• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Виталий Петров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
В теме Сироткина спросил, здесь повторюсь: кто-нибудь встречал видео онборда Сироткина?

Если можно, ссылку. Хочется понять, что Сергею может светить при каком напарнике.
 
  • Like
Реакции: vl31

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,318
Реакции
8,198
Я может и бегу впереди паровоза, но отчего-то жду контракта только с Фурами, к сожалению третьим.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Я может и бегу впереди паровоза, но отчего-то жду контракта только с Фурами, к сожалению третьим.

А вторым кто, если поползли слухи, что Масса ищет место в другой команде? Хюлькенберг чтоли? Сомнительно... Кубица так и не вошел в форму, даже упоминать его перестали... из молодых... тоже никого не наблюдается, чтоб уровня Феррари был.
 

vl31

Well-known member
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
325
Реакции
266
Я может и бегу впереди паровоза, но отчего-то жду контракта только с Фурами, к сожалению третьим.
Что то это на водку не совсем тянет, если брать во внимание ББ. Я имею ввиду третьим. Кто его знает как сложится. Вон в начале сезона никто представить не мог, что наши придут в Заубер. Тем более Сироткина боевым посадят в 14 году.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,318
Реакции
8,198
Фуры традиционно берут сразу в боевые только действующих и только успешных.
Всё конечно бывает впервые, но больно нервенный чемп ожидается в 14 году.
Во всяком случае его начало.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
А вторым кто, если поползли слухи, что Масса ищет место в другой команде? Хюлькенберг чтоли? Сомнительно... Кубица так и не вошел в форму, даже упоминать его перестали... из молодых... тоже никого не наблюдается, чтоб уровня Феррари был.
Включив воображение и руководствуясь последним ребусом Чёрного Барона, можно по аналогии пиво-водка представить дуэт Заубер-Феррари... Но я бы назвал это волюнтаризмом:ag:. Не верится. А Нико, как раз, вполне реален...
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Последний ребус ББ вполне определенно указывает, кто есть пиво, а кто - водка. Но про команду он ничего не говорит в ребусе. Вполне может оказаться, что собственно вообще в Ф1 два пилота и есть русский тандем.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Включив воображение и руководствуясь последним ребусом Чёрного Барона, можно по аналогии пиво-водка представить дуэт Заубер-Феррари... Но я бы назвал это волюнтаризмом:ag:. Не верится. А Нико, как раз, вполне реален...

Я не верю в Виталика в Феррари, впрочем, и в Нико тоже. Ничего экстраординарного, кроме во многом случайного дождевого поула я в его исполнении не увидел. Неплохой пилот, но для Феррари ничем не привлекателен. Если бы в этом сезоне был заметен какой то явный прогресс, но этого нет. Я бы взял Бьянки, но в принципе это решать боссам Ферров, а мне лично пофиг.

Где я вижу Вита? Есть такая модель в линейке БМВ - ХЗ :ag:

Пока там. В следующем году прижима сзади станет меньше - выдувные технологии на турбо-движках бесполезны. Потока мало, температура газов мала... Поэтому умение контролировать заднюю ось будет более востребованным, и Виталик пригодился бы любой команде.

Лотус потерял Эллисона, но чем это обернётся - пока не понятно.

Форс Индия стабильно строит быстрые болиды, и пара монет в придачу к быстрому пилоту им не помешает...
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Я может и бегу впереди паровоза, но отчего-то жду контракта только с Фурами, к сожалению третьим.
там Кобаяши гораздо вероятнее. он и на МСР за Феррари будет выступать.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Немецкого не знаю, но с помощью Гугла создалось впечатление, что швейцарцы недоумевают, почему Петров не в Заубере и не кредитован нашим Самым Большим Начальником...
судя по форумам, бОльшая часть мира недоумевает.
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Ты же давно всё понял.
Ну, появился "медиаповод" засветиться у журналюг нахаляву. Тут же нарисовалась, хрен сотрёшь.
да я понял, это просто сарказм был.

а насчёт "нахаляву" - вот не уверен. уж слишком интересно "звёзды сошлись": мощный медиапоток от Вита, суперновость от Сироткина - и вдруг Косаченко, о которой уже полгода никто не вспоминал.
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
В теме Сироткина спросил, здесь повторюсь: кто-нибудь встречал видео онборда Сироткина?

Если можно, ссылку. Хочется понять, что Сергею может светить при каком напарнике.

имха у него еще нет стиля, как такового, и результаты гонок это показывают... от отличных до очень-очень средних... как бы не вышло второго прости Диница....
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Включив воображение и руководствуясь последним ребусом Чёрного Барона, можно по аналогии пиво-водка представить дуэт Заубер-Феррари... Но я бы назвал это волюнтаризмом:ag:. Не верится. А Нико, как раз, вполне реален...

