• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

13-й этап. Гран-При Сингапура. Марина-Бэй

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Согласна, что гонка так себе. Но помнится мне, что и во времена Шуми тоже становилось к концу сезона всё очень скучновато, хотя Мишу так и не освистывали.
Палец повзрослел по повадкам. Восхищалась Кими, не понаслышке знаю, что такоэ спина больная, молодец. Я уже думала, что Кими в раздражении от недоплаты сольет гонку - но молодец, спортовец!
А Рома опять в задней трубе, будущий первый номер хорош только для Буля, похоже.
Всю ФИ надо разгонять, что-то кто-то проклял состав:ag:
А Гути, несмотря ни на что - молодец. начинает раскручиваться.
И Дженсон молодец на таком ведрище, каким стали Маки - думала, будет на подиуме, но - надежды пошли прахом
Отдельно о Мерсах - неладно что-то у боссов с тактикой, если уж такого "воспитанного", как Попов говорил парня Нико довели до огрызаний.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
дык подвозящего, насколько помню, наказывать будут.
хотя это будет уже совсем отвратительно: и так отполиткорректировали и выхолостили Ф1, а уж если ещё и за такое будут штрафы давать - это совсем никуда не годится.
Ал на свой авторитет надеется))
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
А мне гонка понравилась - несмотря на беспрекословную победу Феттеля. Понравилась общим позитивом, слегка разбавленным некоторыми разочарованиями.

Конечно, самое большое впечатление - это когда выехал SC, и все подумали, как хорошо - все отрывы в топку. Нико снова рядом с Себом, Фетте но - рестарт, и Феттель просто смачно поглумился над всеми.

А позитив в троице на подиуме. Кими показал себя со своей наилучшей стороны - беру обратно все свои слова про его "уныние" после подписания к Феррам.
Фернандо - похоже человек повзрослел. Уже вторую гонку подряд ведет себя после гонки достойно и приятно.
В целом на подиуме была хорошая атмосфера - немного напомнила гонки старых лет - в гонке рубимся, в гараже - товарищи.

Обидно за Дженса - ведь немного до подиума не хватило. Так близко в этом году еще не был.
Жаль Романа - парень действительно поехал и такой подвох.

По Мерсам - я конечно наивно надеялся, что Нико не поедет на пит после SC, и что его слабый темп обусловлен экономией резины до финиша, но - хрен вам.
Хотя на старте Нико нормально пульнул. Но Алонсо лучше.

Позабавил диРеста - ему теперь даже претензии не к кому рпедъявить, довольно тупо убрался.

Марк - давненько не было у нас сходов на последнем круге, да еще так красиво, "с огоньком". Подозреваю, что не только меня мучает вопрос -
"ну почему не Себ???" :ag:

Ну что - действительно, Себа с 4-кратием!
 

mezzo

Well-known member
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
727
Реакции
554
На ньюзе совсем народ обижен на Феттеля. Я конечно понимают батхёрт от его побед и повозки Ньюи и от того что любимчик всея ньюза Алонсо всё время позади, но они уже до слишком откровенных оскорблений в его адрес дошли :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Наверно самая скучная гонка в сезоне, усугублённая тем что аж два часа гоняют. :)
После сейфти кара. Феттель открывался с темпом 2.5 секунды в течении 10 кругов ПОДРЯД!!! Просто уничтожение было! Веббера в конце вообще подожгли от греха подальше чтобы не догнал чего доброго :ag:
Лотусы в кое-то веки не лажанулись с тактикой и результат на лицо подуим у Кими.Но если бы не мотор Грожана фиг бы Кими доехал до подиума. Очень было жалко слышать его "Нет" по радио.
Мерседес сегодня эпично лажанул с тактикой. Маки в очередной раз подтверждают что они всё равно топы, ибо даже на таком убогом ведре что у них в этом сезоне умудрились даже чуток за подиум побороться :)
Заубер потихоньку начинает выбираться из ямы и это хорошо. Фи наоборот потихоньку туда скатываеца под конец сезона, хотя у них всегда было фишкой наоборот набрать обороты в конце. Видимо в этом году какой-то сбой в работе на базе произошёл.
А в целом поздравляю с почти 4 титулом Феттеля. Догнать его смогут при таком адском темпе на круге только если на каждой трассе будет сидеть специально обученный человек и отстреливать ему колеса. :ag:

PS. Приятно было посмотреть как Алонсо подбросил Веббера. Как в старые добрые времена. КЛАСС!!!
Понятно. Значит я сегодня ничего не пропустила? :)
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Прикольно звучали переговоры Фета с командой во время СК.
Команда Фету: " Используй топливо, у тебя его слишком много, и резину."
Это при том, что до СК Фета команда притормозила, попросив не усердствовать, и то он привез второму за ним пилоту 10 сек.
А уж когда разрешили гнать на полную - я думал он на круг всех пройдет, но после того как набрал отрыв больше 30 сек он опять вошел в режим сбережения ресурсов и спокойно так доехал до финиша. По 2.5сек с круга привозить второму месту - это талант.
Каюсь, за полчаса до финиша просто заснул, так было скушно.
 

aleks26

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,131
Реакции
2,611
Охренеть! Марку дали +10 позиций в Корее за покатушки на Алонсе.:facepalm:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Охренеть! Марку дали +10 позиций в Корее за покатушки на Алонсе.:facepalm:

не совсем так. за покатушки ему дали предупреждение. но, т.к. это уже третье предупреждение в сезоне, то на след. ГП ему добавят 10 позиций.

