в составе Камуи Кобаяси, Майка Конвея и Хосе-Марии Лопеса. Второе место у другой машины «Тойоты», которую пилотировали Фернандо Алонсо, Казуки Накадзима и Себастьен Буэми.

Тройку лучших замкнул экипаж российской команды SMP Racing в составе Виталия Петрова, Михаила Алёшина и Дженсона Баттона, и это первый подиум экипажа в нынешнем сезоне WEC и второй — для SMP Racing. Ещё одна машина российской команды, управляемая Матевосом Исаакяном, Егором Оруджевым и Стефаном Сарразеном, не смогла завершить гонку.

WEC. Шанхай. Гонка

1. (LMP1 — 1) М. Конвей/К. Кобаяси/Х-М. Лопес (Toyota Gazoo Racing)
    2. (LMP1 — 2) Ф. Алонсо/К. Накадзима/С. Буэми (Toyota Gazoo Racing) — +1,419
    3. (LMP1 — 3) В. Петров/ М. Алёшин/Д. Баттон (SMP Racing) — + 1 круг
    4. (LMP1 — 4) Б. Сенна/А. Лоттерер/Н. Джани (Rebellion Racing) — +1 круг
    5. (LMP1 — 5) М. Беше/Л. Томас/Г. Менезес (Rebellion Racing) — +3 круга...
    Е. Оруджев/М. Исаакян/С. Сарразен (SMP Racing) — не финишировали.

2. 4 пользователей одобрили это сообщение:

Aleliz (18.11.2018),April (18.11.2018),Boris_F1 (18.11.2018),EugeneK (18.11.2018)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,696
    Получено благодарностей: 21,894 (сообщений: 8,693).
    Я очень добрая, нежная и пушистая — главное на хвост не наступать…

4. 4 пользователей одобрили это сообщение:

April (18.11.2018),Boris_F1 (18.11.2018),EugeneK (18.11.2018),piterez (18.11.2018)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,696

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,696
    Что-то мы Виталика забросили!

7. 1 пользователь одобрил Aleliz за это сообщение:

April (20.12.2018)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,696

9. 1 пользователь одобрил Aleliz за это сообщение:

April (20.12.2018)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,696

11. 1 пользователь одобрил Aleliz за это сообщение:

LART-L (23.04.2019)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,696

13. 1 пользователь одобрил Aleliz за это сообщение:

LART-L (23.04.2019)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,696

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,696

16. 2 пользователей одобрили это сообщение:

April (30.12.2018),LART-L (23.04.2019)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,696
    Петров: у меня есть незаконченные дела в DTM

3 января 2019

Гонщик программы «СМП Рейсинг» и бывший пилот Формулы-1 Виталий Петров заявил, что был бы не прочь вернуться в DTM.
    «В принципе, DTM неплохой вариант, потому что там ты один за рулём. Но нужна хорошая команда. Потому что у того же «Мерседеса» есть HWA и есть Mucke, которая выступала на технике, подготовленной HWA. Вроде всё одинаковое, машины, инженеры… Но всё-таки это заводская команда, и есть что-то, что они не дают клиентам. Так же, как «Феррари» не всё дает «Хаасу», отсюда и разница в уровне выступлений. И это обязательно нужно учитывать, если рассматривать такой вариант.

Вот Сергей Сироткин провёл тесты – не знаю, пойдёт он в DTM или нет, но там то же самое, нужно думать, идти в дочернюю команду «Ауди» или идти всё-таки в заводскую, где есть шанс за что-то побороться. Плюс важно ещё попасть в правильный год. В том сезоне, в котором я выступал, машины «Мерседеса» были слабейшими, мы явно уступали «Ауди» и «БМВ».

Да, к сожалению, на сегодняшний день «Мерседес» ушёл из чемпионата. Но, может быть, вернётся — кто знает… Хочется вернуться вместе с ними и попасть в более удачный момент, когда «Мерседес» будет иметь возможность бороться за победы, нормально подготовиться к сезону, поучаствовать в тестах. Есть у меня незаконченные дела в DTM», — сказал Петров F1News.

