• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Ромэн Грожан

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
В очередной раз , просранная возможность как минимум подиума или даже первой победы!
о победе даже и нечего думать, если у Пальца машина не сгорит, а на подиум он и так приехал.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
о победе даже и нечего думать, если у Пальца машина не сгорит, а на подиум он и так приехал.

Ирония судьбы... Рома приехал на подиум, а его даже собственный родной Булье - за такой приезд отругал...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
У Ромы даже шампанское льется не как у всех. :)

grosjean_champagne_podium_1_kor13.jpg
grosjean_champagne_podium_3_kor13.jpg
grosjean_champagne_podium_2_kor13.jpg
 

Cesar Borgia

Well-known member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
691
Реакции
458
Просмотр сообщенияCrimson (10 Oct 2013 - 12:42) писал:
Галь, а дай плиз ссылку на Грожановские :)
лааадно, но это :bad:

:facepalm:
Скрытый текст

ППЦ. У меня СЛОВ НЕТ :

Гро- Коматцу : Я застрял позади Кими.
Коматцу- Гро : DRS можно использовать.
Гро- Коматцу : Дайте мне пройти Кими.
Коматцу- Гро : ОК, Роман, ты гоняешься с ним.
Гро- Коматцу : [неразборчиво] ...убивает мои шины.
Коматцу- Гро : Твой темп лучше, чем у Кими.
Гро- Коматцу : Да, но я застрял позади него! Я ничего не могу сделать на секторе 2.
Коматцу- Гро : Если мы хотим чего-то, то ты должен его обогнать.
Коматцу- Гро : Булье отклонил запрос Грожана о КТ с Райкконеным.
Роман, ты быстрее Кими, 8 кругов ещё, ты можешь обогнать, ты обгонишь его, ОК?
Гро- Коматцу : Нет, я не могу! Я теряю всю прижимную силу!

Круг почёта : Роман, Роман, это Пэт. Мы поговорим об этом позже после гонки, но сейчас большую чёртову улыбку на подиуме, широкую чёртову улыбку!
Булье-Гро : Прекрасная работа, Роман, прекрасная работа.
Коматцу-Грожан : ОК, Роман. Весь уикенд отличная работа. Только одна ошибка, всего одна.
Гро- Коматцу : Хорошая работа, парни и хорошая стратегия. Немного не повезло с СК.

Просмотр сообщенияRDK (10 Oct 2013 - 12:52) писал:
Когда вы идёте вторым, то хотите финишировать на этой позиции, вот почему я попросил команду о возвращении позиции", — приводит слова Грожана Autosport.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Он никогда не станет настоящим гонщиком. И теперь я официально желаю ему с треском вылететь из Ф1.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вот теперь все понятно кто кому чего сказал. Спасибо.

Ну нормально. Сам же ошибся, с какой стати Кими должен был его пропустить? Малек зарвался.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Просмотр сообщенияCrimson (10 Oct 2013 - 12:42) писал:
Галь, а дай плиз ссылку на Грожановские :)
лааадно, но это :bad:

:facepalm:
Скрытый текст

ППЦ. У меня СЛОВ НЕТ :

Гро- Коматцу : Я застрял позади Кими.
Коматцу- Гро : DRS можно использовать.
Гро- Коматцу : Дайте мне пройти Кими.
Коматцу- Гро : ОК, Роман, ты гоняешься с ним.
Гро- Коматцу : [неразборчиво] ...убивает мои шины.
Коматцу- Гро : Твой темп лучше, чем у Кими.
Гро- Коматцу : Да, но я застрял позади него! Я ничего не могу сделать на секторе 2.
Коматцу- Гро : Если мы хотим чего-то, то ты должен его обогнать.
Коматцу- Гро : Булье отклонил запрос Грожана о КТ с Райкконеным.
Роман, ты быстрее Кими, 8 кругов ещё, ты можешь обогнать, ты обгонишь его, ОК?
Гро- Коматцу : Нет, я не могу! Я теряю всю прижимную силу!

