• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Себастьян Феттель

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
С четвертым титулом Себастьяна Феттеля в мире автоспорта пошли разговоры, которые имели место быть десять лет назад, в период доминирования Михаэля Шумахера. Например, руководитель отдела маркетинга компании Infiniti Энди Палмер не совсем в довольной форме прокомментировал очередное достижение немца.

"Феттель стал слишком успешным, и это многим не нравится, поскольку теряется интрига, - сказал Палмер. - Мы выиграли чемпионат практически за четыре Гран-При до окончания сезона, это ударило по нашим рейтингам на удивление не лучшим образом".
www.f1-world.ru
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Ваще ни кто не желает общаться.
Ладно, вот вам всем!!!!!::acute:

Сможет ли мир Формулы 1 простить Себастьяна Феттеля?

Болельщикам не очень нравится, когда в гонках побеждает один и тот же пилот - а Себастьян Феттель по ходу сезона-2013 поднимался на вершину подиума слишком уж часто. Но простил ли мир Формулы 1 немца за этот 'проступок', да и за ряд других? Ответ попытался найти Джонатан Нобл

В рождественских и новогодних детских спектаклях этого года Себастьян Феттель прекрасно бы справился с ролью главного злодея Формулы 1 – немногословного бородатого разбойника с суровым взглядом.

В 2013-м немец не оставил от своих соперников камня на камне – и среди болельщиков стало модно принижать достижения чемпиона мира, теперь уже четырехкратного. Ведь избрать такую позицию проще всего.

Ведь это именно он бесчестно обошелся со своим напарником Марком Уэббером в Малайзии, ослушавшись приказов с командного мостика и украв у австралийца победу в гонке.

Это именно его так сильно невзлюбили болельщики – и яро освистывали всякий раз, когда он вновь поднимался на вершину подиума.

Это его стараниями Формула 1 превратилась в скучноватое зрелище с предрешенным итогом: немецкий гонщик стал новым рекордсменом по количеству побед подряд, выиграв девять заключительных Гран При и по ходу этой серии с огромным преимуществом завоевав очередной титул чемпиона мира.

И это именно у него в голове даже не промелькнула мысль о том, чтобы в прощальной гонке Уэббера пропустить партнёра по команде вперед, позволив тому победно завершить свои выступления в соревнованиях Гран При.

Но было бы неправильно называть влияние Феттеля на спорт сугубо отрицательным – и в равной степени говорить о том, что для самого пилота сезон-2013 стал бы чем-то иным кроме грандиозного успеха.

В уходящем году мир Формулы 1 узнал о личности Себастьяна Феттеля куда больше, чем за все предыдущие годы.

Он проявил свой истинный характер после памятного скандала "Мульти 21", выдержав всю критику в свой адрес, навязал борьбу пилотам Mercedes, блиставшим в начале сезона – и справился со свистом и выкриками во время церемоний награждения. В 2013-м Себастьян стал еще более совершенным, доказав всему миру свои исключительные способности.

В 2013-м превосходство Феттеля было подавляющим

Недавно он заявил AUTOSPORT: «Смотря на таблицу общего зачета и количество очков, которое мы заработали, люди, как правило, говорят, что добиться этих побед нам было легко. Но вы забываете о той работе, которую проделала команда.

Лично для меня этот год получился очень сложным: особенно непростым оказался старт сезона со всей этой политикой, с которой никогда не хочется иметь дело.

Также было тяжело не замечать свист в свой адрес, пусть даже я его и не заслуживал. Но зато все мы – и команда, и сам я – стали еще более зрелыми и смогли сделать качественный шаг вперед».

Образом плохого парня Феттель обзавелся во многом после событий Гран При Малайзии.

Его решение не подчиниться приказам с капитанского мостика было ошибочным: оно сыграло свою роль в том недовольстве публики, которое было адресовано немцу в последующих гонках.

Но пусть даже тем воскресным днем на Сепанге он и запятнал своё имя, спустя три недели в Шанхае Себастьян объяснил свои действия и сделал все возможное, чтобы восстановить собственную репутацию.

Попав под перекрёстный огонь со стороны мировой прессы, немец не постеснялся искренне рассказать, почему решился на этот поступок.

Напряжение в отношениях с Уэббером, которое до этого не проявлялось в открытой форме, на сей раз вылились в публичный скандал – и последние отрезки той гонки красноречиво говорят нам о невероятном стремлении Себастьяна к победам – именно оно движет им в первую очередь.

С того момента выступления Феттеля в минувшем сезоне стали практически безупречными. Он выигрывал одну гонку за другой, неизменно оставляя напарника (едва ли стоит использовать термин "товарища по команде") на второстепенных ролях – в то же время планомерно восстанавливая свою репутацию, серьезно подпорченную скандалом в Малайзии.

