• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Фелипе Масса

Shtirlitz

Member
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
11
Реакции
7
В Ferrari готовы дать Массе последний шанс
Британский еженедельник Autosport предполагает, что в Маранелло уже всерьез рассматривают возможность заменить бразильца и анализируют варианты как на ближайшее будущее, так и на более отдаленную перспективу. Фаворитом на место Фелипе Массы по-прежнему считается Серхио Перес, но, по информации Autosport, в Ferrari присматриваются и к гонщикам Force India – Полу ди Ресте и Нико Хюлкенбергу, а также не исключают возможность пригласить на оставшиеся гонки сезона тест-пилота Lotus Жерома Д’Амброзио.
Читать полностью

Думаю к летнему перерыву Массу заменят, иначе я не понимаю команду. 10млн платить за абсолютно нерезультативные выступления. Может у Массы контракт превосходный заключен и, в случае расторжения, Массе нужно выложить неплохой чемоданчик денег?
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
С его нехилой зарплатой (поболее, чем у иных ЧМ) он не уйдет. А от Ферров пендаля не будет, т.к. по деньгам уже все утрясли в кулуарах. Пока тиффози реально не взбунтуются - его не выпрут.
хм...тока сейчас почитал
Есть мнение, Манако...там решат.
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Думаю Массе предъявили "черную метку", если не поедет на уровне в Монако, то его заменят в середине сезона. Думаю вопрос решен.
 
Последнее редактирование модератором:

gosham

Member
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
22
Реакции
2
Масса реально сильно сдал, травма явно сказывается, а про Алонсо трудно что то сказать, точки отсчёта нет. Но по интервью команды такое впечатление, что КК их абсолютно не интересует, только личное положение Алонсо приравненное к достижениям команды. Видимо с точки зрения денег феррари всё равно какое место в КК займут, всё равно от Берни своё получат. Вообщем впечатление такое, что пока Масса сам не примет решение об уходе, ничего не изменится...

ждут турбомоторов походу. КК в этом году их точно не интересует, поэтому могут не спеша рассматривать варианты. Но на самом деле мы очень мало знаем о завязках Масса-Тотд-Сантандер

зы на самом деле удивляюсь почему при таком провале в результатах после эпохи Шумахера в руководстве команды еще не полетели головы
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Монтеземоло:
Масса должен добиваться результатов, которых от него ждёт "Феррари
"
21.05.2012 18:26

Президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло выступил с обращением к итальянской команде, в котором призвал Фелипе Массу прибавить и добиваться более высоких результатов.

"Ситуация в чемпионате остаётся открытой, сейчас нет какой-то одной доминирующей силы. Благодаря череде обстоятельств и работе по улучшению машины, а также великолепным способностям Алонсо мы лидируем в чемпионате после пяти этапов. Нам надо извлечь из этого пользу, каждый должен отдавать все силы на фабрике и на трассе, в том числе и Масса, который должен добиваться результатов, которых мы от него ждём.

Я нахожусь в постоянном контакте с Доменикали и знаю, как напряжённо все работают. Победа в чемпионате зависит исключительно от нас. От наших способностей, нашей креативности, нашей решительности и стремления доказать, что мы являемся лучшими", — цитирует ди Монтеземоло официальный сайт "Скудерии".

http://www.championat.com/auto/_f1/...zultatov-kotorykh-ot-nego-zhdjot-ferrari.html
 

wowanchik

Active member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
40
Реакции
9
Матч звезд и пилотов Ф1 - Фелиппе
massa.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Масса: чемпионат для меня начнётся в Монако

4f430309e87a.jpg

Бразильский гонщик "Феррари" Фелипе Масса заявил, что рассчитывает начать выступать на высоком уровне на своём втором домашнем Гран-при в Монако.

"Я надеюсь, что чемпионат 2012 года для меня начнётся в Монако. Это моя вторая домашняя гонка, поскольку большую часть года я живу в Монако. Надеюсь, что уик-энд сложится для меня лучше, чем предыдущие гонки. Это абсолютно иной, если не считать чуть похожего Гран-при Сингапура, этап, и я надеюсь, что смогу здесь начать свой сезон заново. У меня было несколько трудных периодов в моей карьере, но, возможно, начало этого сезона является самым трудным моментом. Нужно найти выход из ситуации и сосредоточиться на том, чтобы перевести ситуацию в правильное русло. У меня были проблемы с техникой, но и психологически мне было нелегко, но если решить одну проблему, то с другой справиться будет легче.