отвечая словами Саахова, попрошу в приличном доме не выражаться:ag:
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
да я понял, это просто сарказм был.

а насчёт "нахаляву" - вот не уверен. уж слишком интересно "звёзды сошлись": мощный медиапоток от Вита, суперновость от Сироткина - и вдруг Косаченко, о которой уже полгода никто не вспоминал.

Ага, Косаченко с новостью "как меня достала эта грабля", особенно после того, как она грозилась вывести на орбиту Ф1 еще не одно дарование. Не, тут она точно бесплатно, несет как и прежде, непонятно куда и о чем.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,318
Реакции
8,198
Коба, думаю, "сдулся" для ф1 навсегда. Как и поляк, кстати.
Фурам нужны не просто хорошие гонщики, они всегда выбирали необыкновенно специфических.
Вот и найди во всём перечисленном списке яркую индивидуальность помноженную на невероятную работоспособность.
С постоянным положительным эффектом, хочу заметить. Очень много таких в пелетоне?
А предпринимать чёнить надо уже даже не сегодня, решительно перекраивать команду необходимо было уже вчера, как минимум.
Один Алик уже явно проиграл командную схватку, причём навсегда.
Нужна пара победителей. Причём второй должен наплевать на звёздные выбрыки испанца и спокойно и методично делать тяжёлую черновую работу.
Ещё раз спрошу, много таких талантов в обойме?
Вот и я только одного назвать смогу.
 

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
а не надо отмахиваться от прошлого. пригодится.

p.s. а вот и прошлое ВНЕЗАПНО.

ОК разродилась интервью: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...-Kosachenko-U-Sirotkina-slozhilasi-zavidnaya-
Какое мерзкое интервью...Узнаю-узнаю знакомые нотки...Да и последующее вью про Сироткина - полный эпик..
 

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
Как обычно, новость приходит оттуда, откуда не ждешь. Почему-то мысли после последних "движений" мягко концентрируются на "Маках"...Чисто предположение...
 
  • Like
Реакции: mimi

Karabas

Well-known member
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
578
Реакции
554
Как обычно, новость приходит оттуда, откуда не ждешь. Почему-то мысли после последних "движений" мягко концентрируются на "Маках"...Чисто предположение...
Хорошо она у тебя концентрируется. если бы это было правдой:blush2:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Антон на ньюсе привел старую статейку.

Господа, позвольте вмешаться несколько после угасания обсуждения. Закрутился мальца, две недели вообще тут не был. Рискну накликать шквал критики с обеих сторон, но... ведь правы-то именно ОБЕ стороны. Да, не дело устраивать ИТЕРЕ \"ревизионную комиссию\" и \"всё отнимать и перераспредлять\", но ведь подход-то с отсутствием ставки на РЕАЛЬНУЮ молодежь отсутствует в принципе (При всём уважении, А.Желудова назвать \"юным дарованием\" язык нифига уже не поворачивается).

У нас просто НЕТ этой работы, имеется в виду в ралли, хотя в кольце уже появляется.

Действительно, затраты на эксперименты с 19-24-летними пилотами на фоне любой серьезной европейской программы - не так высоки. Позвольте немного отбить возможные выпады (\"А что же ты сам...\") и привести пример (хотя получается элемент хвастовства, мне это неприятно, могу оправдаться только тем, что по-другому не объяснить - рискую быть обвинен в голых словах).

В 2001 году я организовал выезд Д. Корсакова на тесты Ford Super-1600 в Англию, нашел возможность посадиь его справа \"на посмотреть, как это делается\") во время тестов в Hyundai Фредди Лойкса (Фредди как раз тогда тестил новую для себя машину сразу после Great Britain). Более того, это были не судорожно-истерические попытки \"пойти туда не знамо куда\", а проработанная до уровня \"шефа\" JWRC г. Россо идея о пилоте из \"экзотической\" страны в S-1600.
На \"отсмотр\" был приглашен (или вернее - он предложил программу отсмотра, после нескольких встреч в Эстонии и Финляндии) менеджер Пол Тернер (владелец польской Turning Point и прав на ТВ-репорты WRC на 13 стран Вост. Европы, человек ведущий Мяртина и Кухара). То есть шансы были.