один фиг, скверно. вот чего я и опасался.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

phenoza

Well-known member
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
106
Реакции
190
Как обидно за Марка и Алонсо!:facepalm:
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Похоже, это таки правда. Увы.
BUx0vQxCUAARZyR.jpg
Да, в реглаементе или около того я видел нечто на тему запрета такого оседлания. Увы. Сии законотворцы аж ни фига ни разу не озабочены красочностью и дружелюбной атмосферой Формулы. Блиннннннннн! Научи дурака молиться - он своим лбом и землю прошибет ((
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
На ньюзе совсем народ обижен на Феттеля. Я конечно понимают батхёрт от его побед и повозки Ньюи и от того что любимчик всея ньюза Алонсо всё время позади, но они уже до слишком откровенных оскорблений в его адрес дошли :ag:

слабые завистливые людишки только могут так поступать...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Дарование с Марком решили перехитрить бога формулы и мягенько так слились на старте, лишив нас экшена краша.
Что же, были справедливо покараны.
Кстати, отчего такой восторг у некоторых по поводу вождения Брульянта? Начиная со старта он благополучно сползал вниз очковой зоны. Не будь поломки, а как ей не быть, если технарям вместо зарплаты - крепкое комсомольское рукопожатие от Булье и компании, он где-то в подвале балльной раздачи и обосновался бы.
Но не про него хотел рассказать.
Слушал комент гонки от украинских ведущих, они довольно далеки от театра "Голоса", их моя дочь метко назвала таксистами, но новости озвучивают только из буржуйских медиа.
Так вот, первое - Сироткин окончательно подписан на следующий сезон как боевой пилот в Зарубере, а в Бычки из возможных кандидатов сватают на первом месте Даню!
Вот теперь дико нужна помощь этого дядьки, который сегодня прибрал Рому и Марка.
Надо выигрывать чемп, ой как надо!
 

mimi

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
845
Реакции
1,434
А мне гонка понравилась - несмотря на беспрекословную победу Феттеля. Понравилась общим позитивом, слегка разбавленным некоторыми разочарованиями.

Конечно, самое большое впечатление - это когда выехал SC, и все подумали, как хорошо - все отрывы в топку. Нико снова рядом с Себом, Фетте но - рестарт, и Феттель просто смачно поглумился над всеми.

А позитив в троице на подиуме. Кими показал себя со своей наилучшей стороны - беру обратно все свои слова про его "уныние" после подписания к Феррам.
Фернандо - похоже человек повзрослел. Уже вторую гонку подряд ведет себя после гонки достойно и приятно.
В целом на подиуме была хорошая атмосфера - немного напомнила гонки старых лет - в гонке рубимся, в гараже - товарищи.

Обидно за Дженса - ведь немного до подиума не хватило. Так близко в этом году еще не был.
Жаль Романа - парень действительно поехал и такой подвох.

По Мерсам - я конечно наивно надеялся, что Нико не поедет на пит после SC, и что его слабый темп обусловлен экономией резины до финиша, но - хрен вам.
Хотя на старте Нико нормально пульнул. Но Алонсо лучше.

Позабавил диРеста - ему теперь даже претензии не к кому рпедъявить, довольно тупо убрался.

Марк - давненько не было у нас сходов на последнем круге, да еще так красиво, "с огоньком". Подозреваю, что не только меня мучает вопрос -
"ну почему не Себ???" :ag:

Ну что - действительно, Себа с 4-кратием!
Да , это конечно здорово, я то же за него рада и восхищаюсь его талантом, только нам зрелища надо, а его то маловато будет, скорее какая-то слезливая мелодрама. с концовкой Алонсо и Уэббер. Честно, слёзки навернулись. Как по сценарию писано.А Сингапур то- как завораживает, тайной веяло, ночь, океан, огни, ... и всё, сказка как-то буднично закончилась.хотя, это моё сугубо мнение.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
[video=youtube;UXMCLiAvzg8]http://www.youtube.com/watch?v=UXMCLiAvzg8[/video]
А здесь можем заметить, что Алонсо с Марком на борту набрал ажно 107 км/ч. Вроде бы - да, опасно... Но! Таким решением судьи отказывают самому Алонсо в адекватности оценки ситуации. А Марк тут вообще был просто пассажиром. И чо?
Извините, это из анекдота. Про моего любимого Вовочку: Где логика, где разум?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Тююю, дураки, такое зрелище! Они ж зрелище и устраивают. Кому он помешал?!

"Aleliz;54614"]vonweitemAleliz, извини, правила одинаковы для всех. Или ты высказываешь делаешь все что хочешь в той теме там, где это разрешено, или не высказывай делай вовсе.
Если каждый начнет говорить делать все что хочется, будет помойка бардак.
 
Сверху