Круг почёта : Роман, Роман, это Пэт. Мы поговорим об этом позже после гонки, но сейчас большую чёртову улыбку на подиуме, широкую чёртову улыбку!
Булье-Гро : Прекрасная работа, Роман, прекрасная работа.
Коматцу-Грожан : ОК, Роман. Весь уикенд отличная работа. Только одна ошибка, всего одна.
Гро- Коматцу : Хорошая работа, парни и хорошая стратегия. Немного не повезло с СК.

Просмотр сообщенияRDK (10 Oct 2013 - 12:52) писал:
Когда вы идёте вторым, то хотите финишировать на этой позиции, вот почему я попросил команду о возвращении позиции", — приводит слова Грожана Autosport.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Он никогда не станет настоящим гонщиком. И теперь я официально желаю ему с треском вылететь из Ф1.

Боже, какой позорищеее.... Рома, Рома... Глядя на такое невольно подумаешь, как бы вдруг еще одна вакансия не открылась неожиданно...
Буль хоть и нелюбим мной, но все же какие-то границы есть даже у него, отказал Ромочке в КТ, и правильно сделал. На него бы тухлые помидоры в Японии полетели, а не просто свист, как некоторым.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Боже, какой позорищеее.... Рома, Рома... Глядя на такое невольно подумаешь, как бы вдруг еще одна вакансия не открылась неожиданно...
Буль хоть и нелюбим мной, но все же какие-то границы есть даже у него, отказал Ромочке в КТ, и правильно сделал. На него бы тухлые помидоры в Японии полетели, а не просто свист, как некоторым.

Да как вы себе представляете это? Что Кими пропустит Рому? Абсурд. Даже никто бы и просить не стал, потому что быть посланным на...... туда, в прямом эфире никто не хочет:ag:
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Да как вы себе представляете это? Что Кими пропустит Рому? Абсурд. Даже никто бы и просить не стал, потому что быть посланным на...... туда, в прямом эфире никто не хочет:ag:

дело даже не в этом, может просьба Ромы была объективна, например их предупредили, чтоб оставаться на позициях при рестарте... к тому же Рома отдавал позиции Киману, грешно об этом не помнить, нам то уж точно...

имхо не надо мешать с грязью Рому по выдержке переговоров, дайте плиз всю стенограмму...

а вот двуличие Булье и Ко добивает, когда хотели оставить Кими, чуть ли не пятки лизали, а здесь даже сдержаться не могут, ведут себя как ..... цензуред:facepalm:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
дело даже не в этом, может просьба Ромы была объективна, например их предупредили, чтоб оставаться на позициях при рестарте... к тому же Рома отдавал позиции Киману, грешно об этом не помнить, нам то уж точно...

имхо не надо мешать с грязью Рому по выдержке переговоров, дайте плиз всю стенограмму...

а вот двуличие Булье и Ко добивает, когда хотели оставить Кими, чуть ли не пятки лизали, а здесь даже сдержаться не могут, ведут себя как ..... цензуред:facepalm:

Я РОму не мешаю ни с чем. Просто абсурдна сама картина, когда чемпион мира, по-прежнему борящийся за титул, пропускает менее именитого напарника, за титул не борящегося. Хвост виляет собакой...
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
с нашей главной:
Кими Райкконен считает гонщика Ред Булла Себастьяна Феттеля одним из величайших пилотов Формулы 1, наряду с Михаэлем Шумахером.



«Конечно, Себастьяну уже можно и не выигрывать гонки и чемпионаты, ведь он и так много достиг в своей карьере. Он отличный гонщик и хороший парень», - сказал Кими.

Райкконена также спросили о его напарнике: станет ли Роман Грожан лидером Лотуса в следующем сезоне.

«Время всё покажет. Я не хочу гадать, что будет с каждым из нас. Всему своё время, мы всё увидим. Роман отличный гонщик, он выступает лучше, чем раньше. Он быстр, но все мы знаем, что все быстры в Формуле 1», - приводит слова Райкконена ESPN..
у меня вопрос, где автор статьи в словах Кими нашел про "величайшего гонщика" (вынесено в преамбулу) да ещё и "наряду с Шуми"? Если в кавычках корректный перевод слов Кими, то я вижу лишь "отличный" и " выступает лучше, чем раньше."
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Я РОму не мешаю ни с чем. Просто абсурдна сама картина, когда чемпион мира, по-прежнему борящийся за титул, пропускает менее именитого напарника, за титул не борящегося. Хвост виляет собакой...

