• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

13-й этап. Гран-При Сингапура. Марина-Бэй

Cesar Borgia

Well-known member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
691
Реакции
458
Дарование с Марком решили перехитрить бога формулы и мягенько так слились на старте, лишив нас экшена краша.
Что же, были справедливо покараны.
Кстати, отчего такой восторг у некоторых по поводу вождения Брульянта? Начиная со старта он благополучно сползал вниз очковой зоны. Не будь поломки, а как ей не быть, если технарям вместо зарплаты - крепкое комсомольское рукопожатие от Булье и компании, он где-то в подвале балльной раздачи и обосновался бы.
Но не про него хотел рассказать.
Слушал комент гонки от украинских ведущих, они довольно далеки от театра "Голоса", их моя дочь метко назвала таксистами, но новости озвучивают только из буржуйских медиа.
Так вот, первое - Сироткин окончательно подписан на следующий сезон как боевой пилот в Зарубере, а в Бычки из возможных кандидатов сватают на первом месте Даню!
Вот теперь дико нужна помощь этого дядьки, который сегодня прибрал Рому и Марка.
Надо выигрывать чемп, ой как надо!
Я -расстроен!:ge: думал Гросжан вынесет Фетиля ,ради интриги .
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Слушал комент гонки от украинских ведущих, они довольно далеки от театра "Голоса", их моя дочь метко назвала таксистами, но новости озвучивают только из буржуйских медиа.
Так вот, первое - Сироткин окончательно подписан на следующий сезон как боевой пилот в Зарубере, а в Бычки из возможных кандидатов сватают на первом месте Даню!
Вот теперь дико нужна помощь этого дядьки, который сегодня прибрал Рому и Марка.
Надо выигрывать чемп, ой как надо!
Ты про того бородатого, что сверху всегда надо всеми? Тогда я - за!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
"Aleliz;54614"]vonweitemAleliz, извини, правила одинаковы для всех. Или ты высказываешь делаешь все что хочешь в той теме там, где это разрешено, или не высказывай делай вовсе.
Если каждый начнет говорить делать все что хочется, будет помойка бардак.
Так я против их правил выступаю. Они же зрелище создают. Формула 1 это давно уже не просто спорт. Так зачем запрещать такие зрелищные элементы? Ну ограничьте скорость для безопасности и все.
А то делают из пилотов не пойми что.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
vonweitem, успокойся, не гоношись. У нас тут очень благостная атмосфера, не надо расшатывать лодку. Все будет тип-топ. Ладушки?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Так я против их правил выступаю. Они же зрелище создают. Формула 1 это давно уже не просто спорт. Так зачем запрещать такие зрелищные элементы? Ну ограничьте скорость для безопасности и все.
А то делают из пилотов не пойми что.

Сударыня, да согласен я с Вами: "...show must go on..."!!! Решение по Марку с Алонсо - "дурь не сусветная" (С)! И мой предыдущий пост - вершина буквоедства и формализма! Но... "закон суров(а в нашем случае - запрет), но справедлив для всех..."
Мне ли Вам об этом напоминать?
 
Последнее редактирование:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
vonweitem, успокойся, не гоношись. У нас тут очень благостная атмосфера, не надо расшатывать лодку. Все будет тип-топ. Ладушки?

Да ладно Вам, уже и пошутить нельзя?
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Я -расстроен!:ge: думал Гросжан вынесет Фетиля ,ради интриги .


А я расстроен, что Мерсы профукали подиум.
Просчитались с тактикой, медленные питстопы, недовольство обоих пилотов, радость для конкурентов....
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Просчитались с тактикой,
Не столько с тактикой прогадали, сколько с выездом машины безопасности не рассчитали.
Если без неё, то Хам, во всяком случае, уж Брульянта обходил бы точно, кстати, как и Масяня.
Тут рулетка свою роль сыграла.
Но порасторопнее на командном мостике надо быть, это однозначно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
А вью Вита - это выжимка или полное?
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Интересно. на Шуми тоже так обижались?:think:
Я эти сезоны все смотрела, когда Шуми с середины сезона недосягаем был, ну, конечно людям неинтересно было, уже следили за вице - кто будет. Берни очень переживал, что нет интрихи. Но так Мишу не освистывали, он чуть постарше был, к нему по-другому в паддоке относились да и машинки поровнее были, такого дикого преимущества, как у Быков, у Феррари не было. Хотя , давно это всё было. Просто такие мои впечатления остались. Я тоже болела за Мику Хаккинена в пику Мише, хотя Миша тоже очень нравился.
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
Видео как Алонсо подбирал Веббера на трассе. Теперь понятно почему им вынесли предупреждение. Действительно, опасно всё это.