Себастьян обрел победную поступь и не желал останавливаться на достигнутом, но в этом нет его вины. А что еще ему оставалось делать? Не стремиться к победам в гонках?

Если что-то и не позволяет немцу создать о себе должное впечатление в мире Ф1 – это недостаточное количество возможностей проявить свои истинные качества. В результате пилот обрел образ отрицательного персонажа из детского спектакля, хотя таковым вовсе не является.

Себастьяна мы можем видеть только на экране телевизора, да и то во время Гран При, а сугубо формальные и неестественные пресс-конференции не позволяют разглядеть ту яркую индивидуальность, которой он несомненно обладает.

На отношении к Феттелю также сказался тот факт, что, по общему мнению, воспитанник Red Bull Racing имеет привилегии в команде и является безоговорочным первым номером. Хельмут Марко готов защищать любые действия своего подопечного, а вкупе с безупречными машинами, которые продолжает строить Эдриан Ньюи, легко сделать выводы, что победы Себастьяну преподносятся на блюдечке.

Болельщики предпочитают видеть победителем гонщика, который наперекор обстоятельствам прошел тернистый путь к триумфу. По определенным причинам Феттель под это описание пока никак не подпадает.

Удивительно, но превосходство гонщика на трассах Ф1 оказывает ему медвежью услугу в плане имиджа. При этом общепринятый образ немца вовсе не отражает тех трудностей, через которые ему пришлось пройти.

На вручении Премии AUTOSPORT Феттель уже не раз демонстрировал свою харизму

Вот почему было так интересно слушать признания Себастьяна во время вручения Премии AUTOSPORT - где вот уже несколько лет все присутствующие имеют редкую возможность увидеть, каким в действительности человеком он является. Кстати, там же было видно, что отношения пилота с доктором Марко не всегда оказываются столь радужными.

«В Венгрии я услышал вполне отчётливый звоночек, - сказал Феттель, рассказывая о гонке на Хунгароринге (той самой, что до настоящего времени остается последней, выигранной кем-то другим). – Я думал, что проделал в субботу достойную работу. Борьба за поул с Льюисом [Хэмилтоном] была очень плотной, нас разделило всего несколько сотых секунды.

Я был в целом доволен своим финальным кругом в третьем сегменте, но знал, что поул был в зоне досягаемости, потому особенно не радовался. Я зашел в свою комнату моторхоума, стал переодеваться, и когда стоял в нижнем белье, дверь открыл Хельмут Марко и с порога прокричал: "Ты все запорол!".

Я переспросил, что он имеет ввиду.

Он ответил: "Пятый поворот, я отчетливо все видел. Если бы ты проехал его так же, как и на своем быстром круге во втором сегменте, то взял бы поул".

Многие не понимают, сколь сложным в некоторых аспектах оказался для нас этот год. Люди склонны думать, что мы с Хельмутом является закадычными друзьями. Но на самом деле тот пример, что я сейчас вам привел, демонстрирует: он никогда не стеснялся критиковать меня – и, судя по всему, в будущем в этом вопросе ничего не изменится.

Я был просто ошарашен его словами о запоротом круге. Хельмут говорил про пятый поворот и был прав, так как обсудил всё с инженерами и был в курсе дела. И хотя мой круг был не так уж плох, он сказал: "Да, но ты все равно мог взять поул".

В воскресенье мы финишировали на третьем месте, и я вновь счёл это хорошим результатом, принимая во внимание, что в гонке нам пришлось отыгрываться, прорываться сквозь трафик и так далее. Но Марко возразил: "Вот видишь, если бы вчера ты вчера взял поул, то сегодня выиграл бы. Но ты ошибся, и гонка сложилась для тебя неважно". Мне оставалось лишь поблагодарить его за сделанные выводы».

Настоящий Феттель может посмеяться над собой и любит веселиться. Он огорчается, когда остается вторым, спорит с боссами RBR, ошибается, но делает из этого правильные выводы. Он здесь, перед нами.

Просто все эти качества затерялись на фоне его эпохального превосходства в Ф1 – это потрясающе несправедливо, но что поделать – люди действительно не хотят видеть в гонках одного и того же победителя.

Может только тогда, когда победная поступь Себастьяна подойдет к концу, когда ему придется мириться с поражениями и вновь искать дорогу наверх, все поймут и оценят его по достоинству.

