• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

12-й этап. Гран-При Италии. Монца

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Мягко говоря, надеялся, что мы не одни со своим мнением, что Лотусу для развития болида очень не хватает Виталия. Оказалось, что Лопес того же мнения)) Кими надо просто дать быстрый болид, без излишних заморочек, а испытывать новинки на Роме бесполезно, он всегда быстр на любой технике, даже на газонокосилке, так что инженерам ничего не понять в его ощущениях)))

У меня такое складывается впечатление, что Кими не пытается всё до капли выжать из Лотуса в квале. Ему достаточно того, что он хорошо выглядит на фоне Грожана. Так что Рома невольно играет на имидж Кими, и я не могу осуждать за это финна :ag:. Я бы тоже так сделал, это же просто цирк...smehs-197

Если я прав, то Грожан не так уж и быстр, а Кими, если потом свалит в Ферры, Лотусом цинично воспользовался.

Красафчик...
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
У меня такое складывается впечатление, что Кими не пытается всё до капли выжать из Лотуса в квале. Ему достаточно того, что он хорошо выглядит на фоне Грожана. Так что Рома невольно играет на имидж Кими, и я не могу осуждать за это финна :ag:. Я бы тоже так сделал, это же просто цирк...smehs-197

Если я прав, то Грожан не так уж и быстр, а Кими, если потом свалит в Ферры, Лотусом цинично воспользовался.

Красафчик...

Ну не знаю не знаю.... стартовать повыше выгодней, чем выгодно смотреться на фоне Ромы
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Собственно говоря, изначально превалировала версия, что при возвращении Кими нужен трамплин для попадания в чемпионскую команду. Мог быть Вилльямс, стал Лотус... Фокус в том, что, например, Ньюи вполне может считать болид Лотуса лучшим, а положение Лотуса в КК и борьбе за Титул "заслугой" Кими и Ромы. Рома по умолчанию)))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
По ощущениям - у Кими наступила полоса демотивации - пока он ждет свою ЗП ему не очень то охота напрягаться. Человек настроения. Не удивлюсь, если к Бразилии его запинают куда-нибудь пониже, к Массе-Грожану в ЛЗ.
Понравился Риккардо - тем, что, на фоне прошлогоднего Переса, он после подписания поехал результативнее, "полетел", а не расслабился.
Марк сам себя порадовал - а то смешно признаться, столько лет гонял, а в Монце подиума не было, ну прям как у любого из нас :ag:
Фернандо хоть достойные черты проявил - подошел Себа поздравил, на подиуме не куксился - за такого можно болеть.
ДиРеста - интересно, есть ли у него болельщики, что-то он не очень, не прогрессирует как-то. Выиграл ДТМ и все, дальше не прет. Даже сочувствовать ему не хочется.
У ФИ в этом году, похоже, зеркальная ситуация всем предыдущим - начали здорово, второй семестр завалили.
Хюлькенберг с одной стороны молодец, а с другой - профукал старт с такой позиции, от Массы в 1 секунде приехал.
Самый негатив - Маруся - как от них зелень легко уезжает, просто мрак. Дай бог им удержать свое 10-е место.

Вильямс - тоже печальное зрелище, и этот 1 балл Пастора, как издевка. Пора Фрэнку пересмотреть свои принципы, все меняется, а он не хочет

В целом Монца 2013 так себе. Зато вот ГП2 и ГП3 - это зрелище! Но об этом не здесь :vip_379:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Не буду оригинален. Гонки бывали и скучнее. Борьбы в Монце за первое место не было, и в этом плане, конечно, не айс.
К сожалению, не оправдал моих надежд Марк, догоняя Алонсо. Дружба дороже?
Был интересен Кими своим прорывом, но болел за Хэма, хоть какие то положительные эмоции получил в его итоговом девятом месте после прокола.
Согласен насчёт Хюлька.. И насчёт Ди Ресты согласен..
Освистали в очередной раз будущего четырехкратного... С одной стороны, это неприятно. С другой, видно карма за огурца работает...
Не припомню такого, чтобы свистели так в нескольких ГП.
И согласен с тем, что ГП2 и ГП3 (особенно последний) шёл на ура...
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
но болел за Хэма, хоть какие то положительные эмоции получил
Что интересно, Хам как раз собой абсолютно не доволен. А команду поблагодарил и похвалил. Просто не узнаю Льюиса. Оказывается люди могут меняться и в лучшую сторону.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
а положение Лотуса в КК и борьбе за Титул "заслугой" Кими и Ромы. Рома по умолчанию
Про бульдарование не поспоришь, конечно.
Но вот "однобокость" в конструкции машины то же со счетов не стоит сбрасывать.
Благоприятный для Ведра сезон закончился. Чем холоднее будет трек, тем хуже результаты.
Кимон максималист, если нет борьбы за титул, то ровно отрабатывает номер и всё, а через голову(ы) пусть Ромик скачет.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
После гонки в Италии число претендентов на титул заметно уменьшилось. За семь этапов до окончания сезона на счету лидера чемпионата Себастьяна Феттеля 222 очка. Математические шансы на титул остались только у тех пилотов, на счету которых, как минимум, 47 очков.

