• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Lotus F1 Team

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Вообще-то говоря, от Лотуса можно ожидать чего угодно.
Только смысла уже в этом будет чуть. Разве что третьему своему дать покататься. Уже и не про второе место мечать, а третье далеко от носа.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Булье: Грожана можно зачислить в тройку или четвёрку лучших пилотов
18 ноября 2013 года, понедельник. 17:30
Руководитель "Лотуса" Эрик Булье заявил, что Ромен Грожан входит сейчас в число 3-4 лучших пилотов в Формуле-1. Булье отметил, что француз прекрасно провёл всю вторую половину сезона, предположив, что это было вызвано известием об уходе из команды Кими Райкконена и рождением ребёнка.
"Мы всегда знали, что Ромен невероятно быстр, может быть, даже слишком быстр, иногда чересчур быстр для своей машины. Пополнение семьи помогло ем достичь нового уровня уверенности, и потом все увидели его результаты на трассе. Он становится чертовски хорошим пилотом. Думаю, сейчас его можно зачислить в тройку или четвёрку лучших.
Он стал показывать хорошие результаты начиная с Германии. Ему ещё нужна некоторая огранка, но он провёл отличную вторую половину сезона. Теперь следующий сезон он начнёт в другом настроении, а у нас будут с ним другие перспективы. Причина его успеха — комбинация ухода Райкконена и перемен в личной жизни, давших ему уверенность. Возможно, это дало ему необходимый толчок", — приводит слова Булье Autosport.

Теперь, извините за невероятную скромность, верну уважаемых коллег к своему прошлому посту (ну, лома мне по новой писать!):
Если исключить сценарий поттерианы и без иллюзий оценивать поведение и поступки Булье, который всегда исходит из соображений собственной выгоды, то приглашение Ковы полностью логично по отношению к пилотам со стороны Ведротуса.
Только, для начала, не забудем тот факт, что НИКТО на этом форуме (и не только) как то про финна даже и не вспомнил. С чего бы это вдруг, если он такой крепкий стартёр, цепкий гонщик, терпеливый тактик и ещё несколько в том же плане эпитетов, прозвучавших в его адрес.
Теперь про состояние дел в ведре. Если там всё так здорево, отчего народ пачками сваливает или хочет свалить? Вот тут много говорят, что Ромик поехал - это Кимон перестал гнать на пределе. Плохо совсем ездить он не умеет, но может и доезжать не выпрыгивая из трусов. Потому как понял тщетность попыток чего-то выиграть с этой командой. А ведь это ещё и Маки из драчки вывалились добровольно, но ведь вернутся! Об этом и о долгах Лопеса и компании не известно в паддоке? Ню-ню...........
Теперь о серии приглашений и отказов на последние гонки вместо Айсмена. С Хюльком абсолютно всё ясно - нужен сильный гонщик, с которым можно попробовать при определённых раскладах дерзнуть замахнуться на место в КК повыше. Только оно ему надо забесплатно, он же не настолько туп что бы не понимать, что даже Кимон остался без зряплаты, имея постоянный контракт. Что уж его ожидает в компании с такими акулами не трудно догадаться. Значит досвидос ЛотОс!
Ну, неунывающий Буль легко продумывает новый бизнесплан, как согреться в лучах чужой славы и заварганить крутую промоакцию вокруг имени команды, брульянта и себя любимого, соответственно. Он же среди медиа будет тусить! Вот только МиШу ребятки покруче объегорить пытались, хде те ребятки и хде Шуми. И вновь досвидос ЛотОс
Значит нужен новый план. Но не дай божа даже в теории допустить вариант, что Ромика могут облажать, тем более, ктонить из не призовых пилотов. И тут, о чудо, имеется такое чудо! Гениально, не поспоришь! Счаз ведро хором споёт Кове осанну через все медиаресурсы, какой же он великолепнейший гонщик. И чем хуже финн будет ехать, а он именно так и будет ехать, тем громче "музыка звучала". Вот вам и сказочки про "дружную семью" уже появились.
И ведь опять Буль будет в выигрыше! Во-первых: какого же прекрасного алмаза он привёл в команду и, во-вторых: посыл акционерам более чем прозрачный, давайте больше дёнг на пилотов, а то даже такой МАСТЕР как Кова ещё не тот уровень пилотажа для команды.
Щетельнее надо!
А про шальные мысли о том, что если бы Виталик позвонил, то ездил бы эти две гонки, так послушайте себя со стороны. Ф1, по вашим словам, уже какой-то детский сад, чесслово! Ты мне больше не дружочек и не писяй в мой горшочек, что ли? Наверно всё же в таком спорте и бизнесе как-то более взросло вопросы контрактов и договоров решают?!
Правда Кову жаль, он хочет последний шанс поймать, только кто ему в этом будет помогать?


Что ещё не свершилось такого, о чём здесь не сказано?
Да, если кто не в курсе, написано сие послание задолго до гонки, даже до практик. А то может создаться впечатление, что задним умом все хороши..........
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Булье уже как плохой актёр: переигрывает.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Булье пора в суд подавать на Феттеля и Шумахера за то, что они необоснованно отняли у Грожана звание Первого Пилота Планеты Во Веки Веков!
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Да ладно вам, Рома действительно круто едет сейчас. А вот Буль да, гнида:yes3:
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Не будет жары - не увидит ни кто ни Рому, ни рожу Буля, ни Второго, никого из ведра.
Не изменилось в Лотусе в этом плане за сезон ничего, не изменится и в последней гонке.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
а чего же он так сливал Кими всю первую половину до подписания Кими в Ферры?