Парадоксально, но мир Ф1 получит шанс открыть для себя настоящего Себастьяна Феттеля, лишь когда он окажется в роли догоняющего. И тогда все его несомненно полюбят.

http://autosport.com.ru/feature/9909/smozhet-li-mir-formuly-1-prostit-sebastyana-fettelya

Автор заметки: Ajrton
 
Последнее редактирование модератором:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Sur

Well-known member
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
211
Реакции
136
Ваще ни кто не желает общаться.


http://autosport.com.ru/feature/9909/smozhet-li-mir-formuly-1-prostit-sebastyana-fettelya

Автор заметки: Ajrton
А шо? Хорошая статья. Я в целом согласен с автором. Сам я не раз говорил, что Феттеля не сучайно называют бэби Шуми (желаю скорейшего выздоровления последнему в День его рождения) не только за прыжки на подиуме, но и за некоторую схожесть в развитии их карьер...
Надо будет потом Феттелю ещё стать, хотя бы один раз, чемпионом за Феррари)
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Себастьян Феттель скоро станет отцом
Еще не так давно четырехкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель уклончиво отвечал на вопросы об узаконивании отношений со своей давней подругой Ханной Пратер.
Однако судя по сообщениям немецкого таблоида Bunte, гонщику все же придется жениться. Пресса сообщила ошеломляющую новость о том, что 26-летний пилот Red Bull готовится стать отцом. Матерью ребенка является его неизменная девушка, с которой он встречается чуть ли не со школы, Ханна Пратер.
Себастьян не любит выставлять напоказ свою личную жизнь и тщательно скрывает близких людей от прессы, однако Гран При Индии 2013 сезона стало исключением. На гонку приехали не только родители чемпиона, но и Ханна. За это они заслужили благодарность от Феттеля с подиума.
Стоит отметить, что 2013 год стал весьма «урожайным» на прибавление в семье гонщиков Формулы 1. Так родителями стали
Роман Грожан, Пастор Мальдонадо, а также руководитель Red Bull Кристиан Хорнер.
812.jpg

P.S. Говорят, что прямо в конце января - начале февраля:clap:
И Себу и Роме нравятся крупные женчины)))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ваще ни кто не желает общаться.
Ладно, вот вам всем!!!!!::acute:

Сможет ли мир Формулы 1 простить Себастьяна Феттеля?

//////

http://autosport.com.ru/feature/9909/smozhet-li-mir-formuly-1-prostit-sebastyana-fettelya

Автор заметки: Ajrton

мое мнение прямо противоположное, и до малайзии было несколько моментов, которые из вундеркинда Себа делают мальчика монстра, для меня он в любом случае антигерой... везунчик? да! любимчик Марко? да! хороший пилот? да! только их таких с десяток в Ф1 и пяток около нее крутится...

мнение автора, что доказал превосходство над напарником? простите, демотивированным напарником, которому команда явно уже, в отличие от прошлых сезонов, указала его место? невелика заслуга... отмаз по венгрии очень характерен, прорывался через трафик, потому и не смог финишировать выше? простите, правильнее было сказать, я ошибся, как пилот, отсюда все проблемы, но нет, что переживать? авто самовоз, сегодня третье, завтра папаша Ньюи сделает первое, ну или резину опять подрихтуют, а то что то хреново держит...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
мое мнение прямо противоположное,
Это хорошо!
Но истина всё равно посредине.
Палец не антигерой, он очень прилежный ученик, такой себе классический зубрила и маменькин сынок, в лучшей на сей момент школе Формулы. Это непреложный факт.
Только ведь и Данила теперь выпускник этой же школы! Если он начнёт побеждать сразу (пусть даже сначала только напарника), в чём практически никто не сомневается, и его обвинят в дружбе с Мефистофелем, уже начали некоторые, кстати.
Так вот, как в таком случае мы - болельщики из России, будем реагировать на необъективную критику?
Хотя, мне тоже Фитиль антипатичен.
Слащавый недоросль. Может только в этом и причина неприятия.
Эти вечные визги и слёзки подза....бли конкретно!
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Gunn, спасибо что написал за меня, а то лень стучать. Ни фига Себ не гений. Гений Ньюи. моё имхо. А его визг после финиша просто отвратителен. я вообще выключаю звук.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
У меня тоже душа не лежит к Себу. Не знаю почему. Нет, он конечно, молодец. Я не хочу сказать, что его заслуги нет в его победах, но...
как-то не греет, не вызывает особого восхищения. :bn: Может потому, что Ньюи такую машину создал, что не заметно трудностей с этой машиной? :vip_379:
Вот Алонсо, тоже нытик, а его гонки иногда вызывают у меня восхищение.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Я же говорю - харизма.
Только евростандарты виннера современности далеки от нашей ментальности.
Потому их герои для нас не катят!
Да и хрен на них.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
у кого харизма, у Фитиля? :ag::ag::ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Хотел возмутиться на предмет твоей невнимательности к прочтению моего поста, но вдруг осенило!
Харизма - не есть понятие изначально положительное.
Даже современный укровский Людоед весьма харизматичен во время холуйского поцелуя ручки заурядной евродепутатши (а ведь могу завернуть словей когда захочу!).
Видишь - сколь много эмоционального вокруг простого слова.
Вот и с Пальцем таж херня...............
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
У меня тоже душа не лежит к Себу. Не знаю почему. Нет, он конечно, молодец. Я не хочу сказать, что его заслуги нет в его победах, но...
как-то не греет, не вызывает особого восхищения. :bn: Может потому, что Ньюи такую машину создал, что не заметно трудностей с этой машиной? :vip_379:
Вот Алонсо, тоже нытик, а его гонки иногда вызывают у меня восхищение.

Вспомним Михаэля, меня он тоже бесил, что напарников зажимал своими или чужими руками, что на питах выигрывал, НО выигрывал, и не на сильнейших машинах, да, вышибал противников, сам признавшись потом, что в двух памятных сезонах Сенна-Прост, увидел "серую зону", с Хиллом прошло, с Вильневым нет... А Феттеля "родили", как мышь слона, из одного достопамятного ГП, замечу в Монце, где и сейчас тяжело обгонять, а когда старт под дождем с ходу, и трасса так до финиша и не подсохла вне траектории, и сильнейшие, кто мог бы попытаться что-то сделать во втором десятке?
Квалу выиграл? всего лишь удачное стечение обстоятельств, и вспомним для примера Хюлька в ГП Бразилии?

а давайте вспомним, Шуми хоть раз про например Диница или Морено называл огурцом? он мог пойти морду бить, а не верещать как порося...
а давайте вспомним, как обошлись с Альгерсуари? за то что в тренировке не пропустил великого???
 
  • Like
Реакции: tatu

Sur

Well-known member
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
211
Реакции
136
Вспомним Михаэля, меня он тоже бесил...

И меня немного бывало бесил, пока я не начал за него болеть, хотя в противостояниях ШуМи - Баррик, болел за Рубенса...

Тем не менее, я как и Михаэль, стал верить (правда после 4-го титула), что Себастьян может повторить карьеру Михаэля по результативности и даже превзойти его результаты. Кстати, Шумахера во время его доминирования тоже не любили, просто болельщиков у Феррари всего больше...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
И меня немного бывало бесил, пока я не начал за него болеть, хотя в противостояниях ШуМи - Баррик, болел за Рубенса...

Тем не менее, я как и Михаэль, стал верить (правда после 4-го титула), что Себастьян может повторить карьеру Михаэля по результативности и даже превзойти его результаты. Кстати, Шумахера во время его доминирования тоже не любили, просто болельщиков у Феррари всего больше...

у Феттеля 4 года самовоз, и вся команда работает на него, был вариант, что в этом году пойдет по другому, с резиной не угадали, но вмешалась маркетинговая сущность и эго матешица, а как же рекорд 4 х кратный подряд и самый молодой? хорошо-хорошо... ну как господа из пиреели подь сюды... мы резину местами меняем, наизнанку выварачиваем, а все равно не можем на секунду отрываться, бороться приходиться, а в борьбе наш огурец, очень даже не огурец, вернее конечно огурец, кто же такую кличку отнимет, только мягкий и вялый, и явно не хрустящий и не огурец-молодец... господа из пирелли-неуверенно так, ну вы же колеса недокачиваете, местами меняете, кастор не соблюдаете... ах так сказало эго, где этот старый седой коротышка, над ним суд еще не закончился, а он тут кочевряжится.... приструни ка быстро итальяшек, и многозначительно так, а то тут мишлены недалече маячуть...

как то так видится..:ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
...... Кстати, Шумахера во время его доминирования тоже не любили, просто болельщиков у Феррари всего больше...

согласен, не любили, однако уважали, а это дорогого стоит....
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
сколько титулов возьмёт палец - зависит от Ньюи. Пока он есть - будут титулы у пальца. Уверен % на 80-90 что и со сменой регламента он сделает рекордную машину. вся надежда на мотор :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
согласен, не любили, однако уважали, а это дорогого стоит....
Вот. Ты правильное слово нашел. За некоторых пилотов я не болею, но уважаю. А Себ почему-то такого чувства не вызывает. Хотя в общем, ничего против него не имею.
Ну не все же мы одинаковые. :)
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Ну, скажем, и у Шуми пока он гонялся уважения было не так уж и много и далеко не от всех, потому что и Шуми себе позволял абсолютно свинские поступки и не только по отношению к напарнику. Так же как и Себ теперь. Оба наглядное пособие к пословице "не обманешь - не победишь".
 
Сверху