Итак, помимо самого Феттеля, шансы на титул сохраняют еще восемь пилотов: Марк Уэббер, Mercedes и Ferrari в полных составах, оба пилота Lotus и Дженсон Баттон. Последнему, чтобы стать чемпионом, необходимо выиграть все семь оставшихся этапов, но при этом Феттель не должен набрать более одного очка. Так что в Сингапуре свои шансы на титул Дженсон, скорее всего, потеряет. То же можно сказать о Романе Грожане и Фелипе Массе.

В кубке конструкторов на счету Red Bull 352 очка. За оставшиеся гонки можно набрать 301 очко, так что шансы на титул остаются у Mercedes, Ferrari, Lotus, McLaren и Force India.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
После гонки в Италии число претендентов на титул заметно уменьшилось. За семь этапов до окончания сезона на счету лидера чемпионата Себастьяна Феттеля 222 очка. Математические шансы на титул остались только у тех пилотов, на счету которых, как минимум, 47 очков.

Итак, помимо самого Феттеля, шансы на титул сохраняют еще восемь пилотов: Марк Уэббер, Mercedes и Ferrari в полных составах, оба пилота Lotus и Дженсон Баттон. Последнему, чтобы стать чемпионом, необходимо выиграть все семь оставшихся этапов, но при этом Феттель не должен набрать более одного очка. Так что в Сингапуре свои шансы на титул Дженсон, скорее всего, потеряет. То же можно сказать о Романе Грожане и Фелипе Массе.

В кубке конструкторов на счету Red Bull 352 очка. За оставшиеся гонки можно набрать 301 очко, так что шансы на титул остаются у Mercedes, Ferrari, Lotus, McLaren и Force India.

Только у большинства реальные шансы примерно 50/50, как встретить на улице динозавра :ag:
 

vitdim

Well-known member
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
111
Реакции
160
....Если я прав, то Грожан не так уж и быстр, а Кими, если потом свалит в Ферры, Лотусом цинично воспользовался.
Красафчик...

Наверное, поэтому они с Кими решили попрощаться фоткой с кроликами...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Организаторы Гран-При Сингапура немного изменили конфигурацию трассы. Десятый левый поворот под названием 'Singapore Sling' прежде представлял собой шикану, но с этого года он станет обычным поворотом с одним апексом. По расчетам ФИА, скорость в повороте вырастет на 40 км/ч.

Пилот Ferrari Фернандо Алонсо уже опробовал новую конфигурацию трассы на симуляторе. По словам испанца, трассу теперь можно проехать на одну секунду быстрее.

Фернандо Алонсо написала в Твитере: "Работаю на симуляторе. Опробовал новый 10-й поворот, уже без шиканы. Круг прошел на секунду быстрее".

Поскольку скорость в этом повороте выросла, организаторы установили дополнительные барьеры TecPro.

Помимо изменений в 10-м повороте, на многих участках трассы уложили новый асфальт. Новое покрытие появилось и на пит-лейне.


Не в плане наезда.
Может плавно перейдём к грядущему этапу?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
В каждый из пяти проведенных Гран При Сингапура, история которого ведется с 2008 года, участники чемпионата всегда с пристальным вниманием следили за прогнозом погоды по ходу гоночного уик-энда. Пилотирование в ночных условиях и к тому же под дождем вызывало массу вопросов, однако в итоге обходилось без осадков…

Прогноз погоды на на этап 2013 года также может заставить участников поволноваться. В пятницу и воскресенье вероятность дождя оценивается в 40%, в субботу – 20%, возможны грозы. Температура воздуха на протяжении всего гоночного уик-энда достаточно стабильная – 31-32C.
 
Сверху