Просто Кими был сильнее. А Рома к концу сезона раскатился, такое тоже бывает.

Грожан так то не виноват ни в чем. А многие из нас его ненавидят за Вита. И сопереживают Кими. Однако, я пиетета перед фиником не испытываю, ибо высадил Петрова именно он. Подпишись Кими в Виллы, до сих пор бы Вит штамповал подиумы в Лотусе.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
до сих пор бы Вит штамповал подиумы в Лотусе.
О пристрастиях спорить глупо, поэтому и я не буду.
Но, так мне кажется, Вита высадил не конкретно кто-то один, а он не мог стать деталью механизма с названием Лотус, который заточен на добывание бобла для Буля и компашки. Поэтому ушли Вита и Хайфельда, кстати.
Я не думаю, вернее даже уверен в обратном, что у Ведротус ждёт успешное будущее.
А с уходом Кимона и болел у них вряд-ли прибавится.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Просто Кими был сильнее. А Рома к концу сезона раскатился, такое тоже бывает.

Грожан так то не виноват ни в чем. А многие из нас его ненавидят за Вита. И сопереживают Кими. Однако, я пиетета перед фиником не испытываю, ибо высадил Петрова именно он. Подпишись Кими в Виллы, до сих пор бы Вит штамповал подиумы в Лотусе.

Вот в выделенном я весьма и весьма сомневаюсь: не было места для Виталия у "ГЕНИЕВ" ни в краткосрочной, ни в дальней перспективе - "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить!"(С)
"Суперпроектанта" развели, как школьницу, а аукнулось все Виталию...
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
О пристрастиях спорить глупо, поэтому и я не буду.
Но, так мне кажется, Вита высадил не конкретно кто-то один, а он не мог стать деталью механизма с названием Лотус, который заточен на добывание бобла для Буля и компашки. Поэтому ушли Вита и Хайфельда, кстати.
Я не думаю, вернее даже уверен в обратном, что у Ведротус ждёт успешное будущее.
А с уходом Кимона и болел у них вряд-ли прибавится.

История не знает сослагательного наклонения. Но и Буль и Лопес говорили, что если бы не Кими, то была бы пара пилотов Петров-Грожан.

Какова цена их слова? Когда как. Но в данном случае, это выглядит правдой.

А насчет будущего... посмотрим что они напилят без Эллисона
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Вот в выделенном я весьма и весьма сомневаюсь: не было места для Виталия у "ГЕНИЕВ" ни в краткосрочной, ни в дальней перспективе - "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить!"(С)
"Суперпроектанта" развели, как школьницу, а аукнулось все Виталию...

На 12й год бы Вит точно остался, был контракт. А с той стабильностью что Вит показал в 2012м, да на фоне феерического Ромы-2012 Вит бы точно не остался без контракта с топ-командой на 2013 год и далее.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
на фоне феерического Ромы-2012 Вит бы точно не остался без контракта
Так это было ясно не только нам!
Повторю слова "голоса" по этому поводу: то, что Петров очень хороший гонщик, поняли в паддоке все....
Только и Буль это прекрасно понял, значит прощай комиссионные за Брульянта!?
И согласен с мыслью
Суперпроектанта" развели, как школьницу,
, использовав эту дурочку втёмную против Виталия. Вернее, для того, что бы "ушатать" его карьеру в ф1.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
На 12й год бы Вит точно остался, был контракт. А с той стабильностью что Вит показал в 2012м, да на фоне феерического Ромы-2012 Вит бы точно не остался без контракта с топ-командой на 2013 год и далее.

Однако, имеем то, что имеем.
На мой выпуклый морской глаз, "Гении" - такие же "проектанты", как и всефорумно обожаемый "менеджер, имени себя любимой", только замесом по-круче. Им, как мне кажется, необходимо всячески повышать капитализацию своего "проекта" ("дримтим Лотус"), для чего, правдами и неправдами, "гранят" Рому (и, честно говоря, там есть, что гранить), и также, правдами и неправдами, "обрамляют" свой "бриллиант". Если мои рассуждения, хоть в малой толике, верны, то Виталию там просто не могло быть места, и не может быть...
Возможно, и к лучшему!
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Однако, имеем то, что имеем.
На мой выпуклый морской глаз, "Гении" - такие же "проектанты", как и всефорумно обожаемый "менеджер, имени себя любимой", только замесом по-круче. Им, как мне кажется, необходимо всячески повышать капитализацию своего "проекта" ("дримтим Лотус"), для чего, правдами и неправдами, "гранят" Рому (и, честно говоря, там есть, что гранить), и также, правдами и неправдами, "обрамляют" свой "бриллиант". Если мои рассуждения, хоть в малой толике, верны, то Виталию там просто не могло быть места, и не может быть...
Возможно, и к лучшему!
В 2013 Вит мог ездить например в Феррари. Или в Маках. На фоне брульянтовой феерии в 2012 году он бы смотрелся не хуже Кими. Репутейшен, висты..... и даже ОПК не навредила бы. А щас.....:facepalm:
 
Сверху