http://www.blick.ch/sport/formel1/der-wahnsinn-von-singapur-im-video-id2450773.html

В распоряжении журналистов оказалась видеозапись, объясняющая, почему стюарды Гран-при Сингапура решили вынести предупреждения Марку Уэбберу и Фернандо Алонсо за их поведение после финиша Гран-при Сингапура. Как показывает видео, опубликованное швейцарским изданием Blick, эпизод действительно получился очень опасным: чтобы подобрать Уэббера, Алонсо остановился прямо на гоночной траектории, и две машины в самый последний момент заметили "Феррари" и смогли повернуть в сторону.

Ещё опаснее ситуация была для Уэббера: побежав к "Феррари", Марк в какой-то момент даже перестал оглядываться на трассу, а между тем одна из машин проехала в опасной близости от гонщика "Ред Булл", сошедшего на последнем круге гонки. В связи с этим вряд ли стоит удивляться, что стюарды вынесли гонщикам официальные предупреждения.

Напомним, что для австралийца предупреждение стало уже третьим в сезоне, из-за чего Уэббер потеряет 10 мест на стартовой решётке следующего этапа в Корее
Текст с Чемпа
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Получается, сперва накосячил Марк - нет бы левее зайти, чтоб его еще с прямой было видно. Потом Алонсо нашел изумительное место. Дальше Марк ... Еще и выбирал, к кому сесть - ему надо было именно верхом на двукратном. :ag: Пилоты, однако. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
[video=youtube;0Cykz8Pg0Ds]https://www.youtube.com/watch?v=0Cykz8Pg0Ds[/video]

:ag: Думаю за это, Уайтинг бы лишил всех СЛ :ag:

Стефан Йоханссон, Рене Арну и Филипп Альо едут на авто Нельсона Пике
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Видео как Алонсо подбирал Веббера на трассе. Теперь понятно почему им вынесли предупреждение. Действительно, опасно всё это.

http://www.blick.ch/sport/formel1/der-wahnsinn-von-singapur-im-video-id2450773.html

Текст с Чемпа
Ну тогда да, беру свои слова обратно. Погорячились ребята. Хоть скорости уже не те были, но встали они совсем не удачно.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Прикольно звучали переговоры Фета с командой во время СК.
Команда Фету: " Используй топливо, у тебя его слишком много, и резину."
Это при том, что до СК Фета команда притормозила, попросив не усердствовать, и то он привез второму за ним пилоту 10 сек.
А уж когда разрешили гнать на полную - я думал он на круг всех пройдет, но после того как набрал отрыв больше 30 сек он опять вошел в режим сбережения ресурсов и спокойно так доехал до финиша. По 2.5сек с круга привозить второму месту - это талант.
Каюсь, за полчаса до финиша просто заснул, так было скушно.

Наблюдая за отрывами Себа, впору было поверить в чудо. Но чудес ведь не бывает в жизни, правда? Значит, это какая-то весьма тонкая техническая уловка Ньюи, найденная в регламенте. И используется только на одной машине, чтобы прикрыть ее талантом Феттеля, не показать как системную для обоих болидов.
Однако, все тайное рано или поздно становится явным. И, если выявится именно уловка, тогда дело может не ограничиться свистом, а дойти до метания яиц.:)
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Вышел Ньюи из тумана,
вынул скорость из кармана.
Сэбу - ехать, фитилить.
С кем останется дружить?
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Наблюдая за отрывами Себа, впору было поверить в чудо. Но чудес ведь не бывает в жизни, правда? Значит, это какая-то весьма тонкая техническая уловка Ньюи, найденная в регламенте. И используется только на одной машине, чтобы прикрыть ее талантом Феттеля, не показать как системную для обоих болидов.
Однако, все тайное рано или поздно становится явным. И, если выявится именно уловка, тогда дело может не ограничиться свистом, а дойти до метания яиц.:)
Абсолютно согласен! Ну никак у меня не укладывается в голове, что можно, при прочих равных, привозить на каждом круге, после рестарта за сэйфтикаром, аж по 2 сек Мерседесу! Наверняка, какая-нибудь приблуда на машине у Себа имеет место быть...
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вышел Ньюи из тумана,
вынул скорость из кармана.
Сэбу - ехать, фитилить.
С кем останется дружить?

Себ очнулся от дурмана,
Вынул фигу из кармана.
Марка сдвинули назад,
Не пробьется в первый ряд.
 
Сверху