Программа \"Корсаков в Super-1600 2002 года) была оценена в 700000 \"тех\" Евро (0,9USD), из которых половина могла покрываться \"оттуда\". Всё рухнуло угадайте по каким причинам? Нет, вовсе не из-за ошибки Димы на тесте (там через одного лажались, а было человек 20 со всей Европы - от Штоля и Кухара до небезызвестного у нас г. Патиссона-jr.). Вопрос завис на \"тех самых остальных\" 350 т. еврорублей, и на отсутствии возможности внятно мяукнуть на вопрос \"а какая у самого г. Димми Корсакофф программа нац. выступлений?\" - ответить \"нам только что по персональным причинам дали пинок под жопу в одной команде\" было как-то не комильфо....(речь идет о Балтзавод)

Так вот это я к чему. При нынених затратах крупных команд (не ИТЕРОЙ одной) и высоком профессионализме их работы \"в поле\" (я не ёрничаю, к примеру тот же SYRUS производит яркое впечатление в Прибалтике, по словам самих прибалтов, а даже на домашних гонках 4-6 наших команд смотрятся покруче иных \"частников\" на этапах ЧМ), работы на молодежь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет. Это никому не нужно, принцип построения наших крупных команд, надеюсь, тут объяснять никому не надо.
wink.png
Хотя с точки зрения \"Пиара\" вывести на JWRC или PCWRC кого-нибудь из наших - было бы имхо не менее престижно, чем \"зубровым\" экипажем выиграть или тем более попасть в тройку ЧЕ - осталось бы мнение о \"заботе о будущем\", а не привычное \"после нас хоть потоп\".


Я понимаю, что пример Корсакова уже всем скрипит в зубах (кстати, он едет снова, на Лансере, нашлись-таки люди, которым важна его скорость, а не фасон ботинок \"не в стиле команды\", надеемся увидеть его на Neste Rally), но есть как минимум еще Нарышкин, Доросинский, Петухов, еще ряд фамилий действительно молодых пилотов.

В декабре я разговаривал с тем же Виталием Петровым - он был не против попробовать себя на ралли, признался, что ему это интереснее \"кольца\". А в итоге - \"кольцевики\" умыкнули-таки явно талантливого и перспективного парня в свой мир, где не факт, что он сможет выступить лучше чем на loose surface - я его видел и там, и там. Почему никому не приходит в голову стимулировать их выступление на тех же Ситроенчиках (легко догадаться, что от ИТЕРЫ такого шага ждать не стОит, потому что не стОит никогда, так что это не в их огород кирпич... а жаль) - допустим с поддержкой в 10-20 USD в сезон (на пятерых это стольник, остальное пусть сами добудут), а по результатам - реально интересный сезон в Европе или мире на МОЛОДЕЖНОЙ машине а не супер-мега-вээрце. Почему в той же UK именно ЧАСТНЫЕ (и ничуть не хуже умеющие считать СВОИ деньги) команды не считают подобные программы \"западло\", \"лишними тратами\", и проводят отборы-конкурсы, в итоге получая СЕБЕ интересных \"призовых\" пилотов?

Так что если отойти от банального перемывания косточек сине-белой команде - проблема-то меньше не становится. А к ИТЕРЕ, наверное, подобных \"претензий\" больше просто потому, что они самые мощные.

Кстати, по субъективным оценкам первого сезона JWRC (удалось посмотреть 4 этапа из 6 живьем) - тот же Корсаков по итогам года ВПОЛНЕ (извините уж, это имхо, но никоим образом не переоценка его возможностей) мог быть в ПЕРВОЙ ТРОЙКЕ.
Реально валил один Лоэб, немного медленнее - великовозрастный Далавилла, остальные ехали, простите уж - выглядывая из-за поворотов, говоря по-русски - банально ТОШНИЛИ, это были на 80% южноевропейцы, банально БОЯЩИЕСЯ грунта. Теперь коньюктура поменялась, и борьба там посерьезнее - сомневаюсь, что на ребят типа Карлссона, Аавы и т.п. можно \"просто так напрыгнуть\" - напрыгивалка уже посерьезнее нужна. Народ просек, что вроде \"и вправду - грядка отборочная\", и пошел в JWRC. То есть шанс относительно \"влегкую\" урвать высокое место в этом разделе WRC уже упущен, теперь придется потрудиться серьезнее. Да и сама коньюктура \"поиска молодых не-финнов для WRC\" уже не так актуальна после появления (вернее сказать - \"подъема\" и \"замеченности\") Мяртина, Аавы, Кухара, Солы, Лоэба, Поссо, Кресты, Штоля, Дюваля, Вармбольда и пр.


Но разве кто-то из наших \"менеджеров\" считает такие возможности, прикидывает эти балансы сил, коньюктуру \"макрорынка\" мировых ралли? Не заметно что-то.
sad.png
Нам главное - либо \"здесь и сейчас\", либо \"в свое удовольствие за свои деньги\". Ну и ессно \"за деньги очередного богатого папы - хоть на Луну\", без этого никак нигде, не только у нас, выносим за скобки. С таким подходом о каких \"будущих чемпионах\" можно говорить? А ведь всё равно как ни верти, во всем мире это происходит именно на чьи-то частные деньги, а пресловутые \"обязанные федерации\" только немного помогают. А у нас как об этом спросить - \"че лезешь в чужой карман!?\". Так что нет наших ни среди 19 (!!!) стран в JWRC, ни среди стольки же стран в PCWRC. О чем мы говорим
.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху