• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Бахрейна 2014

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Вангую - Феттель как минимум будет бороться за титул. Но я таки думаю что он выиграет.

Вот в этом я сомневаюсь. Тем более, что в пелотоне нет Виталия, как в 2010 г.:ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Не однозначный результат, невразумительные объяснения провальной квалы. Явно, что команда накосячила с настройками. Жаль будет, но очки в зачёт КК могут быть потеряны тогда, когда один из гонщиков, как минимум, реально мог их взять.
Не учли фактор остывания асфальта?

1.Гонщик «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал 13-й результат по итогам квалификации Гран-при Бахрейна, отметив, что он разочарован.

«Я немного расстроен и вместе с тем удивлён, что мы не прошли дальше второго сегмента, ведь мы были достаточно быстры для попадания в Q3 — исходя из того, как до этого складывался уик-энд. Но, к сожалению, другие были быстрее, а мы не смогли достаточно прибавить. Так что квалификация не принесла удовлетворения. Нам нужно всё изучить, и я надеюсь, что завтра у нас будет сильная гонка», — отметил Квят в пресс-релизе «Торо Россо».
2.Технический директор «Торо Россо» Джеймс Ки подвёл итоги квалификации Гран-при Бахрейна, где Даниил Квят стал 13-м, а Жан-Эрик Вернь — 14-м.

«Честно говоря, мы разочарованы итогами квалификации, потому что считали, что у нас хороший шанс попасть в третий сегмент, пусть даже мы знали — особенно после третьей практики — что борьба будет очень плотной. Если посмотреть на разницу в результатах, то всё было очень плотно. К сожалению, в случае с Жаном-Эриком нам пришлось чуть перенастроить мотор, что немного стоило ему времени на круге. У Даниила была проблема в первом повороте, что повлияло на результат на первом секторе и не позволило пройти в топ-10. Так что досадно, но очки присуждаются в воскресенье», — отметил Ки в пресс-релизе «Торо Россо».

Источник: «Чемпионат»
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
У Даниила была проблема в первом повороте, что повлияло на результат на первом секторе и не позволило пройти в топ-10. Так что досадно, но очки присуждаются в воскресенье», — отметил Ки в пресс-релизе «Торо Россо».
Что за фигня, Даня в последней попытке 2 сектора прошел с улучшениями, а третий не улучшил
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Красиво!
(блог Алексея Попова )

c430e5.jpg

И ночной Сахир красив. И сражение в квалификации было красивым. А главное, — опять важным, как и гонка в Малайзии.
Тогда все понимали, — проиграй Льюис Нико второй раз подряд, и вопрос о лидере команды в походе за титулом начал бы выкристаллизовываться. Хэмильтон тоже это понял и просто разгромил Росберга. Теперь же ситуация была ровно обратной, — всего через неделю после своего фиаско, проиграй уже Нико третью квалификацию подряд, и всем бы всё стало понятно про реальную скорость двух пилотов «Мерседеса». И ведь к этому по итогам трёх свободных заездов, уверенно выигранных Льюисом и шло.

Но Росберг вовремя для себя включил форсаж. В первом сегменте они проехали лишь установочные круги на медиуме, зная о своём преимуществе. Но во втором, когда дело пошло всерьёз, — немец победил англичанина. 1'33''708 на 1'33''872. На этой резине им стартовать — правило второго сегмента вступило в силу после дождевых квалификаций в Австралии и Малайзии. А затем, — также впервые получив от «Пирелли» по свеженькому комплекту софта на третий сегмент, — два старых друга и соперника устроили битву. И Нико опять выиграл — 1'33''185 на 1'33''464. Пятый поул в карьере и предельно важный именно сейчас, именно здесь. Пока выпускать на чистый путь к титулу партнёра Росберг не намерен!

Ну а позади — опять «Ред Булл». Третий раз — в тройке. Кто бы поставил на это по итогам межсезонки?! Разве что мы, увы, знали ещё с вечера прошлого воскресенья, что Риккьярдо получит десять позиций. Не по своей вине, совершенно обидно и незаслуженно, да. Но таковы с этого года правила. Потерянное колесо — десять позиций. Безопасность. Но ему не легче. Он опять впереди, как и в Мельбурне. А Феттель опять, как и там, не прошёл в третий сегмент (барахлила коробка при переключениях вниз). Но тогда дисквалифицировали после финиша, а сейчас отправили стартовать 13-м. Позади Квята.

Скажу честно, — мы расстроились. И даже первая победа над опытным Вернем не так обрадовала. Просто, после 8,8 и 9 мест на свободных заездах, после 9 в первом сегменте… Трудно было не начать всерьёз верить в топ-10. Но вдумайтесь! Парню ещё 19 лет. Он проводит третий Гран-При на не самой сильной машине (которая тоже совсем не хотела ехать на тестах) а мы расстраиваемся (!) 13-му месту из 22-х. Это ли, само по себе, не чудо? Это ли не показатель того, на каком уровне будет борьба в 2014-м? Расстроен наверняка и Хюлькенберг, много уступивший Пересу. И Масса — Боттасу. И Алонсо — Райкконену. Во всех этих парах будут битвы.

И не только в них. Сейчас пилоты поработают с инженерами, потом сходят на концерт «Скорпионс» прямо за главной трибуной, а ближе к полуночи опять вернутся на брифинги. Здесь будет много вариантов для стратегии. И для тактики. И для борьбы колесо-в-колесо. Завтра в 18:45 по Москве нас ждёт 10-й в истории Гран-При Бахрейна. Первый ночной. И не последний — это уже заявили официально. Первый ряд — Росберг-Хэмильтон. Второй, — вдумайтесь, — Боттас-Перес! Многообещающе? ;-)

7521b1.jpg
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Квалификация и ночной Сахир.

daniil-kvjat_13966916661246830772.jpg 1289.jpg
 

Вложения

  • 1327585193_121.jpg
    1327585193_121.jpg
    52.9 KB · Просмотры: 2
  • Bahrain-International-Circuit-Night-1440x1920.jpg
    Bahrain-International-Circuit-Night-1440x1920.jpg
    82.4 KB · Просмотры: 2
  • Bahrain-Tilke-Tower-Sunset-1024x1280.jpg
    Bahrain-Tilke-Tower-Sunset-1024x1280.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 2

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Такой провал Бычков в квале, а Квят явных ошибок не допустил, наверно объясним только не достаточно широким диапазоном возможных настроек боллида. С гоночным режимом итальянцы ещё пока справляются, а в квале уже во второй лиге.

1.Пилот Toro Rosso Даниил Квят признался, что не совсем доволен своим 13-м результатом по итогам квалификации Гран-При Бахрейна.

"Я немного разочарован, а также удивлен тому, что мы лишь пробились во второй раунд, - сказал Квят. - Мы были достаточно быстры, чтобы попасть в третий! Особенно если смотреть, с какой легкостью наши конкуренты прошли в финал и чего там добились. Но, к сожалению, надо признать, что другие были быстрее, а нам так и не удалось улучшить болид настолько хорошо, чтобы обладать высоким квалификационным темпом для борьбы в первой десятке. Но не будем омрачать себе настроение перед гонкой, там мы все отыграем".

2.Второй пилот Toro Rosso Жан-Эрик Вернь впервые пропустил своего напарника по команде вперед в квалификации, показав лишь 14 место в квалификации.

"Сегодня команда снова проделала очень хорошую работу, чтобы дать мне болид, полностью соответствующий моим требованиям к пилотажу, - сказал Вернь. - Мы сделали большой шаг вперед по сравнению со вчерашним днем, хотя некоторые проблемы все еще остались, и их необходимо будет решить. Во всяком случае, мы должны оставаться позитивно настроенными, ведь старт из середины пелотона выглядит довольно неплохо".

Ну, и ещё вот такой поворот сюжета. Причина отставания от Дани для Верня найдена. Чёт рановато команда суетиться стала. Это жжжж не спроста!

Жан-Эрик Вернь попал в госпиталь перед Гран-пр Маайзии из-за потери веса
6 апреля 2014 года, воскресенье. 12:22
Пилот «Торо Россо» Жан-Эрик Вернь рассказал, что перед Гран-при Малайзии был госпитализирован из-за сильной потери веса. Француз стремился похудеть на несколько килограмм в преддверии нового сезона, чтобы избавиться от сказывавшейся на скорости разницы в весе со своим новым партнёром по команде — Даниилом Квятом.
«Разница в весе между мной и напарником приводила к тому, что я терял около 0,4 секунды за круг. Я сидел на диете зимой, но у тела есть предел, когда дальше терпеть оно уже не способно. Вообще-то я был в госпитале между Гран-при Австралии и Малайзии из-за обезвоживания и прочих проблем. Я был очень слаб», — рассказал Вернь Motorsport.
Источник: «Чемпионат»
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Все таки самое эпичное произошло с Великим Пальцем. Он ведь не уступил, а вчистую провалил квалу, не вышел даже в Q3. В то время как Дэн стал 3-м. Думаю, что сегодня Себ получил настоящую морально-психологическую травму. Посмотрим теперь как он, находясь не в самовозке, будет справляться с прессингом пилотов, едущих рядом на сопоставимых машинах и, в свою очередь, жаждущих подиумов.:)

вангую: хреново будет ему очень и очень. не справится ежели не решат вопросы с двиглом и РБ не станет опять самовозом.


Я не люблю Себа, но думаю вы не правы. Ответьте себе честно на вопрос, вы и правда думаете, что Риккьярдо быстрее Себа?
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Я не люблю Себа, но думаю вы не правы. Ответьте себе честно на вопрос, вы и правда думаете, что Риккьярдо быстрее Себа?
не медленнее!!! "Феттель замыкает очковую зону" Н.Фабричнова. :clap::clap::clap:
Да не Фет четырехкратный ни фига а Ньюи.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
не медленнее!!! "Феттель замыкает очковую зону" Н.Фабричнова. :clap::clap::clap:
Да не Фет четырехкратный ни фига а Ньюи.

Да никто не выигрывал чемпионаты на ведрах!

Кстати, что было на старте? Что с Вернем случилось? Опоздал на начало
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
старт надо раз 5 пересмотреть чтобы понять кто и что... масяня прорвался хорошо, и Хэм Росберга прошел.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Епт... вы ЭТО видели???:facepalm:
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
что ЭТО?
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Вот же Мальдо зараза,нельзя же так!
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
ну что, Фет лучше Рикьярдо? как он прошел Пальца! МОЛОДЕЦ!!!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
вот для этого новые носы и придумали - поддевать соперников
У меня тоже эта мысль первая была.



А вообще классная гонка была. Столько борьбы давно не было. И главное красивой и честной.
 
Сверху