кто борется? вы надеюсь не всерьез? КТ легализована, это нехорошо, но если команда находящаяся в кризисе хочет сэкономить 100-300 тыс уе, почему нет?

и хвост вилял бы собакой, если бы Кими был хозяином команды, а так он один из пилотов, и что хочет команда решает мостик... и это вполне "нормальная" ситуация для нынешнего мира Формулы... мне это жутко не нравится, но это то что мы имеем...

давайте трезво смотреть на вещи...
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
давайте трезво смотреть на вещи...

Если трезво смотреть на вещи, то налицо попытка съэкономить денег для команды за счет уменьшения призовых для Кими. Пилоты Лотус приходили бы все равно вторым-третьим, вне зависимости от персоналий. Поэтому Рома получил приказ обогнать Кими. Но "нешмогла".
Этот случай наглядно показывает, на что способна команда Лотус ради денег. Уж как они радовались, что Кими пришел к ним, а тут вдруг решили его немножко нагреть на деньги и постарались эту махинацию провернуть как можно более тихо.
В этот раз мостик Лотуса попался на горячем. Они действуют против собственных пилотов, у них очень быстро находится план, как объегорить собственного топ-пилота и они этот план пытаются реализовать очень быстро и недрогнувшей рукой. Если раньше были только догадки, то теперь на лицо факт. И они еще пели песни про то, что в Лотусе Кими очень комфортно! Хаха!
Рома же в этой ситуации вообще выглядит уныло. То есть совсем. Даже если допустить, что Рома не стал обгонять Кими из личного к нему уважения и про "не могу обогнать из-за недостатка прижимной силы" наплел, чтоб отмазаться от не понравившегося ему приказа, то отмазался он крайне глупо и выставил себя в очень неприглядном свете. А если не отмазывался, то тоже выглядит не на стомильонов, мягко говоря.

Теперь, после такой выходки от руководства Лотус вполне можно ожидать появление проблем в гонке с машиной Кими если четвертое место в КК у Лотуса будет незыблемо вне зависимости от результатов Кими. Экономия денег на призовые Райкконену стоит в списке желательных для команды целей, это было наглядно продемонстрировано в Корее. Также было продемонстрировано, что команда готова действовать в этом направлении достаточно уверенно.
Если Маки не наберут скорость, то можно ожидать ставку на набор очков только Грожаном и полный слив Кими уже в Японии.
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
кто борется? вы надеюсь не всерьез? КТ легализована, это нехорошо, но если команда находящаяся в кризисе хочет сэкономить 100-300 тыс уе, почему нет?

и хвост вилял бы собакой, если бы Кими был хозяином команды, а так он один из пилотов, и что хочет команда решает мостик... и это вполне "нормальная" ситуация для нынешнего мира Формулы... мне это жутко не нравится, но это то что мы имеем...

давайте трезво смотреть на вещи...

Смотрю трезво - чисто математически Кими еще борется за Чемпионат. Рома нет. Вывод, кого команда должна тащить, очевиден. Нет?
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Смотрю трезво - чисто математически Кими еще борется за Чемпионат. Рома нет. Вывод, кого команда должна тащить, очевиден. Нет?

Если чисто математически, то да, команда должна тащить Кими.

а если иначе?

чисто для развития команды: Кими уже с ними не остаётся, делать на него ставку поэтому нет смысла. с другой стороны - делать подарки Грожану в виде КТ тоже не пойдёт Роману на пользу, как пилоту.

чисто экономически: четвёртое место в КК незыблемо. теоретически, конечно, можно попробовать дать бой за 3-е место, но это ОЧЕНЬ теоретически. т.е., сумма отчислений от Берни уже зафиксировалась. в то время как сумма отчислений Кими за очки продолжает расти, что не очень хорошо для команды, имеющей финансовые проблемы. логичным при этом является попытаться минимизировать потери. конечно, это неспортивно, но что поделать.
 
Сверху