Нужно признать, что у F2012 два слабых места, даже если учитывать достигнутый нами прогресс: уровень сцепления с трассой и максимальная скорость. Как минимум максимальная скорость на уличной трассе в Монако не столь критична и не должна стать для нас проблемой, и это должно помочь "Феррари". Но пока рано о чём-либо говорить, нужно дождаться и посмотреть, как пройдут первые тренировки, чтобы потом понять ситуацию", — цитирует Массу официальный сайт "Феррари".

http://www.championat.com/ 24 мая 2012 года, четверг. 0:23
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
- ФИА хочет чтоб в следующем году в один уик-энд с Ф1 проходили Ф2, Ф3 и новый чемпионат Ф4 вместо ГП2 и ГП3. Берни хочет сливания Ф2 с ГП2 и Ф3 с ГП3, но Тодт против. Чтобы показать свою власть и диктовать свои условия в новом ДС
- Несмотря на успех Массы в Монако, вечером в воскресенье в паддоке очень сильны были слухи, что уже в Канаде у Алонсо будет новый напарник
- У Шумахера большие резногласия с руководством Мерседеса по продлению контракта на 2013 год. По финансовым вопросам ихз позиции резко отличаются. Но Браун бы хотел продления контракта Шумахера.

Игорь, интересно кем его заменят?
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
У Шумахера большие резногласия с руководством Мерседеса по продлению контракта на 2013 год. По финансовым вопросам ихз позиции резко отличаются. Но Браун бы хотел продления контракта Шумахера.
Да при таком техническом сливе он должен требовать как минимум удвоенный оклад!
Это ж надо так откровенно сливать первого пилота! Пусть там Нико и лучше выступает по очкам, но ТАК сливать это что-то (((
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Последнее редактирование:

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Да не заменят Фелипе, все хвалят его) Может и продлят на 2013, посмотрим)
 

KHH

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
694
Реакции
372
Да не заменят Фелипе, все хвалят его) Может и продлят на 2013, посмотрим)
Я сомневаюсь что продлят ,Филипе в этом году еще на нескольких этапах проснется и покажет результат ,но в целом будет выглядеть плачевно
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Масса: я вижу возможность остаться в "Феррари", всё зависит от меня

20:43 Формула-1
Источник: "Чемпионат.com"
Бразильский гонщик "Феррари" Фелипе Масса заявил, что видит для себя возможность остаться гонщиком "Скудерии" и после истечения действия его контракта в конце 2012 года.

"Я вижу возможность остаться в "Феррари". Всё зависит от результатов, которых я буду добиваться впредь. В настоящий момент я не имею представления о том, что ждёт меня в следующем году. Моё будущее - это следующая гонка. Всё, чего я хочу, - остаться в Формуле-1 и быть в хорошей команде. Если это не удастся и мне придётся переходить в маленькую команду, то я не знаю, продолжу ли выступать здесь", - цитирует Массу Auto Bild.

Ранее в прессе появлялись предположения о том, что Массу могут уволить уже по ходу сезона-2012. После шести первых этапов бразилец 14 место в общем зачёте, имея в своём активе 10 очков.

http://m.championat.com/news/id/1203794/
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Масса: я вижу возможность остаться в "Феррари", всё зависит от меня

20:43 Формула-1
Источник: "Чемпионат.com"
Бразильский гонщик "Феррари" Фелипе Масса заявил, что видит для себя возможность остаться гонщиком "Скудерии" и после истечения действия его контракта в конце 2012 года.

"Я вижу возможность остаться в "Феррари". Всё зависит от результатов, которых я буду добиваться впредь. В настоящий момент я не имею представления о том, что ждёт меня в следующем году. Моё будущее - это следующая гонка. Всё, чего я хочу, - остаться в Формуле-1 и быть в хорошей команде. Если это не удастся и мне придётся переходить в маленькую команду, то я не знаю, продолжу ли выступать здесь", - цитирует Массу Auto Bild.

Ранее в прессе появлялись предположения о том, что Массу могут уволить уже по ходу сезона-2012. После шести первых этапов бразилец 14 место в общем зачёте, имея в своём активе 10 очков.

http://m.championat.com/news/id/1203794/

Либо лукавит, либо кто-то подарил ему не снимаемые розовые очки. :ab:
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Либо лукавит, либо кто-то подарил ему не снимаемые розовые очки.
Либо есть еще один фактор, которого не видим ни мы, и никто вообще - типа серого кардинала.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
Либо есть еще один фактор, которого не видим ни мы, и никто вообще - типа серого кардинала.

в феррари давно таких нет, я во почти уверен, что масса не доездит до конца сезона
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Как угодно, но в такую уж милостыне-миссионерскую долготерпелку Ферров не верю.
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Будет выступать как в Монако -продлят на 2013, будут опять провалы, могут где то в августе заменить. В любом случае есть гонщики и похуже Массы в нынешнем чемпионате -достаточно взглянуть на цифры и напарника Нико Росберга :ad:
 
Последнее редактирование:

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
А мне кажется, Берни как раз выгодно движение пилотов, особенно в топах. Ну там увеличение зрительского интереса и т.д. Многим будет интересно как поедут лидеры с изменёнными пилотскими составами. А для этого кто-то первый должен освободить место. Возможно, этим кем-то должен стать как раз Филиппе.
 
Сверху