18. 1 пользователь одобрил Aleliz за это сообщение:

April (04.01.2019)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,696
    vitalypetrov

Может в космос ?) отпустите ?)

20. 1 пользователь одобрил Aleliz за это сообщение:

Boris_F1 (18.01.2019)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,696
    vitalypetrov

Я еду в Ралли Карелия‼️‼️‼️

«У меня давно была маленькая мечта – поехать в ралли, и наконец, спустя очень много лет, благодаря программе SMP Racing она осуществится, - поделился Виталий Петров.

– Я смотрел ралли с детства, начинал гоночную карьеру с ралли-спринта и трековых гонок, полноприводные автомобили меня всегда привлекали. К сожалению, до этого не было времени – много различных гонок в составе SMP Racing, перелетов, нельзя было ни на что отвлекаться.

Сейчас освободился месяц, и мы решили проехать один этап Чемпионата России по ралли. Я понимаю, что это не самое выгодное место для начала борьбы с другими экипажами, поскольку они знают эти трассы и спецучастки наизусть, но сейчас главное – познакомиться с этой дисциплиной, почувствовать ралли, попробовать работать со штурманом.

В кольцевых гонках мы едем по одиночке и по радио обычно слушаем какую-то информацию или получаем короткие команды, которые надо выполнить. В ралли идет работа со штурманом, и это непросто, что сразу стало понятно на первых же тестах. Поэтому цель на этот этап – доехать до финиша. Но я уверен в команде PRO-Sport Rally, которой много лет управляет семикратный чемпион России по ралли Андрей Жигунов. Он много мне помогает, и в подготовке техники я уверен.

Моим штурманом будет очень опытный спортсмен Дмитрий Яковченко, который выступал в экипажах со многими именитыми раллийными гонщиками. Мы уже проработали с ним некоторые моменты на тестах, поэтому, надеюсь, все будет хорошо. Участие в ралли «Карелия» станет интересным опытом, который, уверен, будет полезным в будущем».

22. 3 пользователей одобрили это сообщение:

April (19.01.2019),Boris_F1 (19.01.2019),LART-L (23.04.2019)

Разобравшийся
    Поблагодарил(а)
    3,406
    Получено благодарностей: 677 (сообщений: 185).
    Виталий Петров немного потренировался на зимней трассе Рождественской Гонки звёзд в Тольятти и дошел до четвертьфинала.
    Из его интервью: «На самом деле всё отлично! Немного не хватает времени на трассе, особенно тем пилотам, кто никогда здесь не выступал,— признался Петров.— Приходится одновременно учить и трассу, и знакомиться с новой машиной. У меня нет никаких проблем с ездой по льду на шипованных покрышках, но всё-таки хотелось бы просто получить возможность поездить минут 20 по трассе и вкатиться в неё. Тогда удалось бы навязать более плотную борьбу таким гонщикам, как Кирилл Ладыгин и Дмитрий Брагин — у них определённое преимущество есть, но это гонки. Трасса скоростная, повороты все закрытые, и если бы я не проехал пассажиром с Кириллом, то, возможно, вкатывался бы гораздо дольше — надо понимать и траектории, и передачи под каждый поворот. Я научился на своих ошибках, в следующем году можно спокойно приехать, и будет гораздо легче победить! Для меня Гонка чемпионов — это одновременно и соревнование, и развлечение, и возможность встретиться с гонщиками из других серий, пообщаться, узнать о жизни разных чемпионатов, и это очень круто. Молодцы все — и пилоты, которые приезжают участвовать, и зрители, которые болеют на трассе...
    Последний раз редактировалось Boris_F1; 20.01.2019 в 12:32.

24. 3 пользователей одобрили это сообщение:

Aleliz (20.01.2019),April (19.01.2019),LART-L (23.04.2019)

Steam-рэйсер
    Поблагодарил(а)
    9,684
    Получено благодарностей: 3,230 (сообщений: 1,583).
    «Перегрузка такая, что глаза из шлема вылетают». Интервью с Петровым и Алёшиным
    Виталий Петров и Михаил Алёшин в двойном интервью оценили сезон Сироткина, свои выступления в WEC и многое другое.

«Проехать восемь часов вдвоём невозможно»
    — Основной повод для нашей встречи — зимняя пауза в WEC. Как оцениваете первую часть суперсезона WEC?
    Михаил Алёшин: С моей точки зрения, промежуточные результаты сезона хорошие. Если учесть, с чего мы начинали, есть существенный прогресс. Это показывают как результаты последних гонок, так и мои ощущения от машины. О том же говорит и разница во времени по отношению к «Тойоте»: всё-таки на некоторых трассах мы понемножку приближаемся. Понятное дело, что они не являются нашими конкурентами, но остаются неким ориентиром. Потому что у «Тойоты» машина не новая, они её не особенно дорабатывают, а у нас регулярно появляются какие-то новые вещи. Мы к ним постепенно приближаемся.

Виталий Петров: Лично для меня обидно, что на «24 часах Ле-Мана» возникла техническая проблема, из-за которой мы потеряли два часа. Потом за 40-50 минут до финиша сломался мотор — тоже впервые. На тестах мы проезжали такую дистанцию — именно по мотору, но в гонке иногда свои нюансы «выскакивают». Правда, не было такого, чтобы какая-то проблема повторялась дважды.
    остальное тут
    https://www.championat.com/auto/arti...sirotkine.html
    Увы, интернет общение отучает людей отвечать за свои слова.

26. 4 пользователей одобрили это сообщение:

Aleliz (24.01.2019),Boris_F1 (22.01.2019),tatu (23.01.2019),Ланка (23.01.2019)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,696

SMP Racing

@SMP_Racing

@vitalypetrov
    – третий в зачете N4 на ралли «Карелия» по итогам первого дня гонки

Петров — о дебюте в ралли: было очень сложно, но проехали безошибочно

25 января в городе Лахденпохья (Карелия) стартовал первый этап гонки Ралли Карелия, которая завершится уже 26 января. В соревнованиях принимает участие экс-пилот Формулы-1, гонщик программы SMP Racing Виталий Петров. По итогам дня он поделился впечатлениями от первого опыта участия в ралли.

«Признаюсь, было очень сложно, но мы безошибочно проехали, и я всем доволен. Накануне я впервые писал стенограмму со своим штурманом. Самое главное – мы хорошо с ним сработались. Дмитрий – профессионал, очень опытный и сильный штурман. Теперь я представляю, чего ожидать в будущем и как надо работать.

Последние два допа мы ехали уже в сумерках, но не стали ставить люстры, поскольку при дальнем свете, когда идёт снег, как сегодня, ничего не видно. На тестах я пробовал – выключил их и даже быстрее проехал. Меньше сопротивление встречному потоку воздуха и лучше обзор. Сложнее было только от снежного шлейфа, которая оставляет после себя впереди идущая машина. Сегодня это был Владимир Васильев – он вместе со мной заявлен от SMP Racing, и его автомобиль также обслуживает PRO-Sport Rally.

Видел на трассе своих болельщиков, но не стал им сигналить, поскольку решил: лучше я сконцентрируюсь на следующем повороте, не буду отвлекаться. Спасибо, что приехали меня поддержать, мне очень приятно», — рассказал Петров в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
    Последний раз редактировалось Aleliz; 03.03.2019 в 10:39.

28. 2 пользователей одобрили это сообщение:

April (26.01.2019),Boris_F1 (26.01.2019)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,696
    Виталий Петров выиграл ралли «Яккима»

Виталий Петров, бывший гонщик Формулы 1, ныне выступающий за команду SMP Racing в чемпионате WEC, не ограничивается лишь гонками на выносливость, а вполне успешно осваивает раллийные трассы.
    2 марта он одержал победу в ралли «Яккима», трасса которого проходила по дорогам Карельского Приладожья.
    Виталий выступал вместе со штурманом Дмитрием Яковченко на автомобиле Mitsubishi Lancer EVO 9, подготовленном командой PRO-Sport Rally. Экипаж SMP Racing стартовал первым среди 48 машин и завершил первый спецучасток с лучшим результатом. Следующие семь скоростных участков Петров и Яковченко также выиграли, пройдя дистанцию за 40 минут 23,5 секунды. Этот лучший результат в абсолютном зачете обеспечил Виталию и Дмитрию победу.
    «Яккима» – это шестой этап Кубка России по ралли. Его трасса была проложена в окрестностях карельского города Лахденпохья, месяцем ранее принимавшего этап чемпионата России, в котором Петров также принял участие.

30. 4 пользователей одобрили это сообщение:

April (03.03.2019),Boris_F1 (03.03.2019),LART-L (23.04.2019),sac68 (01.04.2019)

Прижившийся
    Поблагодарил(а)
    1,023
    Получено благодарностей: 5,688 (сообщений: 2,791).
    Давно убежден, что Виталий мог успешно гонять в кузовах и добиться там потрясающих успехов, но он долго болел формулами. Жаль, потерял времени много.
    Ему сейчас спонсоры хорошие нужны, что бы наскрести денег на достойный пепелац, тогда в ралли разных разливов он еще не раз на вершине подиумов отметится.

32. 1 пользователь одобрил votum603 за это сообщение:

April (03.03.2019)

Steam-рэйсер
    Поблагодарил(а)
    9,684
    Получено благодарностей: 3,230 (сообщений: 1,583).
    Очередной этап серии WEC в Себринге закончился победным дублем пилотов Toyota. А на третью ступеньку подиума поднялись сразу два россиянина.

Экипаж #8 в составе Фернандо Алонсо, Казуки Накаджимы и Себастьена Буеми лидировал от старта до финиша и в итоге опередил экипаж #7 на целый круг. Третьим с отставанием в 11 кругов финишировал экипаж российской команды SMP в составе Виталий Петров, Михаил Алёшин и Брендон Хартли.

взято тут
    https://www.f1-world.ru/news/news.ph...ews=1903160715

ЗЫ: Что-то я ветку про WEC не нашел на форуме. Плохо искал?

ЗЫЗЫ: Насколько я понял из итогового протокола гонки, второй экипаж SMP, в котором дебютировал Сироткин, сошёл. Хотя стартовали они с 5-го места, сразу вслед за экипажем Виталия Петрова.
    Последний раз редактировалось April; 16.03.2019 в 10:23.
    Увы, интернет общение отучает людей отвечать за свои слова.

34. 2 пользователей одобрили это сообщение:

Aleliz (16.03.2019),sac68 (01.04.2019)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,696
    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Что-то я ветку про WEC не нашел на форуме. Плохо искал?
    А её и нет. Мы всё писали в теме Виталика. Можно создать новую.

Прижившийся
    Поблагодарил(а)
    1,023
    Получено благодарностей: 5,688 (сообщений: 2,791).
    ЗЫЗЫ: Насколько я понял из итогового протокола гонки, второй экипаж SMP, в котором дебютировал Сироткин, сошёл. Хотя стартовали они с 5-го места, сразу вслед за экипажем Виталия Петрова.[/QUOTE]

Сироткин не смог даже сесть за руль в гонке, потому что, к сожалению, Егор Оруджев попал в аварию. В результате болид был поврежден без возможности продолжать гонку.
    Вит то же попал в неприятность, проколов колесо, но смог дотащить болид до питлейн. Потеряли очень много времени, но потом в течении гонки все втроем постепенно отыграли все отставание.

37. 2 пользователей одобрили это сообщение:

Aleliz (18.03.2019),April (18.03.2019)

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права