• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Хейкки Ковалайнен

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А отчего все счастливы так?
Ну, не поехал по каким-то причинам Мерин и одна Фура.
По раскладам быть ему 12-13, что и есть на самом деле. Там и будет. Пару челов его обгонит, пару сойдёт. А Кова, как обычно, потошнит на том месте где стартует или маленько ниже. Оттого не стал топом за всю свою карьеру.
Единственная надежда, решит пофеерить на старте. Тогда хоть перепуганные организаторы гонки выпустят машину безопасности, резко изменится шинная тактика для большинства пилотов и будет нам экшен.
Ибо гонка поздно и можно заснуть, если без интриги.
Тоже подумала, что если бы Мерсы и Ферры поехали нормально, Кове было бы куда сложнее. Но посмотрим, что он сможет выдать в гонке. А вот феерить на старте, мне кажется не его хобби. :)
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Тоже подумала, что если бы Мерсы и Ферры поехали нормально, Кове было бы куда сложнее. Но посмотрим, что он сможет выдать в гонке. А вот феерить на старте, мне кажется не его хобби. :)

Но стартует он хорошо.
 

alex_sun

Well-known member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
596
Реакции
1,162
Подан только не вовремя. Буду сильно радоваться, если он надерёт задницу Неогранённому.
Володь, не получится. Тюннинг c0537, цели и задачи решают всё :thumbdown: (спросите у Кими )))
Только если Рома повредит свой болид.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
А тем временем герой нашего романа продвигается вверх по стартовой решётке и позиционирует себя ни как не ниже Кимона.
Вот так, хде то:

Пилот Lotus Хейкки Ковалайнен добился 8-й позиции по итогам квалификации Гран-При США. Так высоко финн не поднимался с 2009 года, когда выступал за McLaren.
"Я знал, что вчера у нас была хорошая машина, но я действительно не ставил перед собой цель на квалификацию, - сказал Хейкки. - Я просто выдал все, что мог, и даже изменившиеся погодные условия не помешали мне добиться выхода в финал. В общем, все было положительно, ведь мы вошли в первую десятку. Я не делаю никаких прогнозов на гонку, но мы видели, что Кими мог сделать во время гонки даже после провальных квалификаций. Если все сложится удачно, я смогу добиться не меньшего".
www.f1-world.ru

Прошу обратить внимание на последнюю фразу.
Могём!
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
А тем временем герой нашего романа продвигается вверх по стартовой решётке и позиционирует себя ни как не ниже Кимона.
Вот так, хде то:

Пилот Lotus Хейкки Ковалайнен добился 8-й позиции по итогам квалификации Гран-При США. Так высоко финн не поднимался с 2009 года, когда выступал за McLaren.
"Я знал, что вчера у нас была хорошая машина, но я действительно не ставил перед собой цель на квалификацию, - сказал Хейкки. - Я просто выдал все, что мог, и даже изменившиеся погодные условия не помешали мне добиться выхода в финал. В общем, все было положительно, ведь мы вошли в первую десятку. Я не делаю никаких прогнозов на гонку, но мы видели, что Кими мог сделать во время гонки даже после провальных квалификаций. Если все сложится удачно, я смогу добиться не меньшего".
www.f1-world.ru

Прошу обратить внимание на последнюю фразу.
Могём!

Это нормальное поведение хорошего пилота. не надо себя уничижать, скромность не всегда украшает. Тем более, что Кими не супербыстр. Он супернадежен. да и вообще, как показывает практика, если пилот не совсем мыло, то он быстр. Разница между топ-пилотами в "чистой" скорости не может быть больше 0,2-0,3 десятых. А что ВСЕ пилоты в Ф1 это ТОП-пилоты - даже говорить неочем.
 

Solaris_D

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
313
Реакции
152
Кова решил вспомнить Катерхем и отстать на круг от лидера :ag:
Лучше бы уж Вальсекки посадили, хуже бы все равно не было, как я и говорил, это будет реквием... :facepalm:

ЗЫ Кто там хотел, что бы посадили Петрова вот бы мы сейчас матерились бы все grabli
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Вит бы лучше проехал. Хотя конечно до Ромы бы не дотянул, вкат есть вкат
 

cusco

Well-known member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
805
Реакции
839
Да Хейки уже не то что не торт,это уже корж деревянный,лучше б он не соглашался....
 

Solaris_D

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
313
Реакции
152
Вит бы лучше проехал. Хотя конечно до Ромы бы не дотянул, вкат есть вкат
Вит проехал бы лучше, не спорю, вопрос насколько хорошо, ведь двух попаданий в очки в районе 8-10 места для амбека маловато...
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Кова решил вспомнить Катерхем и отстать на круг от лидера :ag:
Лучше бы уж Вальсекки посадили, хуже бы все равно не было, как я и говорил, это будет реквием... :facepalm:

ЗЫ Кто там хотел, что бы посадили Петрова вот бы мы сейчас матерились бы все grabli

Да уж матерились бы от души...
Еще если учесть, что тот же Кова приехамши, допустим, 8м, был бы осыпал похвалами, Петров за то же 8е место был бы растоптан.
Но Кова даже 8мым не приехал. Посмотрим, что скажет Лопес. По идее после такого выступления Кова может спокойно уступать место Вальсекки, хуже уже все равно не будет.
 

cusco

Well-known member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
805
Реакции
839

cusco

Well-known member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
805
Реакции
839
сказать честно,ехал он херово,та невезуха то се,но и сам пилотаж ни о чем,спекся Кова.....
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Кова решил вспомнить Катерхем и отстать на круг от лидера :ag:
Лучше бы уж Вальсекки посадили, хуже бы все равно не было, как я и говорил, это будет реквием... :facepalm:

ЗЫ Кто там хотел, что бы посадили Петрова вот бы мы сейчас матерились бы все grabli

да, приходится признать, что Вит оказался прозорливее нас. но всё-таки мутно что-то у Ковы было: например,какая-то непонятная смена носового обтекателя - зачем, почему? никто не объяснил.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Кову показали сейчас по Скаю, говорит - я вообще не понимал, что происходит с машиной в гонке, если на тренировках она вела себя совсем по другому. Пошутил о себе: "Может быть водитель был слишком ржавый".

Про носовой обтекатель ничего не сказал. Зато о поведении машины вполне красноречиво. Похоже, чет накрутили ему Лотусяне, чтоб гарантированно попридержать, да видно перестарались.
 

Tyler-vlz

Well-known member
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
113
Реакции
239
Лучше бы уж Вальсекки посадили, хуже бы все равно не было, как я и говорил, это будет реквием... :facepalm:
Я не пойму, почему все так хотят увидеть Вальсекки в гонках ф1. Он же бездарность.. доказано младшими сериями.

А у Ковы помимо проблем с носовым обтекателем ещё и КЕРС не работал..
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
Я не пойму, почему все так хотят увидеть Вальсекки в гонках ф1. Он же бездарность.. доказано младшими сериями.

А у Ковы помимо проблем с носовым обтекателем ещё и КЕРС не работал..
Впечатление от гонки второй машины Лотуса было такое , что казалось , что Катерхем выставил третью машину с пилотом Ковалайненом.
 
Сверху