Добро пожаловать на Форум портала Racetime.ru.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 155
    Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,599
    Получено благодарностей: 21,347 (сообщений: 8,452).
    Цитата Сообщение от Gunn Посмотреть сообщение
    мое мнение, что "ошибка" намеренная, скажем торможение вне трассы на безопасной полосе безопасности, Зубры да и Перес поимеют множество коврижек, Фуры должны быть благодарны, избежали позора...
    Ну вот скажите, неужели у команды в тот момент повернулся бы язык остановить Переса? Это ж какой удар был бы для пилота? Не думаю, что это была преднамеренная ошибка, просто очень хотелось обогнать Фернандо.

Прижившийся
    Поблагодарил(а)
    3,985
    Получено благодарностей: 4,421 (сообщений: 2,609).
    Цитата Сообщение от Aleliz Посмотреть сообщение
    Ну вот скажите, неужели у команды в тот момент повернулся бы язык остановить Переса? Это ж какой удар был бы для пилота? Не думаю, что это была преднамеренная ошибка, просто очень хотелось обогнать Фернандо.
    Лиз, если Доменикали встал на колени перед Петером и слезно просил- не казни, все возможно...

пит на круг позже- раз, ставят жесткие, зная, что расход резины у зубра самый щадящий-два, бубнят по радио-три, при темпе Алонсо почти 1,5 сек на круге, обгон на 99,9% был возможен, два прямика, одинаковый движок, ДРС, запрет на изменение траектории.... даже выдумывать где обогнать испанца- не надо....

Проникшийся
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 24).
    Цитата Сообщение от Gunn Посмотреть сообщение
    мое мнение, что "ошибка" намеренная, скажем торможение вне трассы на безопасной полосе безопасности, Зубры да и Перес поимеют множество коврижек, Фуры должны быть благодарны, избежали позора...
    Не верю я в это, уверена: в Заубере на мостике молились все, чтобы этот статус-кво сохранился до финиша, чтобы не дай Бог! какая-то ошибка, горячность молодого пилота не привела бы к сходу. Понятно же, что выше головы прыгнули. Это 2-е место сразу вознесло команду в КК на небывалую в последние годы высоту. Они его не сохранят, конечно, но в конце сезона этот подиум очень поможет в борьбе с конкурентами за место в КК

Осевший
    Поблагодарил(а)
    1,613
    Получено благодарностей: 1,332 (сообщений: 534).
    Отец Переса: Серхио был быстр на мокрой трассе с раннего детства
    Антонио Перес, отец действующего пилота "Заубера" в Формуле-1 Серхио Переса заявил, что его сын быстр в мокрых гонках за счёт немалого опыта выступлениях на мокрой трассе.

"Серхио был быстр на мокрой трассе с раннего детства, и эту способность он развил в молодости. Вместе со своим братом начиная с шести лет Серхио проехал немало часов в картинговых гонках под проливным дождём, которые нередки в Гвадалахаре", — цитирует Антонио Auto Hebdo.
    http://www.championat.com/auto/_f1/n...o-detstva.html

Осевший
    Поблагодарил(а)
    2,718
    Получено благодарностей: 3,410 (сообщений: 1,358).
    Правды мы, конечно, не узнаем, преднамеренно Серхио ошибся или нет. Не знаю, есть ли смысл гадать.
    Ясно одно: при данном окончании гонки счастливы и Заубер, ну и, конечно, Ферры! Это для них обоих идеальная ситуация. Чумовая гонка, правда?
    Очень много доводов, что Ферры могли попросить...Или, наоборот, сам Заубер мог придержать пилота, чтобы не наделал не нужных глупостей.
    И после всего этого, разве "предполагаемый" переход С.П. в Ферры не выглядит теперь ещё более реалистичным? Пока одни вопросы.
    Но в любом случае, Серхио просто красавчег!:ab:

Осевший
    Поблагодарил(а)
    3,629
    Получено благодарностей: 6,599 (сообщений: 1,690).
    А я все таки склоняюсь к тому , что Заубер попридержал пилота. Второе место в настоящий момент для Заубера да и для Серхио все же гораздо выгоднее тактически, чем первое.

Рыбнадзор
    Поблагодарил(а)
    15,606
    Получено благодарностей: 8,809 (сообщений: 3,551).
    Ой не думаю. Это могла быть первая победа, второй такой шанс неизвестно когда будет

Осевший
    Поблагодарил(а)
    739
    Получено благодарностей: 1,730 (сообщений: 419).

Серхио после прессконференции

Осевший
    Поблагодарил(а)
    739
    Чеко Перес о себе, о гонках и не только.

Осевший
    Поблагодарил(а)
    739
    "Красота родного города" Серхио Перес

Осевший
    Поблагодарил(а)
    739

Послеобеденная сиеста

Осевший
    Поблагодарил(а)
    739

По пути в Бахрейн

Осевший
    Поблагодарил(а)
    3,629
    Серхио Перес: "Я готов к переходу в сильную команду"

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	74857.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	548

21/04/2012, официальный сайт чемпионата

В интервью журналистам официального сайта Серхио Перес говорил о прошедших гонках, слагаемых успеха и планах на будущее…

Вопрос: Серхио, этот сезон для вас похож на сказку, правда, не всегда со счастливым концом. В Китае вы какое-то время лидировали, но финишировали только 11-м. Что произошло?
    Серхио Перес: Я хорошо провёл первый отрезок, всё складывалось очень неплохо, а потом сломалось переднее антикрыло, что привело к снижению прижимной силы и резкому увеличению износа резины – в тот момент моя гонка и закончилась. Вместо того, чтобы бороться за подиум или в первой пятёрке, я финишировал только 11-м.

Вопрос: Что вы почувствовали, впервые за карьеру лидируя в гонке Формулы 1?
    Серхио Перес: В Китае я знал, что скоро поеду в боксы, поэтому лидерство было коротким, но я всё равно получил удовольствие. В Малайзии всё складывалось иначе, там я действительно мог выиграть гонку.

Вопрос: Почему вы были так быстры в Малайзии? В чём секрет?
    Серхио Перес: Машина была быстра, выбранная тактика сработала, а погода мне помогла. Никакого секрета здесь нет.

Вопрос: Многие считают, что вам лучше других удаётся беречь шины? Что вы делаете иначе, чем соперники?
    Серхио Перес: Думаю, всё зависит от условий. Иногда мне удаётся добиться большего, иногда нет. Я стараюсь адаптировать своё пилотирование к ситуации в гонке, если получается верно оценить все факторы, тогда я еду в хорошем темпе, бережно используя шины.

Работа с резиной станет одним из ключевых факторов в этом сезоне, но в гонке это не так уж сложно – у вас есть возможность наблюдать за поведением шин на дистанции и в нужный момент провести пит-стоп.

Вопрос: Вам часто удаётся ограничиться двумя пит-стопами, когда соперники проводят три. Но не это ли подвело вас в Китае?
    Серхио Перес: Нет, хотя я думал об этом после финиша. Проанализировав телеметрию, мы увидели, что из-за проблем с передним антикрылом серьёзно снизилась прижимная сила, так что к тактике это не имело отношения.

Вероятно, при других обстоятельствах два пит-стопа позволили бы добиться большего, но не с поломанным антикрылом. Мы пришли к выводу, что причиной поломки мог стать фрагмент резины на трассе.

Вопрос: В этом году вы многих удивили, поговаривают, ваше будущее предопределено, и вы продолжите карьеру в Ferrari. Что вы об этом думаете?
    Серхио Перес: Слухов множество, и меня часто об этом спрашивают, но я остаюсь реалистом. Каждый уик-энд уникален, а вы так хороши, насколько хорош ваш последний результат.

Разочарования в Формуле 1 случаются гораздо чаще, чем где-либо ещё. Впереди длинный сезон, и наша машина достаточно быстра, чтобы бороться за очки. Посмотрим, как сложатся ближайшие несколько месяцев.

Вопрос: Вы хотели бы перейти в одну из сильнейших команд, как только закончится пора ученичества?
    Серхио Перес: Вы никогда не перестаёте учиться, с другой стороны, я чувствую, что готов к переходу в сильную команду. Думаю, подобные ощущения разделяют все гонщики в чемпионате. Я чувствую, что готов бороться с любым соперником, если буду выступать на конкурентоспособной машине.

Вопрос: В этом году стартовая позиция не так важна, как прежде. На что вы надеетесь, стартуя с восьмого места в Бахрейне?
    Серхио Перес: Цель очевидна – нужно зарабатывать очки. Думаю, нас ждёт очень непростая гонка с определёнными сюрпризами. Какими они будут – я пока не знаю. Износ шин действительно очень велик, хотя завтра ситуация может измениться. Пока я готовлюсь к хаотичной гонке – примерно такой же, как в Китае.

Вопрос: Какой фактор завтра сыграет более важную роль – износ шин или смена направления ветра?
    Серхио Перес: Износ шин. Ветер мешает всем, но не влияет на каждого в отдельности. Если с двумя этими факторами удастся справиться, если мы разработаем и реализуем эффективную стратегию, тогда цель в том, чтобы финишировать на пятом или шестом месте. Такой результат меня бы устроил.

(http://www.f1news.ru/interview/perez/74857.shtml)

Осевший
    Поблагодарил(а)
    739

Прогулка по Барселоне

Осевший
    Поблагодарил(а)
    739

Чеко в футболке Челси с кубком Англии

Осевший
    Поблагодарил(а)
    3,629
    Вот что значит стать другом Романа)))

Осевший
    Поблагодарил(а)
    739

Осевший
    Поблагодарил(а)
    739
    Чеко в детстве и сейчас:

Осевший
    Поблагодарил(а)
    739

Личная машинка Чеко

Осевший
    Поблагодарил(а)
    1,613
    Получено благодарностей: 1,332 (сообщений: 534).
    Перес: я — гонщик "Заубера" и останусь им
    Мексиканский гонщик "Заубера" Серхио Перес заявил, что в 2012 году не будет менять команду, несмотря на слухи о его переходе в "Феррари" на замену бразильцу Фелипе Массе.

"Это всё слухи, не более того, и моё отношение к ним не изменилось. Если бы даже мне предложили переход в другую команду, то я ответил бы отказом. Я не хочу менять команду в середине сезона. Все эти разговоры не более чем ложные слухи, которые раздувают средства массовой информации. Лично я считаю, что Фелипе Масса вернётся в прежнюю форму и будет прекрасно выполнять свою работу. Он является важной частью команды, "Феррари" поддерживает его и как только он будет показывать хорошие результаты, то разговоры о моём переходе в другую команду умрут сами собой.

Я уже сказал, что начал сезон с "Заубером" и закончу его с "Заубером" — это на 100% моя команда. Не надо путать двигатели и пилотов — да, у меня есть связь с "Феррари", я вхожу в их Академию молодых пилотов, а сама компания поставляет моторы "Зауберу", но ситуация предельно понятная и чёткая: я — гонщик "Заубера" и останусь им", — цитирует Переса официальный сайт Формулы-1.
    http://www.championat.com/auto/_f1/n...stanus-im.html

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права